Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Магаданский осцилл Diamag, 8-канальный
Андрей
Дата 25.03.2015 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 10.03.2015 - 00:31)
Если же привязать очистку свечей к Диамагу (к теме), то последний случай (ВАЗ-2114 прогоревший выпускной клапан второго цилиндра) без очистки свечей тест Шульгина по вращению КВ у меня просто не пошел.

По поводу синхронизации при снятии ЭРЦ был разговор на Диамаговском форуме. Админ разобрался и в следущей версии ПО будет исправления проблемы.

Мне же, кроме скромного вознаграждения, вчера было и большое спасибо за дополнительные хлопоты с этой ВАЗ - 2114 помимо ремонта генератора. Выпускной клапан второго цилиндра был в критическом состоянии и под угрозой была целостность ЦПГ. Вот снял еще одну ЭРЦ с того двигателя после ремонта головки блока. Тест прошел классно с первого раза, одним разом и ограничился. Компрессия по всем цилиндрам 13 Атм (с небольшой разницей). Свечи тоже были в порядке, ничего не очищал. Новый комплект теперь "тянет" свой срок службы в нормальных условиях. smile269.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PM
Top
amax1982
Дата 23.10.2015 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Выложил в архив файл с диагностикой по ДР- подборка скриншотов с пояснениями и образцовые осцилограмы некоторых двигателей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 24.10.2015 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


"Аmax1982", извини конечно, но статья не полная. Если не ошибаюсь писал(точнее собирал все в кучу) ее мастер под ником "Виджар". На Диамаговском форуме есть его статейка пополнее, где он пытается сам разобрать работу 3х цилиндрового двигателя.

А что касается меня, то прочитав все мое вышеизложенное можно воскликнуть "по пиндосовски" - Какой плохой парень! Очень и очень жалко что людей отучили "разбирать предмет" на отдельные вопросы и прорабатывать их... обсуждать... а затем собирать обратно. Все мной выложенное это не просто выкрики, а стадии... первые освоенные миллиметры... то в чем я действительно разобрался. Немного неприятно что не нашлось "попутчиков", но для нашего беспокойного "ссыльного" времени это нормально... wink.gif
PM
Top
amax1982
Дата 24.10.2015 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 24.10.2015 - 10:33)


А что касается меня, то прочитав все мое вышеизложенное можно воскликнуть "по пиндосовски" - Какой плохой парень! Очень и очень жалко что людей отучили "разбирать предмет" на отдельные вопросы и прорабатывать их... обсуждать... а затем собирать обратно. Все мной выложенное это не просто выкрики, а стадии... первые освоенные миллиметры... то в чем я действительно разобрался. Немного неприятно что не нашлось "попутчиков", но для нашего беспокойного "ссыльного" времени это нормально... wink.gif

Зря наговариваешь- это наоборот замечательно когда сам пытаешься понять как и что происходит-знать все не сможет никто а стать профи в чем то одном - это уже достижение! - так что есть к чему стремиться(вчера установил новый комп на работу и пол дня прое****я с диамагом- при записи в файл шло наложение сигналов друг на друга-как оказалось для каждого блока должно быть свое ПО) а по поводу файла с осцилками-он честно свистнут с диамаговского форума-и довольно неплох для изучения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 24.10.2015 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (amax1982 @ 24.10.2015 - 11:38)
замечательно когда сам пытаешься понять как и что происходит

Прекрасные слова! Действительно это единственный путь к освоению дела (по секрету - каждый человек должен иметь свое дело в жизни потому что он через него постигает Мир).
Цитата
при записи в файл шло наложение сигналов друг на друга-как оказалось для каждого блока должно быть свое ПО

Точно. ПО "привязано" к номеру каждого осциллографа.
Цитата
по поводу файла с осцилками-он честно свистнут с диамаговского форума-и довольно неплох для изучения

Я в принципе тоже остался доволен - изучение "метода диагностики ДР" позволяет представить картину внутренних "течений" газов в коллекторах... их взаимодействие. И жалко что эта пьезопластинка не отображает полной картины дела - из-за ее упругости при возвращении в исходное состояние, путается понимание сигнала...
PM
Top
колдун
Дата 4.11.2015 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


APPA 32 600A решил прикупить, но не совсем понимаю как его подключать и вообще как подключать тест электропитания? Если можно с рисуночками или фото и пошагово. Спасибо.
Всё, нашёл.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темы