Страницы: (57) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> курьезные случаи, при ремонте
Andrey_UFA
Дата 1.09.2004 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 194
Пользователь №: 2
На форуме с: 5.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Притащили машину на галстуке. Ну, думаю, надо заталкивать в бокс.
- Что, не заводится?
- Заводится.
-Что, совсем не едет?
-Да нет, нормально едет.
- А почему на веревке притащили?
- Чек енжин гагорелся!
- laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, ошибка была, что-то типа обрыв датчика детонации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 1.09.2004 - 21:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лучше так, чем с аварийкой давления масла подъезжают и ждут пока я посмотрю, че там загорелось laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
cxal
Дата 2.02.2006 - 07:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1 заехал к нам один клиент на ФОРД СКОРПИО
первый раз из-за морозов на галстуке- грит что не заводится из-за морозов. отогрелся все равно не заводится. посмотрели 2 дня оказалось порядок свечей был неправилен, хотя до этого поставил машину вечером возле дома.
второй случай уехал своим ходом опять приезжает на галстуке отогреваться.
не заволдится провозился неделю и кто там советов не давал и каких только не услышал, подходили только те кто на 3-х умеет соображать- оказалось что на ФОРДЕ карбюраторном при 5 литрах не работает бензонасос!!!(был недостаточный уровень бензина)

2 заезжает клиент на галстуке-ВАЗ 2115 грит незаводится машина-(панель не загорается, чихает ит.п оценил как севший акб или потеря массы) ну давай распрашивать спросил загорелась ли лампа аккумулятора.
открываю капот а там ремня генератора как слизало- нет вообще. акб на зарядку клиента за ремнем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
gor978
Дата 25.03.2006 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 14
Пользователь №: 1244
На форуме с: 19.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


однажды притащили 2106 тянули 20 км до сервиса маялись
денег отдали немерено
спрашиваю и чего . не заводится смотрю
и говорю тебе биггунок надо и всё
шок у него был не описать yasno.gif
я двадцать лет за рулём и такоё old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 25.03.2006 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лет 6 назад было...
Приехала шестерка.
-Сколько стоит поменять генератор?
- ... руб.
-Меняй!
После замены:
-А че, зарядки нет?!!!!
-Вы меня просили поменять генератор? Я поменял. Диагностика "зарядки" другой вопрос...
-Найдите зарядку, я и ремень и реле с ненератором поменял...
Востановление контакта в 10-ом предохранителе много времени не заняла... wink.gif
- cray.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Aleks
Дата 25.03.2006 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 76
Пользователь №: 297
На форуме с: 14.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вчера клиент притащил 2110 1.6 16V. Аккумулятор посажен в хлам (видать долго крутил). Говорит: у меня какой - то датчик сломался, машина не заводится. Стали разбираться - точно датчик (резиновый такой, с кучей зубчиков, гибкий; расположен в передней части двигателя) пополам порван. Бл@, все проблеммы у них на инжекторе в датчиках.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 26.03.2006 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На всю жизнь один случай припомнился. Дело было в конце 80тих. У нас только стали иномарки появлятся. Моряки привозили, потом продовали. В то время ещо в АТП работал, да такие звери только на улицах выдал да восхищался ими. И тут начальник какого то друга с Опель Командором притащил на верёвке- посмотри, чё этот лимузин не заводится. Открил капот- блин а там мотор больше чем у Газика. 6 стволов, но славо богу ещо с карбюратором.Значти- всё побоку, стал разбератся- искра есть ,но только на центральном проводе. Чё только не делал! Да ещо всё приспасабливать надо, так как о оригинальних запчастях (даже б-ушних) в то время оставалась только мечтать.Из инструментов только тестер и контролька. Инфи вообще ноль.Да и опита в те годы ещо маловато было. Короче перебрал полностю всё зажигание. Контакти с каого то Газика приспособил, катушку жигулёвскую поставил, высокосольтние тоже какие то подобрал, ТОЛКУ НЕТУ! ИСКРА ТОЛЬКО НА ЦЕНТРАЛЬНОМ, ХОТЬ ТРЕСНИ!
Стал уже думать, как какую то кришку с ротором там приспособить. Уже начал просто бесится. Да и на все эти процедури уже неделю заняли (надо же ещо и гос машини на линию выпускать) Решил, что в понедельник начну снова.
Так вот в понедельник пришёл, снял кришку и стал думать, чё же там за кришку приспособить, как вдруг угалёк вытащил с кришки. А до этого просто пару раз понажимал на него, чтоб убедится, что не застревает. Смотрю на него и смотрю, что самодельний. Как раз напильник под руку попался, швирк по угольку, А ТОТ БЛИН ПЛАСТМАСОВИЙ ПОСТАВЛЕН! Хозяин потом говорит- сгоревший мол был, в ящике инструментов другой нашёл и поставил. Ещо подпиливал, чтоб пружинку поставить.
Вытачил с батарейки, поставил- машина сразу заревела! От радости не помню, как в тот день домой попал!
Ну а потом пару дней ушло, чтоб весь оригинал на место вернуть!
По правде надо сказать, что хозяин машини меня не обидил!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Алексей Борисович
Дата 26.03.2006 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Морозом в этом году никого не удивишь. Так вот, градусов было под 30, притаскивают 21103 с дружеского Казахстана, перли 90 с гаком километров, постоянный клиент! вот как! каким он оттуда вылез еще то кино! Но главное было дальше. Выясняю что случилось. Говорит не заводится. Спрашиваю, так, между прочим, бензин в коляске есть?Он даже обиделся - конечно есть четверть бака. Ну есть и есть открываю капот, начинаю смотреть, все на месте, свечи выкрутил - сухие, вешаю манометр давление 0,2 кгс/см2. Ерунда, говорю, щас заменим бензонасос и поедешь домой в теплой машине, а он в боксе отогрелся и уже дрыхнет в углу. Вынимаю бензонасос, а бензобак сухой!Бужу, требую объяснений, оказывается за неделю до этого он сам сменил себе датчик уровня топлива, а датчик воткнул от девятки и четверть бака нескончаемого запаса обеспечил. В книгу гинеса можно заявку давать на самую длинную буксировку на заправку, ведь его протащили мимо минимум двух десятков заправок. Кстати, такого вопроса (про ДУТ) в викторине не видел.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 27.03.2006 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было и у меня подобное этой зимой. Правда, потеплее было и не столь далеко этого товарища на буксире тащил.
И трабл у него был не от датчика другого, а от сплющенного разряжением бака, но тож четверть показывало.
Самое смешное, что тащил я его с заправки - он туда к свету и теплу кое-как дочихал и встал окончательно. Но хоть и не -30 было, а всего -15, но никакого желания сильно углубляться в поиски на месте небыло. А потому пришлось потом (после выяснения и устранения) с канистрой на другую заправку ехать wink.gif

Зы. Ну почему большинство юзеров считают "вздох" при открывании б/бака нормальным явлением и никогда не спросят/не скажут про это kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
РИВ
Дата 7.05.2006 - 05:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 20
Пользователь №: 683
На форуме с: 13.09.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Притащили на верёвке девятку, клиент жалуется что при достижении 70 градусов глохнет и больше не заводится.
Подозреваю перелив или ещё что ни будь, снимаю воздухофильтр и чуть не ох-ел от находчивости хозяина авто.
Шланг обратки вставлен в вентиляцию картера и бензин прямиком в поддон идёт, и не один шланг на месте не стоит, соответственно масла аж три уровня. После допроса клиента выяснил что ему это сделали в гаражах и сказали что так надо.
На днях дед на Таврии приезжал так ему на фильтре воздушном бумагу упаковочную не сняли, так и поставили да ещё и изолентой обмотали по кругу что бы не слетела.
На праздник поеду поищу этого «спеца», может меня такому ремонту научит.
rolleyes.gif


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
serdg
Дата 16.05.2006 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 28
Пользователь №: 1350
На форуме с: 18.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


эту байку расказали мне ребята мотористы одного СТО, уточнять не буду.
Притащили на буксире новенькую десятку ваз пробег около 3000 км. Незаводится. Проверили, нет компрессии. Разобрали головку блока, а клиент уехал по свим делам, обещав вернуться через пару часов. К приезду клиента, (а приехал он в окружении еще двух сотоварищей на ихней машине), мотористы вынесли неумолимый вердикт. Прогорели клапана, форсунки забиты какой то коричневой,либо бурой ерундой. На вопрос клиента стоит ли предьявлять притензии к торгующей организации, по факту заводского брака завода изготовителя, ребята мотористы просто посоветовали "ПОМЕНЯЙ ЗАПРАВКУ". Клиет набычился,побагровел, чуть было не порвал работяг. Стал доказывать, что заправка проверенная, хорошая, бурду там не заправляют, что много лет он заправляется только на ней. В это время двое его соотоварищей у него за спиной уписивались от смеха.
Ребята вежливо повторили еще раз "МЕНЯЙ ЗАПРАВКУ". Клиент киданул небрежно ЛАВЕ (денюшки) и бешенстве укатил с СТО.
Далее шли не менее интересные собития, но описывать все не буду.
как оказалось вдальнейшем, владельцем авто с прогоревшими клапанами, был не кто иной как владелец той же самой "ХОРОШЕЙ ЗАПРАВКИ", фигня с инжекторов, типа песочка,как пояснили сведующие люди, было средство которое добавляют на заправках в бензин (предварительно разогрев его),
октановое число не поднимает, но дитанации на таком бензине не чуствуется.
Вот и попал браток на свои грабли. Видимо бабло скопить на собственную заправку смог, а в школе учился плохо. Про институт я и не говорю, еле писать видимо умеет. А порошки разводить правильно не научился.
Пол города потом потешалось, а городок то маленький. Что впрочем не мешало ему развешивать везде рекламные плокаты своего АЗС.
Это как честь прапора. Одел фуражку есть честь, снял фуражку нет чести.
Про девичью честь я и незаикаюсь. Сами наверное знаете.
Вот так РОССИЯ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
girts
Дата 18.05.2006 - 04:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 116
Пользователь №: 1023
На форуме с: 13.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Имется в наличии такая давняя история...
Гольф 2, турбодизель. Насос с барометрическим корректором наверху. Ну вы знаете, о чём я...
Двигатель после капиталки, 3 часа ночи, товарищь, два дня неспавший доводит последние штрихи на своей же машине.... Представили общую картину?
Ну так вот - там наверху две трубки с виду очень похожие - обратка и вакуумная, от коллектора на барометрический корректор. Перепутал. Обратку с насоса пустил на коллектор, а корректор подсоединил к обратке с форсунок. А дальше самое прикольное - машина завелась, немножко поработала как надо, а потом пошла в разнос. Ессно - испуг, большие глаза, три секунды раздумия...Вобщем, как то заглушил он её, ессно не поворотом ключа....
Короче - привели товарища к почти нормальному состоянию парочкой сигарет... Но руки у него ещё долго дрожали...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тэфко
Дата 19.05.2006 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 664
Пользователь №: 21
На форуме с: 26.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Позавчера Ниссан Прерия на промывку форсунок приехал. Клиент только после ремонта узнал, что у него электронный карбюратор. Расстроился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 21.05.2006 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


вчера приезжает ваз 2106 от "мастеров" в анамнезе:на холостом ходу глохнет при включении ближнего света wink.gif "мастера" ему сказали что дело в электрике old.gif поменял вакуумник(подсос сумашедший)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 5.06.2006 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


вот еще.
жалуется клиент что сигналка не работает.. ну прое...я.
оказалось клиент массу постоянно на авто.

аналогично другой момент - газель привычка клиента выключать массу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (57) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса