Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Usb K-line адаптер
avtokiller
Дата 11.01.2009 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет. Приобрел мастеркитовский адаптер, подскажите пожалуйста какие программы с ним работают? Бесплатных уже кучу скачал, с моим NISSAN SUNNY 2002 QG15 ни одна не работает, наверное у меня OBD2 не поддерживается. Завтра буду пробовать на работе, какие программы работают с японцами? Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виджар
Дата 11.01.2009 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (avtokiller @ 11.01.2009 - 09:08)
Всем привет. Приобрел мастеркитовский адаптер, подскажите пожалуйста какие программы с ним работают? Бесплатных уже кучу скачал, с моим NISSAN SUNNY 2002 QG15 ни одна не работает, наверное у меня OBD2 не поддерживается. Завтра буду пробовать на работе, какие программы работают с японцами? Заранее спасибо.

avtokiller, что то я не пойму.... причем здесь K-L-Line адаптер и OBD ll? K-Line не работает по OBD ll. Да и вообще я что то не встречал программ для японцев под K-L-Line. Для OBD надо брать адаптер на чипах EML 321, 323 и далее. Самый современный пока EML 327. Под него много программ, и свободных и "ломанных". А что за программы ты использовал?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
avtokiller
Дата 11.01.2009 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Как это не работает с OBD2 , а с кем тогда работает ? А ELM как я понял , для CAN и OBD. Мож я че не так понял?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виджар
Дата 11.01.2009 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да, ELM для ОБД ....CAN стал поддерживаться кажется с версией 327. Это ВСЕПРОТОКОЛЬНЫЙ адаптер ОБД. У тебя Ниссан я думаю должен полюбому уже поддерживать ОБД. А с K-Line там делать нечего.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
avtokiller
Дата 11.01.2009 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да бог с ним с НИССАНОМ , интересует не это. K-Line поддерживает ISO-9141. Будем тренироваться на машинах коллег.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milia
Дата 11.01.2009 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






НИКОЛАЕВ

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 115
Пользователь №: 11637
На форуме с: 30.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тот-же вопрос K-Line адаптер с OBD-||?Я считал что работает! stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Виджар
Дата 11.01.2009 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
K-Line поддерживает ISO-9141.


Цитата
Тот-же вопрос K-Line адаптер с OBD-||?Я считал что работает

Все правильно, но давайте рассмотрим это дело так: имеется K-Line адаптер. Но это всего лишь прибор что бы связаться с авто. Нужна еще программа. Есть много программ под K-Line, но не к всем машинам можно подключиться. Есть программы которые работают только со "своими" адаптерами. Бесплатные рабочие программы под K-Line работают в основном с более распространенными моделями. Например VAG-COM - VW, AUDI, SKODA,SEAT (причем эта программа работает и с ОБД-эшными машинами, но по своему протоколу) . DAEWOO SCAN ....понятно что с ДЭУ. Для ВАЗ наверное пока все проги под К-Лайн (кроме использующих собственный , напр. Scanmatic, MT 4). Их очень много, трудно все перечислить. Может и работает К-Лайн с ОБД 2 , но это скорей всего Европа начала века и программа OBDTool первых версий. Больше похоже на игрушку. .....
По ЕЛМ 327.....ОБД 2 стандарт то один. Но он позволяет производителям использовать один из нескольких разрешенных протоколов. Поэтому Азия использует один протокол, Европа другой, Америка третитй.. Этот адаптер на ЕЛМ 327 берет ВСЕ протоколы и в последнее время еще и протоколы CAN.
Поэтому для диагностики по ОБД 2 используется именно этот адаптер. Программ для него так же море. И бесплатных, и "ломанных", и платных. Например Scanmaster, PCMScan. Есть конечно минус в связи его мультимарочностью, мало параметров показывает. Более полно авто можно посмотреть дилерскими приборами, работающими по заводским протоколам. Но..........это уже совсем другой уровень и намно-о-о-го большая цена.
Вроде все, может чуть непонятно написал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сансеич
Дата 11.01.2009 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Виджар!
Как вижишь, даже не цитирую.
Если, раньше, я думал, что хоть что - то начал понимать, то, сейчас, решил - пора в "койку"...
Понимал так, что K-Line - всего лишь - линия связи для определенных протоколов (исключая CAN) ,а, протокол - договоренные условия связи между сторонами. Что установит производитель передать по данному протоколу, то и получишь. И ничего более... Список общедоступных протоколов известен. Какой прогой будешь обрабатывать данные, дело каждого. Заводские протоколы, которые не обязаны подчиняться требованиям международного стандарта ОВD -2, вполне естествено, читаются только дилерскими сканерами.
Что касается ELM-327, то это - всего, лишь, "читатель" доступных протоколов.
Поправьте и просветите, если не прав.
С ув!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виджар
Дата 12.01.2009 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сансеич, ну все правильно! А что тебя смутило? Если про К-Лайн..... в смысле что это линия связи, а я там про программы что то втирал для нее? Так это я образно пиcал " K-Line". Имея ввиду под этим K-Line адаптер. Или еще что?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сансеич
Дата 12.01.2009 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Виджар @ 12.01.2009 - 01:06)
Сансеич, ну все правильно! А что тебя смутило? Если про К-Лайн..... в смысле что это линия связи, а я там про программы что то втирал для нее? Так это я образно пиcал  " K-Line". Имея ввиду под этим K-Line адаптер. Или еще что?

Да, ничего,
Виджар.
Я, просто, хотел, уточнить : насколько мой маразм далеко зашел... Просто, мне казалось, что K-Line для одних протоколов, CAN- для других. И это, вообще, другой случай, и шины отдельные...
Спасибо! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виджар
Дата 12.01.2009 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Все нормально ты понимаешь. Просто есть люди, которые купив ОБД сканер, суют его например в Опель 95 г.в. ...." потому что там разъем ОБД-эшный" . И потом непонятки, почему не работает? Предъявы к продавцам, к советчикам на форумах. Но откуда в Опеле 95 г. ОБД2 !!! ??? Не хотят понимать.

avtokiller, а почему взял K-Line? Я думаю лучше бы было K-L-Line или K-K-Line.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
avtokiller
Дата 19.01.2009 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Получилось laugh.gif , HONDA INSPIRE (год вроде 2003) программой Obdtool, в программе не все понятно, может у кого есть описание на русском? Кстати в этой машинке после 15мин. работы на ХХ выскакивает ошибка P0171 (бедная смесь), подскажите куда копать ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Виджар
Дата 19.01.2009 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну вот, маладэц! OBDtool наверное единственная прога которая работает с ОБД 2 по протоколу ISO 9141. Если использовать это для диагностики только своей машины ( заранее зная что там есть K-Line) то сойдет. А если более серъезно заняться диагностикой, то нужен все таки ЕМЛ. Так как в К-Лайн адаптере невозможно реализовать поддержку протоколов например PWM, VPW.... Короче для диагностики К-Лайн адаптером по ОБД нужна прога OBDTool и наличие в ОБД-эшном разъеме 7-го контакта (K-Line).
avtokiller, на русском есть немного....но слабовато конечно. Может чем поможет....OBDTool MANUAL
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
avtokiller
Дата 2.02.2009 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Барнаул

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 608
Пользователь №: 11912
На форуме с: 10.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


подскажите пожалуйста какие программы работают с ELM327 (хотелось бы с CAN) .Сегодня получил адаптер (ver 1.2a), пробовал пока только со своим ниссаном программой SCANTOOL ,не хочет tema.gif .Поиском для CAN ничего не нашел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stoian
Дата 2.02.2009 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы