Ответ в темуСоздание новой темы

> мото эбу., возможность замены мото эбу на январь
svjatoy
Дата 24.08.2014 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 170
Пользователь №: 21727
На форуме с: 25.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


всем привет. есть мот honda cbr-600 f4-i 2006года инжектор. мотоцикл под трюки. стантовый. суть проблемы в том что имееться кз в мозгах между масой(зелёный провод) и появляюшимся плюлом(чёрный/белый провод). схему и распиновку спмихмозгов я несмог найти(ну такой поисковик фиговый или реально их нет.)

внутри мозга сидит так же имобилазер.

пришла мысл вкорячить туда январь 7.1 который позволят шиться так как надо и по програмам есть варианты.

так вот вопрос: станет ли январь на мотодатчики? какие минимальные датчики нужны для запуска двигателя а январе.

смогёт ли январь крутить до 16 тысяч оборотов и при этом дежать отсечку на них?

можно родные мозги попробовать сделать , но первое они залиты компаундом насмерть, и второе былаюы схема чтоб понять почему коротят эти два провода, но схемы нет.

схему мота прикладываю.

датчики мота: мап сенсор. дпдз, положения коленвала на холле(пластинка с проризями), некий iat сенсор стоит в коробке воздушного вильтра, и некий cam пульс генератор, стоит в голове мотора.



user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 24.08.2014 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


могу ошибаться, но крутить до 16000 январь не сможет. Перед тем как вкрячивать найди специалиста который тебе откатает прошивку на инженерном блоке. Но даже если такой найдётся я не представляю как он тебе будет править прошиву на ходу, в люльку посадишь? stena.gif а так в принципе реально всё. Ещё момент. С каким инженерником чиптюнер работает лучше, такой и вкрячивай. С датчиком холла январь работать не будет. И это возможно будет самой геморойной переделкой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 24.08.2014 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (svjatoy @ 24.08.2014 - 22:19)
пришла мысл вкорячить туда январь 7.1

Наверное 5.1? Для этого блока есть патч от Алми позволяющий отодвинуть отсечку до 10200об/мин, это значительно больше чем у гражданского ПО, хотя в данном случае и этого мало. http://almisoft.ru/files/j5fast.zip
Советую обратить внимание на решения от фирмы АБИТ (СПб), а именно на блоки КОРВЕТ, они могут крутить движок до 15000об/мин.
Цитата
схему мота прикладываю.

Что там разберешь в этой "схеме"? gruzin.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
samarik
Дата 25.08.2014 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Свяжитесь с Николаем (Absurd) может через него сможете приобрести новый ЭБУ .И проще и дешевле и геммория нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svjatoy
Дата 25.08.2014 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 170
Пользователь №: 21727
На форуме с: 25.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


новый эбу по экзисту 60 тысяч. бу на ебей прошитый 20. не прошитый 8. но беда в том, сто я незнаю кто в Воронеже может прошить мотомозг)))) хорошо почитал про корвет. думаю.... нехочетьс я переделывать датчик хола на коленвалу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 25.08.2014 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (svjatoy @ 25.08.2014 - 21:13)
бу на ебей прошитый 20

однако это будет не дороже переделки на корвет. да и с корветом работает раз-два и обчёлся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
denkisan
Дата 26.08.2014 - 07:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всегда переделки обходятся в финансовом плане дороже штатного, с учётом времени и доработок, комплектующих и т.п. Лучше купи прошитый, вот только где гарантии что получишь именно то , что нужно. Январь довести до ума человеку ни разу этим не занимавшемуся это задачка очень сложная. И схемотехника мотоциклов совсем другая.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
adam
Дата 27.08.2014 - 02:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


8т.р - и все дела... что там шить-та??тем более для станта мотору мощность не нужна - нужна плавность как мне кажется , что даст именно стоковая прошивка , там я так думаю можно впуск или выпуск (механически) подзадушить специально что-бы на высоких оборотах резких подхватов не было ИМХО..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svjatoy
Дата 27.08.2014 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 170
Пользователь №: 21727
На форуме с: 25.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


как чего прошивать? в блоке имобилайзер и мозг на одной плате!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 28.08.2014 - 03:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


то-есть на ебей за 20т.р с отвязаным иммо? а за 8 - заблокированный ? что-то не верится... может за 8 всё-же с чипом в придачу? .. В любом случае лучше взять(или починить) "родные" мозги , с любыми другими горя хапнешь , что с переделками ,что с настройкой, будешь не стантом заниматься а мозго-й себе либо "чиповщика" ,плюс ко всему будет вероятность удавить мотор (углами, переливом и т.д.) , а то и самому достанется..(представь: плавненько=аккуратненько добавляешь тяги на заднем колесе с задранным передним и тут резкий подхват... и ты на спине,а мото на тебе...) лучше не рискуй, настройка аппарата для такого вида спорта , дело очень деликатное !!!! я так думаю что и оборудование там теперь используется будь здоров какое ( типа регистратора параметров для ведения записи ) , другое дело если есть вариант откатанной прошивки для этого мотора , и для этого вида спорта, хоть и за 20тык = не дорого!!! сам так не настроишь!! бери проверенный вариант и вкатывай его!!!!))))всё ИМХО)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svjatoy
Дата 28.08.2014 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 170
Пользователь №: 21727
На форуме с: 25.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


пасибо! клиент передал ваши слова. он мне отдал сгоревший мозг на опыты и пошол собирать деньги на мозг с ебея. но тут вопрос возник у меня диагностический разьём это два провода масса и неясно что. я сомневаюсь чт там к-линия. или другая автомобильная. и вообше как програмироать мотоимобилайзеры. автооборудованием я так понял их не взять? но это уже походу теория ремонта для другой темы.... направте в каком разделе задать данные вопросы. мне кажеться что неодному мне интересна перспектива брать в ремонт в сервис мотоциклы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 28.08.2014 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


мне тоже интересно) но пока я в мото -0)))(ноль в смысле)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 29.08.2014 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было б не плохо отдельный раздел - Мото,скутеры,снегоходы,квадроциклы и пр. , все что связано с их электорооборудованием. Думается если будет востребовано,то админ раздел сделает.Сам лично практически в ремонт их не беру,хоть и обращаются нередко,особенно со скутерами,все больше из за того что с машинами работы хватает,да и мало инфы по иномото.У самого во владении мотик и снегоход отечественный,но и по ним (больше по переделке)вопросы возникают.Так же с мощными лодочными моторами (ино ) обращаются,сделать выпрямитель и РР для бортового эл./об и зарядки АКБ.Делал пару штук по весне,только пришлось два дня интернет переворачивать,принцип автомобильного регулирования там не катит.Оригинальный РР не помню точно,но каких то сумасшедших денег стоит,от 8 тыр вроде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svjatoy
Дата 29.08.2014 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Воронеж

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 170
Пользователь №: 21727
На форуме с: 25.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


стоимость самодельного мошного рр мотоцикла 1500. я их делаю но в основном ставица от квадриков китайских...

в моём городе мотоэлектриков 5. кто с головою начинает делать пока 2... владельцев мототехники много и растёт количество техники. соответственно за отсутствием спец мотоэлектриков обрашаються к обычным электрикам....

к примру в моём городе убрать к/з в жгуте проводки на мото стоит 2.5 тыс. и народ отдаёт ибо автоэлектрики не берут, ссылаясь насильные различия в схемотехники мото и авто. и они правы. я начал брать в большем числе мото. машины надоели а с мото интереснее))))

яб тож был бы непротив по созданию отдельного раздела. и уверен полюбому на этом форуме есть человек кто более глубоко влазил в мото мозги или хотяб знает где взять инфу по мотомозгам.(замечю на карбовых мотах спец комутаторы , на инжекторных уже мотомозги. и имобилайзер находить на одной плате с мотомозгом и в одном устройстве)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 29.08.2014 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (yury74 @ 29.08.2014 - 01:09)
Было б не плохо отдельный раздел - Мото,скутеры,снегоходы,квадроциклы и пр. , все что связано с их электорооборудованием.

Такой раздел был на форуме, за все время жизни форума для него набралось не более 20 тем. Потом раздел прибил, а темы куда-то рассовал по другим разделам.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы