Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Планшетник на Андроид 4.0, Кто пользуется в работе как помощником
yury74
Дата 14.08.2013 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В мунувший День варенья,зная мою слабость и интерес ко всему современному,родственники подарили мне сие чудо (18см/по диаг,Wi-Fi).Как пользоваться с трудом,но разбираюсь.Хотелось услышать мнение коллег,применяет кто как помощника в работе или так,как игрушка в свободную минуту?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 14.08.2013 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Наверно он имеет марку? В работе он не удобен, слишком маленькая память. Использую как роутер в поездках и на работе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 14.08.2013 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня тоже глядя на зятя загорелось было, он на своём джипе через ЕЛМс блютузом ошибки и параметры смотрел, выяснил ,что второй кислородник не работает из-за отсутствия подогрева, короче говоря без диагностики он бы не смог локализовать неисправность. По его совету хотел уже было покупать, так они меня опередили и купили, Хуавэй Медиа пад, у него и камера хорошая и телефон хорошо брал. 7 дюймовый экран с хорошим разрешением, не Ретина конечно, но получше чем на нетбуке, после месяца пользования понял, что это не для меня, звонить прикладывая к уху такой лапоть как-то не совсем нормально, закачал на 32 гиговую карту все свои мануалы и хелпы, отличные снимки в макросъёмке, иногда чтобы не одевать лупы просто делал снимок платы и на экране ниутбука смотрел. Но для чиптюнинга и диагностики он не заточен, отдал его внуку на радость мультики смотреть, у них сейчас Маша (ужасная хулиганка, не пойму какой она пример малышам подаёт!?) и медведь все серии закачаны и он их может смотреть постоянно, карту микроэсди с мануалами забрал и сейчас взял китайский смартфон , тоже с Андроидом но 5 дюймовый, поменьше, камера получше 8мп, тоже с высоким разрешением с Шарповским тачскрином , навигация, карты, но осваиваю с трудом, извилины все уже закручены, с трудом на новый лад перекручиваются, внучке купил поменьше с экраном 4,7 дюйма, так она его освоила так,что меня учит и подсказывает, когда я начинаю тупить. Нормальной клавиатуры и мышке мне просто катастрофически не хватает! Несколько раз на нашем форуме пытался писать, так изматеришься пока отредактируешь! Как сказал один знакомый, компьютер помогает решить многие проблемы, которых без них просто не было! Новое всегда осваивается с трудом, а с возрастом всё сложнее, видимо память слишко фрагментирована в мозгу, а дефрагментацию как сделать не известно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
yury74
Дата 14.08.2013 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для диагностики конечно планшет с полноценным компом не ровня,о чем спорил на одном из соседних форумов с производителем "Сканматик".Они уперлись последнее время в Андроид ,ущемляя основных пользователей и говорят ,что это просто необходимо профессионалам! Хочу выбить на основной работе Ви-Фи роутер,чтоб можно было время от времени с интернетом связь держать,да книги,мануалы загрузить.Многие форматы книг не поддерживает,надо дополнительный софт впихивать.Схемы пробовал,очень неудобно совсем.Планшет Texet,простенький,без камеры и сим-карты,микро си-ди 16 гб,проц 1,2Ггц,оперативка 512Мб,память 4 Гб.,есть функция навигатора (только как ей пользоваться не понял абсолютно).Понравилась четкость картинки и видео,нет разницы с новым ноутом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 15.08.2013 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Можно скачать внукам еще "Фиксики" тоже не отрываясь смотрят.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=389476
Навигатор нужно скачать и установить.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4468022
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 15.08.2013 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо,товарищи, за исчерпывающие ответы !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
андрей2012
Дата 18.08.2013 - 07:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






слободской

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 23213
На форуме с: 11.04.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пользуюсь постоянно, Acer iconia A701. Очень удобно для интернета, чтения мануалов и схем, плюс в том, что всегда с собой и не такой большой как ноутбук. Программы все есть в плей маркете, большинство бесплатно. Но для диагностики скорее всего толку мало. Кстати для чтения книг хорошо подходит EBookDroid. Есть программы для распаковки архивов, мне нравиться B1. Ну и ES проводник тоже хорошая программа. Для воспроизведения видео использую MX player-воспроизводит всё. Есть торрент клиент, у меня uTorrent. Ну , всего не перечесть, в магазине около миллиона приложений, но много и мусора, также есть вирусы, гугл плохо за этим следит, при установке приложений, читайте отзывы о программе обязательно, ну и антивирус вам в помощь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 19.08.2013 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


андрей2012,спасибо!Планшет как средство диагностики тоже не расссматриваю,интересует интернет,книги,мануалы.С Андроидом правда темный лес,не пойму я его пока.Где покупали предлагают платную техподдержку и допустановку программ (пакет на выбор) за 1000р.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 19.08.2013 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Это развод для лохов, все программы можно самому установить, ну правда немножко порывшись на трекерах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 19.08.2013 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (андрей2012 @ 18.08.2013 - 08:49)
Пользуюсь постоянно ... Очень удобно для интернета, чтения

Не знаю, не знаю. Дома с недавних пор появился, иногда беру в "ангри бёрдс" поиграть. Что сказать ... ежели сидя на диване, то спина болит от скрючивания, руки ломит от неестественного выверта. Если лежа, то глаза болят и руки затекают. Скажете, надо сидя за столом? А на хрена он нужен за столом, для "за столом" есть большой комп.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yury74
Дата 19.08.2013 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей Сергеич,в том и дело что в стационарных условиях он не нужен абсолютно,комп комфортней и удобней на все 100.Был два дня в отъезде,есть теперь места коллективного доступа Ви-Фи (кафешки,гостиницы,организации с вкусным статусом) ,ну не смог зайти в инет и все тут .Спрашиваю почему,говорят денежку платить надо за парольку. Планшет как средство мобильного общения с интернетом интересует больше всего,ноут с собой таскать как то в лом вроде уже,да и сопрут не дай бог. З.Ы. За дорогу(в перекурах) прочитал одну книгу Лев Толстой "Хаджи-Мурат",вроде поначалу неудобно,но привыкаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
андрей2012
Дата 20.08.2013 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






слободской

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 23213
На форуме с: 11.04.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 19.08.2013 - 15:00)
Где покупали предлагают платную техподдержку и допустановку программ (пакет на выбор) за 1000р.

На планшете должна быть программа называется Play Market, заходите в нее( нужен доступ в интернет), там куча программ, все, что я перечислил бесплатно. Есть еще Яndex market, это приложение можно скачать с яндекса, тоже, только меньше приложений. Если скачивать программы со стороннего ресурса, типа Яndex market, то в настройках безопасности нужно поставить галочку в строчке``неизвестные источники``.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
андрей2012
Дата 20.08.2013 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






слободской

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 23213
На форуме с: 11.04.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 19.08.2013 - 15:41)

Не знаю, не знаю...

Во первых, каждому свое... Мне гораздо удобнее ползать по машине с планшетом в руках( где открыта схема авто), нежели с тяжелым ноутбуком, незная куда его пристроить, а тут хоть на панель приборов ложи, устраивает мобильность, мануалы всегда с собой и планшет соответственно. Есть ноутбук, но им не пользуюсь, диагностикой я не занимаюсь. Спору нет, может кому-то он нафиг не нужен. Но сейчас есть планшеты на Windows 8, там запускаются все обычные приложения и программы, его можно использовать для диагностики. Выбор за вами, своего мнения никому не навязываю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 20.08.2013 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По мне так это слишком дорогая и бесполезная игрушка. Путевых програм для работы на андроиде пока нет и не ожидается . А читать книги и смотреть фильмы , играть в игрушки и листать документь , я могу и на нет буке - ни капли не обломаюсь . Всё равно сейчас без него никуда зачем тогда нужны два гаджета?

Вот для телефона - это да , самая удобная система .И на моём телефоне , и у жены, и у сына везде андроиды - яблоки с окнами рядом не валялись.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
андрей2012
Дата 20.08.2013 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






слободской

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 23213
На форуме с: 11.04.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 20.08.2013 - 13:17)
яблоки с окнами рядом не валялись.

Это вы зря, по плавности и по скорости работы интерфейса они далеко ушли от вечно лагающего андроида ( на 8-и ядерном процессоре). Да и программ у Apple не меньше. А windows еще только развивается, и становиться все популярнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса