Правила форума Правила оформления заголовка темы

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка и модель на английском языке, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры".

  Ответ в темуСоздание новой темы

> Hyundai Ix35.2012г на гарантии, не работает омыватель лобового стекла
andreidark
Дата 20.03.2015 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Красноярск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 32
Пользователь №: 31350
На форуме с: 20.03.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет. hyundai ix35 приехал. Рычаг переключения дворников в режим переднего омывателя тяну-не моторчик омывателя не включается ни дворники.В режиме просто дворники -работают все 3 скорости.Задний омыватель-дворник работает без нареканий. Снимаю моторчик переднего омывателя и подаю питание напрямую-замкнут. Не вопрос везите новый заменим. Привезли,меняю-не работает,снимаю,проверяю-работает.Ставлю на место проверяю питание- не приходит +. В этот момент клиент сидя за рулем в очередной раз тянет рычаг и на пробнике моргнул красный светодиод, дворники 3 раза отработали цикл и остановились,и опять тишина. Проверил разъем,провода из жгута достал сантиметров на 20,еще раз моторчик-все нормально. Предохранителя washer нет ни в одном из блоков. По схеме в motordata получается что нет такого преда и реле тоже нет. С рычага переключения в блок BCM из него на моторчик. там что мощный транзистор что ли (как в регуляторах оборотов мотора отопителя салона?). Но самое интересное дальше. Беру свой Carman захожу в BCM и выбираю Активацию-дворники работают,омыватель нет. Коды DTC отсутствуют. Отключаю сканер проверяю еще раз-теперь и задний омыватель перестал работать. Может их как то прописывать нужно или есть процедура обучения? Подскажите пожалуйста или может я вообще не те выводы сделал? tema.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 20.03.2015 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4521
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Менять рычаг переключения,или разбирать его и ремонтировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andreidark
Дата 20.03.2015 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Красноярск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 32
Пользователь №: 31350
На форуме с: 20.03.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было у меня огромное желание до этого рычага добраться,но клиент не согласен на даже частичный разбор в салоне(говорит она же на гарантии). Завтра поедет к дилеру,по результату отпишусь. Он думает что сканер заменяет хорошему специалисту все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergun
Дата 20.03.2015 - 23:28
Цитировать сообщение




Unregistered














НУ предохранитель есть только быстрей наверное сгорит кнопка омывателя

https://yadi.sk/i/mef11gqWfPxvM
Top
andreidark
Дата 21.03.2015 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Красноярск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 32
Пользователь №: 31350
На форуме с: 20.03.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


F 15 25A целый,под напряжением. Он уже к дилеру поехал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
samarik
Дата 21.03.2015 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



крысёныш


Самара

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1361
Пользователь №: 13406
На форуме с: 1.03.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Запомни,машина гарантийная и нехрен в неё лесть.Потом дороже обойдётся чем заработаешь .Гарантийщики тоже не дураки и всячески пытаются спихнуть машину с гарантии .В итоге получиться либо клиент оплатит ремонт как коммерческий ,а потом к вам приедет с предъявами ,Либо разнесёт "благую " весть ,что тут нехороший мастер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andreidark
Дата 22.03.2015 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Красноярск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 32
Пользователь №: 31350
На форуме с: 20.03.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всем привет. Вернулся владелец от официалов с диагнозом ЗАМЕНА РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДВОРНИКОВ. В наличие его не оказалось,как он у них появится ему его заменят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jeeper21
Дата 22.03.2015 - 14:54
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (andreidark @ 22.03.2015 - 09:57)
Всем привет. Вернулся владелец от официалов с диагнозом ЗАМЕНА РЫЧАГА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДВОРНИКОВ. В наличие его не оказалось,как он у них появится ему его заменят.


И не стыдно, и так было ясно, что дело в переключателе.
ИМХО конечно, kto1.gif но так получается, что "мальчики" лезут на наш форум с детскими вопросами. Почему так пишу, а почему наш админ А.С., и модератор форума, и владелец, на это смотрит на это как бы закрыв глаза.

А почему бы ему не ввести правило для новичков, открывать тему можно после стольких то постов, желательно "пользительных" для всех, smile.gif ну и далее поприветствовать его в начинаниях. Повторюсь, всё это ИМХО.

З.Ы. Для всех, нахожусь в "полубане", это так решил наш А.С. Нисколько не в претензии, он хозяин, ему и решать, кому слово давать, а кому нет.

P.S. Всем УДАЧИ, кто меня прочитал, и правильно понял, всем СПАСИБО. smile.gif

P.P.S. После перекура, редактирую себя. Приношу свои извинения Т.С.у andreidark, выразился резковато. Ну а если наш админ меня поймет правильно, или забанит, не буду в претензии. В догонку, ни одной темы не открыл с просьбой help me, всегда умел и умею гуглить по той или иной проблеме в авто клиентов. Извиняюсь за многа букафф, это моё послание сами понимаете к кому.


Это сообщение отредактировал Jeeper21 - 22.03.2015 - 15:19
Top
coon
Дата 22.03.2015 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4623
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Jeeper21 @ 22.03.2015 - 17:54)
И не стыдно, и так было ясно, что дело в переключателе.

А я не уверен, даже после заключения дилера.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
andreidark
Дата 22.03.2015 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Красноярск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 32
Пользователь №: 31350
На форуме с: 20.03.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


1.Не могу себя причислить к команде автоэлектрик от Бога- эти ребята в нашем городе с клиентами разговаривают сквозь зубы.2.Симптомы были,как говорится НЕ НА ЛИЦО. 3.Тему создал для людей которые ищут практически *готовое решение* конечно кто в теме. На форуме есть темы которые у меня из эмоций вызывают только улыбку, хотя я см. выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 22.03.2015 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4521
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


С такой хренью,я накувыркался за 3 дня до тошноты,был правда мерс.Ручка стоит 1300р.Благо можно выгнать авто,а если нет,то и заработка 0.Пока перемычек не наделал в разъем,так и не понял,что ручка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Харитон
Дата 22.03.2015 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






UA Херсон

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 216
Пользователь №: 19876
На форуме с: 1.03.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На таком автомобиле снимали переключатель, раскрывали, чаще бензином оттирали натертости метала между дорожками платы и натертости на контактах, а дальше выслушивали дифирамбы (какие мы умные) и поношения официалов (греет душу а иногда и карман).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы