Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Led лампы, кто ставил или видел как светят?
unclesem
Дата 3.01.2016 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Брест

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 72
Пользователь №: 32939
На форуме с: 12.11.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


светодиодные лампочки в оптике для обычных светях хреново. если нужны дополнительные фары - есть резон поискать в китает именно дополнительные светодиодные фары. по цене выйдешь примерно одно на одно, а вот по освещенности такие фары будут гораздо гораздее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Mega21
Дата 4.01.2016 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новотроицк

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 29027
На форуме с: 21.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (unclesem @ 3.01.2016 - 23:25)
светодиодные лампочки в оптике для обычных светях хреново. если нужны дополнительные фары - есть резон поискать в китает именно дополнительные светодиодные фары. по цене выйдешь примерно одно на одно, а вот по освещенности такие фары будут гораздо гораздее.

Хочу с Вами не согласится. Смотря какие светодиоды поставить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
adam
Дата 4.01.2016 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да хоть какие))) Та-же история и с ксеноном...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mega21
Дата 4.01.2016 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новотроицк

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 29027
На форуме с: 21.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ладно. Спорить небуду. Каждый останется при своем мнении. Как увидите, не забудте в теме отписаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
adam
Дата 5.01.2016 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да и не о чем спорить.... Это вопрос безопасности!!!! Проблема не в том что "темно" или "светло" , проблема в том что у альтернативных ламп (ксенон , диоды...) установленных вместо штатных смещён и увеличен сам источник света , в результате получаем не прямые лучи (а именно они дают информацию о расстоянии до объектов ,позволяют правильно оценить неровности на дороге ) , а смешанные... рассеянные , вот и получается что светят вроде ярко (что собственно и радует владельцев "колхозомобилей") но адекватно контролтровать дорожную обстановку уже не получится ,+ добавьте к этому что рассеянный и вдобавок мощный свет слепит встречных/поперечных ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mega21
Дата 6.01.2016 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новотроицк

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 29027
На форуме с: 21.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С ксеноном да, соглашусь. У нас тож много колхозомобилей. Так и хочется разбить фары.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
evgen58
Дата 6.01.2016 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (adam @ 6.01.2016 - 00:38)
Да и не о чем спорить.... Это вопрос безопасности!!!! Проблема не в том что "темно" или "светло" , проблема в том что у альтернативных ламп (ксенон , диоды...) установленных вместо штатных смещён и увеличен сам источник света , в результате получаем не прямые лучи (а именно они дают информацию о расстоянии до объектов ,позволяют правильно оценить неровности на дороге ) , а смешанные... рассеянные , вот и получается что светят вроде ярко (что собственно и радует владельцев "колхозомобилей") но адекватно контролтровать дорожную обстановку уже не получится ,+ добавьте к этому что рассеянный и вдобавок мощный свет слепит встречных/поперечных ...

Тоесть вы конкретно знаете и говорите,что диодные Н4 не имеют направленного света??? Или это просто догадка???

А что скажите про линзованные дополнительные фары??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 6.01.2016 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Женя,не помню ,но где-то читал или барыги на рынке объясняли,что светодиодные лампы в фары имеют смысл на линзованой оптике ,так как на простой будет рассеянное пятно ,но яркое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mega21
Дата 6.01.2016 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новотроицк

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 29027
На форуме с: 21.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (samarik @ 6.01.2016 - 14:35)
Женя,не помню ,но где-то читал или барыги на рынке объясняли,что светодиодные лампы в фары имеют смысл на линзованой оптике ,так как на простой будет рассеянное пятно ,но яркое.

Ставил на подобие таких

И в линзы и в обычные фары. Светят нормуль.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
samarik
Дата 6.01.2016 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Мега21,извиняюсь,нне знаю как Вас звать.Это Вы показали цивилизованный комплект.А я про те ,что Женя показал в начале темы.Кстати ,а как энергопотребление у этих ламп?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mega21
Дата 6.01.2016 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Новотроицк

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 92
Пользователь №: 29027
На форуме с: 21.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (samarik @ 6.01.2016 - 21:54)
Мега21,извиняюсь,нне знаю как Вас звать.Это Вы показали цивилизованный комплект.А я про те ,что Женя показал в начале темы.Кстати ,а как энергопотребление у этих ламп?

Евген тож показал такой почти комплект. У этого 25х2W.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
adam
Дата 7.01.2016 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Озадачил Женя(evgen58) (заглянул в "профиль" и обнаружив разницу в возрасте в один месяц с небольшим позволил себе вольность перейти на "ты" ,если что ... то sorry))) своим вопросом . Погуглив чуть ответа-ссылки не нашёл , но попалась по теме интересная брошюра от фирмы HELLA : http://autodevice.ru/forum/index.php?download=425 даже счёл её достойной файлового архива) ,из неё становится понятен общий принцип того что лампы должны соответствовать фарам однозначно) С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 7.01.2016 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как отметил MEGA 21, с этим колхозом так и хочется разбить фары. Приехал дед на "копейке", которому подарили и оплатили установку ксенона, регулировать фары. Одну отрегулировал быстро. Вторая - пятна по экрану. Дед приволок продавца с установщиком и они целый день меняли комплекты пока не добились правильной картинки. Со времени появления ксенона, людей установивших его и желающих проверить качество рассеивания могу пересчитать на пальцах одной руки. Кроме деда. Город больше 400 т.населения. Установивших светодиодные - вообще не видел. Кто-то соображающий запретил самодельную установку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 7.01.2016 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Харитон @ 7.01.2016 - 15:43)
Как отметил MEGA 21, с этим колхозом так и хочется разбить фары.

Бляяха от сандалика!!!Вы если про диоды не знаете,то и отзыв писать не надо!!! А, ЕСТЬ НА ДИОДАХ правельный свет или нет? Так и ответа не нашел. Что вы мне в уши вливаете про ксенон,я и без вас все знаю о кривом ксеноне.

adam,то что фары должны соответствовать лампам или наоборот,это понятно.Нужно просто улучшить свет,с помощью дополнительных фар.Но генератор усилять планов нет и перегружать тоже,не желательно. Был один плохой урок улучшения на прежней машине,только деньги потратил и толку нет.В связи с тем,что в средней полосе,в частности на М5 преобладает в основном асфальт,а не укатанный снег,то лампы с белым светом,ваще не светят (раньше в Мурляндии,было с ними нормально,снег белый и свет белый,было видно дорогу) а на асфальте очень плохо,особенно когда он блестит или мокрый. Есть мысль поставить обычные Филипс +30-50-90,какие только из них нормально светят ХЗ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 7.01.2016 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не заводись! В том- то и дело что нормальное рассеивание и для тебя и для меня(встречного) дают только сертифицированные лампы. Пусть будут светодиодные, я только "ЗА", не грузят генератор. Из дополнительных светодиодных, которые мы ставили, конкретно не могу ничего посоветовать. Мне на рынке доверяют. Беру 3-4 комплекта без денег. На приборе выбираем по яркости и правильности рассеивания и ставим лучшее. Модификаций очень много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темы