Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Тестер модуля зажигания, своими силами
BBM
Дата 16.04.2017 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (masteryus @ 16.04.2017 - 01:05)
Понятно что модуль забраковать на работающем авто не проблема...

... Что то я не понял?!!! А на неработающем ... Неужели такая проблема найти куда делась искра?!!! ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masteryus
Дата 16.04.2017 - 00:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Армавир

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 36137
На форуме с: 13.04.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 15.04.2017 - 19:42)
Можно!

-Товарищ, сколько букв в алфавите?
-Семь!
- А точнее? blink.gif
- "А"-"Л"-"Ф"-"А"-"В"-"И"-"Т"!

Подфлудили чутка... 199.gif

Может тоже дойдут когда нибудь руки до всяких таких полезных приспособ. Современные катушки зажигания/модули это гемор (особенно "левые"). Но, из своего весьма небогатого опыта по работе с современными КЗ могу предложить интересный случай когда и катушка исправна, и провода, и свечи... но троила та Калина и главное только на холодную. Повозился насколько смог, сделал "Ссс" Шульгина, выловил отстающий второй цилиндр... да и отпустил с миром...
Продолжение было следующим. При дальнейшей встрече с этим человеком и разговоре о троении движка на холодную при запуске он мне просто пространно так намекнул что все заработало прекрасно когда его зять (сам засучив рукава) просто поменял на втором и третьем цилиндре местами ВВ провода (типо, учись студент).
Что сказать... видимо "не созрел" я до таких тонкостей современных ВВ. Возможно барахлящему второму цилиндру помогла смена полярности ВВ разряда ... х.з. Но, для придания личной важности/оправдания скажу одно - у меня на момент проверки подтраиваний не было, свечи - зазоры проконтролировал, стеканий ни на ХХ ни на разгазовке нигде не засек. stena.gif Хотел посмотреть пульсацию топлива с рампы в плане сбоя форсунок (в то время еще не было датчика пульсаций)... но не хочу более навязываться с услугами...

По тестеру любых катушек, если бы довелось изготавливать, наверное обязательно бы учел нагрев катушки. Как бывший обмотчик эл.машин приходилось сталкиваться когда с нагревом обмоток (расширение) случалось витковое замыкание в обмотках. Вдобавок, все современное тонкое и нежное и все то же расширение от нагрева может влиять и на какие нибудь внутренние контакты/соединения.... Либо, дабы избежать тыканий в спину и лишних размышлизмов, определяться с неисправностью по факту ее наличия (а не когда-то там... утром... на холодную) с помощью МТ...
В общем так... мысли в слух... 199.gif

вот это как раз тот случай когда нормальный разрядник скорее всего выявил бы причину, там как раз есть 4 теста с манипуляциями бронепроводов где надо менять местами бронепровода с положительной полярностью. Но не факт конечно! если это все таки на холодную происходило.

А на чем проводите тест Шульгина, "Постоловского"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 16.04.2017 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Тест БОШ-а интереснее! ...FSA называется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masteryus
Дата 16.04.2017 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Армавир

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 36137
На форуме с: 13.04.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 16.04.2017 - 01:13)
... Что то я не понял?!!! А на неработающем ... Неужели такая проблема найти куда делась искра?!!! ohmy.gif

конечно нет! такие проблемы обычно не доезжают у нас, водители уже сами научились смотреть, если нет искры значит модуль накрылся, меняют и ездят дальше, ну а если нет то уже едут на диагностику!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masteryus
Дата 16.04.2017 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Армавир

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 36137
На форуме с: 13.04.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 16.04.2017 - 01:23)
Тест БОШ-а интереснее! ...FSA называется...

по подробнее, что за бош?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masteryus
Дата 16.04.2017 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Армавир

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 36137
На форуме с: 13.04.2017



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Загуглил! жесть! сколько же он стоит?)) тут на посталовского ни как накопить не получается! на бош дом продать придется?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 16.04.2017 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (masteryus @ 16.04.2017 - 01:19)
А на чем проводите тест Шульгина, "Постоловского"?

USB осциллограф "Диамаг 2".

-/-/-/-/-

Дело, думаю, не в ВВ части. Похоже или на форсунку второго цилиндра, или клапан чего..., сам ГБЦ не делаю, но по форумам, на эти двигатели, очень часто жалуются на разную высоту посадки клапанных гнезд (колец). Поэтому, на холодную, может иметь место плохое наполнение цилиндра смесью. Но, это предположение......

А по работе разрядника - (если интересно) вот здесь: http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=140649 у меня есть интересное фото с "приуставшим" бронепроводом на третьей свече разрядника. Классно дугу видно (скорее пачку дуг).
PM
Top
BBM
Дата 16.04.2017 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Цитата (masteryus @ 16.04.2017 - 01:24)
конечно нет! такие проблемы обычно не доезжают у нас, водители уже сами научились смотреть, если нет искры значит модуль накрылся, меняют и ездят дальше...

Ню-Ню!!! laugh.gif ...Угадай сколько можно проебаться провозиться с обычной карбюраторной девяткой ? ... поменяли катушку , коммутатор и датчик холла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темы