Ответ в темуСоздание новой темы

> Смотка Vdo Гольф-4
Тэфко
Дата 19.12.2004 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 664
Пользователь №: 21
На форуме с: 26.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет.
Человек просит пробег смотать На Гольфе wvwzzz1jzxb023680.
Никргда не пробовал.Кто подробно (можно сказать, как для отсталых smile.gif ) распишет процедуру?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.12.2004 - 03:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Что такое цифра 4? Номер кузова, или что? Указывает ли она конкретно на год выпуска и модель двигателя? Ни в Autodate, ни в CAPs такой идентификации автомобиля не нашел.
Диалог с клиентом:
- Passat диагностируете?
- Диагностирую. Двигатель какой?
- B5 ... ??
Ну, ему-то больше ничего и не надо знать.

Касаемо самого алгоритма смотки, х.з., практики нет. А у кого есть, тот "всю процедуру" не распишет (я продолжаю удивляться твоей непосредственности kto1.gif). Наша задача - помочь ему, разбив общий вопрос на много мелких.
Так интересно, или это долго и скучно?

Попытаемся обозначить вопросы, хотя это тоже непросто.
Мысли вслух дилетанта с гранатой, не знающего алгоритма (это я про себя). Комментировать этот бред трудно, но выборочно - можно.
1. Применение проги не предназначенной для данного щитка, как самое меньшее зло - не поможет, как худшее - вырубит щиток и тогда, под гомерический хохот публики, буду бегать с ошпаренной жопой и кричать "Помогите!" (причем, срочно) pop.gif ;
2. Что определяет применяемую прогу? Только модель комбинации, только тип памяти в которой хранится пробег, или всё вместе, включая сам автомобиль?
3. Автомобили условно можно поделить на две группы: первые - позволяют корректировать пробег напрямую, без считывания дампа, вторые - через считывание-корректировку-обратную заливку дампа. По какому гребню проходит водораздел? Относится ли сабжевый Гольф к первой группе?
3. Сравнительно новые автомобили препятствуют изменению пробега защитой в два, а может и более, уровней. Немцы до каких годов этой пакости не имеют?
4. Автомобили, в которых коррекция пробега требует снятия щитка и подключения "на столе", трогать не хочется, т.к. наверняка потребуется программатор, которого нет. А какой программатор нужен?
5. Резервные дампики тоже надо иметь. Подкинули бы кто для упражнений. Мы бы тут в песочнице с ними поигрались.

Перечитал и пожалел того кто будет это читать tema.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Петрович
Дата 25.12.2004 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 301
Пользователь №: 10
На форуме с: 10.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Перечитал и пожалел того кто будет это читать

Да я бы согласился с таким раскладом! Засад - толпа целая, если на гранаты пересчитать, то и не одна она там. Чтобы этим заниматься, то надо всерьез браться, вооружиться tema.gif . Мне кажется, что от случая к случаю - это просто невозможно, по крайней мере, чтобы качественно и без ошибок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varta
Дата 25.12.2004 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 304
Пользователь №: 167
На форуме с: 5.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет Тэфко!
На смотке не мало подводных камней wink.gif и лучше идти по тихонечко(от простого к сложному).
Скоко стоит шиток и скоко берешь за корректировку, сравни цены и риск! Стоит или нет.
Но если немогату, то отпаяй еепром (аккуратно) и замени новой(крякнет будет что обратно вернуть rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Max
Дата 28.12.2004 - 00:16
Цитировать сообщение




Unregistered














если нужна помощ по коректировке показаний одометра,в 4 гольфе с комбинацией приборов VDO,кидай на мыло телефон. kto1.gif
Top
Тэфко
Дата 28.12.2004 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 664
Пользователь №: 21
На форуме с: 26.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


hash
Андрей, я ж не нападать просил, а помочь rolleyes.gif
То, что код двигла не написал, так это ,можно было предположить, не от незнания правил написания постов, а от недостатка предоставленной клиентом информации.И ВИН я написал, по которому в некоторых прогах (в той же Эльзе или ЕТКА) можно однозначно а/м идентифицировать.
Да и вопрос был скорее теоретический.
Max
tefko@tvcom.ru Спасибо за отклик.Всем остальным тоже rolleyes.gif

Всех с наступающим
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 29.12.2004 - 03:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Извини, и впрямь резковато получилось, но я как раз помочь и хотел, в силу своих знаний в этом вопросе. Тему хотел разморозить, тишина ведь полная была (дистанцию дат сравни). И, кажется, мне это удалось ... появилась надежда.
Стращать и в мыслях не было.

Цитата
Да и вопрос был скорее теоретический.

У меня - практический smile.gif Правда, демпингуют некоторые, видно еще не хлебнули по полной программе. Недавно парень заходил на Мерсе С220 96г, грит, мне за 500р. "баламут" смотать предлагал, у тебя не дешевле будет? gruzin.gif Я и за 500 баксов бы не сделал, потому что не знаю "как?", но соблазна явно меньше стало. Хотя, кто знает, может и "свистел".

А прогу VIN, которая так подробно декодирует шифр еще поискать надо. У меня валяется одна на компе, так она только год показывает ... бесполезная демка.

Цитата
Всех с наступающим

В самом деле.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ura.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Тэфко
Дата 1.01.2005 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 664
Пользователь №: 21
На форуме с: 26.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
А прогу VIN, которая так подробно декодирует шифр еще поискать надо. У меня валяется одна на компе, так она только год показывает ... бесполезная демка.

Я не про эти проги говорил.Таких у меня три вида стояло,все стер- бестолковые.Я про дилерские базы типа ВИС и Эльза- там можно или поочередно год,марку,код двиг. и КПП вводить для выбора данных или ВИН- машина сама идентифицируется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы