Правила форума При копировании текстов указывайте источник


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Безтопливные генераторы, Это интнресно.
Андреи81
Дата 27.07.2016 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


dopstop вечный двигатель это человеческое любопытство помноженное на лень rolleyes.gif ,ученые до сих пор не могут сказать что же такое электричество,предположили что атомы вот такие вот и пляшут от этой стенки,атомы такие значит электроны квадратные,если электроны квадратные значит орбиты круглые,а все потому что стаканы на половину полные оптимисты млин rolleyes.gif огрубляю но это так,очень маленькая часть этих ученых гениальные и полусумашедшие люди(если студенты вешаются от обьема информации,что же говорить об ученых???)чуть большую часть составляют администраторы,остальных 99% надо отправить выращивать коров(опять я о коровах,о пальмах на пакетах с молоком,и о темнокожей бабушке в африканской деревнеtongue.gif ).
Дают красивую фотографию электронного микроскопа,УХ ТЫ а потом обьясняют для наглядности раскрасили(художники куевы)а в оригинале фик его знает как там,но если атомы круглые то значит вот этот какашел зелёненький а этот желтинький,а все потому что атом вот такой().()

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 27.07.2016 - 09:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusancho
Дата 27.07.2016 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Таштагол

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 25
Пользователь №: 15802
На форуме с: 18.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 27.07.2016 - 01:27)
Официально? Я что то пропустил?
Есть желающие разобраться? О делении на 0 - https://habrahabr.ru/post/233103/
Я до середины еще что то понимал. А вот дальше  kto1.gif

Официально. Похоже вам это было не интересно.
Ноль- как такового не существует. Есть бесконечно малое число.
Но к нему можно "стремиться".
В вашей ссылке на графике это видно. График функции никогда не пересечет оси ординат и абсцисс.
Бесконечность - это бесконечно большое число. И к нему тоже можно "стремиться."

На ноль делить можно!
В ответе будет бесконечно большое число которое не сможет представить и отобразить никто.
Тем более калькуляторы и эвм.

Прочитайте вашу ссылку вооружившись определениями ноля и бесконечности.
Думаю все поймете.
Философия однако.

rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusancho
Дата 27.07.2016 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Таштагол

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 25
Пользователь №: 15802
На форуме с: 18.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андрей @ 27.07.2016 - 02:11)
Магнит конечно манит своими свойствами, но своим внутренним наивным (чистым) разумением понимаю что как-то сомнительно устройство любого магнитного супер-пуппер агрегата. Дело в том что мы живем в МАГНИТНОМ ПОЛЕ Земли и это поле обладает определенной силой (раз такая планета вращается)... отсюда все более мелкие устройства на магнитах в этом огромном поле Земли не будут иметь хорошего КПД.

(Разумеется это только мое мнение... ну кажется мне тако...)

Супер-пуппер агрегат в виде катушки зажигания я так понимаю вас нисколько не смущает?
Ведь она накапливает энергию?
Как?

Может за счет искажения магнитного поля(посредством эл.магнитного поля) в котором она существует.
При определенных условиях происходит высвобождение накопленной энергии и восстановление неискаженного магнитного поля.

Определение магнитного поля сможете сформулировать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 27.07.2016 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (kusancho @ 27.07.2016 - 19:29)
Супер-пуппер агрегат в виде катушки зажигания я так понимаю вас нисколько не смущает?


А что она меня должна смущать? Пусть накапливает энергию, на то она и катушка. В принципе, все вокруг накапливает и отдает энергию и есть еще и другие удивительные вещи которым нам трудно дать объяснение. Только вот все это взаимодействие энергии (эта великая река жизни) распределено не нами и халявы нам здесь не роздано.
Кстати, в этом зловещем БТГ, насколько я понял, эти самые катушки заменили на неодимовые магниты... подкачал, выходит, Тесла-то... kto.gif
PM
Top
coon
Дата 27.07.2016 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (kusancho @ 27.07.2016 - 16:49)
Официально...
Ноль- как такового не существует. Есть бесконечно малое число. ..
На ноль делить можно!

В сети официального ни чего не нашел. Дочь перешла в 6-ой класс. Говорит, их учат что нельзя делить на 0.
Получается, есть положительные числа, есть отрицательные. А между нмим - бесконечно малое. Т.е. отрицательные числа, еще более малые, чем бесконечно малое?
И как быть с утверждением, что нуля не существует, но делить на него можно?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
garanat
Дата 27.07.2016 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нарисуйте систему координат и отметьте на ней точку (0,0) Точку видите? Значит ноль существует yasno.gif

Только ноль в системе координат - это не число, это отправная точка отчисления. Абсолютно такая же настоящая, как и любая другая точка на этой системе координат. В программировании есть жесткие значения null-ноль, собственно и nill-отсутствие значения, т.е. пустота. И данные вещи путать нельзя.

Мне кажется, что вся проблема в том, что делим мы на не целые числа. Если подумать. Мы же не можем поделить палку колбасы на 2,5 члена семьи, т.к. член семьи либо есть, либо его нет. Точно так же и с делением. В лучшем случае, мы можем поделить только на одного. Остальное - это всего навсего математические подстройки, чтобы не изменять систему исчисления. Отсюда и парадоксы. То же самое и с умножением и бесконечностью.

График нарисован в декартовой системе исчисления. Это всего навсего удобная нам, людям, система исчисления, но не единственная и уж точно, не созданная матушкой природой. Может, когда начнем использовать другую систему исчисления все сразу станет на свои места kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 27.07.2016 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В качестве подтверждения своих слов вот Вам линейная ф-ия Y=AX+B в полярной системе координат уже совсем не линия, а спираль, устремленная от нуля в сторону бесконечности.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 27.07.2016 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вот ф-ия Y=1/X, гиперболой и не пахнет и схлестывается все в нулевую точку.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 27.07.2016 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Совсем я не в тему но не подскажите мне пожалуйста программу для рисования схем,все что не качал либо платное ПО либо г-но.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 27.07.2016 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 27.07.2016 - 22:59)
Совсем я не в тему но не подскажите мне пожалуйста программу для рисования схем,все что не качал либо платное ПО либо г-но.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 27.07.2016 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По теме для Иван Васильевича автора темы и по делу.
Что прикупить или уже использовать если есть инвертор 12в/220в чистый синус конечно приветствуется,но это смотря каким инструментом Вы пользуетесь и по времени кВт час мощность.
Питать от АКБ авто основной или дополнительной ,всё зависит конечно от потребления сети для 220в .
Итого ,220в всегда с собой,бесшумно почти по сравнению с бензоагрегатом с вдыханием его выхлопных газов с раздражением от шума окружающих и прочих у которых 220в в тот момент нет !
Затрат на топливо и масло не считая ТО агрегата ,не забываем про стоимость девайса перемноженнную на окупаемость.
От авто протянут 4-х жильный кабель удлинитель,где две жилы 220в ,а две другие просто кнопка для управления например "выключателем массы" авто газель ,который запитывает инвертор.
Нужно 220в нажали кнопку и вуаля ! Не нужно,с ново кнопку даже той же обычной брелоком сигнализации (закрывашки) которая будет управлятть силовым реле запитки инвертора.
Аккумулятор дома подзаряжать .
Просто как альтернатива бензогенератору.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 28.07.2016 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 28.07.2016 - 00:45)

Нужно 220в нажали кнопку и вуаля !

Без двухрежимной прошивки не обойтись! И мощность нагрузки ограничена генератором (при продолжительном режиме (примерно 1 КВт через 20 мин.))не более мощности генератора, или дым из под капота или отключение нагрузки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 28.07.2016 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1038
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А если снять мост с генератора и намотать повышающий трансформатор,не надёжнее будет?
Да подумал я и что фигню написал,50 гц то откуда взяться,и регулирование напряжения как собрать мдя... diatel.gif

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 28.07.2016 - 19:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 28.07.2016 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Геннадий @ 28.07.2016 - 16:25)
И мощность нагрузки ограничена генератором

По этому не соглашусь,потребляемая мощность ограничена ИНВЕРТОРОМ,а не цепью его питания ,если она не способна на это ,он просто не включится . Во всяком случае у меня так. Свыше предела его возможности по перегрузке включается защита и мгновенно отключается 220в,вспыхивает красный светодиод с писком .Также при снижении по питанию 12в минимум с начало пищит интервалами ,затем постоянно и инвертор также отключается .
Инвертор ЧИСТЫЙ синус вообще красота,пока не имею ,но той же дрели или "болгарке" ,без плавного пуска его предостаточно,им просто достаточно наберите 19 аккумуляторов получите 228в и ваша дрель -болгарка с коллекторным двигателем даже и не поймёт,что ей постоянку дали напряжением 228в. Также как и паяльник,переноска .А вот с асинхронным двигателем ,тот же сверлильный станок или просто заточной уже не только от постоянного тока ,но и от моего инвертора не будут работать ,им нужен чистый синус частотой 50Гц.Также не желательно запитывать приборы у которых импульсные блоки питания .

Не озвучен список оборудования который необходимо запитать и номинальную нагрузку кВт/час .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 28.07.2016 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 28.07.2016 - 21:18)
потребляемая мощность ограничена ИНВЕРТОРОМ,а не цепью его питания

Алексей, инверторы разные бывают. Например, как предложил Геннадий - 1 КВт.
При длительной нагрузке, он быстро высосет АКБ. А если на заведенной, тогда генермтор pop.gif
Вряд ли 19 аккумуляторов дешевле бензогенератора. Я уж не говорю об удобстве обслуживания и работы с ними.
А бензогенераторы сейчас есть такие, что их еле слышно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса