Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Проверка свечей
Edinolichnik
Дата 9.02.2008 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Поэтому я пескострую, проверяю под давлением - и в двигатель, а потом подключаю газик. А если его посылать за новыми - то час будет ездить, я - терять время, а своих свечей - не напасёшься.
И правильно. Просто я говорю несколько про другое: не то, что пескоструенные свечи нормально работать не будут, а то, что при прочих равных их срок службы будет меньше, чем у новых.
Цитата
Так я могу снять круг с болгарки и ударять им по изолятору - вот ударное действие и получится. А нифига им не будет.
Во первых, вручную такую скорость удара не получишь, во вторых - под микроскопом, после ручного удара, не рассматривал поверхность свечи?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Андрей
Дата 12.12.2014 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (АВС @ 8.11.2007 - 00:08)
Имею такой прибор (Э-203).

Ить вот оно как бывает.... даже не думал, но сегодня мне подарили именно такой прибор. Новенький, с инструкцией (инструкция правда на весь комплект).

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Андрей
Дата 12.12.2014 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь за качество фото, нетерпелось похвалиться 199.gif . Теперь его посушить нужно, очистить от загрязнений и в гараж. Тот кто отдавал сказал что 100% рабочий. Краска свежая... даже ремкомплект есть (проставка резьбовая под свечу и уплотнительные манжетки всякие..).

Во как blink.gif


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Waka2005
Дата 12.12.2014 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 12.12.2014 - 17:41)
...Теперь его посушить нужно, очистить от загрязнений и в гараж ...

Просуши, очисти и накрой тряпочкой, чтоб никто не видел! Ибо весь хлам нести будут... Да и на 100% этот прибор свечи не проверит, разве что "мозк" клиенту запарить. Пардон, моё мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yury74
Дата 12.12.2014 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Влад,не соглашусь.На работе точь такой же и свечи вычисляет в работе под давлением весьма хорошо.Ну это для себя и хороших коллег в основном,а так кто знает донимать начинают .Из нескольких комплектов можно нормальные выбрать которые потом безпроблемно ходят .Особо актуально на карбюраторных,качество новых полное г..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 12.12.2014 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В общем, поддерживаю. А для арбитра, неплохо Андрей огласить здесь фотки и осцилки почищеннь!х свечь.
Кстати, любопь!тно глянуть внутри етого девайса. Етот рь!чаг на правою сторону чего управляет. Компрессор какой, свой, или внешний. Камера очистки и проверьки одна и та же?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
BMI57
Дата 12.12.2014 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 193
Пользователь №: 16862
На форуме с: 3.04.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


https://www.youtube.com/watch?v=pVusHZojr58

Довольна интересно...И по моему полезно посмотреть ..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 12.12.2014 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stoian @ 12.12.2014 - 21:23)
В общем, поддерживаю. А для арбитра, неплохо Андрей огласить здесь фотки и осцилки почищеннь!х свечь.
  Кстати, любопь!тно глянуть внутри етого девайса. Етот рь!чаг на правою сторону чего управляет. Компрессор какой, свой, или внешний. Камера очистки и проверьки одна и та же?

Можно и пофоткать... с осцилками попозже, только-только настраиваю/осваиваю мотор-тестер diatel.gif .
В армии как-то довелось с 66м повозиться. Дали новые свечи со склада да я на них только круг по ГСТО сделал. На второй день не могу завести... бах-бабах, электрик велел свечи снимать и к нему на проверку. Проверяли именно на таком аппарате - 4 свечи в мусор. Стоял рядом, смотрел все и слушал, вот теперь имею и сам. По нашей местности классная штукенция, левых свечей вагон с маленькой тележкой. Один из диагностов (их 2 у нас основных) поставил это на ход (такой же приборчик имеет) - свечи с Воронежа комплект за комплектом возит (в смысле добрых в работе). Недавно я сам новые купил в почтенном магазине, не у нас (самые ровные и обработанные на вид, марку не скажу - вредный я). Хватило на 75 км - две выкинул (лежат кстати, будут первые в проверку если приборчик заработает). Да и еще и местные бензины... смотря чего плеснешь, а то за свежими свечами на второй заправке.
Думал, как закончу с основной работой во второй половине гаража, займусь самостоятельным изготовение подобного аппарата - но, вот подарок так подарок! Останется только маленькую пескоструйку сделать, как в комплекте этого прибора.

Так что сарказм в сторону, дорогие мои. Свечи, подсвечники и прочие канделябры сейчас весьма занятная тема - уверен, без работы пылится он не будет... wink.gif 199.gif


Вообщем, тайм-аут. Только что попробовал включить - тишина. Ремонтировать значит, а это попозже по времени с фотоотчетом. Прибор новенький -2008 года, но видимо в умелых ручках скис, трансформатор при включении в сеть молчит. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Андрей - 12.12.2014 - 23:04
PM
Top
yury74
Дата 12.12.2014 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Заезжал на прошлой неделе за Винсом и в магазине увидел такой Гаро,ценник ...14500 с пескоструем и рядом в соседней витрине Сканматик 2 с таким же ценником. kto.gif Стоян,пескоструй к нему отдельным девайсом идет,квадратный дюралевый бачок с двумя кнопками и отверстием под свечу.Чистит весьма достойно,песок берем из силовых керамических предохранителей. Ручка справа (на самой проверялке) это насос накачивающий давление в камере до 14 кг.Изнутри тоже его не видел,не вскрывал.Андрей если надо что посмотреть будет то обращайся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 12.12.2014 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 13.12.2014 - 00:13)
Андрей если надо что посмотреть будет то обращайся.

Юра, большое спасибо! Обязательно, но только все по ходу дела и попозже... столько сделать еще нужно - голова кругом от намеченного! Будут вопросы по пескоструйке конечно.
PM
Top
Toha1342
Дата 13.12.2014 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA.Черниговская.обл

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 15223
На форуме с: 14.10.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Проверял разными способами, и коммутатором с вибратором и каким то старинным прибором на основе катушки Б_115, и под давлением(самодельным, но остановился на мегоометре. Довольно информативно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 13.12.2014 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1492
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Про пескоструй.В инете давненько нашёл как сделать самодельный,сделал,взяв бачок от негодной паяльной лампы,не получилось,в основном из-за маленького 4 кг/см2 давления компрессора.Потом приобрёл за 800 рублей пескоструйный пистолет.Взял 5 литровую канистру из под тосола,к её горловине через резиновый рукав диаметр внутренний равный горловине,прикрутил маленькую баночку пластмассовую,с такой же горловиной,но вверх ногами(горловиной вниз.В двух противоположных стенках маленько баночки сделал отверстия и обкольцевал их резиновыми манжетами.В одно отверстие вставляю ствол пистолета пескоструйного,в второе-свечу.В ручке большой канистры сделал отверстия и обмотал паралоном,для выхода воздуха.Песок ссыпается в большую канистру,потом пересыпаем в бачок пескоструя.Хотел пустить песок по кругу,не получилось.Песок использовал самый обычный,отсеивая с него песчанную муку,конечно он потом весь превращается в муку.Недавно подарили треть маленького мешочка нужного кварцевого песка.Разницы в очистке не заметил,но он жрёт быстро сопло.Пользуюсь этим временным девайсом уже пять лет.Свечи чистятся до состояния новых.Чищу и изолятор ,вставляя свечу наоборот.Прверяю потом мегаометром на пробой изоляции,омником на килоомах центральный стержень для проверки встроенного сопротивления,оно такое же 6,3 Ком,как раньше стояло в бегунках трамплёров.Это актуально,поверте,особенно при нынешнем браке.Если надо сей девайс сфоткаю.На изготовление его сподвигла бешенная цена на заводской.Уже обсуждалось,что все свечи таким образом можно восстановить,за исключением феррозных и имеющих внутренний свищ-высоковольтный пробой в керамике,что редко.Звиняйте за длинный опус.Девайсом доволен,на весь город один,конечно толпу желающих регулирую исскуственно.На очищенных свечах даже копеечку зарабатываю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 13.12.2014 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну... утро вечера мудрее. Поди ж ты, руки сами до того приборчика потянулись (конченный я человек cray.gif). Трансформатор (со всей схемой) включается с тумблера только на момент проверки. Вот на том тумблере и не пропайчик... подпаял проводок и все! Пошла искра. На разрядничке конечно эффектнее чем в камере на свече smile.gif. Проверил сразу весь свой разноброд - из 2х десятков чищенных 5 штук в мусор. Одна внутри на корпус шила, а в большинстве с верхней части изолятора на край тонкие такие разряды, думаю что это тоже не есть хорошо - верхняя часть изолятора растрескана? И к сожалению, те две новые свечи которые я забраковал на машине (проверка закорачиванием цилиндра на массу, не забываем что у меня "шестерка") оказались в рядах исправных sad.gif . Но все равно, прибором доволен, лишним не будет в любом случае.
Вот на фото внутренности. Внизу видно латунный цилиндр с приводом для накачки, манометр, плата с трансформатором (настоящим!) и собственно катушка зажигания. Продул от пыли, подпаял проводок, смазал цилиндр насоса. Все...


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
Андрей
Дата 13.12.2014 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 13.12.2014 - 14:24)
Взял 5 литровую канистру ...

Здорово, получается весь песок собран. Учту на будущее Вашу конструкцию. Без хорошей очистки мой приборчик - ни о чем unsure.gif Потребность в очистке, в народе, возникает стихийно (в смысле и разговоров тоже), видимо зависит от бракованных привозных партий свечей в магазины.

Я конечно навел критики грустной, но не все свечи у нас плохие в продаже, но процент попадалова есть и приличный. Ну а бензин у нас однозначное Г... сейчас в гараже запахон стоит с новой заправки (завожу и прогреваю на бензине по зиме), а до этого в Борисоглебске на Лукойле заправлялся - любо-дорого, и обороты выросли, и винтом качества обороты существенно регулировались, и запаха в гараже практически по утрам нет, и ездил долго (совместно с газом сложно засечь пробег). Все же время на качественное топливо не попадаю - зачастую бензин принимаю за работу в оплату... местный шайтан-вода (в народе прозвали чеченским). Так что зачастую чистка свечей - это у нас как зубы почистить... ну не за новой же челюстью в самом деле каждый раз бежать smile.gif
PM
Top
qyrec
Дата 13.12.2014 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, аппарат в хозяйстве нужный. Будете даже приятно удивлены, когда с горячей машины ставишь в него свечу и она шьет, остывает нет. А когда в округе используются горючие смеси типа бензин......
По пескоструйке , мне лет этак 7 назад подарили. Так был удивлен когда первый раз разобрал для профилактики. За те деньги что их продают дешевле самому сделать.
Да и воздух в пескоструй желательно сухой (через влагоотделитель).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы