Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Сканеры АВТОАС-СКАН и F16, от Aselab
Алексей Борисович
Дата 5.10.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С хронологией все четко, машина (по номеру или по вин) заявка от числа, карта ТО от числа, следующая заявка, опять число и т.д. открываешь смотришь, если не ленился заполнять, то все на месте. Есть журнал работы, опять же, если не ленился, зарегил машинку, а остальное автоматически, открываешь там с числом и минутами все по шагам куда смотрел, сколько смотрел(по времени) , какие тесты проводил и т.д.
dk34
последняя версия весит 11М, да только толку-то, она без адаптера не работает, легче по землякам поспрашивать, да посмотреть у них как функционирует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 5.10.2006 - 06:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А что, прога много весит или секретная? МТ10 скачал, кнопки понажимал, дажe без адаптера все понятно. А в Волгограде, к сожелению, их нет, если кто-то в подполье... Если скините по почте- буду премного благодарен! dk34@list.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Алексей Борисович
Дата 5.10.2006 - 07:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dk34 @ 5.10.2006 - 07:33)
А что, прога много весит или секретная?

11 метров,
не может быть чтоб в Волгограде не было, у вас там и дилер официальный, если не ошибаюсь, есть

Волгоград

Компания "Сервис-Тайр"
Тел. (8442) 316-105
e-mail: servistair@vistcom.ru
Хрущёв Сергей
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dk34
Дата 5.10.2006 - 07:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Знаю эту контору -( позвоню сейчас, спрошу, кто брал...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
АВС
Дата 5.10.2006 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Алексей Борисович @ 4.10.2006 - 23:14)
Ф-16 по сравнению с компом довольно сильно тормозит при выведении параметров..

У меня наоборот: - F-16 быстрее определяется с ЭБУ. Может потому, что АВТОАС подключаю через переходник USB-COM?
Последней версии что то нет на сайте производителя,только упоминание. Я брал с поддержкой всех модулей, года не прошло, а вот теперь за ту же цену можно было бы взять с Хундай и Опель. Написал им письмо - пока не ответили, будет ли бесплатна полная версия для пользователей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 5.10.2006 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Позвонил диллеру, последний брал год назад. Я его знаю. Напихали ему на 3 шт. зeлени всего разного, его шеф полгода назад меня звал показать ему как "все это" работает... До сих пор лежат 2 чемодана. Боится парень в одного начинать... Так что, последнюю версию тоже открывать надо?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sdl2000
Дата 9.10.2006 - 22:10
Цитировать сообщение




Unregistered














И еще, объясню, зачем я эту тему поднял.

Время крякнутых программ - увы, прошло. Говорю увы - потому что цена на программы подобного рода НЕОПРАВДАНО завышена производителем.
Но производитель научился их защищать. Посему - нужно что-то подбирать.

Денег оно стоит много, поэтому хочется услышать (может и увидеть) ее в действии.

Кстати, те тесты (к примеру ДМРВ), что сейчас появились в программе Автоас, я А. Попову (разработчику CarTest) предлагал года три назад, когда мы с ним обсуждали что бы хотелось видеть в программе диагностики. Отрадно, что кто-то мыслит в этом же направлении smile.gif

Вобщем-то не охота выкидывать просто деньги на ветер. Вот с АДС-2000 попал слегка. Брал под Европу, а он заточен больше под Азию. Теперь используется как Мотор-тестер только.

МТ-4 - посмотрел в работе. Не нравится их МТ-1.2.0.9 - категорически просто.
Вот и МТ-4 чем-то ее напоминает.


Прога от СМС - лично у меня вызывает только смех. Да и накушался с их Комбилодырем. Мания преследования у них просто тотальная.

Остался Автоас. Ежели и он не то - то бум и дальше на противном МТ 1.2.0.9 сидеть. Он по крайней мере халявный.


Так что если есть кому что сказать - прошу, а тыкать меня в сайты производителя - не надо. Инетом я умею пользоваться очень неплохо smile.gif
Top
Yaroha
Дата 22.10.2006 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 106
Пользователь №: 911
На форуме с: 8.12.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Да и накушался с их Комбилодырем.

За четыре года с Combiloader и Автоас-Сканом никаких серьезных проблем не испытывал... Работаю только с российскими авто, поэтому как работает Автоас-Скан с инно судить не берусь.
Цитата
Позвонил диллеру, последний брал год назад. Я его знаю. Напихали ему на 3 шт. зeлени всего разного, его шеф полгода назад меня звал показать ему как "все это" работает... До сих пор лежат 2 чемодана. Боится парень в одного начинать... Так что, последнюю версию тоже открывать надо?

Это как же так можно, "напихать" три чемодана "ненужной" диагностики??? Вероятно покупку производил некомпетентный покупатель, да еще не на свои денюшки (шефа)...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 22.11.2006 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Здравствуйте господа!
С мая месяца пользуюсь АВТОАС-СКАНОМ, последняя версия 6.3.1, смотрю только пока ВАЗы. Для наших машин нормально, для буржуйских не знаю, для себя пока не вижу смысла. Я, так, думаю дело не в софте, а что может прога показать, для меня довольно достаточно. Они еслиб ещё вставили фукцию УОЗ по датчику детонации для каждого цилиндра, тож былоб неплохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kai
Дата 22.11.2006 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 181
Пользователь №: 1097
На форуме с: 31.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


KAI добрый вечер я тоже пользуюсь АВТОАСоМ тудабы осц емубы цены небыло
но у автоаса есть (автоас профи ) там есть все что нужно для диагностики всех авто
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Алексей Борисович
Дата 22.11.2006 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Астрахань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 587
Пользователь №: 790
На форуме с: 27.10.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Они еслиб ещё вставили фукцию УОЗ по датчику детонации для каждого цилиндра, тож былоб неплохо.

Там все это есть, для тех блоков которые это поддерживают
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 23.11.2006 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Правильно Борисович, видит, но не для всех прог, и то только Ян. 7.2, Бош 7.9.7 типа "баланс мошности", "отключение цилиндров", "неработающий цилиндр", а я имел ввиду, что по датчику детонации на каждый ( чтобы все 4 или 6 цил.), по которой можно судить где раньше , где позже, на сколько идёт отскок, это же не только будут типа цифры, можно будет делать выводы по механике для каждого цилиндра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 23.11.2006 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Andi @ 23.11.2006 - 17:36)
Правильно Борисович, видит, но не для всех прог, и то только Ян. 7.2, Бош 7.9.7 типа "баланс мошности", "отключение цилиндров", "неработающий цилиндр", а я имел ввиду, что по датчику детонации на каждый ( чтобы все 4 или 6 цил.), по которой можно судить где раньше , где позже, на сколько идёт отскок, это же не только будут типа цифры, можно будет делать выводы по механике для каждого цилиндра.

Стесняюсь спосить, и какую механику Вы хотите тем самым увидеть?...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
АВС
Дата 23.11.2006 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я пробовал АВТОАСом проверять баланс цилиндров два раза подряд друг за другом - оба раза результат был разный. Правда двигатель работал ровно и разница по цилиндрам была небольшая.
А ещё как то проводил тест РХХ. Провёл, обороты повышались-понижались, а потом вспомнил, что вроде разьём к РХХ забыл подключить (чистил РХХ перед этим) - полез, а разьём то правда отброшен! А обороты как положено по тесту росли и опускались. Надо как нибудь ещё раз проверить этот глюк.

Пробовал связаться с "Форд Фокус" российской сборки - ни АВТОАС ни F-16 на связь с ЭБУ не вышли, хотя там разьём OBD-2. Разработчики на этот вопрос пока не ответили, может кто знает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 24.11.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


dk34
На новых прогах АВТОАСом определял какая свеча хуже работает, потом проверяли на приборе для свечей под давлением, подтверждалось. Я имею ввиду для Бош 1.5.4, Ян. 5, в этих только 16 клп евро 2 можно видеть как ведут себя свечи по осцилограмме. Обратился к производителю с этим вопросом, был ответ старые проги не выдают такой информации и нету возможности.
По вопросу дополнения программ проверки буржуйских машин, я против, если эти машины не собираются в России. Невозможно практически сделать всё в одном флаконе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы