Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> B17.9.7 иденты в паспортах не соответствуют шильде, попал в ловушку
hash
Дата 2.10.2014 - 17:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Приора Bosch ME17.9.7, 13г., клиент просит вернуть заводскую прошивку на зимний период, ибо жрет 11л. по трассе. Летом терпел, а зимой один хрен не погонять. Шили в Грозном.
Смотрю иденты через диагнозу, там 574DD04, все паспортные данные соответствуют стоку, никаких айсбергов и манштейнов. Беру серийку 574DD04, перевожу её евро2, т.к. на чистый сток клиенту возвращаться нельзя, ибо катализатора нет. Во всем остальном сток.

Заливаю калибры. В процессе записи посещает шальная мысль "а вдруг там другой сток, и иденты не родные?" Не знаю почему, но к окончанию записи я уже был почти уверен что зря не стал шить фулл. Отсутствие перещелка дросселя и работы бензонасоса по окончанию записи принял без удивления, как должное. Есесно бензонасос не работает, моргает иммо, машин не заводится. Перезаливаю ту же прошивку, но уже фуллом. Машин завелся, но панель мертвая. Помню что это бывает когда CAN-приборка встречается с не своей прошивкой. А какая своя для CAN-приборки? Не помню. tema.gif
В общем, детский косяк с моей стороны. При первом же подозрении на подлинность идентов нужно было сразу лезть к шильдику самому, но я почему-то затупил, и попросил клиента связаться с тем кто шил эту Приору для выяснения фактического стока. На удивление тот не забыл, и без раздумий выпалил ... 574DF02. На счет происхождения прошивки я не запомнил, кто такую подляну сконструировал: софт по факту DF02, а в идентах DD04. После этой подсказки уже сам глянул на шильду, она подтвердила слова коллеги из Грозного.

Так шо будьте осторожны если шьете уже перешитую машину, сверяйте иденты в диагнозе с тем что написано на шильде ЭБУ.
Комбику отдельное спасибо, за то что не скурвился, и все три раза прошил через диагнозу. Не хватало мне под вечер еще и разбора блока. Пронесло. smile.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kirforever
Дата 8.11.2014 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Урал

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 36
Пользователь №: 28917
На форуме с: 5.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей в связи с этим у меня будет к тебе вопрос что посоветуешь взять для прошивки приоры так как не могу выбрать, между модулем BSL TC17xx J2534 за 15000 р. + модуль Bosch ME17.9.7 ВАЗ/УАЗ за 3000 р. И Комплект ScanMaster CAN за 16720 р. который помимо ЭБУ ME17.9.7 шьёт и другие блоки, модули на которые у универсальный мультимарочный программатор "Combiloader" от SMS-Softwareа так же не дешёвые?
И ещё может подскажешь где можно приобрести качественные проверенные прошивки на приору вроде твоих? 199.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 9.11.2014 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (kirforever @ 8.11.2014 - 23:49)
Андрей в связи с этим у меня будет к тебе вопрос что посоветуешь взять для прошивки приоры так как не могу выбрать, между модулем BSL TC17xx J2534 за 15000 р. + модуль Bosch ME17.9.7 ВАЗ/УАЗ за 3000 р. И Комплект ScanMaster CAN за 16720 р. который помимо ЭБУ ME17.9.7 шьёт и другие блоки, модули на которые у универсальный мультимарочный программатор "Combiloader" от SMS-Softwareа так же не дешёвые?
И ещё может подскажешь где можно приобрести качественные проверенные прошивки на приору вроде твоих? 199.gif

Ага, Андрей Сергеевич сейчас блюдечку с голубой каёмочкой сейчас возьмёт и ..... Хотя варики эсть же....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 9.11.2014 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (kirforever @ 8.11.2014 - 23:49)
BSL TC17xx J2534 за 15000 р. + модуль Bosch ME17.9.7 ВАЗ/УАЗ за 3000 р. И Комплект ScanMaster CAN за 16720 р. который помимо ЭБУ ME17.9.7 шьёт и другие блоки, модули на которые у универсальный мультимарочный программатор "Combiloader" от SMS-Softwareа так же не дешёвые?

Я как раз этой связкой шью, хотя BSL модуль так ни разу и не пригодился, все прекрасно шьется по диагностике (как через obd, так и без разбора на столе). Просто имею bsl для спокойствия. Теперь вот и вариант 2 от bsl tricore прикупил, правда с пятницы жду активацию. smile.gif
Про другие загрузчики для этих блоков ничего не скажу, это к тем кто их использует.
Цитата
И ещё может подскажешь где можно приобрести качественные проверенные прошивки на приору вроде твоих?  199.gif

Я и на приору свои использую. Насчет приоры и нивы надо будет тему создать отдельную с предложением, их немало уже прошил разными версиями. А вот Калины с ME17.9.7 не приходилось, она будет в версии test.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
433MHz
Дата 9.11.2014 - 01:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростов-на-Дону / Чалтырь

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 101
Пользователь №: 12237
На форуме с: 17.11.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (kirforever @ 9.11.2014 - 00:49)
И ещё может подскажешь где можно приобрести качественные проверенные прошивки на приору вроде твоих?  199.gif

Так у Андрея и приобрести smile.gif
Недавно заливал в B574DH04 калибровки от hash достаточно привередливому клиенту. Прирост динамики был ощутимый по сравнению со стоком- клиент так и светился от счастья smile.gif
Через неделю отзвонился - расход понравился также. Что еще сказать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 9.11.2014 - 07:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 9.11.2014 - 04:02)
Теперь вот и вариант 2 от bsl tricore прикупил

А в чём необходимость модуля с подсчётом КС? Продолжая классификацию - третий вариант.
Цитата
Просто имею bsl для спокойствия
У меня Трейд для спокойствия. Думаю к комбику только OBD модуль прикупить, чтоб после CTP мог шить.
Если правильно мыслю, то на ВАЗ всё шьётся без вскрытия. А вот на УАЗ если не ту зальёшь, тогда вскрывать. Даже экспериментировал насчёт совместимости УАЗовских. Надо и на ВАЗовских потренироваться. (Есть подпаленный ЭБУ, который шьётся).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kirforever
Дата 9.11.2014 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Урал

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 36
Пользователь №: 28917
На форуме с: 5.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 9.11.2014 - 08:29)
А в чём необходимость модуля с подсчётом КС? Продолжая классификацию - третий вариант.

Я так понимаю человеку который знанимается тюнингом прошивок необходим вообще 3-й вариант так как там идёт комплект "без ограничений по записи, с пересчетом контрольных сумм, с сохранением прошивки в открытом формате" и + модуль для Chip Tuning PRO но стоит это всё дело правда 35000р. Я так понимаю HASH свои прошивки СТPpo как раз и создаёт!!!

HASH будте добры прайс прошивок на приоры! smile46.gif

Это сообщение отредактировал kirforever - 9.11.2014 - 09:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 9.11.2014 - 09:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спрошу по другому. CTP КС не считает?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 9.11.2014 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (coon @ 9.11.2014 - 07:29)
А в чём необходимость модуля с подсчётом КС?

Дело не в подсчете КС, это делает CTP по умолчанию, а в наступившей необходимости иметь bsl-режим для ME17.9.11, т.е. в той же подстраховке.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
coon
Дата 9.11.2014 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4552
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, тогда тебе надо третий вариант. Или мы об одном и том же?
Цитата (с чиптюнера)
**** Модуль Bosch MEDC17 бесплатный для пользователей модуля TC17xx FULL (FULL CS)
MEDC17 - Модуль для записи FLASH ЭБУ Bosch ME17.9.11/17.9.12, автомобилей Hyundai/Kia через стандартный интерфейс J2534
Ещё и 17.9.12 будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 9.11.2014 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Павел, достаточно второго.
С сайта SMS:


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 9.11.2014 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (kirforever @ 9.11.2014 - 09:04)
HASH будте добры прайс прошивок на приоры!   smile46.gif

Пакетной продажи на обкатанные прошивки нет. Исключение для тех кого хорошо и давно знаю, это же относится и к возможности передачи прошивок в версии test (Калина 16кл.).

По поводу УАЗ ME17.9.7 ситуация такая. За все время лично прошил всего два уазика, у меня на них нет спроса. Такими темпами можно ждать обкатанных версий ... в общем скорее они пойдут под программу утилизации. Есть предложение сделать на них складчину, на наиболее распространенные софты, за недорого. Не исключено, а скорее всего, потребуются правки по отзывам, но это неудобство для вас будет компенсировано низкой ценой на складчину. После завершения отладки обкатанные прошивки получат все участники складчины.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kirforever
Дата 9.11.2014 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Урал

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 36
Пользователь №: 28917
На форуме с: 5.04.2014



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 9.11.2014 - 13:52)
Для ВАЗ ME17.9.7:
Тюнинг с заводскими эконормами (евро4) - 1500р.
Тюнинг евро2 - 2000р., при этом тюнинг евро4 идет бонусом, т.е. за эту сумму получаете две прошивки.
Пакетной продажи на обкатанные прошивки нет. Исключение для тех кого хорошо и давно знаю, это же относится и к возможности передачи прошивок в версии test (Калина 16кл.).


Андрей подскажите а у вас прошивки в формате .BCF или нет а то я хотел взять мотор мастер кан, заливать ваши прошивки на приоровский ЭБУ 17.9.7 а уних на сйте предупреждение "Наш программатор поддерживает прозрачное программирование прошивок SMS-Software для всех типов ЭБУ (пока кроме прошивок для МЕ17.9.7)"??? неужели у меня сэкономить на модуле для комбика не получится? stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 9.11.2014 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7202
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Начиная с февральской версии этого года CTPro дает выбор при сохранении прошивок ME17.9.xx: bcf, или bin. Так что получите в том формате в каком требуется. Нужно bin - будет bin, на Чиплодыре уже проверялось.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dopstop
Дата 10.11.2014 - 10:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1003
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 2.10.2014 - 18:15)

Так шо будьте осторожны если шьете уже перешитую машину, сверяйте иденты в диагнозе с тем что написано на шильде ЭБУ.
Комбику отдельное спасибо, за то что не скурвился, и все три раза прошил через диагнозу. Не хватало мне под вечер еще и разбора блока. Пронесло.  smile.gif

Неожиданная , конечно , засада..... И главное зачем ??? попортить настроение следующему тюнеру?

Я бы тоже попался sad.gif
Можно ещё обратить внимание на то , с какой стороны чек на приборке. Если с права то приборка по кан , а прошивка dd02 или df02 , но кто будет на это обращать внимание , пока не начнутся проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темы