Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Забота о предпринимателях, в Пензенской обл.
evgen58
Дата 10.03.2021 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну вот, надуло сегодня, от куда не ждали...
Какая-то плановая проверка прокуратуры... Цель проверки- выявление не трудоустроенного контингента (то есть нарушения Трудового кодекса) а заодно,так между прочим, состояние и наличие противопожарных систем и средств..
Как вам такая формулировочка???
Вот сижу и соображаю, как этому противостоять, или уже пора бежать оформляться согласно путининских законов, чую начинается полный пипец от мишустина...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 10.03.2021 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А,я жду жилищные комиссии от администрации нашего"укрепрайона"г.Белорецк,тоже согласно указующих дукаментов,а то понастроили на первых этажах центральных улиц бутиков,аптек и прочая... Должны проверять,что там энти собственники поднахуе...ли,и не грозит ли обрушением зданий.Пока не начинали и наверное не начнут так как энти собственники сидят в администрации или в депутатах местного Хурала. yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
genna
Дата 11.03.2021 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Регион 32

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 116
Пользователь №: 14761
На форуме с: 4.08.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А не много для прокуратуры будет?
И трудовой кодекс и пожарная безопасность.
Я так понимаю что если такая проверка - то под эгидой прокуратуры и там будут как минимум представители ФНС, ФМС, пожарные, пару ментов для обеспечения безопасности этой своры, еще какие нибудь представители потребнадзора.
В общем если придут - будет попа. Срочно надо будет бежать всем и прятаться в складках местности.
Может перенять немецкий опыт?
Не знаю как теперь, может уже такого и нет, но раньше у них были очень популярны мастерские самообслуживания. Типа все делает клиент сам. Т.е. приехал ну а у тебя подъемники, сканеры, ключи и т.д. Ну и он ремонтируется. А ввиду того что ,как правило, никто нихрена не умеет есть дядька который собственно все и делает ,консультант так сказать.
И при любой проверке не докопаться. Сам пользовался такими услугами, правда ремонтировал сам и конечно смотрели на меня как на дурачка и бесперспективного, т.к. деньги только за аренду и дядька без копейки, а кому это надо.
Так сказать в общих чертах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 11.03.2021 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (genna @ 11.03.2021 - 10:46)
А не много для прокуратуры будет?
И трудовой кодекс и пожарная безопасность

Прокуратура, как мне дочь объяснила (надзирающий орган за соблюдением законов)
Так что все в рамках закона и такие проверки имеют место быть.
Что касается пр.пожарных средств, это опять же надзор за МЧС, и по результату, пилюля летит в МЧС..

Плохо, когда они все в одном автобусе приедут, это точно...
У меня здание еще не допущено к эксплуатации, начну наверное с этого..
Ну а там видимо придется стать самозанятым вместе с помошником.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 11.03.2021 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тут кстати картинка попалась на глаза laugh.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 11.03.2021 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (leksbyt @ 11.03.2021 - 21:57)
Тут кстати картинка попалась на глаза laugh.gif

Да так и есть не самом деле, проверки имеют 100% связь с дырами для себя любимых...
Вот не заплатил я налоги за прошлый год (что греха таить,специально) так мне местная администрация уже какой толь херни не прислала, и звонила уже не однократно, а я все на тормозах спускаю и шлю на хутор.. Жду развязки... Не плачу по квитанция за вывоз мусора, ваще не плачу ни рубля уже 9 лет, как живу в доме.. 2 года назад пришла квитанция первый раз, на мое имя, уплатить до там какого-то числа.. Забил хрен на эту квитанцию и так прошло больше года, долг типа растет, с января уже начали присылать квитанции с пенями и опять только на мое имя, и суки самое интересное что есть номер договора со мной, который я ни когда в глаза не видел, шлют и шлют, а мне похеру, я проверяю на прочность это ублюдское стадо, я уже это проходил с газовой службой, когда меня пытались крайним зделать, а когда судья узнал, что дом и земля в равных долях на всех членов семьи. то и ебальники стали совсем недовольными и даже растеряными.. А закона нет, чтобы обязать оплатить за несовершеннолетних детей налог,там какую-то плату и т.д. + дочь студентка которая проживает в другой области и на очном обучении, да еще и официально проживает в общаге, это полный для них кирдык, они не знают что делать.. Вот жду короче,что будет...
Газовщики насчитали тогда 29000, потом скостили до 18000, в итоге я оплатил 12700...
Посмотрим что с мусором выйдет, при чем соседи иногда спрашивают, почему я мусор не выставляю перед домом, говорю что нет у меня мусора, и выбрасывать то мне не чего..
Бумагу принимают,пластик тоже, металлом тоже принимают,стекло идет в бетон как наполнитель, все больше отходов нет.. Пищевые отходы на компостную яму.. Пободаемся, нервы у меня пока крепкие, поживем увидим..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 12.03.2021 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мы нужны капиталистическому государству, для ТРЕХ вещей;
Покупка товаров.
Снятие налогов.
Защита государства.
Ну а голосование, это игра сильных мира сего(не президентов и олигархов), игра на пиво.
Вас обижает что то? Но и вы многое можете, можете купить всё и всех, и личный транспорт, и поездку куда угодно. Главное заработать.
Главное ведь потребление, и все хотят потреблять, а не производить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 12.03.2021 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 12.03.2021 - 08:23)
Главное ведь потребление, и все хотят потреблять, а не производить.

Тут тоже загвоздка, что производить?? Что бы что-то производить, нужна потребительская способность, и от нее все складывается... А потом все упрется в отсутствие доходов у населения, которое хотело бы приобрести это изделие, а средств у населения нет, как выяснилось что все средства забрала налоговая и ЖКХ, и на жизнь у людей денег остается в обрез...
И все это производство сойдет на штучное изготовление, для тех кто может себе это позволить..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 12.03.2021 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Оба правы,но только частично.Всё,или почти всё зависит от руководителя региона,местной администрации.Если человек болеет за дело которое ему поручили,сумеет организовать работу своих подчиненных(отличный пример Шойгу),участвует во всех госпрограммах где выделяются деньги,а не сидит сиднем на стуле и ждёт когда ему принесут взятку,а он подпишет "бамажку",то дела в этом регионе,районе идут намного лучше чем в остальных.Депутаты также могут и должны участвовать в этом.А если как у нас в Белорецке(помните даму из Саратова что ли с "макарошками") у нас точно такая же председатель совета депутатов.Будет 35 лет Чернобыльской аварии,опять прийдет,в ответ на вопросы опять похихикает и свалит.
А вы говорите капитализм,всё зависит от людей,если они люди а не....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 13.03.2021 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1041
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 12.03.2021 - 09:26)
Тут тоже загвоздка, что производить??  Что бы что-то производить, нужна потребительская способность, и от нее все складывается... А потом все упрется в отсутствие доходов у населения, которое хотело бы приобрести это изделие, а средств у населения нет, как выяснилось что все средства забрала налоговая и ЖКХ, и на жизнь у людей денег остается в обрез...
И все это производство сойдет на штучное изготовление, для тех кто может себе это позволить..

Не смешите мои копыта, как говорил один конь. Важно не то чтобы кто то покупал, а важен рычаг влияния, чтобы хотели купить, и от этого ходили на поводу у вершителей судеб, не думали и не бузили.
И люди банкам не нужны, от того и образование все хуже, и здравоохранение, и гигиена мыслей. Всего несколько человек ,гениев от рождения, заменят всех, а произведут все роботы, в том числе и самих себя, столько населения банкам не нужно.
Цены на все искуственно завышены, вы видели цену производства того же айфона? Это пять долларов, а продают за восемсот. И чем больше произвели, тем он дешевле, по факту, он окупается после производства ну тысячи моделей, или двух тысяч, или всего пятьсот..
Вы вообще понимаете почему на Алишке все так дешево, и почему одно и то же с одинаковым набором микросхем, но в разных корпусах и с разными функциями может стоить от 10$ до 800$? Или вы думаете то что за 800, это на золоте, или там какие то новые инженерные решения, и работа мировых научных светил?
То же и с валютой, то бишь бумагой или виртуальными нулями, по факту сколько можно купить на к примеру один карбованец, диктуется банком, по факту он ничего не стоит, но за него можно купить как слиток золота, так и коробок спичек. И цену виртуальной валюты диктует банк.
По факту, каждому человеку земли, банк может спокойно начислять пенсию, на которую можно хорошо прожить, но тогда банк теряет инструмент влияния. И люди начнут бузить, одним покажется что они более достойные чтобы им давали больше денег, а вторые задумаются над смыслом жизни, и от нечего делать полезут на баррикады, а это потери банков.
Банки имеют власть, не за счет хранения денег, а за счет контроля производства, добычи, потоков ресурсов.
И государство просто управляющий страной, президент управляющий, которого назначил банк, и живет государство по банковским законам, и государству нужны деньги, и берет оно их у населения.
Вот те кто говорят что олигархи, коррупция и прочее не понимают, что это чушь, они не отличаються от кострюлеголовых, или красно-белых наших соотечественников. Именно власть важна, а не резанная бумага, важно не иметь много денег, а контролировать чужие и иметь возможность решать, кому что давать, и что и сколько будет стоить.
Ну и чтобы народ не бузил, ему придумывают занятия(типа работа), развлекают и кормят суррогатами.

Хватит уже мерять все социалистическими мерками, вместе с Союзом ушла и альтернатива глобализму. Хотя разрушение Союза и трагедия для многих из нас, но это еще и трагедия для всего мира
Но разрушение ,это закономерность, нельзя гражданам относиться так к своим обязанностям, и сохранить страну, одно то что борьба за количество производства, не была заменена на качество, о многом говорит. А Китай заменил количество на качество. Учится сволочь. old.gif

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 13.03.2021 - 08:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 21.03.2021 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В Пензенской области будет порядок ? laugh.gif
https://news.rambler.ru/incidents/46049000-...tm_content=news
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 21.03.2021 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тоже прочитал.Повезло?...или...
А,у нас в Белорецке полная дремучесть laugh.gif .Написал заяву в прокуратуру,все сроки вышли,не отвечают.Конечно,что чернобыльцу отвечать(хотя обязаны,они за это зарплату получают).Наверное начальник управляющей компании отчитался перед ними весомыми "аргументами"Интересно в каком виде эти "аргументы"...
Надо в Кремль писать... yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 21.03.2021 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все кому не говорю, с радостью новость воспринимают!!! laugh.gif
Вот уж не знаю что даже делать, выпить или не стоит, то ли с радости, то ли за хоть какую-то справедливость!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
uaz
Дата 21.03.2021 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Главное, что бы хуже не стало.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 21.03.2021 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (uaz @ 21.03.2021 - 19:48)
Главное, что бы хуже не стало.

Уже хуже не куда!!! Полная деградация личности... У прежнего губера была кличка "вася-доля" этого же гандона "бордюр" собянин2, заебал уже всех своим заводом и перекладыванием плитки и бордюров..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса