Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

> Об обучении на автоэлектрика-диагноста, Очень нужен совет КОРИФЕЕВ
Kericus
Дата 29.07.2005 - 12:47
Цитировать сообщение




Unregistered














oldboy
сроки по времени ограничены так как чем больше люди будут находится в Москве тем дороже обойдется удовольствие! Поэтому принято решение, что будет большое количество часов в день, а дней соответственно меньше.
Занятия там идут с 10 до 15:00. Да еще плюс неделя стажировки в лаборатрии, там реально есть чему поучится. Такого потока с инжекторами как у них нет ни у кого в России. В день в бокс заходит 10-15 автомобилей любых марок. От таврии до феррари.
Если хочешь научиться, не думай, что всего можно достичь через руки. Это не шиномонтаж!!!
Top
ra700
Дата 31.07.2005 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Точно, учите теорию и матчасть. Практика - после, но, как вариант, параллельно old.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ELK
Дата 31.07.2005 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


LV

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1357
Пользователь №: 147
На форуме с: 17.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (oldboy @ 28.07.2005 - 17:06)

ELK. Я и раньше склонялся к Вашей точке зрения, а после общения в этой теме уверился в ней окончательно. В фотогалерее Чиптюнер.ру я Вас не нашел. Если не очень большой секрет – откуда Вы? И можно ли связаться с мастером, который обучал Вас? А может возьмете к себе в «науку»? Исходя из уровня Ваших ответов на форуме, Вам это вполне по силам. На каких условиях возможна такая практика у Вас? Ответить можно на serg_makarov@rambler.ru.


Спасибо за добрие слова! И извените за молчание- был в отезде ( Зилок шурина делал laugh.gif )
К сожелению предложить свои услуги как ваш учитель, не могу. И не только потому, что живу в Латвии. Но в основном потому, что у меня на работе не хватает место даже помошника нанять, не говоря уже о более серёзном деле, как обучать кого то. Тем более я сам ещо не считаю , что достиг такого уровня, чтоб имел право кого то обучать.
А вот помоч, если возникнут конкретние вопроси- пожалуйста ( если только сам буду знать).
По поводу практики, под руководством более опитного мастера! Вещ полезная и даже нужная.Хотяби для того, чтоб понять елементарние навики при работе с автомобилем, ознакомится с элементарнийшими законами трудовой безопасности ( в последнее время об этом забывают даже опитние специалисти) , специальними методами работи, итд. Это я не говорю, что вы этого всего не знаите. Просто через это надо проходить самому в условиях конкретной деятельности- в нашем случае ремонт и диагностика Авто.
Для примера- дал хорошему специалисту по ремонту радиоапаратури запаять два провода в труднодоступном месте под панелю автомобиля. И сам был довольно удивлён, что это вызвало у него некоторие трудности.
Но смотрите, чтоб ваш наставник действительно вас старался чем то обучить, но не давал лиш работи, от которих он сам хочет избавится. К сожелению и таких людей не мало.
А на счёт фотки на сайте- когда нибудь исправлюсь! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
guestt
Дата 19.05.2007 - 10:46
Цитировать сообщение




Unregistered














Sorry, не посмотрел на дату. :-)

Это сообщение отредактировал guestt - 19.05.2007 - 11:02
Top
ermolay
Дата 4.07.2008 - 09:00
Цитировать сообщение




Unregistered














С ЧЕГО НАЧАТЬ?
Добрый день. Хотелось бы услышать совет. Имеется намерение заняться
автоэлектрикой и автоэлектроникой. Профессиональный опыт - около 20 лет занятий разной электроникой от аналогового оборудования до микропроцессорных систем. Желание достаточно давнее, не знаю как подступиться. Может кто-то имеет аналогичный опыт, поделитесь.
В ближайшее время намерен съездить на курсы - "Межународного центра диагностики", в общем-то за две недели научиться чему-нибудь трудно, но это если с нуля. И может потребуется диплом этих курсов показать потенциальному "работотодателю"? В общем-то проблема в том, что потрогать руками, элементарно посмотреть где что находиться, как добраться и несколько перестроить мозги unsure.gif
Top
логикон
Дата 4.07.2008 - 21:49
Цитировать сообщение




Unregistered














для диагностики нужны сильные знания. если для удовольствия и расширения кругозора то согласен . но если для бизнеса то категорически против.диагностика не прощает авось.и последнее:изначально вопрос поставлен настораживающе? ЗНАНИЯ необходимо брать а не ехать за ними.
Top
ermolay
Дата 6.07.2008 - 06:55
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (cxal)
быри  мурзилку по авто  и все

мурзилка это замечательно, да теория без практики.. sad.gif

Цитата (cxal)
приезжай ко мне вместе поработаем такую практику получишь...
Я с удовольствием готов воспользоваться вашим предложением, всякие разные нюансы по электронке rolleyes.gif

Цитата (логикон)
для диагностики нужны сильные знания
Кто бы сомневался
Пожалуй уточню. Я электоронщик, и есстестно хочу заниматься (сначала) тем что мне близко и, надеюсь, будет понятно - автоэлектрика и автоэлектроника. Диагностика - это по мере въезжания и набора опыта tema.gif
Top
влад302
Дата 11.09.2008 - 10:56
Цитировать сообщение




Unregistered














много времени прошло со дня создания темы...
интересно, создатель темы переквалифицировался?

А сегодня у меня такая же жизненная ситуация, - не перейтли в автоэлектрики?
(товарищ к себе приглашает, у него бокс на трассе М5 - моя "домашняя" трасса :-)) сам я из Челябинской области )
пока просматриваю форумы (осваиваюсь :-) ) , сразу бросать работу, где многого достиг тоже не просто.

может-ли кто подсказать, где можно пройти краткосрочные курсы по автоэлектрике? по ремонту отопителей?

цели прохождения курсов: получение свидетельства,
получение доступа к технической информации (схемы, документация диллерская),
в дальнейшем помощь по запчастям..

если кто ответит - заранее спасибо.

Top
multik
Дата 11.09.2008 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






оренбург

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 75
Пользователь №: 11261
На форуме с: 23.06.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (oldboy @ 28.07.2005 - 19:19)
Я же ведь с Оренбургской области, а даже не из Оренбурга.

Не из Оренбурга, а откуда именно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
oldboy
Дата 18.09.2008 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 21
Пользователь №: 505
На форуме с: 17.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (multik @ 11.09.2008 - 16:15)
Цитата (oldboy @ 28.07.2005 - 19:19)
Я же ведь с Оренбургской области, а даже не из Оренбурга.

Не из Оренбурга, а откуда именно?

Доброго времени суток всем!

Надо же, тема еще живет:-)) Очень рад этому факту.

Сам из райцентра Беляевка Оренбургской области.

Много воды утекло с момента создания темы...

Учился в Учебном центре "Формула-Моторс" г.Москва. У них есть сайт в интернете. Дают сведения для пионеров, в общем-то. И делать инженеру-электронику на этих курсах, да и на подобных - думаю нечего. На ветер и деньги и время. Все это обучение - это обычный московский развод на бабки, увы...

Пытался работать по этому профилю в Оренбурге, на хозяина. Своего помещения нет, оборудования нормального тоже. В автосервисе "Кабриолет" на Невельской удалось поработать за 35% от выручки :-)). Потом еще в одном месте - договорились за 50%, но сервис был новый, нераскрученный, короче концы с концами сводить пришлось таксованием; Чтоб зубы на полке не забыть :-)).

В настоящее время работаю вахтой в окрестностях Нового Уренгоя. Для прокурора - помбур капитального ремонта скважин. Но организация маленькая, шеф ценит разносторонность своих работников; работы по автоэлектрике хватает :-))

Задумавшим переобучиться - от души советую просчитать на пару ходов вперед этот тернистый путь, задуматься о последующем месте работы и запастись огромным терпением :-)). Удачи всем !!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KericuS
Дата 6.01.2009 - 02:26
Цитировать сообщение




Unregistered














Написал сначало не в ту тему поэтому прошу прощения за повтор. Разводов реально хватает это факт. Возможности позволяли побывать на различных курсах (Bosch, Injectorcar, GRM-group, Ameuro). В основном делетантизм особенно Bosch.

Это сообщение отредактировал hash - 7.01.2009 - 16:14
Top
Виджар
Дата 6.01.2009 - 09:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Белгородская обл.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 46
Пользователь №: 11759
На форуме с: 18.09.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


KericuS, ладно ладно....хватит рекламу гнать. Моё личное мнение туфта все это эти курсы - обучения. Пока сам не захочешь ничему не научишься. Чему можно научиться за две недели? Теория пополам с практикой laugh.gif . Я тоже когда то думал о каких то курсах, но потом понял что ничему меня там не научат. Этот курс ,что в основном там преподают, можно свободно скачать с инета. И самому прочитать и изучить. По ходу дела что не понятно стало подспросить на форумах. Потом хотя бы минимальный набор оборудования и своя машина или друга.....будет начальная практика. А дальше, сам захочешь будешь учиться, искать что то. А нет, так и останешься со "знаниями" этих курсов. Я уже года три читаю инет, книги, справочники. Изучаю АвтоБазы Данных и т. д...... кажется что много знаешь. А потом прочтешь что неизвестное, новое... и оказывается нихрена я еще не знаю diatel.gif . Трудно объять необъятное.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LIFERV
Дата 10.01.2009 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Павловск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 58
Пользователь №: 12715
На форуме с: 4.01.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Доброго вам времени суток. Я вот тоже задумал начать диагностику... Пока что собираю инфу, в основном по нету... tema.gif Выучился на сельхозэлектрика, потом работал по профилю в маслоцехе, потом пошел на завод взрывных веществ слесарем КИП и А, теперь вот уже полтора года перебираю генераторы, стартера, автономки... Короче в мозги пока не лезу... И учился я на практике, конечно бывали и неудачи, за которые расплачивался со своего кармана, stena.gif вот только плохо что наставника нет, всему учусь сам. tema.gif Весной наверное раскручу шефа на бокс, буду ремонтом под крышей заниматься, а сейчас занимаюсь в сугробе... Я просто счастлив что наткнулся на этот форум, вот где знания... yasno.gif для остального нужно желание и терпение...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tair
Дата 2.02.2009 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Алма-Ата

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 13053
На форуме с: 2.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (oldboy @ 26.07.2005 - 21:24)
Всем мое почтение! Такая штука жизнь, что подкидывает крутые повороты - только гляди, как бы не слететь в кювет. Вроде все было примерно нормально, а теперь что-то типа "кругом, шагом марш!" Короче, на 36 году жизни решил проспециализироваться по специальности автоэлектрик-диагност. Сам, кстати, с Южного Урала. Объявления об обучении в основном от московских учебных центров. Из того, что мне лично показалось мало-мальски привлекательным в инете - "Формула-моторс", "Планета знаний" и "Обучение и бизнес". Я не жду "чиста чуда" по-лоховскИ от этого обучения (это 2 месяца-то), но вот вопрос не дает покоя: в этих центрах хоть чему-то учат, там хотя б дадут возможность доступа к информации или это прозаический новомодный московский развод лохов из провинции? Если у кого есть чем поделиться по этому поводу, то буду очень (в душе) признателен за информацию. Интересует также возможность пройти обучение на практике, в качестве ученика. Большое пожалуйста не прикалываться насчет возраста и т.д., со склерозом и маразмом вроде бы не связан, в 1992 году закончил радиотех Куйбышевского авиационного института, по специальности работал недолго, правда... Короче, в 36 лет жизнь только нанинается!!!

Читаю твои посты и задаюсь вопросом - сколько тебе лет?
Если ты, после радиотехнического факультета авиационного института, пытаешься стать учеником и на побегушках у электрика, то тебе, наверное не 36, а 16 лет. Я, в молодые годы, закончил просто курсы телемастеров (когда ещё в ходу были УЛПЦТэшки) и то, после нескольких руководств по ремонту и диагностики TV, спокойно ремонтировал , практически любые, телевизоры на дому.
Поучись у Александра! Вот пример для подражания !!!
А у тебя высшее радиотехническое!
Для тебя любая эл. схема автомобиля -это семечки. Или может у вас на факультете преподавали электрическое оборудование самолёта Мажайского.
Мне 47 лет, я сейчас собираю инфу по интернету, приобрету нужный автоосциллограф и вперёд. Так же я изучаю всё, что мне надо уметь и знать. Я согласен и поддерживаю всех на форуме, кто не смотря на свой возраст ищет, что-то интересное в жизни и добивается сам.
Правильно, есть специалисты лучше, вот и консультируйся у них. Нормальный спец не будет выёживаться и секретничать.
Сначала свои машины подрегулирую до нормы, потом кентам, а дальше слух и- очередь будет. Но я для души это делать буду + компенсировать затраты на оборудование и шашлык с пивом.
Не давно попытался у нас отрегулировать карб. на LCD 80( был провал). Нашёл, по советам и с трудом, одного мудака-карбюраторщика ("20 лет стажа и только- карбы").
Он отрегулировал, поумничал, взял 50$ и при тех.осмотре обнаружилось, что токсичность увеличилась до 4. Потом стала поддёргивать при переключениях. До его регулировок было мною отрегулировано, на глазок, около -1,5
Забрал деньги, поехал и купил легионовскую мурзилку, взял токарный угломер, пролазил три дня в интернете, сделал из пылесоса вакуумный насос, взял у жены лак, 4 балончика "Карба", Лупу с подсветкой, зубочистки и т.д.
Изучал систему карбюратора с неделю, начинал с нуля (что такое диффузор). Оказалось, нужно провести более пятнадцати регулировок с применением приборов. Поставил, поехал к другому карбюраторщику, замерил токсичность - 0,17 ! И при этом, этот уважаемый спец (то же) чтобы сбросить обороты движка, полез крутить винт депфера первичной камеры, за что и услышал от меня всё, чтоя думаю о его маме.
Вот, уважаемый, самому надо изучать. У тебя же есть база-высшее образование. Я, судя по тебе, должен закончить институт инженерный "карбюраторный" (вместо медицинского-это мой), потом учеником поработать, курсы закончить и ...как раз будет пора "в долину предков"
Любой мастер тебе подтвердит, что то, до чего ты дошёл своими мозгами - это дорогого стоит. Я и компьютер сам освоил, без всяких курсов, сейчас "грызу" знания о реестре, так же изучал постройку сруба,
сварку, метание ножей, да моло-ли всё и не упомнишь... Зато до всего дошёл сам.
Так, что не теряй время на курсы и ученические пирожки. Начальная база + самообразование + советы бывалых и -будет тебе счастье диагностическое. stena.gif diatel.gif old.gif appl.gif

Это сообщение отредактировал tair - 2.02.2009 - 22:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hleshenko
Дата 17.02.2013 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Москва

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 1
Пользователь №: 25678
На форуме с: 17.02.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хочу предостеречь всех кто собирается обучаться на автоэлектрика диагноста в Москве - ни в коем случае даже не думайте обучаться в "Диагноз авто" у Бердышева Алексея!!!! Преподователь бестолковый и ленивый, методика занятий просто неэффективна, только голая теория, куча воды, практика это полнейшее разочарование, бывало приходил и сидел там по 4-5 часов в ожидании хоть какой-то машины, а если и приедет, поменять или отрегулировать какую нибудь фару, то всего процесса ты все равно не поймешь, ничего не объясняют.... Жалко пацанов - кто приезжает из регионов учиться у этого козла бесстыжего (Бердышева Алексея), так и уезжают ни с чем... (отдав этой суке по 30000 рублей, а дома ждут результата жена и дети...) Конечно из 100 % учеников, 5% все-таки станет автоэлектриком, но это только от самообразования... Жалко, что наше государство не занимается такими шарашкиными конторами как эта, и никак не мониторит результатов их деятельности... Короче, сделаю доброе дело, может съэкономлю чьи-то кровные, а это не меньше 30000 рублей ---- НЕ ДУМАЙТЕ ДАЖЕ ОБ ОБУЧЕНИИ В "ДИАГНОЗ АВТО" у БЕРДЫШЕВА АЛЕКСЕЯ!!!!![size=8][/size][color=red][/color]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Закрытая темаСоздание новой темы