Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> вакуумметр, методы диагностики
serdg
Дата 20.05.2006 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 28
Пользователь №: 1350
На форуме с: 18.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


dom4313 писал
Попробуй узнать про осцилографический вакууметр.Очень занятная штука

можно поподробней по осцилографическому вакууметру.
А еще, кто работал с пневмо тестером? какие отзывы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALEX
Дата 22.05.2006 - 09:22
Цитировать сообщение




Unregistered














Отношения величин давления выглядят так:
1кгc/см2=0.0981мПа=0.981бар=735мм.рт.ст.=0.981атм.
Я использую обычный промышленный манометр -1--0кгс/cм2 с переделанной
шкалой,чтобы не было отрицательных значений.В приложении некоторые другие еденицы системы СИ

Это сообщение отредактировал ALEX - 22.05.2006 - 09:25


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
Solvik
Дата 14.09.2007 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Москва, Пражская.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 860
Пользователь №: 2548
На форуме с: 25.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну уж извините, тема давняя... Кто скажет, цифры-цифрами, а вот нормы какие-то должны быть?...К примеру у этой машины такой показатель а у этой такой.А у какой ближе к идеалу?Как это определять...Или снимать показатели с новых машин и сделать коллекцию для каждой модели?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 14.09.2007 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Казалось бы просто, бери нормальный калиброванный МАР, подключай к каналу осциллографа и имеешь богатую нформацией запись, но ведь на многих машинах МАР это штатный датчик, подключайся к нему и смотри , а если к задней полости подвести трубку и менять в ней противодавление ,то этот датчик разрежения можно использовать и как датчик разрежения и как датчик давления, правда не любой МАР можно доработать. Самоделками заняться некогда, поэтому пользуюсь датчиком из комплекта постоллографа, суёшь его в выхлопную трубу(не слишком длинный шланг 20-30 см и диаметром не менее 6-8 мм внутренний, синхронизируешься по первому вв проводу и сразу видишь, какой цилиндр насколько сачкует, несколько раз выручала, особенно если в программе нет функции баланса по цилиндрам. Легко выцепляется нерабочий модуль,когда катушка стоит в насвечнике и колечко для ёмкостного датчика для просмотра вторички напяливать и делать влом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Сансеич
Дата 14.09.2007 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (SOLVIK @ 14.09.2007 - 12:04)
Ну уж извините, тема давняя... Кто скажет, цифры-цифрами, а вот нормы какие-то должны быть?...К примеру у этой машины такой показатель а у этой такой.А у какой ближе к идеалу?Как это определять...Или снимать показатели с новых машин и сделать коллекцию для каждой модели?

То SOLVIK.
Ты, как я понял, спрашиваешь о стрелочном приборе?
Если так, то давай реально посмотрим на вещи.
Конечно, все приборы должны проходить регулярную поверку в метрологических лабораториях( Только тогда можно говорить о каких-то абсолютных величинах). Но, делаем ли мы это? Поэтому, когда мне подарили 2 вакууметра, и их показания расходились где-то на 0,03атм. я не стал выяснять - кто из них врет. Снял показания на ресиверах десятка исправных машин, поигрался с искуственно- создаваемыми подсосами, да на этом и успокоился. Сравнивать с цифрами, полученными другими диагностами, нужно с определенной долей осторожности, т.к. я, например, совсем не уверен, что они регулярно поверяют свои приборы... Т.ч., ИМХО, лучше набрать собственную статистику, тем более, что операция эта - не трудоемкая.

З.Ы.

Если я "не въехал" в тему, и речь идет об осциллографических (конструкции могут быть разные) вакууметрах, то, вышесказанное, относится и к ним. Особенно, если это не специальный измерительный прибор, а тот же МАР с авто. На ГАЗ ах, например, они имеют нелинейную характеристику, что, видимо, учитывается "мозгами"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 14.09.2007 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (denkisan @ 14.09.2007 - 16:23)
Самоделками заняться некогда, поэтому пользуюсь датчиком из комплекта постоллографа,

А, тут, denkisan, пришлось заняться.
Датчиком давления в цилиндре, правда. Покупать от Постолографа датчик к киевскому осциллу, как-то не позволяло соотношение стоимости "коровы" и "дойника"...
Приносит мне приятель подарок - датчик фирмы "Хонневейл" (по русски..). Глянул по справочнику. Во- первых, данные: от 0 до 10атм. (???). Во- вторых - для сухих газов. В-третьих - цена (где-то, помню около 4500р). Я говорю: "Ты что, охренел?". Готовый в полтора раза дешевле стоит. Приятель говорит: "Не волнуйся - он бракованный( blink.gif ) и мне его отдали за 250руб." Я: "А ниже нуля, как мерить будем?". Он: "Так он же относительный, давай попробуем...". Взяли "дедовский," огромный медицинский шприц с кольцевым резиновым уплотнением, смазали задубевшую резинку, подключили через тройник стрелочный вакууметр и, как смогли, оттарировали. Как ни странно, характеристика получилась почти линейная по обе стороны нуля... И, что приятно, питание датчика +5в. прямо с осцилла. Никаких "соплей".
Так им и пользуюсь, и весьма доволен!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КММ
Дата 31.01.2008 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Покинул нас навсегда ...


Россия г. Волжский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 515
Пользователь №: 1370
На форуме с: 22.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Уважаемые коллеги!
Решил задать вопрос в этой теме (дабы не создавать новую). Предлагают купить Professional Vacuum & Fuel Tester HS-1015 TU-1. Страну производителя не знаю. Продавец говорит Польша.
1. Кто из Вас какими вакуумметрами пользуется?
2. Что скажете о том, что привел выше?
3. Руководство на английском языке. Может у кого-то есть такой перевод на русский?
Продавец просит 1200р. Ваше мнение.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 31.01.2008 - 22:38
Цитировать сообщение




Unregistered














Я такую фигню (только в другой коробочке) за 650 покупал...
На ..... вроде.

Это сообщение отредактировал hash - 1.02.2008 - 01:28
Top
АВС
Дата 31.01.2008 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я на ... брал очень похожий на этот, коробка другая - за 900р. Но такой вакуумметр "задемпфирован" - стрелка не чувствует колебаний, движется медлеенно, как в вязкой жидкости. А я то ожидал увидеть, что она будет чувтсвовать болтания клапанов во втулках (такое описание неисправностей есть) - но оказалось что медленно. Потом купил обыкновенный российский вакуумметр за 300р - у того стрелка чувствует любые быстрые колебания. Но шкала только в цифрах. Пользуюсь и тем и тем.

Это сообщение отредактировал hash - 1.02.2008 - 01:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 17.05.2008 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Еще
1psi- pound-forse per square inch = 6,89476 x 10^3 Pa
Удобно сделатъ из МАР датчика и волътметр цифровой и откалибриватъ на стандартном. У меня такой самоделнъй на кг/м^2-bar, и Psi. делается просто а удобно потому что в мануалях иномарок вакуум иногда в psi.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 17.05.2008 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


всё преимущество электронных датчиков - их быстродействие, чего не приходится ждать от стрелочных измерителей с шестерёнками и зубчатыми рейками.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ivanantonov
Дата 17.05.2008 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Думаю что стоитъ сделатъ для себе такую щуку. У меня ето въишло где то 6-7 доларов. Самое дорогое бъило коробку. Работаетъ с акумолятора автомашину которой диагностику проводим, так и с питание с компу (Стабилизированое 12В потом малъе 100-200ом , ВЧ филтръи из какого то блока и питание на 7809-блока АЦП-Индикатор, 7805- МАР датчик GM- он линеиний, наити на свалку проблем думаю нет у никаго) Удобно ставитъ так что минус на дисплее индицироватъ. Переход psi, bar - делителъ и переключателъ. Если найду цифровик сфотографирую. Входное измерителя болшое и сигналъ можно прямо на приставку осцилограф податъ, удобно у меня ето в "мултифункционалной измерителной головки" к "тестеру" wink.gif собрано. Еще там и термопару для температура масла,датчик давления масла, подключитъ можно, оборотомер, тестер напрежения бортъсети.... и что захочете! Через магнитъ(лутшии из HDD) на капотъ и все.. руки свободнъе!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 26.05.2008 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Что то не получаетъся с фотки!
Из меню "Отправитъ ответ" ни как не смог понятъ как присоединитъ фотки, видно много надо еще учитъся на компе. diatel.gif
Можетъ кто нибутъ подакажетъ в личку! secret.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 27.05.2008 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если интересно давайте e-mail на личку схем, фотки и обсуждение посилатъ буду.
Впрочем на рекламу сдесъ на сайте попал (НЕ СКАЖУ фирму) где то 300 доларов на подобную щтуку просят?! blink.gif
Иван Антонов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ivanantonov
Дата 10.06.2008 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Sofia,Bulgaria

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 247
Пользователь №: 10739
На форуме с: 21.03.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Картинки

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темы