Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> датчик замера пульсаций в выхлопной трубе, кто знает где приобрести такой датчик
Бродяга
Дата 22.05.2005 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 109
Пользователь №: 456
На форуме с: 20.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


совместно с датчиком разряжения во впуске вещь я думаю незаменимая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 23.05.2005 - 21:16
Цитировать сообщение




Unregistered














А если самому попробовать сделать? Из обычного микрофона. И в микрофонный вход звуковухи?

Так же А.Попов сделал датчик разряжения. Только не микрофон использовал.

Я хотел попробовать, но как назло под рукой микрофона нету smile.gif
Top
Sergo
Дата 24.05.2005 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 6
Пользователь №: 135
На форуме с: 1.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сделать датчик очень прсто.Основной элемент пьезокерамическая пластинка - ЗПшка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 24.05.2005 - 13:51
Цитировать сообщение




Unregistered














Датчик пульсации? Или разряжения?
Эксперименты проводились уже?
Top
Sergo
Дата 24.05.2005 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 6
Пользователь №: 135
На форуме с: 1.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Датчик пульсации,но подключал и к впускному коллектору. Толчок к экспериментам дала статья Сегея Самохина '' Моторный кардиограф'', в журнале "Автомобиль и сервис", за июнь 2004.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.05.2005 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Бродяга @ 22.05.2005 - 13:19)
совместно с датчиком разряжения во впуске вещь я думаю незаменимая

Бродяга, а какую информацию для диагностики тебе даст изображение сигнала пульсаций в выхлопной трубе? В чем её незаменимость?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Бродяга
Дата 25.05.2005 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 109
Пользователь №: 456
На форуме с: 20.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


по пульсациям в выхлопной трубе можно оприделить какой выпускной клапан и на каком цилиндре прогорел или негерметичен. Так как бывают случаи компрессия есть , а движок подтраивает ( я исключаю все другие причины т к они все проверены и устранены). Если добавить датчик на впуск. большая вероятность точной диагностики самого движка. Я так думаю gruzin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.05.2005 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Я так думаю 

Не знаю, не знаю ... хотя догадываюсь откуда ветерок. Давай сложим крылья и припаркуемся на землю. wink.gif
Цилиндр недовкладывающий в общее дело можно определить процедурой поочередного отключения форсунок с контролем по вакуумметру. Дешево и очень конкретно, и не надо тянуть провода через весь гараж к выхлопной трубе. Да, это не указывает на то, что цилиндр сачкует по причине зажатого (прогоревшего) клапана, но и тут правомерна оговорка
Цитата
я исключаю все другие причины т к они все проверены и устранены

Копаем глубже. Изменение давление на конце выхлопного тракта (т.е. там где будет установлен датчик пульсаций) от повлекшего его хода поршня произойдет позже, т.к. газы сжимаемая среда и на пути газов стоит сопротивление сложной формы (с учетом наличия нейтрализатора, резонатора , да и самой длиной трубы нельзя пренебрегать). Проще говоря, под горбом сигнала разрежения может оказать не тот горб сигнала выхлопа. Имхо, нельзя просто так перенести механизм синронизации в новые условия, будет ошибка.
Касаемо полезности сигнала разрежения в ресивере согласен полностью. Синхронизируй в реале, или смотри в режиме самописца - будет и корректно и информативно.




--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Бродяга
Дата 25.05.2005 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 109
Пользователь №: 456
На форуме с: 20.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


значит как я понял с датчиком в выхлоп не стоит городить огород, а датчик на разряжение стоит приобрести или сделать. hash ты прав. А если по подробней то ситуация такая. Нива МР7.0, движок после ремонта. На ХХ перебои, как подтраивает. на обортах перебои есть но на ход не влияют. До ремонта двигатель 2 раза перегревали (эксплуатировали колхозники). Масло лили все подряд как и бензин. Причина эта ( неуст ХХ) появилась после перегрева. Что я делал. ДК был неисправен я его откл при помощи ЧТПРО. На серийной программе вообще ездить было невозможно. Проверил подсос воздуха, не нашел. Промыл всю ТС , поменял фильтры. Отключал топливную систему насос и РД, подавал топливо с отдельной емкости под давлением 3,0. Поменял форсунки поменял гидро компенсаторы вместе с ихней рампой Пробовал менять МЗ( вместе с проводами и свечами), РХХ, ДМРВ, ДКоленвала, РД, ДПДЗ. Отсоединял и затыкал все дырки на рессивере ( вак усил торм., адсорбер. картерные газы, РД),проверял рессивер на герметичность, Менял ЭБУ на новый. Но есть особенность: отключаю на работающей машине РХХ ХХ выравнивается. Корче она ко мне уже во сне приходит эта нива, только о ней и думаю. Осталось 2 варианта либо подсос гдето есть а я его не нахожу либо что-то с головкой. Если найду причину , нажрусь водки как худая свинья перед стометровкой. А пока kto.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.05.2005 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Плохо что ДК нет, он бы дал информацию по топливным коррекциям, а это есть карашо для диагноста. И вообще не дал инфы по другим параметрам.
Цитата
Но есть особенность: отключаю на работающей машине РХХ ХХ выравнивается.

Может щели в др. патрубке забиты? Промой (если не мыл) или приоткрой заслонку самую малость до их появления на просвет.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 25.05.2005 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered














Я понимаю, что уважаемый Бродяга наверняка это проверил, но может нет?

Где-то попадался случай, что РХХ на Ниве стоял от 2112. Вдруг и тут такое?
Top
denkisan
Дата 25.05.2005 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А не смотрел, как чувствует себя прокладка головки, ведь если движок перегревали ,она пошла "домиком" и если не вывести эту деформацию шлифованием, очень проблематично сохранить прокладку целой после небольшого пробега. Может прогорела перемычка между 2 и 3 цилиндрами, мы столкнулись с такой штукой на Ниссане Кубике, правда в этом случае измерение компрессии сразу подскажет , что дело не в электронике, а гораздо прозаичнее. А для измерения разряжения во впускном коллекторе
проще всего взять б.ушный датчик от старых японок , дешевле и надёжные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ELK
Дата 26.05.2005 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 25.05.2005 - 23:30)
А для измерения разряжения во впускном коллекторе
проще всего взять б.ушный датчик от старых японок , дешевле и надёжные.

Или МАР от GM. Правда - он требует питания 5 вольт, но это не проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Бродяга
Дата 26.05.2005 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 109
Пользователь №: 456
На форуме с: 20.05.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


благодарю всех кто откликнулся. Причина я тоже думаю в головке. а там как говорится: " вскрытие покажет " Как разберусь обязательно сообщю на форум. С большим уважением к участникам. Бродяга. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 26.05.2005 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1553
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Бродяга @ 25.05.2005 - 10:50)
значит как я понял с датчиком в выхлоп не стоит городить огород, а датчик на разряжение стоит приобрести или сделать. hash ты прав. А если по подробней то ситуация такая. Нива МР7.0, движок после ремонта. На ХХ перебои, как подтраивает. на обортах перебои есть но на ход не влияют. До ремонта двигатель 2 раза перегревали (эксплуатировали колхозники). Масло лили все подряд как и бензин. Причина эта ( неуст ХХ) появилась после перегрева. Что я делал. ДК был неисправен я его откл при помощи ЧТПРО. На серийной программе вообще ездить было невозможно. Проверил подсос воздуха, не нашел. Промыл всю ТС , поменял фильтры. Отключал топливную систему насос и РД, подавал топливо с отдельной емкости под давлением 3,0. Поменял форсунки поменял гидро компенсаторы вместе с ихней рампой Пробовал менять МЗ( вместе с проводами и свечами), РХХ, ДМРВ, ДКоленвала, РД, ДПДЗ. Отсоединял и затыкал все дырки на рессивере ( вак усил торм., адсорбер. картерные газы, РД),проверял рессивер на герметичность, Менял ЭБУ на новый. Но есть особенность: отключаю на работающей машине РХХ ХХ выравнивается. Корче она ко мне уже во сне приходит эта нива, только о ней и думаю. Осталось 2 варианта либо подсос гдето есть а я его не нахожу либо что-то с головкой. Если найду причину , нажрусь водки как худая свинья перед стометровкой. А пока kto.gif .

Велосипед уже изобрели...Называетсь пневмодиагностика...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы