Страницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Этимология родного языка, порой такое открываешь ...
Андреи81
Дата 4.05.2018 - 07:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь. Но.
Просто вспоминая Пушкина вы вспоминаете "Наше Все",а я вспоминаю почему его на дуэли вызывали,что он писал о женщинах,и рисовал на своих друзей карикатуры. Как он Гоголя "сдвинул",из зависти,после чего Гоголь стал разную фикню писать,и под конец таки сошел с ума.
А из "творений" вспоминаю "Желтую рубашку"(Пушкинисты филологи читали,из его дневников) и плагиат у Арины Родионовны.
Лермонтова больше уважаю.
Конечно поэтов того времени,например Кольцова вообще ни кто не вспоминает,Керн,то же забыт,хотя он как раз хорошо писал.Целый список не очень "наших все" Фонвизин,Крылов уже более известные.
Зато вспоминают учителя Пушкина,Державина,а тот вообще придворный блюдолиз писавший о царице.
Так что не знают Пушкина люди. Попробуйте дневники его найти,из этих дневников только красивые картинки показывают. Пушкина учили учителя писать ямбы с дифирамбами,его учили быть Поэтом.
Почему я об этом пишу,у меня вся семья и родня учителя,и с детства вращался в этой среде,составил свое мнение и о Пушкине и поэтах того времени,и о Булгакове и о Солженицине. Это я "Пошел по наклонной".
А написать и я могу,писал,баловался,вот только у нас за строки не платят столько чтобы на жизнь хватало,друга придворного стихоплета нет,так что не выйдет у меня стать нашим всем.... kto.gif

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 4.05.2018 - 07:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 4.05.2018 - 07:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да,ладно ты хотя бы также как АС талантливо матерные стихи напиши. yasno.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 4.05.2018 - 08:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Перестройка вдруг пришла,все мозги перевела.
Доллар стал по выше жизни а Россия тише мыши.
Дерьмократ принес свободу,бюрократ полез в контору
дальше не помню laugh.gif
А матерится не интеллигентно я ж не АС tongue.gif
Вот если бы я писал...
Совок гавно,мы за царя
Да здравствует Ельцин
и за судьбу его благодаря
Мы гей парад запустим
чтобы кто то там(например Солженицин) страдал не зря.
Стихи,наверное пользовались бы популярностью,если бы дружбаны у борьки при дворе были. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 4.05.2018 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 4.05.2018 - 08:00)
Извиняюсь. Но.
Просто вспоминая Пушкина вы вспоминаете "Наше Все",а я вспоминаю почему его на дуэли вызывали,что он писал о женщинах,и рисовал на своих друзей карикатуры. Как он Гоголя "сдвинул",из зависти,после чего Гоголь стал разную фикню писать,и под конец таки сошел с ума.
А из "творений" вспоминаю "Желтую рубашку"(Пушкинисты филологи читали,из его дневников) и плагиат у Арины Родионовны.
Лермонтова больше уважаю.

А часовню тоже он разрушил..?
Про то как Пушкин совратил Гоголя не слышал. Женщин Пушкин любил, но не всех. И в этом я его поддерживаю. Плагиат у Арины радионовны... Он сделал её сказки бессмертными. А вот Лермантов явный подражатель. Очень много стихов на Пушкинские темы с Пушкинскими названиями.

Талант . Главное талант. Веру Сердючку слушают не по тому что в бабу одевается, а по тому, что некоторые песни за душу берут. При этом маскируются под шутку. Сектор газа и Ленинград прославились не из-за мата, а несмотря на мат. Есть много очень сильных песен...
А уж о чём вы будете талантливо петь(писать) - вторично. За власть или за доллар... Если за душу возьмёт - бросите в машинах ковыряться и на сцену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 4.05.2018 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 4.05.2018 - 17:23)
Если за душу возьмёт - бросите  в машинах ковыряться и на сцену.

И что думаете?
Я кстати на гитаре лабаю и на ударке стучал,текста писал и Летова с Башлачовым слушал,и в Питер поехал в драных джинсах и с 30-рублями в кармане(как я от туда выбирался описывать не буду) чтобы играть,текста писал,в группе играл.
Но не актуально,на концерты приходят десятки людей,если по максимуму,или квартирники для себя и единомышленников,не актуально,денег не заработать даже на какой-то нормальный инструмент,потом еще на гопников питерских нарвался,которые балалайку забрали,а в больницу меня не взяли,бродяги помогли выжить.
Везде старые пердуны рулят,кроме игры им важна и политическая позиция,тупо не пускают на сцену,выходит кто то с "Не рокот космодрома" и все слыша эту фанеру вспоминают свои похождения в молодости,и на тему в принципе им на-ать,другим важней виртуозное владение инструментом чем тема твоих песен.
Тем более если с критикой Макарки или Гребня согласен,мрак короче.
Сектор Хаза, Хой был гениален и актуален,попал в струю вышел повыше,но знаменит стал только после смерти.Ленинград,тут то-же,всегда есть люди которые против,плюс хорошая поддержка в продвижении.
Вот если о зоне без резона петь хриплым голосом,это в тему,было rolleyes.gif

PS Конечно Лермонтовские произведения были похожи на Пушкинские,Пушкину был тридцатник с хвостиком,а Лермонтову когда он погиб двадцать с хвостиком,но не факт что некоторые произведения Пушкина Лермонтовские.
А Пушкин писал стихи о женщинах которых от или имел или представлял что имел,и читал эти вирши на собраниях аристократов где и были эти женщины с родней,приятно им было,не от того того его и замочили?
Когда Пушкина стали забывать,и появился Гоголь,и этот Гоголь стал популярней АСа,АС решил подсадить Гоголя,на разные сатанинские идеи,ну а Гоголь был впечатлительным,и именно после знакомства с АСом,его "карьера" пошла на спад,начал писать про демонов и бесов и прочую муйню,Пушкин стал Демоном в жизни Гоголя,и Гоголь закончил свои дни в дурке,АС видимо был рад,и даже что-то нам написал,о Гоголе,посмертно....

Это сообщение отредактировал Андреи81 - 4.05.2018 - 20:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 5.05.2018 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 4.05.2018 - 21:02)
Допстоп ! ... Я не понял! Ты утверждаешь ,что Мегабайт на Поляне Сказок в 98-м был похой Бабой Ягой ?!!! Или в Москве в 2001-м в "Автоадмирале" был плохим диагностом и спецом по топливной?!!!!

А ПО СОПАТКЕ?!!!! smile190.gif

Вообще ни слова не понял. Какая баба яга, почему плохой диагност? При чем тут эти даты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 5.05.2018 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 4.05.2018 - 20:42)
И что думаете?

А знаешь сколько существует таких молодёжных рок групп? Сколько таких талантливых ребят..? Все не могут быть успешными.
Мне нравится пример со Шнитке. Польский еврей, который не хотел работать в СССР. Писал свои бредовые мотивчики. Никаких концертов. Если , только очень маленькие и на окраине страны... И была пара режиссёров, которые умели использовать его музыку в кино. Но редко. В СССР он был нищим. А за границей...миллионный счёт на его имя и куча концертов.
Человек умел делать то что не умеют делать другие. Его не ценили, не пускали, но он не сдавался.

Гоголь любил выпить. Может быть Пушкин и оказал на него влияние...но в такие люциферовские козни - не поверю. Никто Гоголя не заставлял силой писать про бесов. Бабы на Пушкина пищали, да лезли. И он имел право порой спошлить. Он был мегазвездой того времени. Секс символом своего века. Если бы он не был гением, а просто пошляком, его не звали бы на балы и не печатали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 5.05.2018 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 5.05.2018 - 10:06)
А знаешь сколько существует таких молодёжных рок групп? Сколько таких талантливых ребят..? Все не могут быть успешными.

По настоящему талантливых,такое чувство что сама жизнь отторгает.Горшок из КиШ последний пример,того кто выбился из колоды и умер.
Поддержка имеет основное значение а не талант.
Знакомый уже гораздо после поехал в Питер играть,и остался,работает теперь по специальности хотя ехал за другим,конечно группу ни создал и соло ни вышло,но играет сменным гитаристом,на студии пишется,у него нормальная родня там и жить есть где,да и деньгами греют.Амбиции воплотить вышло процентов на 20.



PS Отходя от темы
Витя внучка на тебя очень похожа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 11.06.2018 - 05:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Бредить надо в одиночку или с редкими любителями подобного бреда.Выставлять бред на массовое обсуждение-ИМХО бессмысленно и в некотором смысле вредно.Какой смысл засорять технический форум бредом?Что-бы вредить форуму?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 11.06.2018 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 11.06.2018 - 04:11)
Интересно их отношение к переводу непереводимого ...

Время от времени перевожу для себя самые интересные англоязыкие песни. Так там бывает на каждую песню по несколько совершенно разных переводов.
Например один переводчик считает что в песне Girl, You'll Be a Woman Soon поётся "любимая, ты скоро станешь взрослой", а другой "Девочка я сделаю тебя женщиной прямо сейчас"
Но даже если перевод один единственный, мало знать значение слов. Нужно уметь думать как англичанин. Это совсем другая культура, совсем другие ценности и ассоциации....
Я бы не стал доверять этому непереводимому переводу непереводимого. Чтобы понять, нужно читать в оригинале и быть носителем языка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 11.06.2018 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да ну его этот английский,бедноват он все-ж,например любовь и любовники одинаково пишутся,и нет разницы между любовницей и наложницей,или нет столько слов применяемых только к детям.
А вообще пофик.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 11.06.2018 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А как это,то-же Раневской "Люди как свечи,либо горят, либо в жопу их".
Или,"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 12.06.2018 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Андреи81 @ 11.06.2018 - 20:52)
Да ну его этот английский,бедноват он все-ж,например любовь и любовники одинаково пишутся,и нет разницы между любовницей и наложницей,или нет столько слов применяемых только к детям.
А вообще пофик.

На мой взгляд, английский очень эгоистичный язык. I need you - переводится как я нуждаюсь в тебе. Русский человек сказал бы " Ты нужна мне" у нас обьект важнее, чем тот кто говорит. У них наоборот.
В английском слов больше. Говорят мильен. В русском ещё недавно(при Дале) было 350 000 теперь уже 250 000. Нельзя сказать, что это бедный язык. К тому же на нём созданно очень много памятников культуры - песен, книг и фильмов...
.....
В школе учил французский - прекрасный язык. Практически как слышится, так и пишется. Буквы, которые пишутся и не произносятся - это скорее всего из английского.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 12.06.2018 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1042
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dopstop @ 12.06.2018 - 15:59)
На мой взгляд, английский очень эгоистичный язык. I need you -  переводится как я нуждаюсь в тебе. Русский человек сказал бы " Ты нужна мне" у нас обьект важнее, чем тот кто говорит. У них наоборот.
В английском слов больше. Говорят мильен. В русском ещё недавно(при Дале) было 350 000 теперь уже 250 000. Нельзя сказать, что это бедный язык. К тому же на нём созданно очень много памятников культуры - песен, книг и фильмов...
.....
В школе учил французский - прекрасный язык. Практически как слышится, так и пишется. Буквы, которые пишутся и не произносятся - это скорее всего из английского.

Вот и я о том же,почти.
Любовница-наложница,ребенок-бейби и фсе,так что по поводу мильена слов ошибочка наверное написанная самими саксами.
Читал я их творения(ПАМЯТНИКИ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ),видимо миллион слов это для аристократии(или для них добавление ударения уже словоtongue.gif ),а для всех остальных,,,,,не знаю сколько,но если в русском 350 тыс. то по моему мнению в английском и 100 тыс не наберется,как-то куцо все,или они все говоры,наречия и диалекты посчитали,тогда и нам нужно посчитать,например Рязанский говор и пр. Ну и обязательно посчитать где-то Украинское наречие и где-то Белорусский язык.
А по поводу шедевров,знаю только "Король Лир",или "Робинзон" Дефо вернее считаю эти произведения стоящим внимания,видимо тут так же как и везде,если хочешь познать загадочную русскую душу читай Достоевского и гуляй с пьяными медведями в балалайках smile.gif
Вот и у них,если хочешь лечь под саксов,читай Ромео и Джульетта или их кодексы о родственных связях,Теккерей(18 век) вот их памятник yasno.gif
ЗЫ Кстати как вам сегодняшнй праздник, день независимости России от своих территорий и граждан????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 12.06.2018 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (dopstop @ 12.06.2018 - 14:59)
На мой взгляд, английский очень эгоистичный язык.

Но очень точный для науки и техники, конкретный.
Цитата
В русском ещё недавно(при Дале) было 350 000 теперь уже 250 000.

И мы даже знаем слово заменившее исчезнувшие сто тыщ. laugh.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (17) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса