Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> SMS Diagnostics, Диагностика отечественных авто.
ahim
Дата 6.10.2007 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


д.Торопово Вологодск.обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 451
Пользователь №: 1229
На форуме с: 14.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Дан @ 6.10.2007 - 21:35)

Помогите разобраться

Дан, можно попробовать, если есть возможность, установить на другом компе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ahim
Дата 13.09.2008 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


д.Торопово Вологодск.обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 451
Пользователь №: 1229
На форуме с: 14.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчет СМС Диаг. Уже давно не нужно просить обновления, Обновления можно скачать самостоятельно.

ЗЫ: Даты постов поздно посмотрел kto1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
maks9600
Дата 13.11.2014 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Россия рязань

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 1
Пользователь №: 30327
На форуме с: 13.11.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте, такой вопрос. Пользовался программой смс диагностик несколько лет, но неожиданно перестала видеть любые авто. Подскажите, в чем может быть проблема
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 13.11.2014 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


купить vag-com409.1 или elm327 , скачать ОпенДиаг.фри .....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 14.11.2014 - 03:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (adam @ 14.11.2014 - 00:59)
купить vag-com409.1 или elm327 , скачать ОпенДиаг.фри .....

Ни чего умнее не могли написать?Если не компетентны в данном вопросе(как я),то лучше пройти мимо,а не писать всякую чушь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 14.11.2014 - 07:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (maks9600 @ 13.11.2014 - 20:59)
Здравствуйте, такой вопрос. Пользовался программой смс диагностик несколько лет, но неожиданно перестала видеть любые авто. Подскажите, в чем может быть проблема

Было такое,отсылал хост официалам в Москву,сделали бесплатно,говорили,что заменили чип.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 14.11.2014 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Скорее всего была переполюсовка по питанию, тоже попадал на это, в инете есть информация, что надо менять, свой смс отдавал в мастерскую за 500 починили.Сейчас валяется в запасе, сканматик роднее будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 15.11.2014 - 05:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Борода @ 14.11.2014 - 04:57)
Ни чего умнее не могли написать?Если не компетентны в данном вопросе(как я),то лучше пройти мимо,а не писать всякую чушь.

Извините нет не мог... так как считаю что дал именно тот совет который считаю лучшим(ИМХО естественно) .И я компетентен в этом вопросе , 7лет владею SMS-Diagnostics , ремонтировал сам , диодики впаивал для рено, ждал часами разблокировки программы когда она решила(ошибочно) что её вскрывают , созванивался и списывался с производителем,и т.д т.п она у меня и сей-час отлично работает, и по большому счёту я ей очень доволен ,НО производитель прекратил всякую поддержку и обновления данного прибора , не знаю может они и берутся ремонтировать , но думаю ремонт выйдет не дешевле(а скорее дороже) чем покупка к-лайника или ЕЛМки и установки ОпенДиагаФри(кстати с возможностью платного обновления для диагностики по КАН ,чего в СМСке к сожалению не будет ..последнее обновление было 11.04.2013.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 15.11.2014 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (adam @ 15.11.2014 - 05:28)
... производитель прекратил всякую поддержку и обновления данного прибора... КАН ,чего в СМСке к сожалению не будет ...

Готовится новый адаптер, CAN будет. Пока не афишируется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
coon
Дата 15.11.2014 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тоже где то попадалось, что хотят отказаться от Опенпорта.
Изменённая распайка кабелей комбика, это подтверждает. На них выводы КАН, подключены не только к разъёму ОБД, но и к DB-25.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Борода
Дата 15.11.2014 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не люблю склок,но отвечу.
Цитата (adam @ 15.11.2014 - 06:28)
Извините нет не мог...

Очень жаль.Вы внимательно прочитали вопрос?
Цитата (maks9600 @ 13.11.2014 - 20:59)
... Подскажите, в чем может быть проблема

Заметьте,в сообщении нет вопроса "Чем заменить СМС Диаг?".По сему,Ваше сообщение,я считаю флудом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kos8283
Дата 15.11.2014 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






новосибирск

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 22
Пользователь №: 29386
На форуме с: 19.06.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По поводу SMS-diagnostic тоже было такое же невидит ни одного блока проконсультировался с Груздевым С.А. с алми-софт и купил новый к-line адаптер а хост тот же остается. Также иногда появляется окно ваш хост ззаблокирован 00-20 мин Я вышел из положения просто оставил хост подключенный ровно настолько сколько запросил хост адаптер и все программа снова успешно была запущена. Такое встречал только с этой программой. Перезагрузка компа не поможет и снос програмной оболочки тоже не поможет только пришлось ждать разблокировку
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
leksbyt
Дата 15.11.2014 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


[QUOTE=Waka2005,15.11.2014 - 09:26]Готовится новый адаптер, CAN будет. Пока не афишируется.


Тоже читал про это,но вроде имелось ввиду сам комбик без услуг Опенпорта.Что то вроде как Чиплоудер себе сделал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 16.11.2014 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По поводу "готовится новый адаптер" - тоже слышал ,наверно уже год назад как слышал... и не жди я подкрепление слухов, авто с "кан" просто проезжали-бы мимо... выйдут обновления, спора нет будет смысл подключать-ремонтировать SMSки , но ждать пока слухи превратятся в "реальность"......(а они могут так и остаться "слухами") ,Насчёт "заблокирован" на 00-20мин добавлю было до 3х часов!!!! согласитесь что в процессе диагностики данное сообщение просто "вымораживает", далеко не лучшая "фишка" сканера(с другими такого не будет)....."Очень жаль.Вы внимательно прочитали вопрос?" -конечно внимательно!!!! - вопрос похож на вопрос автолюбителя "моя машина не заводится что может быть?"(есть сходство?)у Вас мог быть такой вопрос? (читал Ваши посты могу прикинуть квалификацию) думаю Вы-бы спросили что-то вроде "перестал видеть авто, вскрыл шнурок (приложил фото) такой-то элемент на плате не звонится ,что это за элемент" или "вскрывал внутри всё вроде отлично, подозреваю программный сбой...." . Недавно здесь (на форуме) у форумчанина к-лайник сгорел.. две страницы уговаривали вскрыть)) поэтому повторюсь я читал вопрос внимательно!!! и ответил на него максимально кратко и внятно , без фпуда!!!! , если человек воспользовался моим советом ,то он уже продолжает диагностировать автомобили. Уважаемый Борода я тоже не люблю склок, но Ваши обвинения в мой адрес "флуд ,пишешь чушь" вынудили меня писать целый пост флуда... задам Вам вопрос: в вашем сообщении:"Ни чего умнее не могли написать?Если не компетентны в данном вопросе(как я),то лучше пройти мимо,а не писать всякую чушь." где полезная информация ??(кроме той ,что Вы не компетентны в вопросе сданным оборудованием? то-есть помочь, подсказать Вам нечем) это не флуд??? ... можно(а даже лучше))) на этот вопрос не отвечать) ... бывает и друзья спорят-ругаются , а уж форумчане.....))) ЗЫ: Leksbyt писал:"Тоже читал про это,но вроде имелось ввиду сам комбик без услуг Опенпорта.Что то вроде как Чиплоудер себе сделал" вот это больше похоже на правду)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 16.11.2014 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Действительно ругаться не стоит, но самое прелестное на этой "волне" это горячие профессиональные споры - в запале, в аргументах, у спорщиков открывается тяга написать побольше и это в итоге получается очень и очень весомо для читающих, особенно пытающихся вникнуть в суть дела (ибо я таковой и есть). Отсюда хочется сказать что СМС диагностик мне неведом (т.е абсолютно), а вот ЕЛМ327/К-лайн в паре с ОпенДиагфри - классная штука по нашенским автомобильчикам. Меня как пытающего чего-то в плане диагностики это очень даже устраивает сейчас. Практически весь мой насущный ломкий "автопарк" охватывает.... вникайнехочу unsure.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темы