Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Апрель уже, однако.
Теркин
Дата 2.05.2010 - 07:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина Киев

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 746
Пользователь №: 11562
На форуме с: 15.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 1.05.2010 - 15:17)
Цитата (Пожарник @ 1.05.2010 - 08:34)
Хотелось бы плюнуть на лысину автору следующего вопроса.
И куда смотрят власти сайта?Валюнтаризм какойто.

А чем не понравился вопрос про кислородник? По-моему, так наоборот, позволяет глубже копнуть принцип его работы. Кстати, точкой отмечен неверный ответ, верные ответы лежат в викторине.

Уважаемые форумчане! Я хочу заступиться за Админа. А то прямо волна критики пошла... А вы, вообще-то, представляете себе тот объем работы, который Андрей проделал? И если не нравятся вопросы, то где-же тогда ваши вопросы, более точные? Посмотите кто и сколько добавил вопросов? Лично я попытался добавить два вопроса. Первый, конечно, детский, он не прошёл. А второй получился длинный. (Получил ответ, что не должно быть больше чем 250 символов.) А длинный потому, что начал всё подробно разъяснять... Правда можно было нарисовать схему, тогда бы вышло покороче. Но тут уже стало лень. Извините, если кого обидел. А Андрею, большое СПАСИБО ! Александр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 2.05.2010 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (injectorlab @ 1.05.2010 - 23:55)
но ИМХО говорить, что детонация появляется при обеднении смеси в корне не верно.

Тогда как объяснить, что в некоторых случаях победить детонацию помогает замена форсунок? Это из практики, в случаях когда никакие другие неисправности не выявлены. То что до их замены смесь не была богатой подтверждает сахарно-белый вид свечей.
В верном ответе сказано: все предположения верны, т.е. детонация не выделена как единственно возможное следствие обеднения, но то что она возможна - однозначно. Согласен, что при определенных режимах детонация может возникнуть и на обогащенных смесях, но в то же самое время известно, что обогащение - одна из основных мер борьбы с детонацией, т.к. богатая смесь лучше охлаждает камеру сгорания, чего в большинстве случаев бывает достаточно чтобы устранить детонацию. При этом нигде не встречал упоминания о том, что обеднение смеси (L<1) может являться мерой борьбы с детонацией.

Сгорание в поршневых двигателях главы 182, 208.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 2.05.2010 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Теркин @ 2.05.2010 - 07:31)
Уважаемые форумчане! Я хочу заступиться за Админа...

Я не жалуюсь. Подготовка вопросов, хоть и сложное дело, но здорово помогает подковаться по многим темам, почитать которые в другом случае мне было бы просто лень. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
injectorlab
Дата 2.05.2010 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Олимпионик




Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 124
Пользователь №: 301
На форуме с: 14.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 2.05.2010 - 09:16)
Цитата (injectorlab @ 1.05.2010 - 23:55)
но ИМХО говорить, что детонация появляется при обеднении смеси в корне не верно.

Тогда как объяснить, что в некоторых случаях победить детонацию помогает замена форсунок? Это из практики, в случаях когда никакие другие неисправности не выявлены. То что до их замены смесь не была богатой подтверждает сахарно-белый вид свечей.
В верном ответе сказано: все предположения верны, т.е. детонация не выделена как единственно возможное следствие обеднения, но то что она возможна - однозначно. Согласен, что при определенных режимах детонация может возникнуть и на обогащенных смесях, но в то же самое время известно, что обогащение - одна из основных мер борьбы с детонацией, т.к. богатая смесь лучше охлаждает камеру сгорания, чего в большинстве случаев бывает достаточно чтобы устранить детонацию. При этом нигде не встречал упоминания о том, что обеднение смеси (L<1) может являться мерой борьбы с детонацией.

Сгорание в поршневых двигателях главы 182, 208.



На практике, спорить сложно, лично мне не попадался клиент с недоливающими форсами, жалующийся на детонацию, да и по логике, откуда ей быть, машина не едит, давление в камере сгорания низкое... Ну а как обьяснить пропадание детонации после замены форсов, честно не знаю, ну уж никак не обогащением смеси.

Да и эта, (L<1) - это богатая смесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 2.05.2010 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 1.05.2010 - 21:47)
А если вода на пожаре заканчивается, приходилось плевками тушить?


Ага ,значит задел,не стоит уподобляться тупым пожарникам.


Суть сообщения в чем, что лампа с конденсатором загорится позже?

Суть сообщения в следующем:лампа включенная последовательно с большой емкостью зажжется первой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 2.05.2010 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (injectorlab @ 2.05.2010 - 14:23)
На практике, спорить сложно, лично мне не попадался клиент с недоливающими форсами, жалующийся на детонацию, да и по логике, откуда ей быть, машина не едит, давление в камере сгорания низкое...  Ну а как обьяснить пропадание детонации после замены форсов, честно не знаю, ну уж никак не обогащением смеси.

Тем не менее - это факт, в двух случаях замена форсунок (в обоих случаях были вазовские сименсы), устраняла жалобы на "пальцы звенят" начисто. Это мой опыт. Хотя вру, еще был случай на 16-клапаннике Бош. Там, после чиптюнинга раззвенелось до ужаса, хотя прошивка была обкатана не на одной машинке, и звон должен был пройти на второй день после адаптации. А он не проходил. Но после замены форсунок - прошел.
Цитата
Да и эта, (L<1) - это богатая смесь.

Та-та, конечно, здесь не поспоришь smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 2.05.2010 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (Пожарник @ 2.05.2010 - 16:48)
Цитата (hash @ 1.05.2010 - 21:47)

Суть сообщения в чем, что лампа с конденсатором загорится позже?

Суть сообщения в следующем:лампа включенная последовательно с большой емкостью зажжется первой!

Ну и хрен с ней, в вопросе спрашивалось какая зажжётся последней. 2017.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
avtokiller
Дата 2.05.2010 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Продолжаем обсасывать вопросы, на днях наблюдал прикольный дизелинг, Опель со снятым модулем зажигания, при измерении компрессии практически заводился, компессометр зашкаливал (он до 20 ) . Самое прикольное что владелец считает что с его мотором всё в поряде (и масло он не употребляет, так доливаю помаленьку), мы просто хотим развести его на бабло и капиталку, а ему надо всего то чтоб обороты не плавали. А ответил неправильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 4.05.2010 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


То Пожарник,а вот хамить не надо!
То Edinolichnik,по поводу дизелинга....
Цитата
А вот свечи с выгоревшими/истончившимися (и потому перегревающимися) электродами, или повышенная температура деталей в камере сгорания из за неправильно выставленного УОЗ - могут быть причинами дизелинга.

Дим,но ведь это уже не дизелинг,а калийное зажигание...Разве я не прав?Ведь дизелинг это самовоспламененинием смеси посредством сжатия,а калийное зажигание-самовоспламенение смеси от перегретых частей двигателя.Так что ответ,в принципе,корректен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 4.05.2010 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 2.05.2010 - 17:54)

Ну и хрен с ней, в вопросе спрашивалось какая зажжётся последней. 2017.gif

Ну что за ХРЕНЯТИНА,вечно я чёньть перепутаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 5.05.2010 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Борода @ 4.05.2010 - 01:23)
Дим,но ведь это уже не дизелинг,а калийное зажигание...Разве  я не прав?Ведь дизелинг это самовоспламененинием смеси посредством сжатия,а калийное зажигание-самовоспламенение смеси от перегретых частей двигателя.Так что ответ,в принципе,корректен.

Завышенное больше предела сжатие - это разве исправный мотор, и конкретно ЦПГ? При нормальном сжатии, и без перегрева деталей ЦПГ - откуда взяться дизелингу? А и дизель холодный без подогрева не особо то заведёшь: какаю-никакую, а температура свою роль тоже играет - не обязательно быть перегреву деталей до температуры воспламенения топлива при их контакте, достаточно некоторой толики в купе с нагревом от сжатия. Поэтому ответ скорее не корректен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 9.05.2010 - 06:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





2 avtokiller: приз отправлен 6 мая грузовой компанией Желдорэкспедиция. Просьба отчитаться о получении, заодно со впечатлениями. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
avtokiller
Дата 14.05.2010 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Наборчик сегодня получил, спасибо Андрею и спонсору. Радует количество переходников и манометр с большим "экраном". В работе испытаю послезавтра, если надо сделаю фотки. clapping.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса