Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Новая машина - какую выбрать?, Посоветуйте
denkisan
Дата 10.10.2005 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Татьяна , если что, гляньте эти ,я просто просматривал и заодно ссылочки копирнул , а насчёт CR-V по моему это дороговато, и года два назад эта марка была одной из наиболее угоняемых, с иммобилайзерами куча проблем с которыми приходилось сталкиваться , но если дороги не очень внедорожные, то этот паркетних неплохой, с прекрасным двигателем, экономичным и довольно шустрым. Не чурайтесь корейцев ,они последние годы молодцы,здорово шагнули вперёд.Нам бы с них пример взять !
http://www.cars.auto.ru/sale/WR89908/
http://www.cars.auto.ru/sale/JG04257/
http://www.cars.auto.ru/sale/AP66822/
http://www.cars.auto.ru/sale/WJ04778/
при покупке смотрите, чтобы было два крюча ( А у CR-V три ,один с красным корпусом он мастер ключ). old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ARDIO
Дата 10.10.2005 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 40
Пользователь №: 664
На форуме с: 2.09.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну из этих вариантов Santa Fe еще более-менее вариант, остальное - ерунда (и дорого, и правый руль и пробег и пр.).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 10.10.2005 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Полноприводные универсалы типа указанных в ссылках , без пробега по россии это более выгодный вариант, тем более 99 и 98 года , был в Японии и могу уверенно сказать, что пробег у них реальный, поскольку и дороги у них платные (если ездить на большое расстояние), и бензин дорогой, а универсал хорош ещё тем , что задняя подвеска обычно рессорная. вот ещё ссылочка
http://www.cars.auto.ru/sale/UQ42484/ а правый руль меня тоже сначала испугал , через два часа я уже привык, тем более сейчас есть недорогие перископические зеркала, так что и на трассе нет проблем!
А для женщины удобно ещё тем, что при поездках по магазинам из праворульки выходишь на тратуар , не оглядываясь назад! Безопасно!

Это сообщение отредактировал denkisan - 10.10.2005 - 16:44
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 10.10.2005 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
hash , а всё-таки выскажитесь пожалуйста! По-Вашему, какие из машин самые удобные для ремонта? Вот хотя бы из тех, что здесь перечислялись?

Большинство из них я вообще не щупал, т.к. в основном занимаюсь нашими машинами. А из тех что щупал - Нексиа. Все само в руки лезет. smile.gif
А с японцами я не в ладах - это честно. Иногда сталкиваешься с настолько неординарными техническим решениями, что волосы дыбом встают. Метод "по аналогии с нашими (немцами)" срабатывает не всегда, нужно изучать матчасть. В этом случае ремонт часто становится невыгодным.
Имейте ввиду, что ремонтировать японца сможете далеко не везде, в мультимарочном сервисе наверняка браться не будут. А если собираетесь взять подержанного японца, то этот вопрос вскоре потребует решения.
С немцами в этом смысле на порядок проще (рассматриваем те же 10-летки), т.к. инженерные решения наших авто в своей массе содраны у немцев. У японцев же все через ... тернии к звездам. gruzin.gif Это не значит что инженерные решения япошек хуже - скорее наоборот, т.к. они все надежнее, но очень удивляют.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 11.10.2005 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По ремонтоудобности и пригодности я не всречал машины подобной старому Аккорду от Хонды, столкнулся с ней впервые лет 5 назад , парень из соседнего подъезда ездил на ней, и как то в 25 градусный мороз встал, вышел он на меня через знакомых и попросил привести всё в порядок, я по опыту немцев и наших машин прикинул объём работ и назначил ему время с запасом , к которому он должен был подойти. Нужно было разобраться со стартером , втягивающим, и системой подачи топлива. Так вот стартер и втягивающее я снял за 5 минут , более удобного размещения и способа их крепления я ни у одной другой иномарки не встречал! Единственно что непривычно было смотреть, что весь движок зеркально расположен. Карбюратор сделан с такими удобными для регулировки элементами , что просто мечта, уровень топлива виден в стеклянном окошке и регулируется винтом . Вся проблема оказалась в том , что бензонасос у неё был электрический центробежный совместно с регулирующим давление клапаном прямо на заборнике топлива, получилось следующее : конденсат скопившийся за много лет иникуда не испаряющийся , превратился в лёд на таком морозе, поэтому крыльчатка вмерзла и моторчик смог провернуть вал в пластике ,после чего топливо не перекачивалось и карбюратор был пустым.
Под рукой оказался подобный насос , но после ремонта родного с помощью холдной сварки замена не понадобилась , три бутылки денатурата растворили воду и после запуска выработав эту горючую смесь бак был обезвожен полностью. Посоветовал ему зимой периодически "опохмелять" японца, дабы не рисковать. Ещё меня удивило то, что уже через минуту после запуска двигателя в салоне дул очень тёплый воздух, почти горячий. Подсветка панели цвета морской волны, очень приятная , не в пример красной аудюшной. Только это машина была уже из прошлого века , карбюраторы ушли в прошлое!
А вообще я согласен с мнением , что лучше через 40-50 тысяч пробега ремонтироваться на 500 долларов чем через каждые 3 тысячи на 50.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tatyana
Дата 11.10.2005 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Санта Фэ - класс, но я хотела бы новую машину, потому что 10000 у.е. у меня нет, и я хотела бы взять машину в кредит. А частный продавец в кредит не продаст smile.gif А новая Санта Фэ стоит около 30000 у.е.... sad.gif Тут я даже и кредит не потяну...
Буду присматриваться к корейцам и японцам с левым рулем... Понравился Гетц, а живьем увидела - а у него багажника похоже вообще нет! yasno.gif ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
denkisan
Дата 11.10.2005 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Машинки типа Гётц, Хундай Матрикс, Дэу Матиз чисто городские и багажники их по сравнению с седанами и внедорожниками, а тем более универсалами конечно проигрывают, только при сложенных задних сиденьях получается достаточный объём, а для семьи больше двух человек это не подходит. А почему кредит является проблемой? Даже у нас в Казани , если есть желание бери любую подержанную машину. банки дают кредит без проблем, ведь возраст ваш ещё ооочень далёк от предпенсионного. Из внедоржников типа Санта Фе у меня на виду есть два: один 2002 и один 2004 года, пробег у одного около 90 тыс, второй пробежал уже около 40, Хозяин первого сменил уже 3 внедорожника , все брал новыми , но на этом остановился, и пока без проблем катается уже третий год. до этого у него был Киа Спортидж, и Паджеро. Человек не бедный, но все его шаги очень последовательны и логичны (очень рационален в своих поступках и решениях). Для более глубокого анализа можно закинуть вопросик на конфу на авто.ру по этому производителю. Гляньте подробнее предложение на авто.ру по подержанным Хундаям. Выбор большой, поскольку именно корейцы этого класса не так дОроги , при богатой комлектации и небольшом пробеге.
Полезно так же глянуть поисковиком тесты, проведённые разными журналами
И на дороге в джипе себя ощущаешь совсем по другому. tongue.gif
.


Это сообщение отредактировал denkisan - 11.10.2005 - 16:06
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tatyana
Дата 11.10.2005 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Самый выгодный процент в Сбербанке. Но оформлять долго и моя официальная зарплата не позволяет взять нормальный кредит. Когда берешь в салоне новую машину, то кредит оформить проще и легче - практически сразу, и никакие справки практически не нужны. А подержанные машины продают частные лица, им сразу деньги нужны. А я пока кредит возьму - машина уплыла...
Да и хочется всё-таки новую......... Хотя Санта Фэ очень хороша! Но с маленьким пробегом будет всё-равно дорого стоить... А с большим пробегом - чинить разоришься........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stoian
Дата 11.10.2005 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Когда берешь в салоне новую машину, то кредит оформить проще и легче - практически сразу,

Да и сь!р в ловушке так дают мь!шей. А не спросили сколько фактически надо оплатить до полного разсчить!вание с них? Если точно сделать разчет на денги для покупки таким способом новую и затрат на ремонт поддержанной /Ауди скажем/, думаю трезво думающие люди всегда второй вариант предпочли бь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
denkisan
Дата 11.10.2005 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пробег порядка 50-70 тыс для внедоржника это практически обката, малолитражки типа всех рассмотренных седанов имеют меньший ресурс, т.е для девятки 100 тыс это не так много , а для Оки это уже закат. Фактически б.у машина даёт значительную экономию, поскольку стоит намного дешевле , но обычно уже упакована , и сигналка и музыка и литые диски . Но .. психологически новое есть новое, правда купленные на американских аукционах, обычно выглядят идеально, предпродажная подготовка у них на высоте. В выборе приоритеты у каждого свои , поэтому советовать неблагодарное дело! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 11.10.2005 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Когда берешь в салоне новую машину, то кредит оформить проще и легче - практически сразу, и никакие справки практически не нужны.

Зачем чинить препятствия тому,
кто добровольно лезет в кабалу.
old.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Tatyana
Дата 12.10.2005 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Зачем чинить препятствия тому,
кто добровольно лезет в кабалу.

smile.gif Кабала по-любому будет, хоть кредит, хоть денег у кого-нибудь займу (кстати, хорошая идея - у шефа денег занять! smile.gif)
denkisan , а 100000 для внедорожника - не много?
Вообще-то пока я остановилась на варианте Санта Фэ. И вот посоветуйте чайнику - как по внешнему виду определить - была ли покрашена машина? То бишь была ли битая? Нашла хорошую статейку "как купить подержанный автомобиль", но там про наши машинки. И про покраску ничего нет.... kto1.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
denkisan
Дата 12.10.2005 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт Санта Фе из штатов. Есть риск купить машину из затопленных
, утопленницу говоря проще. Насчёт выбора и покупки конечно лучше показать машину спецам: жестяньщику и мотористу. Через нашу яму прошло таких избранниц немало, но положительный ответ "бери" звучал довольно редко, в Казани бы я вам подсказал спецов, которые предостерегут от
явных "попадалов", а с женщинами вопрос выбора решается труднее , если ей понравилась "вот эта цвета морской волны" то убедить, что её двигатель всего в нескольких сотнях километров от капиталки практически невозможно.
Был случай с Лэндкрузером , и отдавали его недорого , и внешне состояние приличное , но при осмотре на подъёмнике выяснилось ,что крестовины цокают, продавец сбросил еще полторы штуки , а оба вала всборе в оригинале стоят около двух , а ещё работа(!) и очень ответственная . Хочешь ездить спокойно- думай ,что ждёт тебя в ближайшее время. Лучше подольше выбирать, но отказаться от сомнительных вариантов. Канадские машины сразу видно по коррозии деталей двигателя, морской климат сказывается! И главное лучше потратиться на консультантов (только независимых!) ,по своему опыту убедился, что опытные жестянщики -маляру с первого взгляда выкупают битые и деланные машины, даже те , которые на мой взгляд определить невозможно. Вот только проблема найти высококвалифицированных спецов , и как это определить? Опытный моторист за пять минут осмотра и прослушивания может многое определить. При наличии сервисной книжки с отметками сервиса о ТО можно сказать (если она честно заполненная , а не изготовленная слева) что 100 т для джипа, это как 23-25 лет для мужчины. Если обслуживался с любовью к технике , а не по необходимости , но если был в руках наездника, то тут - как повезёт! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Tatyana
Дата 12.10.2005 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 103
Пользователь №: 168
На форуме с: 6.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
а с женщинами вопрос выбора решается труднее , если ей понравилась "вот эта цвета морской волны" то убедить, что её двигатель всего в нескольких сотнях километров от капиталки практически невозможно

Ну это не про меня smile.gif
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Но ветку не закрывайте, вдруг кто еще что-то мудрое мне подскажет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы