Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Забота о предпринимателях, в Пензенской обл.
picnic
Дата 19.11.2020 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 19.11.2020 - 11:15)

Попробуй выиграть тендер у администрации и откат не дать!

В 2011году дело было medal_L.gif немного правда 776 т р. не с кем не делился и намёков даже не было.Хотя в то время местный глава такая тварь был. что.. Спустя год также вызвали в ад-министрацию. мол счётная палата к вам претензий не имеет. Тогда аж вздохнул с чистой совестью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 19.11.2020 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 18.11.2020 - 17:56)
Я еще здание в эксплуатацию не сдал.. Без этого как бы не оформляют.. И вид деятельности нужно открывать, без этого здание не принимают.. Круговая порука.

Да. Первоочередно надо получить техплан на строение, получить на него свидетельство на право собственности. Затем земельная прихватизация. Кадастровый инженер бабок пососал, то за его косяк и его работников я должен платить, то пропадал на неделю, твари есть похлеще прожженых адвокатов. Время у меня было ограничено, нужно до мая 2018 года всё обстряпать успеть со строением . Потом новые правила в силу вступали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 19.11.2020 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 19.11.2020 - 15:50)
Кадастровый инженер бабок пососал, то за его косяк и его работников я должен платить, то пропадал на неделю, твари есть похлеще прожженых адвокатов.

Я думал эти земляные черви только у нас такие твари. а нет. по всей стране !
Дочь с зятем почти купили свой дом. А с участком оказалось мой бывший однокласник червь земельный что то начудил с координатами и получилось половина улицы участки сдвинулись один на другой. stena.gif Месяц хозяйке мозг балуют и деньги. Хотя спрашивается за что ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 19.11.2020 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 19.11.2020 - 13:50)
Да. Первоочередно надо получить техплан на строение, получить на него свидетельство на право собственности. Затем земельная прихватизация.

У меня проект, и разрешение на строительство.. Здание с НОЛЯ строил в поле..
Тех.план скорее всего на готовые сооружения..

Когда переводил мебельный цех, в категорию хозпостройки, сначало заставили землю перевести из промышленной категории в дворовую, а потом только само здание перевели в гараж+хоз.блок..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Star964
Дата 19.11.2020 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 818
Пользователь №: 12023
На форуме с: 25.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 18.11.2020 - 23:00)
Самое наитупейшее решение, это разрешить всем с 8-22 делать все не взирая на возраст, а с 22-до 8 запретить то же всем.... Маразматик только такое сочинить смог!!!


Жалкие потуги наших правителей напоминают мне старый анекдот:

Вернулся сын из армии к отцу. А тот работал паромщиком. Ну и поехали они через речку вместе.
Внезапно налетела буря, трос порвало, и паром понесло по реке.
Сын кричит: "Отец, бросай якорь!"
Да чего его бросать - отвечает отец - он у меня лёгкий, все равно не удержит
Бросай, бросай, повторяет сын.
- Да толку-то, у него и веревки нет, погнила давно!
- Все равно бросай! Когда будут разбираться, скажем: меры были приняты.

Вот такие меры и принимаются власть имущими. А уж эффективность их - дело десятое, и ,похоже, не сильно нужное.
А ведь, имея яйца, можно сделать так:
1. Объявить чрезвычайное положение. На основании этого мобилизовать все частные клиники со всеми их аппаратами КТ, оксигенаторами, аппаратами ИВЛ и коечным фондом. Использовать мобилизованные ресурсы исключительно для лечения тяжелых ковидных больных и для первичной диагностики.
2. Не брать НДС с продажи и производства противовирусных лекарств. Ограничить маржу для поставщиков и и аптечных сетей до уровня рентабельности. Нещадно закрывать аптеки, нарушающие данное положение - их у нас все равно больше, чем нужно.

Но это я так, в порядке бреда...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 19.11.2020 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В двух словах вовремя я подсуетился с землей и оформлением строения. Позже опишу если интересно всю процедуру. И про землянного червя плохого и уже другого кадастровика, молодого паренька, переделывавшего тех план по новой и разгребавшего все косяки прежнего его "коллеги" . А граница у меня теперь с соседями по задней стене боксов вплотную, из за этой твари землянной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 19.11.2020 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 20.11.2020 - 00:06)
, из за этой твари землянной.

В том году мне лично приходит письмецо . в том . что землю я захватил государственную ! smile.gif
Участок мой по факту.21сотка.а свидетельство выдано на 15.
Обидно то.что он обмерил как 21 сотку по границам. в документах это чётко прописано и по координатам также. а свидельство я получил на 15 yasno.gif
Итого мне выписали штраф 5.000 руб за БАНАЛЬНУЮ ТУПОСТЬ И КОСЯК ЗЕМЛЯНЫХ ЧЕРВЕЙ
Сослались на то. что я подкупил их . что бы меньше платить налог приходящий за землю stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 20.11.2020 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ощущение что живём в дурдоме.Сейчас по телевизору новости:третий раз заменили руководителя мусорной реформы в стране(очень хорошая кормушка) и назначили опять того же,которого сняли три года назад за то что не справлялся.И самое интересное:этот чиновник эти годы временно замещал должность губернатора какой то области.Предел беспредела чиновников.Хотел на ПМЖ в Беларусию,но там тоже начались беспорядки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 25.11.2020 - 05:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне искренне жаль нашего Президента Путина В.В. столько времени он пытается уговорами,мягкими методами заставить работать всю вертикаль власти.Стесняются называть вещи своими именами,а это имя есть САБОТАЖ!
Все органы власти максимально отгородились от простых граждан.
Если раньше я приходил в прокуратуру подавал заявление в двух экземплярах мне его регистрировали и второй экземпляр оставался у меня.
Теперь в прокуратуру не попасть,личного общения нет,на входе охрана.Или записывайся на прием(весьма проблематично) или через почту подавай заявление и жди ответа,без уверенности,что оно не пропадет на почте.
Это просто пример с прокуратурой.Местные органы власти и региональные декларируя преданность и поддержку курса Президента России на деле или бездействуют извлекая выгоды для себя,а есть,что и максимально противодействуют(Дагестан,Кизляр,полиция).

САБОТАЖ - в этом боится признаться наша власть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Star964
Дата 26.11.2020 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 818
Пользователь №: 12023
На форуме с: 25.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да простит админ всемогущий оффтоп своим старикам, но не могу не возразить уважаемому leksbyt.
Вот представьте: два инженера конструируют систему управления двигателем:
Один создал сложнейшую электромеханическую конструкцию, в которой присутствуют масса приводных ремней, роликов, шестерен, тяг и кулис. Система имеет люфты и зазоры, которые требуют постоянной регулировки, чистки и смазки. В общем, без конструктора, который только один знает, как эта рокалюга работает, отказы идут один за одним, система останавливается, и только вмешательство разработчика заставляет её как-то выполнять свои функции.
А другой создал систему с обратными связями через датчики кислорода и прочие. Она не требует постоянного вмешательства и работает и после того, как создатель отошёл от дел.

Так кто виноват, что первая система не работает? Неужели сами тяги и кулисы? О, бедный , бедный первый инженер! Ему так не повезло с комплектующими! А сам он хороший и умный?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 26.11.2020 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дык,в том то и дело,что то о чем Вы говорите похоже на "вечный двигатель" создать который пока не удалось ни кому.
А пока имеем то,что имеем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 26.11.2020 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 25.11.2020 - 06:27)
Мне искренне жаль нашего Президента Путина В.В. столько времени он пытается уговорами,мягкими методами заставить работать всю вертикаль власти.

Очень жаль, что по тюрьмам сидят те люди которые все эти уговоры старались воплотить в жизнь и применить на местности..
20 лет уговоров= очень даже похожи на КРЫШЕВАНИЕ от безнаказанности, а это уже деградация власти на местах, власть с 2005 года занята зарабатыванием денег и совсем не про государственный карман речь!!!
Уговаривать чтобы воровали по немногу бессмысленно!!!
Двигатель как и велосипед изобрели давным давно, механизмы управления только меняются, можно и по старинке (трамблер-карбюратор) можно и инжектор установить, вот и выходит,что некоторые страны усовершенствуют этот ДВС, а у нас всегда стоит за запасных путях паровоз, только вот не задача, машиниста либо толкового нет, а если и есть,то сука уголь не подвезли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Star964
Дата 26.11.2020 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 818
Пользователь №: 12023
На форуме с: 25.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 26.11.2020 - 11:39)
Дык,в том то и дело,что то о чем Вы говорите похоже на "вечный двигатель" создать который пока не удалось ни кому.
А пока имеем то,что имеем.

Так и я про вечный двигатель речь не веду. А лишь про систему с "датчиком кислорода".
А таковая во многих странах опробована и работает.
То бишь, когда чиновник (а ведь он не из космоса берется, а всего лишь один из нас) будет зависим не только от вертикали власти, но и от избирателя, тогда и можно чего-то добиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 26.11.2020 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если бы было всё так как в других странах где эта система работает в России наступила благодать.К сожелению на постсоветском пространстве все попытки построить такую систему не удаются.Примеры приводить не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 27.11.2020 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Можно спорить хоть до усери, а рыба гниет только с головы...

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса