Правила форума О каких схемах, и для каких устройств этот раздел

Об устройствах с электронной и/или релейной начинкой:
- хотите дополнить (изменить) работу штатного устройства новой функцией;
- замена устройства на не оригинальное потребовало внести изменение в его схеме;
- придумали нечто чему требуется схемное решение.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Камера заднего вида, Кнопка принудительного включения
Senses
Дата 5.04.2014 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Tomsk

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 3
Пользователь №: 28920
На форуме с: 5.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ребят,извините,что создал тему,удалите и направьте куда нужно,просто нахожусь здесь с телефона и не удобно что-либо искать (( Суть проблемы вот в чем- имеется автомобиль с камерой заднего вида,подключение такое- на саму камеру идет питание от габаритов,а от фонаря заднего хода на магнитолу идет сигнал 12в,что включена задняя скорость. Хочу еще сделать кнопку принудительного включения, то есть без включения заднего хода,сам не электрик и не умею схемы рисовать,вот что смог. И тут как я понимаю проблема. Как поведут себя два плюса если встретятся? user posted image

Это сообщение отредактировал Senses - 5.04.2014 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 5.04.2014 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Посмотрите настройки магнитолы.Должно включать камеру и без дополнительной кнопки.Если АКПП тогда схему подключения магнитоллы изменить на возможность просмотра видео в движении.За это отвечает один провод.Точно не помню - или +.На магнитоле схема должна быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 5.04.2014 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Senses @ 5.04.2014 - 22:50)
я понимаю проблема. Как поведут себя два плюса если встретятся?

Только представьте на "Драйве" На ЭБУ АКПП подан ещё сигнал,что включить задний ход ,надеюсь защита должна быть в этом случае.

По теме: Развязать диодами плюс от селектора и от кнопки-клавиши пользования камерой.
И почему саму камеру не запитать от включения магнитолы,а не от габаритов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 5.04.2014 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 6.04.2014 - 00:11)

И почему саму камеру не запитать от включения магнитолы,а не от габаритов.

Есть устройство камеры с питанием около самой камеры,а от габаритов брать или от стопов без разници.Ставил несколько видов в том числе и питание от магнитолы и габариты.На своем авто стоит питание от магнитолы и ЗХ.
Лишний провод тянуть придется.
И тему надо было создать с названием авто, магнитолы и камеры,а то как-то не понятно от чего взять и куда прилепить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Senses
Дата 6.04.2014 - 06:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Tomsk

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 3
Пользователь №: 28920
На форуме с: 5.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 00:43)
Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 00:11)

И тему надо было создать с названием авто, магнитолы и камеры,а то как-то не понятно от чего взять и куда прилепить


Автомобиль Mazda 6 new,магнитола CA-FI. Камера Velas. Да,действительно, у меня есть защита просмотра видео в движении,но при установке магнитолы,чтобы отключить эту защиту как и было мне сказано я кинул специальный розовый провод Brake на массу,но при включении AUX IN магнитола пишет - "Остановитесь для просмотра видео" ,хотя я вообще на P стою. Читал,что только на ручнике можно,надо попробовать. Но тогда зачем от магнитолы я провод на массу кидал.

Это сообщение отредактировал Senses - 6.04.2014 - 07:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 6.04.2014 - 07:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 02:43)
Есть устройство камеры с питанием около самой камеры,а от габаритов брать или от стопов без разници.

Или я чего то недопонимаю, или в первом случае камера будет работать только при включенных габаритах, а во втором - при нажатой педали тормоза.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Senses
Дата 6.04.2014 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Tomsk

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 3
Пользователь №: 28920
На форуме с: 5.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 6.04.2014 - 08:11)
Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 02:43)
Есть устройство камеры с питанием около самой камеры,а от габаритов брать или от стопов без разници.

Или я чего то недопонимаю, или в первом случае камера будет работать только при включенных габаритах, а во втором - при нажатой педали тормоза.

Ну я думаю,он имел в в виду,что разницы где питание брать на камеру нет,на стопы конечно не целесообразно,но в моем случае на моем автомобиле габариты включены всегда при включенном зажигании, и отключить их нельзя,поэтому и питание взял от них. Можно было и на фонарь заднего хода кинуть,но повторюсь,я не электрик и на всякий случай не стал давать нагрузку на задний ход,так как от заднего хода у меня уже идет сигнал на магнитолу. Если конечно можно,то я и питание на камеру и сигнал на магнитолу подключу от провода лампы заднего хода smile.gif

Это сообщение отредактировал Senses - 6.04.2014 - 07:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 6.04.2014 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 6.04.2014 - 08:11)
Цитата (evgen58 @ 6.04.2014 - 02:43)
Есть устройство камеры с питанием около самой камеры,а от габаритов брать или от стопов без разници.

Или я чего то недопонимаю, или в первом случае камера будет работать только при включенных габаритах, а во втором - при нажатой педали тормоза.

Я образно выразился.Это на любителей.Когда притормаживаешь включается камера и смотри что происходит сзади.Очень удобно на перекрестке в плотном потоке когда разные габариты у авто.Видеть кто сзади иногда полезно.Да и с переди не мешало бы камеру иметь.
Кусочек инструкции: Камера заднего вида для штатной установки в Mazda CX-7, CX-9, 6
M-03.

http://www.velas.ru/pub/entity/Velas_Produ...user-manual.pdf

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы