Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> бензогенератор, не заводится
yury74
Дата 27.03.2015 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1178
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Влад ))) вот что жадность даже с мышами делает laugh.gif Может тут тоже ,что после чая осталось выпила ,закусила воздуханом ,залезла в карбюратор и отдала богу душу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борода
Дата 27.03.2015 - 01:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 26.03.2015 - 21:23)
Кратко, он такой:


Так выглядел пост топикстартера изначально.Без комментариев.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 27.03.2015 - 04:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не совсем. Ещё фото было. И напись "это сообщение отредактировал Jeeper21"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
leksbyt
Дата 27.03.2015 - 04:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Россия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1068
Пользователь №: 21762
На форуме с: 30.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Т.С. пока разгадку не напишешь Чай не пей. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeeper21
Дата 27.03.2015 - 06:13
Цитировать сообщение




Unregistered














smile.gif Напишу кратко, как все таки мы его завели. У меня было подозрение на прошлогодний бензин. Перевернув сей агрегат кверх ногами слили бензин, и залили свежий. Кстати, слилось около литра. Слили также и с карбюратора, есть там хитрый винтик для слива. И после этих процедур на пятом дергании за трос запуска почему то завелся сей агрегат.

Про датчик уровня масла я не знал, но масло проверил. Там на корпусе есть рисунок, где нарисован щуп. Так что возможно и был дефект незапуска из за этого датчика. И после переворачивания для слива бензина он занял нужное положение. Но я остаюсь при своем мнении, виноват был старый бензин. И наверняка такие случаи были у всех, кто заводил стоявшие долго авто.

З.Ы. На подколки в мой адрес по поводу употребления чая и т.д. не обиделся. На этот счет у меня есть краткий ответ: не пьют две категории, больные и сволочи. Надеюсь среди нас таких нет.
Всем УДАЧИ. smile.gif
Top
aall
Дата 27.03.2015 - 09:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Днепропетровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 539
Пользователь №: 1516
На форуме с: 25.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 27.03.2015 - 05:13)
, виноват был старый бензин.

Да. На моей станции,тоже самое. Постоит более месяца, и уже не заведешь. Достаточно слить бензин с карбюратора. и заводиться без проблем. Зная такую особенность ,после длительного простоя, я даже не пытаюсь завести двигатель прежде чем не солью топливо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 27.03.2015 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 27.03.2015 - 09:13)
На подколки в мой адрес по поводу употребления чая и т.д. не обиделся.

Так ни кто обидеть и не хотел.
Несколько лет назад, что то понадобилось в сейфе (на берегу). Под руку попался бачок от лодочного мотора, почти полный ещё того - 76-го бензина. Который простоял лет 15. Думал выдохся. Плеснул чуток на песок, зажигалкой чиркнул. Так еле увернуться успел. Не ожидал, что так мгновенно пыхнет. Нынешний даже свежий не так легко поджечь. Но это наверное, только когда надо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Jeeper21
Дата 27.03.2015 - 16:57
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (coon @ 27.03.2015 - 12:01)
Так ни кто обидеть и не хотел.
Несколько лет назад, что то понадобилось в сейфе (на берегу). Под руку попался бачок от лодочного мотора, почти полный ещё того - 76-го бензина. Который простоял лет 15. Думал выдохся. Плеснул чуток на песок, зажигалкой чиркнул. Так еле увернуться успел. Не ожидал, что так мгновенно пыхнет. Нынешний даже свежий не так легко поджечь. Но это наверное, только когда надо.  smile.gif


Привет Паша, надеюсь меня помнишь, старого пердуна?. Это я для всех, есть фото, где мы запечатлены втроём, Паша, Шурик схаl и я. Там я как всегда вышел на фото не фотогеничным.

А теперь по теме, согласен, что бензин в канистре не теряет своих свойств. Но не надо забывать, в карбюрных авто бак сообщается с атмосферой через крышку бензоналивную. Далее не пишу, не хочу быть неправильно понятым.

З.Ы. Сегодня буду гуглить про современные бензины. Хотя я и так знаю, что все они, на которым мы ездим, напичканы хренпойми какими присадками, а может и действительно "наш" бензин kto1.gif через год-два потеряет свои свойства?. Прожив много лет, я уже перестал удивляться чему либо, хоть смотря "инфу" по телеку, tema.gif , или читая мою газету АиФ.
Top
denkisan
Дата 27.03.2015 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Насчёт масла, каждый год после зимнего простоя меняю по регламенту, либо по ресурсу, либо по сроку, правда летом генератор не более 20-30 часов работает иногда по часу, иногда и по 5 часов. Генератор не личный а зятя с работы, масло в комплекте на 5 лет. А бензин в первую очередь теряет летучие фракции, кстати в мануале наверняка по этому поводу есть пунктик, насчёт сезонных замен. Рекомендуется слить бензин из карбюратора и в бак залить свежий, особенно после простоя на консервации несколько лет. Хотя после зимы перед заменой масла, ради интереса дёрнул кик стартер - запустился без проблем со второго рывка. Правда моторчик Субару, а генератор Макита. А вот с бензопилой иногда приходится потренироваться, она более капризна, и прогреть надо обязательно! Иначе глохнет периодически.
Кстати на радио Вести ФМ как раз подобная тема насчёт смены бензина в карбюраторе, вспомнилось сразу. Правда там про мотоцикл 125 кубиков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
evgen58
Дата 27.03.2015 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прочитайте внимательно инструкцию по импортным 2х тактным моторам.Приготовленый для эксплуатации бензин использовать в течении 2х недель,и не более.
В своей Хускварне всегда заливаю свежий,если уверен,что долго не пользовался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 28.03.2015 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 27.03.2015 - 18:57)
... кстати в мануале наверняка по этому поводу есть пунктик...

Шамиль Загидович, да кто ж их читает! Это же не наш метод!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
uaz
Дата 28.03.2015 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карталы

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 717
Пользователь №: 25452
На форуме с: 26.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Быстрым стартом (эфиром) пользуюсь в случае долгого неиспользования бензоинструмента, запускаться на бензине не хочет но на нем же после запуска работает. Когда служил лодку менял на гтске (газ 71 если не ошибаюсь) пару недель гтска простояла в теплом боксе (бензин был в одном из баков со стороны батареи отопления) завелась нормально, только чтоб выехать из бокса нужно было преодолеть крутой подъем высотой около четырех метров (за время ремонта задуло гараж по крышу, и так как нам матросам сф не хотело делать лишнюю работу, был выкопан котлован, что бы открыть ворота и крутой подъем и крутой подъем для выезда) выезжать даже на самой низшей передаче она отказалась. После некоторых мозговых шевелений с гсма было доставлено два ведра свежайшего бензина, уже на котором и был преодолен тот рукотворный подъем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 28.03.2015 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Это точно! И очень часто к моменту появления проблемы инструкция уже потеряна. Особенно дорого это игногрирование инструкции обходится пользователям, к примеру с той же кнопкой инерционного отключателя топливоподачи. А прочитали бы и как в кино :" лёгким движением ......" и бесплатно, а вместо этого - эвакуатор, потеря драгоценного времени!
Но нас не пределать, даже сложные гаждеты включаем и не паримся, даже при наличии русского варианта инструкции в лучшем случае пролистываем и убеждаемся что он есть, но до чтения не доходит!
Я в своё время купил авторучку-телекамеру, - интересно же! А вот инструкции к ней не было, да и что ждать от китайской поделки за 255 рублей! А без инструкции никак. Нашёл подобный вариант в интернете и ещё больше запутался. Но как всегда выручил метод научного тыка, и как вэбку можно использовать и иногда просто как диктофон, качество картинки вполне приличное, но подсматривать вроде нет необходимости. фотографировать не совсем удобно из-за сложного управления. И самое главное пишущий узел имеет короткий стержень уменьшенного диаметра, кончается быстро а в продаже нигде не смог найти. А заправлять - ужасная морока из-за разных диаметров. Весь перемажешься!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
denkisan
Дата 28.03.2015 - 10:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


дубль получился.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
тси
Дата 28.03.2015 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






владимир

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 153
Пользователь №: 26958
На форуме с: 30.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да насчёт инструкций друг купил стиральную машину автомат установил а она навыжиме прыгать стала короче болты транстортые не вывернул а инструкцию не читал мол я крутой слесарь что там напишут а другой купил выстовочный образец и эти болты вернул обратно ну смех и только
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса