Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Сканматик 1 и 2, все об этой линейке сканеров
Indikator
Дата 14.04.2007 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 15
Пользователь №: 3212
На форуме с: 19.12.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У кого-нибудь есть опыт работы с программой Scanmatik. Подключаю через адаптер из набора МАСТЕР-КИТ к ЭБУ BOSCH M7.9.7 E2. Другие программы (АвтоВАЗ, BOSCH M7.9.7) работают, а эта ЭБУ не видит. Может необходим другой адаптер, если можно - схемку, или этот как-то доработать? Мне надо посмотреть работу датчика детонации (в ошибках - низкий уровень шума двигателя), а АвтоВАЗ и BOSCH не позволяют масштабировать свои диаграммы, может Scanmatik может или другая программка из свободно распространяемых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yuras
Дата 15.04.2007 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 105
Пользователь №: 100
На форуме с: 4.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сканматик работает только со своим адаптером. И ни каким другим.
Доработать какой-то другой адаптер никак нельзя.
А работу ДД можно посмотреть осциллографом. И это будет самое достоверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Indikator
Дата 15.04.2007 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 15
Пользователь №: 3212
На форуме с: 19.12.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Осциллографом посмотрю, только хотелось бы знать, какой размах сигнала ДД (датчика детонации) считается нормой, например при 800об/мин. Если есть выложите пожалуйста screen работы ДД с программ автодиагностики и с осциллографа или просто подскажите норму для амплитуды в вольтах(милливольтах)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 15.04.2007 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Indikator @ 15.04.2007 - 07:56)
Осциллографом посмотрю, только хотелось бы знать, какой размах сигнала ДД (датчика детонации) считается нормой, например при 800об/мин. Если есть выложите пожалуйста screen работы ДД с программ автодиагностики и с осциллографа или просто подскажите норму для амплитуды в вольтах(милливольтах)

0.5-1.5 В
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
vovik
Дата 11.06.2007 - 05:16
Цитировать сообщение




Unregistered














доброе утро всем. имеется ноутбук без com-порта acer 2304 очень хочется купить оборудование для диагностики ( только для считывания параметров систем впыска,ABS и т.д.).мне подсказали программу сканматик v 1.31 ,но есть сомнения.варианта у меня пока два.1-купить сканматик и надеяться на производителя по расширению списка автомобилей и тех.поддержке (т.к. с другими программами этот адаптер не работает). 2-купить К-L-адаптер и пользоваться программами "ломанными" или официальными ,но уже без считывания по CAN-шине.А таких машин сейчас все больше и больше. буду благодарен за действительно дельные советы ,без лишней воды.заранее всем спасибо.
Top
Сансеич
Дата 11.06.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (vovik @ 11.06.2007 - 06:16)
.1-купить сканматик и надеяться на производителя по расширению списка автомобилей и тех.поддержке (т.к. с другими программами этот адаптер не работает). 2-купить К-L-адаптер и пользоваться программами "ломанными" или официальными ,но уже без считывания по CAN-шине.А таких машин сейчас все больше и больше.

Если мнений, которые, надеюсь, будут высказаны на этом форуме, будет недостаточно для решения, то по "Сканматику" посмотри здесь (аж 37 страниц ему посвящено, и это далеко не конец...) [вырезано админом]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vovik
Дата 12.06.2007 - 07:47
Цитировать сообщение




Unregistered














огромное спасибо САНСЕИЧ начитался аж голова опухла.выбор практически ясен на 99% надо брать сканматик и не думать. smile.gif
Top
ALEX
Дата 15.06.2007 - 19:15
Цитировать сообщение




Unregistered














Сканматик вещь классная .Пользуюсь полгода ни разу не пожалел.
Top
dk34
Дата 16.06.2007 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Скажем так- я просто начал забывать про АвтоасСкан и работаю больше Сканматиком. Кстати, где рабочий К-лайн по УСБ видел? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Сансеич
Дата 16.06.2007 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (dk34 @ 16.06.2007 - 09:09)
Скажем так- я просто начал забывать про АвтоасСкан и работаю больше Сканматиком. Кстати, где рабочий К-лайн по УСБ видел? blink.gif

То dk34.

1. Насколько справедливы утверждения авторов "Сканматика", что невозможность связаться с ЭБУ некоторых иномарок, производимых в ближнем зарубежье, связана с урезанностью протокола на данных авто, а не с недостатками девайса?

2. Второй вопрос вытекает из первого, ("сори", если не по адресу).
Чем же тогда берут эти ЭБУ с урезанными протоколами? kto1.gif

3. Как определить: где и для какой страны произведено авто?

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dk34
Дата 18.06.2007 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


СССР Волгоград

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1552
Пользователь №: 5
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 16.06.2007 - 15:15)
Цитата (dk34 @ 16.06.2007 - 09:09)
Скажем так- я просто начал забывать про АвтоасСкан и работаю больше Сканматиком. Кстати, где рабочий К-лайн по УСБ видел? blink.gif

То dk34.

1. Насколько справедливы утверждения авторов "Сканматика", что невозможность связаться с ЭБУ некоторых иномарок, производимых в ближнем зарубежье, связана с урезанностью протокола на данных авто, а не с недостатками девайса?

2. Второй вопрос вытекает из первого, ("сори", если не по адресу).
Чем же тогда берут эти ЭБУ с урезанными протоколами? kto1.gif

3. Как определить: где и для какой страны произведено авто?

Спасибо!

Полностью справедливы. Как правило, это китайский автопром. По твоей ссылке Саша (Scanmatik) объяснил отличия- наклейка на ЭБУ. Но так как лезть к ЭБУ порой проблематично- просто подключаюсь и пробую связаться. Недостатки Сканматика с лихвой компенсирует его цена. (Ща от шефа втык получу за рекламу...) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Сансеич
Дата 18.06.2007 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (dk34 @ 18.06.2007 - 08:28)
(Ща от шефа втык получу за рекламу...) rolleyes.gif

А, может, пронесет?... rolleyes.gif
Это всего лишь - мнение.

Спасибо, dk34!

Вопрос-то для меня не праздный, т.к. мои давние клиенты потихоньку стали избавляться от "тазиков", с которыми управляюсь официальной " SMS-Diagnostics", и приобретать - что подоступнее. И пошло-
поехало: Форд "Фокус", Рено "Логан", Шевроле "Авеа", Дэу, Киа и т.д.
Пока еще (до 2-го Т.О.) время терпит, но уже голова трещит от забот - чем управиться с таким "винегретом"? kto1.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlexСП
Дата 19.06.2007 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины




Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 15
Пользователь №: 634
На форуме с: 23.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (vovik @ 11.06.2007 - 06:16)
доброе утро всем. имеется ноутбук без com-порта acer 2304 очень хочется купить оборудование для диагностики ( только для считывания параметров систем впыска,ABS и т.д.).мне подсказали программу сканматик v 1.31 ,но есть сомнения.варианта у меня пока два.1-купить сканматик и надеяться на производителя по расширению списка автомобилей и тех.поддержке (т.к. с другими программами этот адаптер не работает). 2-купить К-L-адаптер и пользоваться программами "ломанными" или официальными ,но уже без считывания по CAN-шине.А таких машин сейчас все больше и больше. буду благодарен за действительно дельные советы ,без лишней воды.заранее всем спасибо.

Сканматик то хорош, но только по двиглу.....АВС им не возьмешь, надо более серьезный апарат smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vitalomsk
Дата 4.07.2007 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Омск

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 8
Пользователь №: 3585
На форуме с: 22.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Вопрос-то для меня не праздный, т.к. мои давние клиенты потихоньку стали избавляться от "тазиков", с которыми управляюсь официальной " SMS-Diagnostics", и приобретать - что подоступнее. И пошло-
поехало: Форд "Фокус", Рено "Логан", Шевроле "Авеа", Дэу, Киа и т.д.
Пока еще (до 2-го Т.О.) время терпит, но уже голова трещит от забот - чем управиться с таким "винегретом"?  .

У нас очень похожая ситуация,и вот уже месяцев пять успешно решаем её с помощью Сканматика.Доволен,что взял его,т.к.постоянная техническая поддержка от производителей сканера,-это очень удобно,всегда можно задать вопрос и быстро(что не маловажно)получить ответ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
rom22
  Дата 14.02.2008 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 40
Пользователь №: 7720
На форуме с: 15.11.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Есть ли возможность коррекции например УОЗ(угол опережения зажигания)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы