Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Elm327, Нужна помощь по установке Com портов.
INERGY
Дата 5.02.2014 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 28421
На форуме с: 5.02.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У меня elm327BT уже год подключил и ноуту и смартфону. На ноутбуке 7-ка проблем нет. С девайсом идет диск там все популярно описывается.Я пользуюсь смартфоном, программки в Googl Play. Помогает очень когда Сканматик2 протоколы не читает, а главное цена, и большой плюс нет проводов, а ошибки стереть и параметры посмотреть, то и нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 5.02.2014 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


A я воспользуюсь, пока тема не померла, задать свой вопрос. У меня ELM 327
ол ин уан /все в одном/-не китай. По его работу нарекании нет, но похоже довольно устарел и когда подключу к Фиат еку скан, или Каскаде, которь!е требуют версии 1.3 , он им не нравиться.
Вот и вопрос: Есть ли способ и прошивка обновить его до 1.3, или 1.5 версии?
Кстати я уже заказал китайцам ЕLM-ку 1.5, но все таки любопь!тно как остоит вопрос ъпдейта. Ведь процесор один и тот же. kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
vanchetto
Дата 5.02.2014 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Балашиха

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 424
Пользователь №: 25730
На форуме с: 22.02.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
пока тема не померла
я вот что нашел по вашему вопросу, может поможет kto.gif http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=60705
http://elm327.ucoz.ru/news/elm327_v_1_3_el..._5/2012-05-04-6

В завершении своего вопроса скажу, победить этот ELM получилось только полным сносом гребаной восьмерки, перепрошивкой биоса (поскольку по другому на лицезионные восмерошные буки не зальешь другую ОС) ну и как итог- установка старой доброй проверенной годами вин 7 ( хрюшку что то не рискнул ставить). Вобщем жена два дня ломала голову как это провернуть, поскольку програмисты запросили за сие мероприятие трюндель за ОС плюс по 200 р за каждую программу. В итоге все работает, на порты не ругается. Рад что открестился от вин 8 smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 5.02.2014 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (vanchetto @ 5.02.2014 - 21:21)
Цитата
пока тема не померла
я вот что нашел по вашему вопросу, может поможет kto.gif http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=60705
http://elm327.ucoz.ru/news/elm327_v_1_3_el..._5/2012-05-04-6


Спасибо на ссь!лки. Конкретной ответ для наличии прошивки на обновление не нашел, но когда приедет новь! заказ из поднебесной, буду сравнивать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
INERGY
Дата 6.02.2014 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 11
Пользователь №: 28421
На форуме с: 5.02.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (vanchetto @ 5.02.2014 - 22:21)
В завершении своего вопроса скажу, победить этот ELM получилось только полным сносом гребаной восьмерки, перепрошивкой биоса (поскольку по другому на лицезионные восмерошные буки не зальешь другую ОС).

Сносить тяжело но можно, только надо было файлы востановления 8-ки на диски сохранить. Я Висту так хряпнул на НР, сначала архивировал их на ДВД 2 диска получилось6-7гб(там раздел был для востановления), а потом из томов D и E один D слепил, ну а потом уже снес.
Справедливый вопрос , а зачем на диски? Да потому, востановить лицензию назад можно в один клик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 7.02.2014 - 06:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Когда то давно уже читал ...
ELM это канадская программа , которую сломали китайцы. Свои канадцы уже давно потеряли к ней интерес. Последняя версия адаптера 1.4 других нет и не будет. Вот версии программы меняются , но ожидать многого от китайских хаккеров не стоит. Тут не ломать надо , а разрабатывать.

У меня стоит версия программы 2.1 почти всё на русском , читает ошибки , паспорт и некоторые параметры на Бош 17.9.7(кан) новая приора , на грантах и новых калинах. Берет кое какие иномарки - киа сид 13-го года. Хонду какую то взял , форда , лачетти , не смог подключиться только к таёте аурис , но возможно тут нужно было другой программой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 22.02.2014 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Дабы не плодить тем, разрешите спросить здесь.
Купил такой адаптер в motordata, собственно с программой motordata. Сегодня подключал Toyota Belta 2006 год (ДВС: 1KR-FE). Ошибки читает, стирает. Но пишет, что нет поддерживаемых параметров. Разумеется, кроме ошибок ничего я и не увидел.
Собственно вопрос: Программа ScanMaster-ELM 2.1 лучше по отзывам будет для использования, чем MotorData? Кто-нибудь сравнивал?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 22.02.2014 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Нет, а зачем? Если Вам нужны программы так и напишите и сравнивайте на здоровье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 22.02.2014 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну как же зачем? Существуют же определенное общественное мнение. Как то Win XP и Win7 – хорошая ОС, Adobe Photoshop крутая программа для изображений… Наверняка существует и мнение о ПО для ELM. Вот и спросил. Может, кто сравнивал, да поделится информацией…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 22.02.2014 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ELM это программа для автовладельцев, хотя и универсальная. С её помощью можно например диагностировать вебасто, прочитать некоторые ошибки, на некоторых авто. Но это самая верхушка айсберга. Тем кто занимается ремонтом машин этого немного маловато. У меня немного другое оборудование и как Хохол по натуре, на всякий случай собираю программки и под эту прогу. Но в отпуск беру КТС.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 22.02.2014 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Давал уже эту ссылку Никитосу.
http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=634301
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 23.02.2014 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


leksbyt, спасибо за ссылку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 25.06.2014 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


доброго времени и заранее спасибо всем кто откликнется.решил для себя приобрести ЕЛМ 327-но... в инете столько инфы про него , начиная с размеров разных
Цитата
У некоторых авто разъём расположен в колодцах-углублениях приборной панели и использование Mini или Micro неудобно для извеления адаптера из разъёма авто - таким авто удобнее использовать самый большой тип адаптера .
и.т.д., возможностей и цен. прошу помощи в выборе (прошу не пинать). А задача такая - пользоваться буду только для росс.авто и в основном последних годов 12-13-14 годов выпуска. Цены не ахти как кусаются, но переплачивать тоже не охота, а покупать самый дешевый тоже как то.... боязно.
и еще , если не по теме , прошу прощения - Как определить авто с какой он шиной(кан- не кан) ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leksbyt
Дата 25.06.2014 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Эк,куда тебя понесло! yasno.gif Так,это ж самый главный вопрос в диагностике. stena.gif А вообще ELM,там нет микро и мини,там просто OBD 2. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 25.06.2014 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 22.02.2014 - 15:27)
Дабы не плодить тем, разрешите спросить здесь.
Купил такой адаптер в motordata, собственно с программой motordata. Сегодня подключал Toyota Belta 2006 год (ДВС: 1KR-FE). Ошибки читает, стирает. Но пишет, что нет поддерживаемых параметров. Разумеется, кроме ошибок ничего я и не увидел.
Собственно вопрос: Программа ScanMaster-ELM 2.1 лучше по отзывам будет для использования, чем MotorData? Кто-нибудь сравнивал?

Использую обе программы, обе отлично работают)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы