Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Задачка-прикол, из серии нарочно не придумать...
MEGABYTE
Дата 26.04.2016 - 23:57
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (picnic @ 27.04.2016 - 00:51)
Вспоминался служебный ИЖ-комби с карбюратором К-126,очень ему тёплый воздух с выхлопного нравился.Иначе диффозоры покрывались льдом,переставал тянуть ,бензин живьём и итого мог и заглохнуть.Постоял,и теплом от двигателя оттаял ,лёд расстаял и дальше по кругу. В условиях СТО не выявить tongue.gif .

Работает только в холодное время года и явно видно механическое воздействие : убрали патрубок с выхл коллектора... unsure.gif
Top
adam
Дата 27.04.2016 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Давно было (ещё до обязательного ДХО) : авто(2110 или подобное) с родного ГСК , клиент-знакомый , жалоба : "при движении все встречные машут "спасибо"(моргают фары) и щелкают замки дверей " . Установлена сигналка( не помню какая ,но суть не в этом) моргает габаритами. Естественно лезу к сигналке..... протягиваю массу, делаю ТО разъёма .... отправляю прокатится ... всё ок спасибо то-сё. Через несколько дней приезжает всё тоже самое ... делаю ТО брелку , разборка отмывка осмотр платы сигналки , пропайка "подозрительных" мест на плате .... тест-драйв = всё ок... спасибо то-сё... ) . Пару-тройку дней он у гаража .. тоже самое ... меняю провода и точки подключения масс , питания , разъёмы предохранителей , сами преды... тест драйв всё ок... Естественно при каждом посещении трясу жгуты проводов , участвую в "тестдрайвах" . Количество посещений указал неточное (их было больше... таки соседи по ГСК и заезжало авто в моё свободное время) .Отключал концевики дверей , капотов ,багажников , отключал ЦЗ и т.д , т.п ... итог каждый раз всё ОК , до завтра,послезавтра... На мой вопрос: "что ты делаешь на следующий день ,через день ,чего я не знаю " ответ :категорическое : "нечего , всё в том-же виде как на момент посещения моего гаража" . Мой вердикт : заменить блок сигналки , так-как я не понимаю что с ней происходит(но до этого не дошло))) ). Ответ был как всегда прост до безобразия , но нервов вытрепал......
.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 27.04.2016 - 01:03
Цитировать сообщение




Unregistered














Подобного можно добиться задействовав датчик скорости...
Top
adam
Дата 27.04.2016 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 27.04.2016 - 02:03)
Подобного можно добиться задействовав датчик скорости...

Сначала даже не понял про датчик... потом дошло))) Нет , мне даже и не попадались такие варианты подключения ( имеется ввиду закрытие дверей при N скорости?). Всё в разы банальнее оказалось в итоге , даже и не неисправность а так...именно прикол ,как раз соответствует названию темы... , Ключевыми факторами оказались :
1-"клиент" из родного ГСК, наши гаражи расположены недалеко друг от друга (более того он в гараже занимается изготовлением балконов (сварка-болгарка), друг к другу можем сходить чайку попить)) )
2-ему "клиенту-соседу" не надо было объяснять что мне нечего стоять мешаться ,когда я что=то делаю...
3 некоторое "недопонимание" друг-друга при общении касательно неисправности .
ЗЫ : "неисправность" была найдена примерно при таких обстоятельствах: Я - "ты куда едешь?" ОН- "туда-то" Я -"довезёшь до...?" ОН -"садись поехали" ... поехали.. метров через 300-500 замки шлёп.. ОН - "вот!!! вот-так у меня и бывает" (я уже и не верил , да и он помалкивал- смерился)))) и тут я всё понял ....) моя следующая фраза была примерно такой : "да ё... это-же.... б..ять ,я же спашивал у тебя , а ты мозг е....ь месяц.... " )))) прикол одним словом....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 27.04.2016 - 08:09
Цитировать сообщение




Unregistered














Вообще-то режим антихайджек на многих сигналках "имитирует" неисправность включая-выключая блокировку и в конце-концов блокируя работу вообще... Но это проверяется легко отключением сигналки ... Пункт 2 не проходит! cool.gif
Итак Исходные: http://autodevice.ru/forum/index.php?act=S...ndpost&p=153158
Top
Геннадий
Дата 27.04.2016 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 25.04.2016 - 22:37)
подпружиненый привод с эксцентриком при хорошем прогреве биметалла перекрывал выхлоп...

Покупал себе пяток пружин из нитинола -цена космическая!
У них бабки девать не куда?

На некоторые ВАЗ ставится прошивка с ограниченным циклов запуска,после машина мертвая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 27.04.2016 - 23:35
Цитировать сообщение




Unregistered














Условие 2 не выполнено! На СТО сразу определяется неисправность! ... А биметал там был взят из б\у регулятора противодавления с K-JETRONIC...
Top
Пожарник
Дата 28.04.2016 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Была парочка машин, которые пососали мозги не только мне, нашёл бяки, можно сказать случайно, поведение машин было очень интересное.
1. калина на корпусе воздушного фильтра оторвалась шумоизоляция, но только внизу, а сверху держалась хорошо-получилась дверка, которая иногда перекрывала фильтр, открываешь корпус фильтра-все хорошо, и не подумаешь, благо у меня есть привычка протирать и продувать это хозяйство.Неадекватность больше проявлялась на трассе.
2. не помню какая, в дмрв, между пластмассовой и металлической сеточкой застряла пушинка от одуванчика, по центру тоже веселушки были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusancho
Дата 28.04.2016 - 18:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Таштагол

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 25
Пользователь №: 15802
На форуме с: 18.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 27.04.2016 - 03:57)
Работает только в холодное время года и явно видно механическое воздействие : убрали патрубок с выхл коллектора... unsure.gif

Я за picnic.
Определить невозможно было в то время. Ну или очень, очень сложно.
Это сейчас задним числом вы умные.
picnic надо было задачку задать а не весь расклад.
СТО вы помните того времени- я помню, блат, знакомство, аккумулятор, резина.
Карбюратор- шайтанамона. Пока очередь дошла- льда нет.
Мне лет 19 было. Естественно на папиной машине. Достала эта фигня- мороз за 25 и начиналось. Подгазовываешь ну кое как передвигаешься(ускорительный насос). Ну в итоге снял воздухан, а там лед. С тех пор и начал осваивать автопром, мотопром на то время был уже освоен.
Я за пикник picnic.
Время такое было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 28.04.2016 - 20:22
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (kusancho @ 28.04.2016 - 19:22)
Я за picnic.
Определить невозможно было в то время. Ну или очень, очень сложно.
Это сейчас задним числом вы умные.
... Достала эта фигня- мороз за 25 и начиналось...

Интересно! Сначала даём цитату указывающую на симптомы по которым определяется почти сразу ... а потом утверждение , что все мастера по топливной не очень умные...
Это вариант самоутверждения? blink.gif У нас и в те времена было много грамотных карбюраторщиков ! old.gif
P.S. kusancho есть что-то интересное?!!! Задачник - тема открытая!
Top
denkisan
Дата 29.04.2016 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А зачем обязательно сигналка? Я в прошлом сигналки дополнял противоугонкой. Катушку , (или обе через диоды) шунтировал стабилитроном , с напряжением порядка 70-80 вольт, слабая искра позволяет мотор запустить, но при попытке газануть мотор глохнет, опять нормально заводится, но уехать нормально не даёт. достаточно было аккуратно спрятать в проводку и головоломка гарантирована. Одному клиенту эта секретка можно сказать не дала пьяным сесть за руль. У него в возрасте за 45 родился первый ребёнок, они хорошо отметили в гараже, и он решил поехать в роддом, зимой сел в в машину ,и нажал коленкой на кнопку, поскольку в зимнем одеянии крупному человеку тесновато. Так и не смог он из гаража выехать, батарею посадил, а пьяную голову "включить" не получилось. Утром позвонил, заехал к нему , поздравил и напомнил про противоугонку. На кнопку при нём нажал , он себя по лбу стукнул, блин помнил же, но не подумал!
Поэтому блокировки на сигналки ставил для отвода глаз. Они везде описаны подробно и обойти их имея схему не сложно. А вот индивидуальную противоугонку с нестандартным алгоритмом включения- отключения иметь очень удобно. Кстати на снятой свече на вид искра вполне приличная, но энергия у неё хилая, можно подобрать пороговое напряжение от полного блокирования работы в цилиндре, до неустойчивой работы. Недавно разбирал бумаги в гараже и попалась распечатанная памятка владельцу с описанием размещения , точек подключения и блокировок. Варианты обхода блокировок при отказе сигналки. Дата установки Томагавка на Прадо 2001 год июнь. Интересно было вспомнить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
adam
Дата 29.04.2016 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Моя задачка как-то не очень заинтересовала ))) Ну и правильно ,я-бы и сам её не разгадал-бы , но зато как минимум пункту 2 она соответствует полностью (Не проявляться во время проверок на Сто . "или в гараже"), имхо бмв на СТО можно было покрутить на 3х-4х т.об минуток 5 и выхлоп прогрелся=бы до срабатывания би-платины , хотя я тут больше склонен к мнению бороды о том что это очередная байка. Про патрубок подогрева на карбюратор , я например знал ,но не мог понять зачем? Один раз заглох на газели с 402ым мотором ,крышку снял и понял , хотя перед этим несколько лет владел 2106 и проблем в мороз на ней не возникало....
Так но вернусь к своей задачке . Всё было просто ; владелец пригонял её ко мне с ключом зажигания ,и брелком , а в повседневности эксплуатировал с огромной связкой ключей от гаража квартиры ,дачи и т.д ,т.п .. каждый раз перед тем как загнать ко мне он их отцеплял , а получив авто обратно ,вечером ,или наследующий день(через день) навешивал всё обратно (огромная связка была ещё и с карабином)) ,вот собственно и всё)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kusancho
Дата 29.04.2016 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Таштагол

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 25
Пользователь №: 15802
На форуме с: 18.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо unclesem!!!
Разгадал прикол короля флейма.

И похоже пикник все таки победил!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 29.04.2016 - 18:57
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (denkisan @ 29.04.2016 - 10:58)
А зачем обязательно сигналка? Я в прошлом сигналки дополнял  противоугонкой.   Катушку , (или обе через диоды) шунтировал стабилитроном , с напряжением порядка 70-80 вольт, слабая искра позволяет мотор запустить, но при попытке газануть мотор глохнет, опять нормально заводится, но уехать нормально не даёт.  достаточно было аккуратно спрятать в проводку и головоломка гарантирована.  Одному  клиенту эта секретка можно сказать  не дала пьяным сесть за руль.

Я-бы сделал ещё и на самоблокирующемся реле( на случай забывчивости клиента) с запуском от 15-го плюса через кондёрчик и развязкой через диод, с выключением блокировки кнопкой с нормальнозамкнутыми контактами
... А сигналка для шума и понтов laugh.gif все-таки нужна!
P.S. А задачка с точки зрения пункта 2 ... всё-таки не проходит cray.gif У меня на старенькой FSA-шке и осцил по первичке и энергию искры и напряжение пробоя видно как на ладони! А в условии была речь про СТО...
Top
MEGABYTE
Дата 29.04.2016 - 19:11
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (adam @ 29.04.2016 - 16:56)
имхо бмв на СТО  можно было покрутить на 3х-4х т.об минуток 5 и выхлоп прогрелся=бы до срабатывания би-платины

Скорость прогрева зависит от удалённости от движка! Лямбда без подогрева СТАВИЛАСЬ ГДЕ?! old.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса