Ответ в темуСоздание новой темы

> Иммо и Акцент, обходчик
dmitriy
Дата 23.12.2012 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Г.Краснодар

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 37
Пользователь №: 22482
На форуме с: 25.01.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Приветствую!Акцент-ТАгаз 2004.Поставил сигу с запуском KGB.Обходчик Старлайн в плотную читал ключ 1-2 раза из 10.Клиент меняет на Шерхан Вообще-Нуль!С согласия клиента пришлось отрезать ключ, установить чип с его основанием максимально близко к катушке замка.Считователь ключа и его фирма Роберт Бош.Эт так на заметку мож кто-то из Вас потратит уже поменьше времени!С Уважением
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
karel
Дата 23.12.2012 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И что, нет конфликта между ключами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NikitosStainless
Дата 23.12.2012 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Думаю, если чип так оставлять надо использовать оставшийся "огрызок" ключа - делать его поудобнее в использовании, а второй пусть дома лежит, кажется недопустимым два чипа в зоне приема иммобилайзера.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
андрей2012
Дата 23.12.2012 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






слободской

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 23213
На форуме с: 11.04.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


а транспондер нельзя достать из ключа?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dmitriy
Дата 23.12.2012 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Г.Краснодар

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 37
Пользователь №: 22482
На форуме с: 25.01.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Аккуратно разьединил пластмассу на ключе,а транспордер очень сильно приклеен к пластмассе и я не стал отделять его от основания,вообщем не стал заниматься-вандализмом.А на счет связи считователь на замке просто не видит ключ в обходчике даже в плотную,т.е. значок иммо не загорается, не говоря уже о том что надо его ведь прятать.Снял антенну с замка,прикрепил к ней транспордер и убрал его подальше разместив и закрепив.От туда второй ключ ни как не сможет мешать работе первого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 23.12.2012 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dmitriy @ 23.12.2012 - 10:34)
Обходчик Старлайн ....

Не использую обходчики этой конторы,очень не стабильно работают.Использую обходчики Шерхан BP-3.
Цитата (karel @ 23.12.2012 - 11:02)
И что, нет конфликта между ключами?

Я думаю,что рано или поздно будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 23.12.2012 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Установка сигналки с автозапуском, да ещё и с ключём в обходчике - это подарок угонщикам. А если машина новая, то если её в таком "подготовленном к угону" виде угонят, любая страховая при предъявлении вами одного ключа от машины сразу спросит: а где второй ключ? И тогда можно доказывать им, что вы не верблюд ооочень долго, а про страховку просто можно забыть. Уж если вы нашли деньги на новую тачку и страховку, то позаботьтесь сделать клон чипа, это не так сложно и дорого, но сразу надёжно прикроет тылы. Недавно зять попросил помочь его знакомому завести машину у которой брелок после нескольких его "краш тестов" сначала переключил систему в беззвучный режим, а потом и дисплей перестал работать, как итог - все попытки включить валет были бесполезны, поскольку у Леопарда 9010 он включается путём вкл-выкл зажигания ,3 чирпов и кнопки "валет"(раз уж брелок приказал долго жить и с ним облом). Машинка стояла на внутренней полосе, которая предназначена для маневров и выезда из дворов, чтобы разгрузить основные полосы на 6-полосной проезжей части.
Вечером, в мороз, мы поставили Гранда с работающим мотором и включенными фарами к этой Лачетти носом и приступили к попыткам оживления, в конце концов я позвонил знакомому установщику из дилерского салона, где она в своё время была куплена, уточнил, что и где они размещают и как проще её завести, - сняли приборку, но деревянные провода и дубовая изолента не дали вытащить обходчик. Было принято решение перемкнуть на блоке провода, идущие в блок сигналки на реле блокировки. Даже я со своей спиной и суставами смог быстро сдёрнуть разъём с блока сигналки под панелью и на смартфоне за пару минут нашёл на сайте автоэлектрик.ру схему подключения этой модели и через 5 минут перемычка уже торчала в разъёме , машина тут же завелась. За всё время ни одна душа не полюбопытствовала: чем же мы занимаемся? А угонщики готовятся не на авось, а наверняка, поэтому помочь клиенту не расстаться с машиной может только грамотная установка, а не потакание его желаниям . Клиент потом очень охотно свалит всю вину на установщика, мол я и не знал, а установщик мне не подсказал. Так что либо расписка клиента, что он знает о том, что второй (или третий для некоторых моделей) ключ установлен в обходчике с его письменного согласия и он о последствиях предупреждён. Без этого риск оказаться крайним велИк, А страховка от угона стОит не дёшево, поэтому эти деньги в данном случае окажутся выброшенными на ветер и любой суд станет на сторону страховщиков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
NikitosStainless
Дата 22.01.2013 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Товарищи, заводить тему по этому вопросу не считаю необходимым, поэтому спрошу тут. Суть вопроса (очень интересно). Сегодня приводил в чувство Huyndai Accent и там была очень интересная штучка (как это технически обозвать просто не знаю). В-общем под рулевой колонкой слева (там где ручка регулировки руля по высоте) головка болтика металлическая такая, маленькая, хозяин сказал что если при запуске двигателя не подержать там палец (без перчатки, просто прикоснуться надо), то машина работать не будет. Машину отогрел, завел, ешкин кот!!! полминуты поработала и заглохла. Попробовал так, как сказал хозяин - о чудо!!! машина работала пока сам не заглушил, то есть в штатном режиме. Игрался с этим раз десять-пятнадцать и так и так - работает!!! Внимание вопрос: что это - датчик тепла? Статик-сенсор? подача массы через сопротивление тела? тут даже магия на ум лезет (прошу пост не удалять и меня не банить), у хозяина не спросил, честно говоря постеснялся, как в анекдоте - "работает и хрен с ним". Прошу, нет, требую, у кого есть такая инфа, поделитесь!!! diatel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
karel
Дата 22.01.2013 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
тут даже магия на ум лезет (прошу пост не удалять и меня не банить), у хозяина не спросил, честно говоря постеснялся, как в анекдоте - "работает и хрен с ним". Прошу, нет, требую, у кого есть такая инфа, поделитесь!!!

Вы до сих пор забанены в Яндексе?
Никакой мистики здесь нет, я еще в 90 делал сенсорное включение цветомузыки на своем магнитофоне Электроника-302 smile.gif
Вот статья с журнала Радио за 81 год:

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NikitosStainless
Дата 22.01.2013 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Лучший новичок форума в 2012г."


Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 261
Пользователь №: 21773
На форуме с: 31.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Немного эмоционально я спросил - про сенсор понял, про цветомузыку тоже в курсе, в тетрис без кнопок тоже играл, вопрос немного в другом - промышленно такие вещи выпускаются или одним-двумя умельцами? как правильно оно называется?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
posoh
Дата 24.01.2013 - 09:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Когалым (ХМАО)

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 692
Пользователь №: 4
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Борода @ 23.12.2012 - 15:31)
Цитата (dmitriy @ 23.12.2012 - 10:34)
Обходчик Старлайн ....

Не использую обходчики этой конторы,очень не стабильно работают.Использую обходчики Шерхан BP-3.

Вы не любите котов? Да вы просто не умеете их готовить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 24.01.2013 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В своё время тоже старался ставить секреткии не использовать блокировки от сигналок, сенсорные выключатели обычно делал на микросхемах 561 серии, у них питание до 15 вольт, и многие логические сборки имеют защиту входов стабилитронами уже интегрированную в корпус микрухи, но больше мне нравились кнопки ПКН190, которые применялись в плёночной клавиатуре первых бытовых компьютеров БК-001 ,каждая клавиша - кнопка, позолоченная мембранка замыкала золочёные контакты на платке , я заклеивал кнопки в плёнку герметично, а когда её ещё и спрячешь под обивку, то определить визуально невозможно , только если ей долго пользоваться, то на второй третий год на обивке след при внимательном осмотре можно обнаружить. А запитать обмотку реле которая запитывается с конденсатора заряжаемого от бортсети через резистор в несколько килоом делает ещё и выдержку между попытками, просто надо знать алгоритм. А до того момента когда мне принесли парочку БКашек старался в качестве секреток использовать штатные кнопки и органы управления, типа чтобы деактивировать блокировку надо включить одновременно магнитолу, обогрев заднего стекла и поворотник направо, и аналогичные алгоритмы с обязательно выключенным каким нибудь потребителем, например габариты, или задние противотуманки. Только этот вариант секреток использовал для водителей технически грамотных, которые в состоянии понять что от них требуется.
В зимнее время защита внутри микросхем иногда вышибалась статическим зарядом, особенно если водила в синтетике и чехлы тоже из дешевой синтетической ткани.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы