Правила форума В названии темы обязательно указывайте город.


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Приглашаем диагноста-электрика (Москва), Офиц. дилер Bentley, Ferrari, Maserati
Vaskol83
Дата 26.06.2012 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Светлана...в том-то и дело....когда ко мне на станцию приходит мальчик, с великолепным знанием компьютераи закончившим курсы автоэлектрика....он уже считает себя диагностом.....он в корне ошибается...
он, простите, зеленая, заснавшаяся сопля, которая не знает как работает двигатель, принцыпы работы основных устройств и т.д. laugh.gif

что бы быть диагностом нужно знать ВЕСЬ автомобиль, а не только электрическую составляющую....
эх.....я ВАГ знаю более менее.....но нипайду))))мне грузовики ближе, там и моторы побольше и проводка потолще)))))...

без обид.....эт я так...из личного опыта
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 26.06.2012 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Svetlana @ 26.06.2012 - 20:56)
Цитата (cxal @ 23.06.2012 - 02:06)

меня не взяли на работу диагностом только (хз за что) потому что енеджер задал вопросы по типу расскажи про себя..

Как обычно, первое знакомство всегда с менеджером по подбору персонала в компании, однако, мои критерии в данном случае, в первую очередь, заинтересованность кандидата, адекватный опыт, и стабильность претендента

Шурик, это называется не ХЗ, а фейс-контроль, и ты его не прошел. laugh.gif
В помпезных фирмах ему придают первостепенное значение. Твоей первой задачей является не обслуживание клиента, и уж тем пачее не ремонт какой-то там железяки (те кто принимает решение назовут так любую деталь в автомобиле), а претворять в жизнь корпоративную политику. Под это и подбирается персонал, поэтому фейс-контроль на первом месте.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
amax1982
Дата 27.06.2012 - 07:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Липецк

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 159
Пользователь №: 16486
На форуме с: 23.02.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне кажется ОД проще взять человека недавно закончившего(ПТУ,ВУЗ) по специальности автомеханник и обучить его работе непосредственно с теми марками авто какие ОД представляет (продает),чем брать уже состоявшегося мастера который может просто не вписаться в коллектив(молодых проще подстроить под коллектив)- а мастера чего греха таить -уже каждый со своими требованиями будут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 27.06.2012 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Меня интересует, по каким причинам уволился ваш диагност?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vaskol83
Дата 27.06.2012 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


платили наверно мало)))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 27.06.2012 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (amax1982 @ 27.06.2012 - 09:34)
Мне кажется ОД проще взять человека недавно закончившего(ПТУ,ВУЗ) по специальности автомеханник и обучить его работе непосредственно с теми марками авто какие ОД представляет (продает),чем брать уже состоявшегося мастера который может просто не вписаться в коллектив(молодых проще подстроить под коллектив)- а мастера чего греха таить -уже каждый со своими требованиями будут!

Обучить диагноста + допщика лет 5-7 нужно, чтобы он хоть не много начал соображать, да и то один из десяти сможет приговорить многотысячный блок под свою ответственность. Я обычно натаскиваю 3 -5 человек одновременно, на выходе может не быть ни одного человека, зато из них получаются хорошие мотористы, электрики, топливщики и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NOKIAN
Дата 27.06.2012 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






область

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 286
Пользователь №: 1160
На форуме с: 21.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Светлана, amax1982 прав, берите чистый лист и воспитывайте как нужно Вам. Это легче, чем переучивать человека с опытом работы. Я вот лично в жизть бы на дядю не пошёл работать. А если и пошёл бы, то только на год. Пощупать оборудование, набраться опыта и уйти работать на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 27.06.2012 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Vaskol83 @ 26.06.2012 - 20:22)


что бы быть диагностом нужно знать ВЕСЬ автомобиль, а не только электрическую составляющую....
эт я так...из личного опыта

Угу, присоединяюсь appl.gif
Если надо дополнить, могу только перефразировать Сократа: Чем больше научаю, вижу сколь меньше знаю.
ИМХО. Дилерам нужен сборной образ-молодой парень с академическое образование, с внешности Ален Делона, неожидающий большую плату, с опь!том в диагностики как дядя Васиной и не на самом конце умеющий диагностировать новейшие авто одним взглядом tongue.gif
П.С. Пришел в голову анекдот:
На базаре мужик продает своего осла. Приходит клиент, осматривает предлагаемого и говорит- А сколько лет у него, не старь! уже?
-Ну что говоришь, еле третий год начал.
-Ну, значит он неопь!тной ещо.
-А как же неопь!тной, он десят лет с овец и мне ходил.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
submehanic
Дата 27.06.2012 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мэм куда-то пропала kto.gif
Цитата (NOKIAN)
Светлана, amax1982 прав, берите чистый лист и воспитывайте как нужно Вам. Это легче, чем переучивать человека с опытом работы.
Парни, Вы о чём ? Кого воспитывать и обучать ? Если действительно тема создана по теме (блин, опять каламбур), то там просто в трубу вылетают нехилые бабосы, и конторе, коим представителем является автор топика (хочется верить), обучение кого-то не упёрлось - им нужен готовый спец, чтоб очень быстро "откручивать" бабло. Интересно - куда и по какой причине делись предыдущие спецы ... Svetlana надеюсь не будет утверждать, что конторка начинает играть с нуля, но по крупному (Bentley, Ferrari, Maserati). И заманухи типа переезда "на Рублево-Успенское", мягко выражаясь, неэкологично попахивают.
Опять же, тупо, (обращение к автору топика) Вашей "крутой фирмы" (вероятно в силу своей непродвинутости) по элементарным признакам не нашёл kto.gif
http://www.mosautoserv.ru/metro/138
http://www.mosautoserv.ru/search/node/%D0%...%BA%D0%B0%D1%8F
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 27.06.2012 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


у них сервис на базе большого автобуса.....

"У Вас сломалась Ферарри? Где? мы щас сами приедем" laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 27.06.2012 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stoian @ 27.06.2012 - 12:24)
Цитата (Vaskol83 @ 26.06.2012 - 20:22)


что бы быть диагностом нужно знать ВЕСЬ автомобиль, а не только электрическую составляющую....
эт я так...из личного опыта

Угу, присоединяюсь appl.gif

Вы про разделение труда что-нибудь слышали? В большие авто сервисы требуются узкие специалисты. Человек , который круто , качественно и главное быстро может поставить сигналку на один вид авто, даже если на другую , не профильную для этого сервиса машину он вообще не сможет сигналку поставить. В большем сервисе электрик, слесарь , моторист, сигнальщик, инжекторщик, карбюраторщик и т. д. - это совершенно разные люди! В гараже да, нужен мастер широкого профиля , который может вообще всё , но не особенно торопясь. В сервисе нужна скорость!!!


Предложение интересное , но в Москву не поеду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vaskol83
Дата 27.06.2012 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Спб

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1143
Пользователь №: 14944
На форуме с: 3.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ну как-бэ у меня вроде и не гараж 199.gif
а диагност делает ДИАГНОСТИКУ, моторист - мотры, агрегатчик - КПП и мосты, слесаря подвеску, тормоза и т.д.
но что бы мотористу сказать
"меняй насос или форсунку 7-го цилиндра" - диагност должен определить этот момент....
или сказать слесарю: " Меняй рессорные втулки" - это у меня тоже делает диагност
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 28.06.2012 - 04:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Раньше работал в другом иномарочном сервисе , по галанской. системе , там было два вида диагностов - по эсуд и по подвеске . Их превратили в диагностов из инжекторщиков и слесарей. Со временем они научились диагностировать , слесаря - двигателя , инжекторщики - подвеску , но плохо....

Нет , очень хорошо разбираться по чуть-чуть во всём , но гораздо лучше идеально в чемто одном.


Представляете сколько времени уйдет у крутого спеца , диагноста эсуд на фэррари , для того , чтобы понять почему на калине не работает обогрев заднего стекла..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 28.06.2012 - 05:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


как пример. работал диагностом в дилерском центре GM. так делал там все.
механики по железу,электрики ставили сигнализации. все остальное диагност.
так я сам свои инструменты таскал на работу..т.к у меня их больше чем у дилера..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MEGABYTE
Дата 28.06.2012 - 09:08
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (hash @ 26.06.2012 - 22:08)
это называется не ХЗ, а фейс-контроль, и ты его не прошел. laugh.gif

Точно ... фейсом не вышел! ... аватарку поменять надо... laugh.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса