Правила форума Правила раздела:

Предполагается что рассказчик повествует о побежденной в муках проблеме, т.е. "эврика" в чистом виде. Сообщение открывающее новую тему не должно содержать вопросов, но может порождать их.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Открытие авто с "умершим" АКБ, Случай из личной практики.
DYSAN
Дата 13.03.2012 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 22955
На форуме с: 13.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извините Модераторы - была тема такая, но я не могу "там" отвечать - ростом не вышел!
Всем здравствуйте!
Я решал аналогичную проблему на другой машине (Kyron, 2L, dizel, механика). - Сдох АКБ, брелок от сигналки верещит - падение напряжения ниже допустимого уровня. Под машиной слякоть, снизу стоит защита, на капоте электронный замок - всё глухо!
Купил удлинитель гнезда "прикуривателя" с толстыми проводами, гнездо откусил - припаял "крокодилы" по солидней. Открыл салон авто ключём, поставил в салоне на коврик рабочий АКБ( мощность его не играет значения в данный момент), подключил АКБ через крокодилы и удлинитель в гнездо прикуривателя: тихо, ничего не горит - гнездо запитывается при повороте ключа зажигания. Вставил ключ, повернул - пошел ток, машина ожила, всё заверещало - режим паники включился! Пришлось сесть в машину, закрыть дверь - успокаивать её через брелок сигналки. Потом осталось нормально снять с охраны, открыть капот - Заменить АКБ. - Всё.
У большинства современных авто многие эл. цепи коммутируются замком зажигания - это понятно. Есть цепи подключенные мимо замка - например "стоп - сигналы", вроде бы на всех машинах. - Можно пожертвовать стеклом "стопаря" или "поворотников" - большинство сигналок их задействуют в своих цепях. Я слышал угонщики так обезвреживают сигналку - бъют стекло подфарника или снимают аккуратно, закорачивают цепь, дают сработать сигналке - она сгорает, далее дело техники и мастерства - у угонщиков надо спрашивать, если поделятся.
Мне же удалось открыть "Kyron", выше описанным способом, ничего не ломая.
Всем спасибо.
PM
Top
колдун
Дата 13.03.2012 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Молодец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 13.03.2012 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (DYSAN @ 13.03.2012 - 19:05)
Есть цепи подключенные мимо замка - например "стоп - сигналы", вроде бы на всех машинах. - Можно пожертвовать стеклом "стопаря" или...

Мииинууточку ,,,а кто будет сидеть в авто с посаженным аккумулятором,закрытой,с не возможностью открыть оную с брелка сигнализации иии давить на тормоза ??? blink.gif
Так,как стопы запитываются через их включатель на педали,а к нему тоже проблемно в тот момент попасть.

Лучше в совсем не возможных случаях применить плотницкий топор и тоже не чего не ломая открываем авто,также когда авто работает,ключи и брелок (единственные) в ЗЗажигания.
А то и его не надо.

Это сообщение отредактировал picnic - 13.03.2012 - 19:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 13.03.2012 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А что её вскрывать то?Ныряешь под авто,откручиваешь провода от гены и открываешь дверь линейкой.Всё просто.
А что с умершим АКБ?Ключом открыть никак?Вроде все мафинки с ключа открываются?Ну можно опять же через моторный отсек подключив акб через провода к гене или стартеру,но лучше через нагрузку,чтоб АирБэг не сработал.

Это сообщение отредактировал hash - 14.03.2012 - 09:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 14.03.2012 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


я так уже с как такие продвинутые авто появились вскрывал.
мой совет еще по этому поводу- иногда хватает и акб от шуруповерта и акб от кассового аппарата.
и на некоторых машинах "умных очень" если руль повернут нужно потом обучать дилерским сканером положение руля. т.е выставить нуль.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
DYSAN
Дата 14.03.2012 - 12:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 22955
На форуме с: 13.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (samarik @ 13.03.2012 - 20:11)
А что её вскрывать то?Ныряешь под авто,откручиваешь провода от гены и открываешь дверь линейкой.Всё просто.
А что с умершим АКБ?Ключом открыть никак?Вроде все мафинки с ключа открываются?Ну можно опять же через моторный отсек подключив акб через провода к гене или стартеру,но лучше через нагрузку,чтоб АирБэг не сработал.

- Если АКБ дохлый, какой смысл провода с гены снимать? - Задача была с наименьшими потерями и вознёй подать на борт авто напряжение, с последующим снятием с охраны (после "орева" сигналки и открытием всех эл. замков.
- По поводу линейки: способ хорош когда машина твоя или хорошо тебе знакома и не особо новая и, ты знаешь куда конкретно тыкать и, что спецы не поставили во внутрь двери антивандальную планку. Или машина не знакомая, но клиент уже морально готов на всё. Обычно это бывает после простоя авто с работающим ДВС в течение нескольких часов и все "танцы с бубнами" уже прошли! - И ещё очень не маловажный фактор: КРУТИЗНА клиента (распальцовка) - не у каждого человека на глазах можно проделывать подобную процедуру. ( Я думаю, старшие товарищи меня поддержат в этих аргументах). Во первых нельзя, что бы этот опыт передавался "безбашенным" пацанам (шпане). Во вторых, ситуация: открыл Ты машину "созревшим" клиентам за пять секунд - буря эмоций; на радостях клиенты дали Тебе сто, тыщу р. или ящик чего-нибудь (в зависимости от жадности и "крутизны") - уехали! А через месяц машину угнали! - Первым делом к тебе, "за усы дёргать"! - Ты же мастер, всё можешь, сам им цирк продемонстрировал! И эмоции, в данном случае, у них совсем другие! - В общем психология! - В каждом конкретном случае надо учитывать обстоятельства и место действия.
Иногда, даже лучше отказаться от подобного "цирка" в ущерб своей репутации, но не найти приключений на "ж...".
PM
Top
DYSAN
Дата 14.03.2012 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 22955
На форуме с: 13.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (samarik @ 13.03.2012 - 20:11)
А что её вскрывать то?Ныряешь под авто,откручиваешь провода от гены и открываешь дверь линейкой.Всё просто.
А что с умершим АКБ?Ключом открыть никак?Вроде все мафинки с ключа открываются?Ну можно опять же через моторный отсек подключив акб через провода к гене или стартеру,но лучше через нагрузку,чтоб АирБэг не сработал.

Просветите на счёт Air-бегов по подробнее, когда срабатывают помимо датчика ускорения! - Слышал о случаях срабатывания в результате неопытных действий установщиков, сам не видел.- Я думаю, многим полезен этот опыт будет.
Приходилось эксплуатировать "Фелицию", на которой в опциях с завода подушек не было, но позднее, по заказу клиента, поставили фронтальную и боковую. - Электрики на них не было (сам проверял), но ездить страшновато было с "бомбой у виска.
PM
Top
samarik
Дата 14.03.2012 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вот чтоб приключений на посадочное место не искать проще сказать сразу эвакуатор и к официалам!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 14.03.2012 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7206
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (DYSAN @ 13.03.2012 - 19:05)
Извините Модераторы - была тема такая, но я не могу "там" отвечать - ростом не вышел!

Теперь сможете.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Василич
Дата 14.03.2012 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1492
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


на капоте электронный замок - всё глухо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DYSAN
Дата 14.03.2012 - 13:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 22955
На форуме с: 13.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 13.03.2012 - 19:51)
Цитата (DYSAN @ 13.03.2012 - 19:05)
Есть цепи подключенные мимо замка - например "стоп - сигналы", вроде бы на всех машинах. - Можно пожертвовать стеклом "стопаря" или...

Мииинууточку ,,,а кто будет сидеть в авто с посаженным аккумулятором,закрытой,с не возможностью открыть оную с брелка сигнализации иии давить на тормоза ??? blink.gif
Так,как стопы запитываются через их включатель на педали,а к нему тоже проблемно в тот момент попасть.

Лучше в совсем не возможных случаях применить плотницкий топор и тоже не чего не ломая открываем авто,также когда авто работает,ключи и брелок (единственные) в ЗЗажигания.
А то и его не надо.

- Спасибо, я ценю Ваш тонкий юмор на счёт топора!
- "Стопари" я упомянул как частный случай цепи мимо З.З. - В патовых ситуациях очень полезно бывает знать электрику конкретной машины.
- На том же "Кайроне" (не все знают) под кузовом снизу (правый угол) висит подключенная к эл. цепям колодочка - заготовленный заводом разъём на фаркоп (может ещё на каких авто это делают?). - Вещь абсолютно (почти) бесполезная, -если бы завод ещё вкладывал к ней в "зип" ответную часть (колодка не стандартная). Это будущая головная боль для электриков (в моём случае чехла ни какого на ней не было) - если её тщательно не заизолировать в начале эксплуатации авто, то потом ребята долго будут искать "массу" пока по проводке не доберуться до неё.
- Так вот, по этой колодочке, зная распиновку или "методом тыка" вполне реально подать на борт напряжение, если замки замёрзли и АКБ "ЁК".
- В моём частном случае, рентабельнее было подать напрягу через прикуриватель. - И цепь мощнее и под авто ползать не надо! javascript:emoticon('secret.gif')
PM
Top
picnic
Дата 14.03.2012 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3826
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (DYSAN @ 14.03.2012 - 14:40)

- Спасибо, я ценю Ваш тонкий юмор на счёт топора!

Абсалютно не грамма юмора,всё на полном серьёзе.
Бить им стёкла или ещё что небудь в том духе не кто не собирался.
Он применяется просто,как инструмент.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 14.03.2012 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лёха,а это как?Просто иттягивать дверь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DYSAN
Дата 14.03.2012 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 22955
На форуме с: 13.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (samarik @ 14.03.2012 - 14:04)
А вот чтоб приключений на посадочное место не искать проще сказать сразу эвакуатор и к официалам!


Ситуации разные бывают - и Мозги в "зипе" полезно иметь!
PM
Top
DYSAN
Дата 14.03.2012 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 10
Пользователь №: 22955
На форуме с: 13.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hcax @ 14.03.2012 - 14:36)
на капоте электронный замок - всё глухо!

Это как раз мой случай и был.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса