Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Uniscan
Fynjy
Дата 24.04.2006 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1)Хотелось бы узнать для чего используют адаптер Uniscan
2)где можно взять реально работающую схему, может кто поделиться,буду признателен
3)правда что собрать адаптер мало, нужно еще прошить микроконтроллер в составе схемы
Чем отличаются прошивки между собой
4)чем отличается адапрет Uniscan от адптера K-L line
5)программы для K-L line будут работать с Uniscan, или наоборот
6)с какими программами работает Uniscan кроме соббственно самой Uniscan
7)правла ли что в адаптер Uniscan вшит ключ защиты и без него Uniscan работает в демо режиме
заранее спасибо всем ответившим...
форум почитал и не только этот поэтому возникли такие вопросы

на всякий случай мое мыло lukyanov@mostovik.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ELK
Дата 24.04.2006 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1) Унискан использует для диагностики в основном двыгателей (хотя представлени и некоторие другие системи на некоторих автомобилей) автомашин 90тих годов выпуска. В основном немци, французи и италия.
2) В интернете рабочих схем полно. Много из них даже работает
3) Прошивку рабочаю достать труднее, чем схему. Так как унискан налажен как прибор мелкосерийного производства, прошивки просто так не раздаются. Однако встречались вполне рабочие прошивки и в нете.
4) Тем, что простой к-л адаптер не работает с программой унискан, за то некоторие программи под к-л работают с адаптером унискан.
5) Некоторие будут, но не все.
6)ВАГ- СОМ, ВАГ- ТООЛ, и ещо некоторие программи под к-л адаптер.
7) Защита есть. Но она сообственно в самой прошивке. Если прошивка рабочая, программа заработает.
Кроме этого надо учесть, что унискан работает только под ДОС и для его работи требуется 2 свободних сом порта. Переходники типа- усб- сом не катит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fynjy
Дата 24.04.2006 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


в инете поискал ничего не нашел, может руки у меня не с того места растут.
Может кто поделится.
1)-у меня сложилось представление,что для диагностики отечест.авто лутше применять МТ-2 через K-L line, а для VAG BMW и т.д. Uniscan
2)может кто даст ссылку на технологию заливки прошивки,когда ее заливать в контроллер до установки в адаптер или после
3)исвените за не воспитанность, но может кто поделится рабочей прошивкой
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rus07
Дата 24.04.2006 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Нальчик

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 493
Пользователь №: 610
На форуме с: 10.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сейчас этот адаптер легче купить, чем делать самому.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fynjy
Дата 24.04.2006 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо за ссылку, я уже там побывал и вроде чего-то качнул.Опыта прошивки нет никакого.
Полазил по сайтам, посмотрел цены,дороговатые комплекты с Uniscan-ом предлагают,с учетом того что собираюсь покупать у автоэлектрика K-L line v 2.1 адаптер + осциллограф autoscop с датчиками получается не хило.
Не подскажет кто где нормальные цены на Uniscan адаптер и чтоб с качеством приемлимым.
Вопрос по ходу возник, у автоэлектрика видел еще 3 вида адаптеров на разные протоколы OBD-II(ISO), OBD-II(VPW), OBD-II(PWM), для чего они нужны, какие проги их используют.
Я то думал, что достаточно адаптер который использует К линию и все, а тут вон их сколько.
Спасибо всем кто участвует в моем просвещении.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fynjy
Дата 24.04.2006 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А как на счет трех адаптеров OBD-II(ISO), OBD-II(VPW), OBD-II(PWM), кто-нибудь поведает в чем их предназначение, кроме как работа с конкретными протоколами, и нет ли какого-нибудь универсального адаптера, ну чтоб все протоколы понимал.
Еще вопрос-хватит ли мощности у компа (celeron 433 192Mb оперативы 10GB жесткий) для проведения на нем диагностики при помощи различных прог,может среди них есть особо требовательные.У меня есть OBDTool, VAGTool,MT 1.02.6. и еще по мелочи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fynjy
Дата 24.04.2006 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Вот еще посмотри-http://www.cartest.nnov.ru/prod.htm
Сам здесь заказал-жду посылку


Сайт знакомый, смотрел там осциллограф
1)Что конкретно заказал
2)Сколько ждешь и за сколько обещали доставить
3)оплата наложенным платежом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 24.04.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
6)с какими программами работает Uniscan кроме соббственно самой Uniscan

Абсолютно все которым нужен не программируемый K-адаптер (весь совкопром и многие иномарки, включая свежие), и абсолютное большинство тех которым нужен не программируемый K-L-адаптер. Исключение составляют некоторые древние VAGи, но их очень мало. L-линия вообще только старым иноведрам нужна.
Цитата (karel @ 24.04.2006 - 15:20)
Вот еще посмотри-http://www.cartest.nnov.ru/prod.htm
Сам здесь заказал-жду посылку

Рынок сделал свое дело, теперь рабочий Унмскан можно купить за 100 баксов. Найти еще дешевле и при той же гарантии качества думаю будет сложно. У меня такой же как на фотографии, в корпус так и не обул. smile.gif
Посмотри на фотографию платы, и представь себе её разводку, травление, сверление, попытки счастья с прошивками (там 2 чипа прошиваются). Неужели твое время так дешево стоит, чтобы делать все это самому?
Цитата
3)оплата наложенным платежом?

Fynjy, хоть наложенным, хоть предоплатой - разницы нет, там все честно.
Цитата
Еще вопрос-хватит ли мощности у компа (celeron 433 192Mb оперативы 10GB жесткий) для проведения на нем диагностики при помощи различных прог,может среди них есть особо требовательные.У меня есть OBDTool, VAGTool,MT 1.02.6. и еще по мелочи.

Для всех перечисленных прог хватит "за глаза", и для еще очень многих этой конфигурации более чем достаточно. Для старта подходит вполне. По секрету - у меня Cel 500. wink.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 24.04.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Fynjy @ 24.04.2006 - 12:26)

А как на счет трех адаптеров OBD-II(ISO), OBD-II(VPW), OBD-II(PWM), кто-нибудь поведает в чем их предназначение, кроме как работа с конкретными протоколами, и нет ли какого-нибудь универсального адаптера, ну чтоб все протоколы понимал.

Эти адаптери тебе пока не нужни. Эти протоколи в основном используется на америкосах и машинах после 2000 года выпуска, для диагностики по ОБД.
Есть они у меня, но обично простаивают и пользуюсь ими раз- два в месяц.
А вот к-л адаптер- это в первую очередь. С ним работают очень много программ. На сколько мне известно, и по Руским машинам.А по ВАГовской групе, вместе с ВАГ-СОМ, не очень уступает даже дилерскому оборудованию. Правда вместе с информативной базой- Ельза.
На счёт унискана тоже пока спорний вопрос, так как не знаем, с какими машинами собираешся работать.
Но вот то, что его легче купить, чем сделать самому, - это чистая правда.
Компик твой для, оборудования типа к-л адаптер и унискан- в самий раз. А вот информативние бази явно не потянет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Fynjy
Дата 25.04.2006 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Подскажите пож-ста,ибо время поджимает,посмотрел сайт ... увидел два адаптера
1)собственно сам юнискан (стандартный комплект) 200 у.е
полный комплект 450 у.е
2)scanmatik-250 у.е в составе 2 модуля OBD-II и ВАЗ
у обоих богатый набор диагностируемых авто,
может кто сталкивался, посоветуйте какой выбрать?
И еще будет ли работать сканматик с мотор-тестером 1.02.6

Цитата
А вот к-л адаптер- это в первую очередь. С ним работают очень много программ.

а если его заменить на сканматик, не прокатит?
Или может просто взять к-л адаптер вместо всего этого
Да и еще посоветуйте минимальный набор программ с которым можно начать
более менее начать диагностировать авто
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 25.04.2006 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Подскажите пож-ста,ибо время поджимает,посмотрел сайт www.autopribor.ru увидел два адаптера

Мужик, мы чего - все ссылки интернета должны комментировать? Инфы дали достаточно, решайся наконец. Как бы ты не старался перестраховаться, все равно ошибок не избежишь, так что давно уже пора вперед.
Цитата
Да и еще посоветуйте минимальный набор программ с которым можно начать
более менее начать диагностировать авто

Для Запорожца нужна одна, для инвалидной коляски - другая. Даже если у тебя будут все программы мира, то все равно этого будет мало. Читай форумы по авторемонту, там сквозь строк и узнаешь кто чем пользуется, заодно и плюсы/минусы для себя откроешь.
Цитата
в инете поискал ничего не нашел,

Двойка тебе. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 25.04.2006 - 19:45
Цитировать сообщение




Unregistered














То: Fynjy

Сложилось впечатление (только без обид!), что ты не очень понимаешь о чем спрашиваешь. Т.е. находишься в начале пути диагноста.

Посему совет - купи (собери/попроси собрать) K-Line адаптер, найди МТ 1.2.0.9 и начни с ВАЗиков. Есть желание - можешь и ВАГи смотреть. Дешево и сердито.

Научишься - дальше сообразишь, что нужно покупать.
Не пойдет дело - так за то без убытков.
А грохнуть кучу денег на оборудование, которое будет пылиться (ведь не Унискан и не Сканматик чинит авто!) - ИМХО глупо.
Top
Fynjy
Дата 26.04.2006 - 05:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Сложилось впечатление (только без обид!), что ты не очень понимаешь о чем спрашиваешь. Т.е. находишься в начале пути диагноста.


Согласен. Часто в последствии сам догоняю что глупость спрашиваю, но пока в голове не сформулирую мыслю понимание не приходит.
Так и есть в самом что не наесть начале. В инете много уже где побывал много почитал, но по многим вопросам есть пробелы.Нужны советы людей реально знающих, чтоб всю мою кашу в голове разобрать.

Цитата
Мужик, мы чего - все ссылки интернета должны комментировать?
Я их даю чтоб может кто еще не видел заглянул, а кто уже видел поделился опытом и знаниями, а не отсылал опять путешествовать в инете.

Цитата
Посему совет - купи (собери/попроси собрать) K-Line адаптер, найди МТ 1.2.0.9 и начни с ВАЗиков.

Нашел только две ссылк на МТ 1.2.0.9 обе битые.Может кто поделится.
Планировал купить к-л-адаптер v 2.1 у автоэлектрика и набор кабелей, с тюнингом пока не связываюсь, силенки не те.Да узнал про юнискан и сканматик, поэтому и понесло меня.
Вопрос для меня все равно открыт, но всеже скланяюсь комбинацию к-л-адаптер v 2.1+МТ 1.2.0.Х+автоваз new+VAGTOOL -пока с этим начну.
Цитата
Читай форумы по авторемонту, там сквозь строк и узнаешь кто чем пользуется, заодно и плюсы/минусы для себя откроешь.

Не всегда полезно ибо форум удобно читать когда конкретный вопрос интересует, а когда вопросов валом трудно понять что нужнее и куда сунуться
Опять же благодарю за участие и помощь.Может кто еще прокоментирует мой выбор или напишет кто с чего начинал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fynjy
Дата 26.04.2006 - 07:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 66
Пользователь №: 1377
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Может кто посоветует книги хорошие по темам
1)диагностика
2)тюнинг
3)Эсуд отечест. и зарубежн. авто
Чтоб не сильно просто, но и новечку было доступно для пониманияю
Можно и ссылочки на ресурсы инета
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 26.04.2006 - 10:50
Цитировать сообщение




Unregistered














То: Fynjy

К-Лайн все-таки не так сложно сделать..
Хотя - дело хозяйское.

Если начинающий - так и объясняй. Желательно наверное начать с того, что ты раньше в авто делал... Чтоб хоть было от чего отталкиваться в попытках объяснить тебе...
В профиле не стоит дата рождения - интересно знать возраст... Профессию.
А так - пустая трата времени.

У меня знакомый программист очень хотел заниматься чип-тюнингом. В авто - ни в зуб ногой, а тюнить считал, что ума много не надо. Типа как материнку перешить smile.gif


Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы