Страницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> 5-канальный usb-осциллограф
Andi
Дата 20.11.2009 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну вот и пристыдили cray.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slon
Дата 20.11.2009 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Речица

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 220
Пользователь №: 4107
На форуме с: 4.03.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 10.11.2009 - 13:29)
Я до сих справлялся одним, но знаю что популярна идея одновременного просмотра вторички в 4-х цилиндрах, насколько это подтверждается практикой, часто ли этим пользуются те кто имеют такую возможность?

Что есть синхронизация по любому из каналов, как выглядит процесс....?
Имеем 4 канала, привыкаем к этому методу.... принимаем в работу V-образную шестерку и начинаются танцы... вспоминаем старые методы...
может я не пробовал иного, но люблю PG...
пока не видел особой необходимости в 4-х циллиндрах... разве что об отсутствии 3-го иногда сожалел...
с другой стороны все методики разрабатываются исходя из возможностей...
может и есть практический смысл в 5-ти.
считаю неприемлемым решение о выделении спец каналов (вторичка, первичка, быстрые/медленные)... этим мы ограничиваем полет диагностической мысли tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 21.11.2009 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сергеич хочу продолжения.
- 4 вторички одновременно с инжектора, спрашиваю потому что хочу сразу определиться, делать дополнительную приблуду к входу осцила или у него есть инверсия на каждом канале.
- видеть нормальный рабочий сигнал, а не выявленные неисправности то есть реальную отрисовку сигнала, исправного датчика и т.д.
- по индуктивному датчику, спросил так, потому что, когда сам пытался сделать осцил, для синхронизации использовал его, возможно это мои заблуждения.
Извиняюсь за назойливость
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 21.11.2009 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Slon @ 20.11.2009 - 23:43)
Что есть синхронизация по любому из каналов, как выглядит процесс....?

Словами трудно объяснить, правильных слов не хватает, это надо видеть. Доступными мне словами выглядит так, что в каждом кадре (из которых складывается анимационное изображение) наблюдаемый сигнал начинает прорисовку импульса в одной и той же точке, т.е. импульс не скачет по всему экрану, а стоит на одном месте, даже когда делаешь перегазовку. В результате можно видеть как изменяется форма вторички (к примеру возьмем её) от нагрузки на двигатель. Это самый полезный режим у осциллографа реального времени, в режиме самописца он не реализуем. Кстати, если ты пользуешься звуковухой, то понять что такое синхронизация можно в осцилле Мюллера, там она есть, но не в Powergraph. Powergraph предназначена для послепросмотра, а Мюллер для наблюдения сигналов в реале, вот тут как раз может идти речь о синхронизации.
Воспроизвести режим синхронизации в записи, чтобы показать его другим (полная аналогия с кино) наверное можно, но это довольно затратный режим, и я не знаю программных осциллов которые имеют такую опцию, может ребята подскажут.
Цитата

пока не видел особой необходимости в 4-х циллиндрах... разве что об отсутствии 3-го иногда сожалел...

Угу, и у меня бывало.
Цитата
с другой стороны все методики разрабатываются исходя из возможностей...
может и есть практический смысл  в 5-ти.
считаю неприемлемым решение о выделении спец каналов (вторичка, первичка, быстрые/медленные)... этим мы ограничиваем полет диагностической мысли  tongue.gif

Как ни крути, но без вторички никуда не деться.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 21.11.2009 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Andi @ 21.11.2009 - 14:00)
Сергеич хочу продолжения.
- 4 вторички одновременно с инжектора...

Я тоже спрашивал про это в теме, но чего-то глухо, по-моему мало кто этим пользуется, даже из тех кто заплатил за такую возможность.
4 вторички могу обещать не скоро, т.к. в принципе план по обвесу уже наметился, и одновременный просмотр четырех вторичек в него не входит, но двух - будет. Просто под рукой нет такого количества емкостных датчиков.
Цитата
... или у него есть инверсия на каждом канале.

Инверсию не встречал.
Цитата
- видеть нормальный рабочий сигнал, а не выявленные неисправности то есть реальную отрисовку сигнала, исправного датчика и т.д.

Образцовую? Дык их полно на форуме.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 21.11.2009 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хорошо, по датчикам не буду приставать.
Почему я зациклился на 4-х вторичках? Сам данную операцию не пробовал и не видел, но насколько я понял, что 1-4 цилиндр "+", 2-3 "-", осюда получается что простой осцил должен показать 2 положительных сигнала, а 2 минусовых, то есть на осцилке буде два вверх, а два вниз. К верх ногами неинтересно смотреть. Вот собсно чё и пристаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slon
Дата 21.11.2009 - 20:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Речица

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 220
Пользователь №: 4107
На форуме с: 4.03.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все до жирафа... ой до слона доперло... это почти как в мотодоке... описание когда то читал.... но только не в записи, а изменение сигнала видим в реале...
Почему против...!?!?!?!?!?!
предположим режим 1000 об в мин... значит 330 сигналов вторички 1-го циллиндра в минуту, делим на 60... приблизительно 5 кадров в секунду...
сможет ли человеческий глаз выделить в них артефакты... дальше хуже... одновременно наблюдаем 4 циллиндра, где вы Юлии??? а еще и обороты растут... а если программа делает усреднение или "интерполяции" всякие tongue.gif

И вообще... уважаемый Сергеич... большое тебе спасибо....
звуковуха и PG самый убойный дуэт... творит чудеса...
начал свою деятельность 2,5 года назад... и до сих пор он мое самое главное оружие...
тебе мое признание... appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slon
Дата 21.11.2009 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Речица

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 220
Пользователь №: 4107
На форуме с: 4.03.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Andi @ 21.11.2009 - 20:56)
К верх ногами неинтересно смотреть.

Согласен! Если смотрим парад, то неудобно...
А если запись крутим по одиночке, не принципиально... по крайней мере для меня... ведь реально, для оценки ВВ части, нучно не более 2 сек. записанного по каждому циллиндру... итого запись и оценка занимает не более 3 мин...
конечно если доступ к проводам свободный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 21.11.2009 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Slon @ 21.11.2009 - 21:15)
предположим режим 1000 об в мин... значит 330 сигналов вторички 1-го циллиндра в минуту, делим на 60... приблизительно 5 кадров в секунду...

Чёт не понял, объясни.
У меня чёто получалось при оборотах 900-960, получалось 15-16 импульсов вторички для карба, если учитывать инжектор, что там вторичка есть ещё и холостая, а она должна совпадать если в 1-ом холостая, то в четвёртом рабочая . А 330 не понял, разжёвывай, мож чё не догоняю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slon
Дата 21.11.2009 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Речица

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 220
Пользователь №: 4107
На форуме с: 4.03.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Согласен!
Спутал....
1000/4/60 - 4 кадра на один циллиндр
или я режим с синхро неправильно разумею
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 27.11.2009 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Сегодня получил еще 3 комплекта осциллографа. Желающие приобрести в заводском исполнении, т.е. без каких-либо доработок, могут обратиться через личку. Комплектация с доработкой и датчиками появится немного позже.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 28.11.2009 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (hash @ 19.11.2009 - 12:18)
... осциллограммы снимались при подключении осцилла к USB2.0, установил в свой сундук плату-контроллер USB2.0.

После того как установил в комп контроллер PCI-USB2.0, вместо того чтобы получить прибавку в скорости, получил регулярные зависы виндоуза. Не осцилла, а винды (курсор мыши замирает, и кнопки на клаве вырубаются). Видимых конфликтов нет, XP сама опознала девайс и все установила, а вот хрень началась. Не пошла плата, короче, а как вернулся к работе через 1.1 то и зависы исчезли. Может с номерами виртуальных COMов стоит поиграться, не уверен что поможет.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 28.11.2009 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А есть возможность проверить на реальном юсб 2.0? Как поведёт себя осцил и комп или ноут.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 29.11.2009 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





На домашнем проверял, но дома не подключишь к авто, да и заземление не к чему цеплять. Остается где-то на стороне искать ноут с usb2.0 для проб. На ноуте с USB1.1 пробовал, никаких отличий от стационара с USB1.1 нет.

На работу, честно говоря, уже побаиваюсь ставить четвертый пень ... после того как за 2008г. померло две четверки в течении полугода, а вот этому тормозу P3 уже второй год все по-барабану ... и жара, и холод.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 29.11.2009 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
После того как установил в комп контроллер PCI-USB2.0, вместо того чтобы получить прибавку в скорости, получил регулярные зависы виндоуза. Не осцилла, а винды (курсор мыши замирает, и кнопки на клаве вырубаются). Видимых конфликтов нет, XP сама опознала девайс и все установила, а вот хрень началась.
Видимо, пропускной способности шины компа не хватает для "переваривания" потока данных с карточки kto.gif

Цитата
померло две четверки в течении полугода,
Чего именно с ними случилось то - не выяснял? Ну там, соккет проца "отвалился"от перепадов температур, или южный мост по USB убился?

Андрей, как здоровье? Поправился?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (14) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы