Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> помощь новичку
hash
Дата 26.03.2012 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





По второму кругу пошли? Сейчас SDL2000 придет ...
Специально для Вас процитирую правила раздела, которые в общем-то и так видны:
Цитата
Мы исходим из того, что обратившийся за помощью в этот раздел уже имеет рабочее место, в которое иногда заезжают на ремонт автомобили, и, следовательно, имеет некоторый опыт ремонта автомобилей кроме своего собственного. Но, ошибается тот, кто считает что здесь будут учить с нуля на автоэлектрика, или диагноста, в общем вести за ручку и подтирать сопли. Коллеге поможем, тому кто только собирается им стать - нет, этот путь человек должен пройти сам.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 26.03.2012 - 20:18
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Сейчас SDL2000 придет ...

Нее, не приду. Решил силу воли воспитывать rolleyes.gif
Top
MEGABYTE
Дата 26.03.2012 - 20:37
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (sdl2000 @ 26.03.2012 - 21:18)
Цитата
Сейчас SDL2000 придет ...

Нее, не приду. Решил силу воли воспитывать rolleyes.gif

... М-мда!... Пора опять включать Леопольда!... laugh.gif
Top
sdl2000
Дата 26.03.2012 - 21:24
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
по простому что нужно, это проверить датчики и скрутить одометр (возможно ли это в одном девайсе?)

По простому.
"Хачу срубить бабла, ничего не вкладывая и особо не заморачиваясь"

P.S. Нее, силу воли не воспитать мне diatel.gif
Top
MEGABYTE
Дата 26.03.2012 - 22:51
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (sdl2000 @ 26.03.2012 - 22:24)
P.S. Нее, силу воли не воспитать мне diatel.gif

... И сила есть ... И воля есть... А силы воли нету...? tongue.gif
У нас сосед по гаражу купил самую простую ланчёвую читалку похоже думал :
" Ну щас озолочусь!" ...
Top
sdl2000
Дата 26.03.2012 - 23:15
Цитировать сообщение




Unregistered














Ко мне на диагностику и с Х431 приезжали, и с ВАГовскими адаптерами, и с Инпой БМВшной.
Про маршрутники установленные почти в каждом ВАЗе (считай тот же ДСТ) - уже молчу.

Ну если нет мозгов, то хоть все сканеры скупи - не поможет.
Я же не лезу кузовщиной заниматься. Не умею потому что
Top
MEGABYTE
Дата 26.03.2012 - 23:23
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (sdl2000 @ 27.03.2012 - 00:15)
Ко мне на диагностику и с Х431 приезжали, и с ВАГовскими адаптерами, и с Инпой БМВшной.
Про маршрутники установленные почти в каждом ВАЗе (считай тот же ДСТ) - уже молчу.

Ну если нет мозгов, то хоть все сканеры скупи - не поможет.
Я же не лезу кузовщиной заниматься. Не умею потому что

... Да! ... Тут без " Абгрейда" никик!... laugh.gif
... Флешку поменять надо , биос перешить... unsure.gif
Top
Vasilii
Дата 27.03.2012 - 08:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Иваново

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 276
Пользователь №: 18753
На форуме с: 15.11.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


To usersasha Вы научитесь для начала "сканировать" авто ручками,когда научитесь это делать простыми приборами такими как тестер,контролька,светодиодный пробник и осциллограф,а потом,когда будет постепенно приходить понимание что от чего,сканер будет в помощь. Многие думают что это панацея,купил сканер и сразу диагност,диагност это в первую очередь голова и руки. Это я говорю как совсем молодой,неопытный,начинающий электрик-диагност. Ко мне приезжали машины после таких мастеров,у которых мозгов хватает,только на то,чтобы подключить сканер и считать ошибки,а их нет допустим,они говорят человеку что все у него хорошо(ошибок то нет yasno.gif),берут деньги и отправляют с миром,а у авто движка вот вот из под капота выпрыгнет и бензин ведрами хрумкает. А есть некотрые личности которые не могут придумать ничего умнее,кроме как приговорить к капитальному ремонту двигателя. У нас в Иваново таких "диагностов" "выше крыши".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dopstop
Дата 27.03.2012 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1006
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (usersasha @ 26.03.2012 - 14:57)
еще раз здраствуйте. всем спасибо за ответы, за советы.
немножко почитал про всю эту кухню, вопрос: что все-таки посоветуете купить?
Цель: работа с ваз газ для начала, ну и если есть возможность, иномарка.
по простому что нужно, это проверить датчики и скрутить одометр (возможно ли это в одном девайсе?)


что скажете по поводу usb k-line адаптера или Универсальный адаптер K-L-line v.2.1

Правельный, четко сформулированный вопрос. Правильный подход.
Почитайте тут http://autodevice.ru/forum/index.php?showt...%E2%FB%E1%EE%F0

А то вы тут народ сначала завели безграмотными вопросами , до сих пор успокоиться не можем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 16.11.2013 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


доброго всем времени. Перелопатил все форумы ,какие возможно и ссылки на них,(в меру своих знании) ,но конкретных ответов на свои вопросы не смог найти. А дело вот в чем. У всех один вопрос -что купить? и одни и те же ответы. и решил я для себя купить и купил адаптер за 1200р. и думаю не прогадал для начала своей деятельности. это лучше чем доходить до всего методом тыка.У меня такой вопрос-при сканировании в реальном времени показания датчиков в цифрах и их графическое изображение как читается или как читать, с чем сравнить , от чего отталкиваться? а то смотрю я на графики как баран на новые ворота, только одно радует что лямбда 1 ( у меня пассат В4 моно).И еще вопрос- на будущее хочу приобрести осцил. но до этого хотелось бы набить руки (мозги)-есть возможность приобрести школьный осцил. смогу ли я на нем чему нибудь научится, что то делать на авто? я понимаю что надо начинать с азов, но с учетом моего возраста ( как кто-то выразился на форуме ржавый чайник) под 60- не хотелось бы лезть в дебри ,а осцил мне нужен для вторичкм (это я хорошо понял). Вопросов уйма, но на сегодня думаю хватить. может с истечением времени они сами отпадут.заранее благодарен всем, кто решил помочь.PS. С интернетом у меня туго - то есть ,то нет, а именно его нет, когда он нужен!это я для тех кто решил мне помочь ,а я молчу! И еще вопрсик - что такое ИМХО?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 16.11.2013 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 16.11.2013 - 09:45)
И еще вопрсик - что такое ИМХО?

In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 16.11.2013 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 16.11.2013 - 11:45)
У меня такой вопрос-при сканировании в реальном времени показания датчиков в цифрах и их графическое изображение как читается или как читать, с чем сравнить , от чего отталкиваться?

Правильней, конечно с нашемарок начинать, на них хоть типовые параметры имеются. А по иномаркам это больной вопрос.
Насчет осциллографа: лучше специальный. Хотя бы на базе звуковой карты (с этим к Андрею Сергеевичу).
ИМХО - в википедии
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
smg
Дата 16.11.2013 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 16.11.2013 - 10:32)
на них хоть типовые параметры имеются. А по иномаркам это больной вопрос.

Направьте, а где искать эти типовые параметры? А насчет чтения графиков как быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 16.11.2013 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Старый лучевой осцил... если только за символическую плату или в обмен. У меня уже пару раз ломался, а так как делать его никто не хочет в упор, то поэтому оба раза пришлось самому! blink.gif Благо к С1-70 книженция добрая прилагается, понравилось что есть контрольные точки для замера напряжения на платах и т.п. Еще где-то читал что вторичку лучше лучевым смотреть (досвечивание луча более информативно), но это к умудренным в этом деле форумчанам. В любом случае возможности сохранения осцилок в старых аппаратах нет, а это очень неудобно. И вообще, думается мне (ИМХО smile.gif ) для начала разрядничек для вторички хорошо (если уж совсем для начала).
PM
Top
smg
Дата 16.11.2013 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


для начала разрядничек для вторички хорошо (если уж совсем для начала).[/QUOTE]
рязрядник - это что? цепи ВВ разрывать? Есть стропоскоп, пробовал им ,вешал на центральный провод от катушки (авто- тазик карб.)но по нему я не смог определить. свечение вроде без разрывов, если даже с разрывом -причину не определить. попробую разорвать свечные провода , готовых схем конструкции нет ?а то изобретать заново велосипед времени жалко, итак дел по горло- хочу стенд для проверки стартера. генератора смастерить( может кто поможет?) , а подручных материалов как всегда нет. дымо генератор хочу собрать- покупать все накладно, да и обьема работы пока нет- чтоб оправдать.Я думаю многие через это прошли и поймете меня , а пока я хотел бы разобраться с тем что имею- сигналами со сканера, а именно графмками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темы