Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Obd-2, Original
юра68
Дата 24.01.2008 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 120
Пользователь №: 1705
На форуме с: 8.07.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


здравствуйте. скажите пожалуйста какие программы подойдут для адаптера на ELM под USB-порт? хочу приобрести адаптер по ссылке STOIANa только под USB.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 20.02.2008 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Stoian @ 7.12.2006 - 10:45)
А сейчас подсчитал зелень!х на ети 4000 и оказь!ваеться, что оно и так, 4000 не 100$, а приблизительно 140. Пересь!лка всего 11$

Стоян, а можно оплатить через webmoney? В явном виде такой возможности в реквизитах не нашел, но может в личкой переписке упоминался?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 20.02.2008 - 07:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тоже взял адаптер на ELM327, USB/COM, через интернет-магазин, за 264у.е.

Зы. А вот Монтеро (американец) 2002-го года по ОБД не связался, а с обычным К-Лайн пошёл kto.gif (хотя вроде бы должно быть наоборот). Фокусы - первый по К-лайн, второй - по ОБД. За то Прадо 2001-го пошёл и по ОБД, и с К-Лайн kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 20.02.2008 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Edinolichnik @ 20.02.2008 - 07:50)
Тоже взял адаптер на ELM327, USB/COM, через интернет-магазин, за 264у.е.

Какой интернет-магазин: тот самый американский, или кто-то еще ими торгует? ВолгоКрайслер им берется?
Цитата

Зы. А вот Монтеро (американец) 2002-го года по ОБД не связался, а с обычным К-Лайн пошёл kto.gif (хотя вроде бы должно быть наоборот). Фокусы - первый по К-лайн, второй - по ОБД. За то Прадо 2001-го пошёл и по ОБД, и с К-Лайн kto.gif

Дима, что подразумеваешь говоря "K-line"? Халявный OBDtool с нешифрованным K-line адаптером?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 20.02.2008 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Магазин нашенский - вот ссылка на сайт и адаптер, который взял: http://xxxxxxxxxx Есть и доставка в регионы почтой, по предоплате.

Цитата
ВолгоКрайслер им берется?
Пока не знаю - приобрёл вместе со Сканматиком, уже после визита той Волги. Планирую на следующей неделе снова "пощупать" её, по результату отпишусь.

Цитата
Дима, что подразумеваешь говоря "K-line"? Халявный OBDtool с нешифрованным K-line адаптером?
Ага, именно его.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 20.02.2008 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Edinolichnik @ 20.02.2008 - 08:52)
Цитата
ВолгоКрайслер им берется?
Пока не знаю - приобрёл вместе со Сканматиком, уже после визита той Волги. Планирую на следующей неделе снова "пощупать" её, по результату отпишусь.

Это будет уникальная информация, очень прошу об одолжении. Уникальная потому что зрячим глазам доступна. Интересуют сравнительные возможности америкоса и Сканматика в сканировании ВолгоКрайслера.
Цитата
Фокусы - первый по К-лайн

Полная неожиданность и опустошение. Первые фокусы долбают меня давно, но я и не пытался к ним подцепляться OBDtool`ом, предполагая что не возьмет - ведь Форд должен по PWM браться, а у OBDtool`a этого протокола нет. Сделал попытку только после того как у меня появился Сканматик (спасибо Сергею-Проходимцу за кредит). Сканматик ZETEC взял, только вот по какому протоколу заметить не успел, а после установления связи такой информации прога не выдает.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
проходимец
Дата 20.02.2008 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Колпашево

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 311
Пользователь №: 3922
На форуме с: 17.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Узнать протокол, по которому Сканматик связался можно, если смотреть при автоопределении какой протокол он "пробует". Это мое мнение, ЗЫ - может быть и ошибочным.
PM
Top
Stoian
Дата 20.02.2008 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 20.02.2008 - 00:16)
Цитата (Stoian @ 7.12.2006 - 10:45)
А сейчас подсчитал зелень!х на ети 4000 и оказь!ваеться, что оно и так, 4000 не 100$, а приблизительно 140. Пересь!лка всего 11$

Стоян, а можно оплатить через webmoney? В явном виде такой возможности в реквизитах не нашел, но может в личкой переписке упоминался?

Вроде нет. Те кредитки, которь!е указань!, можно зарегиться к PayPal раз и потом только PayPal-ом оплачивать все. А принимает ли PayPal webmoney не знаю. Надо проверить на его сайт : www.paypal.com
Вот и ещо ссь!лка в Ebay, чуть дешевле: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/USB-ELM327-...tem320218065954
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Edinolichnik
Дата 20.02.2008 - 18:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Интересуют сравнительные возможности америкоса и Сканматика в сканировании ВолгоКрайслера.
Постараюсь выяснить поподробнее.

Цитата
Полная неожиданность и опустошение. Первые фокусы долбают меня давно, но я и не пытался к ним подцепляться OBDtool`ом, предполагая что не возьмет - ведь Форд должен по PWM браться, а у OBDtool`a этого протокола нет. Сделал попытку только после того как у меня появился Сканматик (спасибо Сергею-Проходимцу за кредит). Сканматик ZETEC взял, только вот по какому протоколу заметить не успел, а после установления связи такой информации прога не выдает.
ELM327 про "мой" Фокус-1 говорит "не ОБД-совместимый" и вязаться не хочет. Сканматик, если не ошибаюсь, ругался примерно также (к сожалению, много времени изысканиям уделить не мог - человек торопился). Не помню, какой на нём двиг стоит - может с разными двигами/ЭБУ по разному вяжется, а может протокол ещё и от года зависит - "моему" уже лет 5 . Раньше я тож даже не пытался подключиться к нему через K-line, считая это безнадёжным начинанием kto.gif

Цитата
Прадо 2001-го пошёл и по ОБД, и с К-Лайн
Но почему то параметры первого ЛЗ не доступны (ни в одной проге, ни как), а вот вторая лямбда (после ката) - пожалуйста blink.gif Для моего понимания это странно kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 20.02.2008 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Для первого Фокуса и других Фордов, которие помоложе есть такая замечательная програмка ( правда опять таки с своим адаптером) как Formibdle ( или как то подобно- на работе завтра попробую глянуть, как именно называется.) Берёт мотори, АБС Айрбаги, приборки, на дизелях позволяет форсунки приписивать.
А вот по Прадо! Я тоже заметил, что на машинах с датчиками AFR (air- fuel ratio) , вместо первих зондов параметри не доступни пог ОБД протоколу. То же самое и на Лексусе было. Однако фуел трими оно отлично показывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 25.04.2008 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Edinolichnik @ 20.02.2008 - 18:42)
ELM327 про "мой" Фокус-1 говорит "не ОБД-совместимый" и вязаться не хочет. Сканматик, если не ошибаюсь, ругался примерно также

Edinolichnik, а фокус2 питерский не попадался? Сравнить бы чего показывают ELM и Сканматик на нем.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 26.04.2008 - 05:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Фокусов у мене только те 2 вышеупомянутых, других на горизонте не появлялось. Я, честно говоря, даж не в курсе, где их вообще собирают, как то не интересовало unsure.gif

Да и с Волгой той пока ни как не состыкуемся - то у меня времени нет, то у хозяина, то ещё чего sad.gif
С месяц назад он мне позвонил в 6 утра в выходные stena.gif с вопросом "что делать - стартер спалил!" Ехал, бенз кончился, ни кто не останавливается, решил метров 700 на стартере до заправки дотянуть, но стартер почему то не сдюжил pop.gif Больше не созванивались. Интересно, что там за стартер: Волжиный, Крайслеровский, или какой гибрид?...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
olfesenko
Дата 4.01.2009 - 20:57
Цитировать сообщение




Unregistered














Летом 2008 года неоднократно покупал на Ебее ELM-327 USB , для себя и для коллег. Заявлено 9 протоколов, в том числе и CAN. Цена с доставкой в среднем 30$.Срок доставки на Украину две недели. Производитель правда Гонконг. На то время курс $ к нашей гривне был минимальный ,так,что покупками все были довольны. С адаптером поставлялся драйвер и софт Scan Tool 1.13. Версия прошивы 1.2а, работа под XP.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темы