Страницы: (57) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> курьезные случаи, при ремонте
picnic
Дата 7.05.2016 - 23:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня впервые видел газель со свалом на двигатель от тойота марк-2 с АКПП в реале !
Со слов клиента не русской национальности,..
-Я ей зажигание даю,стартер даю,педаль давлю,а она не заводится kto.gif .
день стоит,два стоит,зажигание дал,чек загорелся ,значит заведётся ! Проблеме два месяца так говорит.
Авто за 20км,что с собой взять,в полной растерянности ,абсолютно не представлял полёта мысли кто этим свалом занимался.
На месте авто завелась только до ключа,но это нормально,не удивился,но клиент уверял ,что вчера ну не как.На третью попытку чека реально не было и авто естественно не запустилось.
Итого систему впрыска запитали через плавкую вставку 90А ,что под капотом ,в тойоте эта цепь запитки контактов реле EFI .Обычный медный японский провод зачистив свернули колечком ,без наконечника и прям на алюминивую вставку,тем самым образовав гальваническую пару.Результат изложенная проблема выше,хотя визуально не чем себя не выдавала,а контролькой начал с простого плюсы-минусы оказалось всё до банальности просто.Представьте на гайке ,что зажимает вставку +есть,а на медной жиле провода его уже нет !
До такой степени всё окислилось под гайкой.
Гальваническая пара ,это же каждый электрик должен знать и помнить !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 8.05.2016 - 06:25
Цитировать сообщение




Unregistered














Напомнил мне про одну старую историю. ...Дело было так лет 10-12 назад выходной , прохожу мимо авторынка стоит мой клиент над жигулём шестёркой и чешет репу. Меня увидел , обрадовался : " ВИКТОР ДЖАН ПАМАГИ!..." ... Короче , поменял он воздушный фильтр ... и приехали!... laugh.gif Я думаю старики уже улыбнулись!... Правильно! ...Бумажку с логотипом , которая вокруг фильтра , чтоб не засирался не сорвал... Он ещё попробовал возмутится , что я рву " фильтровальную бумагу"...
Top
тси
Дата 8.05.2016 - 10:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






владимир

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 153
Пользователь №: 26958
На форуме с: 30.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Немного о тестере давно не копался с релюхами .Реле на включение эммуфты кондея срабатывает контакты замыкаются по тестеру думаю дай на лампочку проверю-не горит вот как бываю да ничего нового но полезно напомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yariy
Дата 3.11.2016 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл. г. Шахты

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 274
Пользователь №: 15508
На форуме с: 17.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Притащили на галстуке Chevrolet Aveo T300. Не заводится. Стартер не крутит. Ошибки по дросселю P2101, P2119.
Клиент утверждает что заглохла на ходу. Что делали с машиной до того как попала к нам не признается не в какую.
После осмотра дросселя выяснилось, что дросселем зажало обычный ватный диск.
Как он дальше не пролетел загадка. Машина уехала своим ходом.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 3.11.2016 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


... Вечная тема! laugh.gif гвоздик вместо преда на 110 ампер ... на фольце... sad.gif

Это сообщение отредактировал BBM - 3.11.2016 - 16:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
unclesem
Дата 11.11.2016 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Брест

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 72
Пользователь №: 32939
На форуме с: 12.11.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yariy @ 3.11.2016 - 17:34)
Притащили на галстуке Chevrolet Aveo T300. Не заводится. Стартер не крутит. Ошибки по дросселю P2101, P2119.
Клиент утверждает что заглохла на ходу. Что делали с машиной до того как попала к нам не признается не в какую.
После осмотра дросселя выяснилось, что дросселем зажало обычный ватный диск.
Как он дальше не пролетел загадка. Машина уехала своим ходом.

да ты походу тоже что-то недоговариваешь, потому как из-за ватного диска под дросселем стартер крутить не перестанет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yariy
Дата 16.11.2016 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл. г. Шахты

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 274
Пользователь №: 15508
На форуме с: 17.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (unclesem @ 11.11.2016 - 19:53)
да ты походу тоже что-то недоговариваешь, потому как из-за ватного диска под дросселем стартер крутить не перестанет.

Если прочтешь инфу по этим ошибкам от шевроле, где явно написано, что если заслонка не может вернуть в начальное положение, то ЭБУ при определенных условиях выдает команду глушения двигателя и соответственно блокировку на запуск.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 30.11.2016 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В бокс заехали две машины: 2106 и 2107. Обе по электрике...Сбежал, ссылаясь на занятость. Ну не понимаю я в них ничего. Мне проще двиг га toyot-e свапнуть с автомата на меху или на nissan-e автомат двоюродный сростить blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 15.12.2016 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня у меня день какой то был kto.gif .
С утра Land Cruiser Prado , бензин, ошибки 12 и 24 коды, ДТВ отломлен провод на разъёме, сделал. Снял клемму, сбросить ошибки. Завёл, через 2 сек, сново чек.
Код 12 blink.gif, как он с ним вообще приехал, заводится и пока так и уехал kto.gif . За едит позже, проблема иногда начинает "троить" со слов хозяина.
Затем генератор с Audi, типичные проблемы, замена подшипников и прочая ревизия, основная жалоба "мало даёт зарядки". На автоматизме прозваниваю с виду добротный ещё статор, намотан проводом диаметром не менее 2мм, что с ним будет то подумал. Итого одной фазы нет ! Отпаиваю статор, мою, отмываю, с виду всё изумительно, не подпаленный, лак ровный, железо ротор не касался, а фазы от вывода не доходя 5мм до "звезды" средней точки нет ! Сопротивление почти 15кОм, при сечении в 2мм провода ! И не видимых окислов и механических повреждений.
Генератор Mazda (P-D), зарядки нет совсем, разбираю так и должно быть, нет постоянного +плюса на одной из щёток, проблема в диодном мосту, точнее от силового вывода, плюсового теплоотвода-радиатора до контакта к которому припаивается РР, нет контакта.
По идее этих проблем не должно быть в принципе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 17.05.2017 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня имел половину дня интимные отношения с Daewoo.ушкой по имени Espero 1997г, 2.0л, МКПП.
Проблема банальная, после промывки дроссельной заслонки хозяином авто обороты ХХода=1.300, и чек !
Заслонка естественно подношена, ослабив её винты максимально уменьшил щель, прокладку, подсосы всё исключено, проверено. Результат тот же stena.gif . Ошибка по ДПЗД, но при заглушенном двигателе на графике показания с него изумительные, что на открытие и закрытие тоже. На заведённом двигателе непонятные всплески и ошибка естественно. Проверены свечи на сопротивление, выс-провода, претензий нет, разъём и проводка к ДПЗД. Замена датчика, питание 5в, менял и РХХ, всё безрезультатно, обороты 1.300 !
Хозяин клянётся, что только заслонку помыли и всё, до этого всё было хорошо.
Затем при подключенном, но снятом ДПЗД с дросселя чуть повернув по ходу за ротор датчика, обороты встали на 850, чек погас ! Отпустил ротор, сново 1.300 и бонусом чек.
Объясняю владельцу, что на оси наверное должна была стоять проставка, потому, как ось заслонки много тоньше чем паз в датчике,..
-Нет там ничего не было, как есть сейчас так всё и было !
Было неоднократно повторено им.
Сам уже подобрав из подручного, поставил датчик с самодельной проставкой, обороты 850, чека-ошибок нет, сканер видит вольтаж и проценты открытия дросселя адекватно, вместо непонятных всплесков с острыми вершинами !
PS:
Клиент ПМЖ за десятки км, по приезду домой, на другом таком же дросселе специально внимательно осмотрев, перезвонив выдал, точно так и есть стоит пластмассовая проставка на оси ! yasno.gif Которую он благополучно про"потерял при мойке заслонки.
Считаю, что ЭБУ не "видел" первоначальные угол и АЦП дросселя выставлял аварийные 1.300об/мин. Ошибка была, что датчик установленный и подключенный, что отключенный, ошибка одна и та же. Иногда оказывается что бы сделать авто его нужно доукомплектовать !
Такое авто впервые, поэтому некоторое время своё собственное приходится верить и доверять клиенту, но зря я это делал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 17.05.2017 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Гребаные шиномонтажники,чуть человека не угробили http://tatyana-0953.livejournal.com/894804.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 17.05.2017 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Ниссан Максима 2,0 2000 - й ... захлёбывается скотина на 2-2,5 ... при плавной перегазовке всё норм! ... форсы исключены ... насос исключён ... глушак исключён ... ......!


... ВОЗДУХАН 30 000 НЕ МЕНЯЛСЯ!!!!! ... Оторвало кусок , загнало в патрубок...
stena.gif stena.gif stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 18.05.2017 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было подобное,поставили как-то газовщики хлопушку на впускной патрубок полного инжектора(а газ обычный 0-го поколения),пока хозяин ездил на газу было всё О.К. потом притащили ко мне,кнопка переключения газ/бензин сплавилась,и не заводилось,клиент залил бензин а оно всё равно не заводится.
Поставил релюшку и новую кнопку,чел уехал,приезжает говорит не едет оно.
Я думал расходомер или заслонка,потом докопался,сечение патрубка занижено из-за этой "хлопушки",от того и расхождение.Хлопушку снял и сказал клиенту едь к газовщикам и ставь либо газ по новее,либо пускай воздухан пилят,или вариатор ставят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yariy
Дата 29.06.2017 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл. г. Шахты

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 274
Пользователь №: 15508
На форуме с: 17.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Renault Sandero, за рулем девушка, не работает магнитола, магнитола уже снята и осмотрена всем семейством....При первичном осмотре мной обнаружена монетница wink.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 29.06.2017 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Коллега! Немного подучите супругу и пускайте в дамское авто немного впереди себя! ... Проверено ! ВСЕ бабские заначки найдёт сразу!!! stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (57) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса