Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Ответвление проводки 220v, Нужен совет по скрутке/пайке
evgen58
Дата 11.02.2019 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4464
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 11.02.2019 - 15:15)
не согласиться насчёт скруток. ИМХО - это тоже мина замедленного действия.
Там где значительные токи, вероятность что со временем отгорит, очень не маленькая.
С остальным, как всегда, не поспоришь.

Если без скрутки сложно обойтись, то я поверх ее одеваю гильзу латунную с двумя винтами в пластиковом корпусе и протягиваю винты,лишний торчащий провод откусил и изолента не нужна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 11.02.2019 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Поленился греть паяльник или идти в гараж за прессом, подключил варочный шкаф через гребёнку, и получил через полтора года нагоняй, пироги в шкафу, а шкаф на самом интересном месте взял и отрубился, весь полиэтилен растёкся и винты отгорели. С грамотно сделанной скруткой такого ни разу не случалось, но лень родилась раньше меня! У меня с монтажа осталось много кабельных наконечниов, всегда все соединения делал ими. медные лужёные приличной толщины, один раз узнал машину по моим соединениям через 12 лет у другого хозяина . Никогда не подводили! Со скруткой работать только многожильным проводом, одножильный имеет значительно меньше площадь контакта, поэтому с одножильным только муфта (трубка от кабельного наконечника с откушенной вилкой или колечком, и пресс. Он у меня до сих пор, ему как раз 40 лет исполнилось! А сейчас газовый паяльник Дремелевский позволяет и жалом паять и горячим воздухом, с хорошим флюсом минутное дело! Припой сам всё обволакивает, но просто канифоль не всегда почерневшую медь берёт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы