Страницы: (61) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как с работой в кризис?
hash
Дата 24.02.2015 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (sergun @ 24.02.2015 - 18:54)
Согласен закрыть тему pop.gif

Зачем же писать такое, за что потом самому же хочется чтобы это уничтожил модератор. Тему закрывать спешить не буду, т.к. возвращается в конструктивное русло.
А вот Вам, за наезд на собеседника, закрываю доступ в Курилку на три дня.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
evgen58
Дата 24.02.2015 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мне пока такие плюшки не подходят.Рекламу делать в открытую нельзя.В связи со скрытностью производства.Честно говоря работы хватает.Ее скажу много.Но хочеться отойти от тяжелых работ (двигатель,кпп,гбц) это все трупные машины,а складировать их не где. Клиенты некоторые больше с экономить хотят,чем заплатить. smile390.gif а потом претензии выслушивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dedulya21
Дата 24.02.2015 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Набережные Челны

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 54
Пользователь №: 24529
На форуме с: 20.10.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Надо оптимистически на всё смотреть, хоть и у меня февраль неудачный да еще аренду платить на днях и думать не хочу . Плюсы сколько времени на дела до которых руки не доходили по гаражу, где перестановку , где что по полочкам , где что собрать разобрать ) Да и просто посидеть почитать по изучать, у соседа шиномонтажника телевизор led поломался , неси посмотрим и вот освоил и ремонт телевизора, хотел на запчасти за 5 тыч.р сдать а тут продал за 20 тыч .р и он доволен и я заработал . cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
will
Дата 24.02.2015 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 731
Пользователь №: 1146
На форуме с: 15.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 24.02.2015 - 21:16)
.. Даете вкусное объявление, мол только в субботу и только первые пять дозвонившихся могут провести комплексную диагностику своего авто за бутылку пива...
...А еще в условиях кризиса можно продвигать идею экономии бензина, что-то вроде исправный автомобиль не жрет, а нюхает.
В общем, основная идея заключается в привлечении потенциальных клиентов...

Праллльно. Больше обороты и о тебе узнают. Только завлечь мало, нада еще и привлечь, что б еще и еще приехали. Т.е. должно понравится. А понравится может только и качество и скорость работы, остальные понты не надолго удержат.

А вот идеи экономии и прочее, подобное в русском человеке не приживаются. Бесполезно.

А на счет "диагностики за пиво":
когда я только начинал ковырятся в ЧекЭнгине, мой автосервис вдруг купил диагнозу всякую (тыщ на 15 баксов), а диагноста-то нету. пришлось мне поработать. Объявили акцию: 30 дней диагностика бесплатно, любители халявы записывались на неделю вперед, за день от 10 до 30 авто проходило, стартовый опыт приобрел колоссальный. А главное все довольны, если я не мог поставить диагноз, предъявы не было - халява ведь.

С этих халявщиков 3-4% стали постоянными клиентами!!! И не потому что я супер-слесарь, а потому что доверяли мне и не боялись разводилова.
Еще некоторых особо сложных и интересных авто я отправлял к Андрею Сергеевичу- он любит нестандартные задачи и усмиренного, готового в долгой диагностике клиента. Благо работали рядом совсем, через дорогу (а познакомились здесь, как ни странно, на форуме).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 24.02.2015 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А я хочу чип-тюнинг ВАЗ двинуть в массы,дремучий у нас автолюбитель,предлагаешь-спрашивают ,-А зачем ?,-а что это дает?-а скока стоит? Не... дороговато,вот если бы кто из наших сделал этот себе как его итить,а-а-а,тюних этот и понравилось,такды может и я сделаю.Даю лист,что это такое и что дает,как делается ,гарантии и обязательства,не... что ты говорят мне свою китайскую азбуку суешь,половины слов хрен поймешь.Ну что тут можно с ними сделать ,если до сих пор трамблер и карбюратор добрым словом вспоминают где можно самим отверткой под капотом пошурудить было smile.gif .Так вот, пока первым 10 желающим (по 2 машины на модель) лью тюн бесплатно для тестирования,обсуждения в своих кругах и т.д. с возможностью вернуть в любое время свой сток обратно.Такой вот небольшой проект rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 25.02.2015 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну что ж... вставлю свои, отнюдь не 5 копеек (а значительно повесомее). Личный ТОКАРНЫЙ СТАНОК - отличный друг и помощник для рядового человека во все все времена всех народов и всех кризисов. Прикупил один раз и никакие тебе обновления (сканеров) и выход "весьма новейших концепткаров" тебе не грозит безработицей. Функционал моего токарного станочка просто поражает - ОН 1964 года выпуска, а вполне способен починить стартер/генератор хоть от последней марки "Феррари" (и "Мерседес" берет... и т.п и т.д.). Ну, а к токарному станку еще и прочий здоровый инструмент проверенный временем и делом. Напоминаю, всем замаскировавшимся здесь под автоэлектриков, что ремонт стартеров/генераторов требует в основном именно такого инструмента который расширяет не только возможности малого помещения Вашей мастерской, но и вообще границы всей жизни. К примеру, сейчас, в выгоданное от основной работы время, я занимаюсь устройством водяного отопления в доме. Поверьте - и компрессор, и токарный, и сварка, и шлифмашина, и дрель и слесарный стол с тисами, ножевка по металлу (и проч..) ВОСТРЕБОВАНЫ (задействую даже столик стенда с его освещением для мелких работ). И так не только с устройством отопления, это все касаемо любых сторон современной жизни, в итоге, по кругу, замыкаясь все на ту же работу со стартерами/генераторами!
Вот и вся политика.... mad.gif
PM
Top
dopstop
Дата 25.02.2015 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 24.02.2015 - 21:21)

У меня появилась, например идея о проведении промоакции: проведение комплексной диагностики определенного типа авто (ДВС) за условно смешные деньги.

У меня на работе эта акция идёт уже несколько лен.
"Полная диагностика автомобиля за 350р"
Контора себе ничего не берёт. Электрик за проверку работоспособности кнопок и лампочек получает 150р , Я за удаление ошибок , сравнение параметров с типовыми и замер компрессии получаю 200р , слесарю за подъём машины на подъёмнике и проверку подвески платит контора , не знаю сколько.

В итоге , человек , который приехал вроде на нормальной машине , узнаёт , что ему нужен ремонт на несколько тысяч. При чём мы не врём и ничего не доламываем . Люди просто реально не знают о проблемах в своих машинах...
Правда ... почему-то у моего напарника в "приговорах" очень часто звучат такие слова :
"Свечи,Модуль,провода,замена ПО, промывка форсунок...." и ведь многие соглашаются....

Акция эта длится уже очень давно . Одно время у нас даже зарплата подялась почти в два раза и бдительное руководство нам её ""по братски" обрезало .
А сейчас , пока , даже по этой акции народ почти не едет.
Приедут ... Но как бы акция эффективная. При этом Полная диагностика с поиском причины проблемы и диагностика по акции - разные вещи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.02.2015 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Хорошо пошло, нравится. smile.gif
Кризис вообще - это всегда время для конкурентных прорывов, но к ним нужно готовиться заранее. Кто к этому готовился (вместо того чтобы пить пиво), тот в кризис не пропадет. Креативьте, господа, и не пропадете. И тогда вы сами выведете страну из кризиса.
О, как загнул. laugh.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
evgen58
Дата 25.02.2015 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Давным давно придумал себе стандартную фразу для новых клиентов.
Если будите ремонтироваться у меня то осмотр ходовой и двигателя бесплатно + скидка на запчасти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 25.02.2015 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сам заманиваю на бесплатную диагнозу в основном исправные, свежие/вновь появившиеся авто: посмотреть параметры, снять осциллки (которых в базе нет), проверить новое оборудование/софт, и т.п., чтоб на стоящей в очереди неисправной уже копать наверняка smile.gif . Повторюсь, у нас в плане зарплат городок далеко не бедный, поэтому автопарк серьёзный (начинаю потихоньку забывать внешний вид ТАЗов и ГАЗов) и тут кризис для меня даже сыграл некую положительную роль: в связи с ростом цен на запчасти, объём заказов не снизился, а в декабре-январе даже вырос, соответственно вырос объём в денежном эквиваленте. На такой волне интернет-магазин, где заказываю, уже дважды за два месяца понизил уровень цен (установил Gold-, потом VIP-персональную скидку).
Однако, как и везде, "хитросделанного клиента", катающегося на серьёзной машине, скулящего о недостатке денег на вонючку в салоне и подозревающего любого ремонтника в разводе на бабки, никто не отменял.
Цитата (evgen58)
Если будите ремонтироваться у меня то осмотр ходовой и двигателя бесплатно
Подобную подпись в нике первый раз увидел лет пять назад у дяди Юры (gnat) - "бесплатная диагностика в Севастополе". Даже повозмущался, что нигде такой рекламы в городе не видел. А когда заехал к нему первый раз и познакомился, он мне (лошаре чилийскому) суть-то и объяснил: Приезжают на бесплатную диагностику, а всё что накопаю по машине, у меня и ремонтируют. Отсюда и заработок.
P.S. А про военных всё что ли ? Забанили ? Жаль cray.gif А то wellcome позырить, кто и как в носу ковыряет. Я, кстати, сейчас на них работаю. И как ни странно, все толк видят: я - потому что они платят хорошо и исправно, они - потому что видят, как я работаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 25.02.2015 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (submehanic @ 25.02.2015 - 23:09)
P.S. А про военных всё что ли ? Забанили ?

Не, лучше не надо, боком может вылезти.

Лучше о насущних проблемах, кто как выживает и какие меры, либо действия предпринимает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 25.02.2015 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 25.02.2015 - 00:49)
А я хочу чип-тюнинг ВАЗ двинуть в массы,дремучий у нас автолюбитель

Промчалась реклама по сарафанному радио и в первый же день одна машина по акции уже прошита.Начало есть... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 26.02.2015 - 04:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Очередная хохма! Запустили во всех средствах массовой информации:ТОРГОВЫЕ сети небудут повышать цены на соц.значимые товары.
Всё время балдею от того,что меня и основную массу населения страны считают придурками,это как бальзам на сердце.
Вначале взвинтят цены до немогу,потом ... yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgenkl
Дата 26.02.2015 - 07:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Волгоград

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 14
Пользователь №: 30287
На форуме с: 8.11.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Позитив есть во всем.

Небыло клиентов на диагностику целую неделю- разобрали комнату в лаборатории, хлам вывезли, метал на приемку и купили полуавтомат для сварки, а еще нашли кучу мерительного инструмента ( ретро с 1943 года выпуска), инструмента для ремонта двигателей ( развертки, шарошки и т.д).


laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
picnic
Дата 26.02.2015 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


КАКОЙ НА КОРНЕПЛОД кризис увидели,что вы под псаки дуэтом поёте ...
Да каждый год всегда в это время,у любого и каждого зимой такое.
Вы ещё в бараке ,афроамериканцу завезённого с Африки в аМерику рабом ,потому ,что белым работать на плантациях нельзя было по штату и не вывозили физически,это теперь они в белом доме живут, в плечо рабу вечному,потому как предки его таковым были поплачьте...
Перечитайте хижину дяди тома,в детсве очень грустно было её читать, теперь бы ухахатался бы от сопоставив реалии.
Расплакались здесь,читать противно не сплёвывая мысленно,пропаганде поддались,всё плохо у вас ? Сканеры не окупаются и прочая лабуда .
Мужики и будьте ими,какие то акции,халявщиков всегда хватало и с кризисом и без,..
Тема не несёт в себе абсолютно ничего полезного,только демарализует остальных,вместо того,чтобы подбадривать .
Также плачу кредит и не получаю вовремя зарплату,сегодня дали 2.000р за ноябрь ,в эти 2 выходные 4.250р ,личный рекорд пока 5.000р(за несколько авто) в день пока не побит.
Тему снести что бы и духу её не было,самим не стыдно ,плачетесь на смех всяким ,как только не стыдно самим от себя. У меня бывает каждые два дня такой кризис,какой вам и не снился.Реально сплюнуть хочется...
Да и ещё скупите гречку всю в магазинах,реально запах её не переношу,как её ещё употреблять можно.......
Кризис в е***-попе , может поболее чем у нас и вот это уже должно радовать,потому как виновник всего этого потомок того дяди тома из хижины на болоте,теперь наверное осознаю ,почему мне так запомнился тот рассказ из книги из школьной библиотеке.
Этакая генная -подсознательная месть наверное ,чтобы теперь,белые работали на негров(афроамериканцев).
Вы ещё не хотите удалить эту тему ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса