Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Впрыск на классику, K-jetronic на ВАЗ-2107
Stary
Дата 11.10.2006 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 5
Пользователь №: 2398
На форуме с: 11.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Рад приветствовать автолюбителей и профи!!!!!
У меня ВАЗ 2107, 1500 объём, загорелся идеей прям спать не могу....Хочется проэксперементировать -- а именно поставить систему впрыска на вазовский движок, после маленькой доработки. После того, как взвесил все за и против, остановился на системе K-Jetronic --- учитывая, что блин может вылезти боком -она дешёвая современных аналогов, проста т.к. нету ЭБУ, да и проверена временем(надёжная конструкция воздухомера).
Хотелось бы услышать мнения, а может кто-нибудь уже проводил такую инсталяцию, так поделится опытом. kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 11.10.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Привет!

Помнится, лет 5 назад кто-то такую кострукцию делал, проскакивала инфа.

А в остальном - ИМХО, будет выгоднее поставить серийную систему электронного впрыска.

Цитата
она дешёвая
Узнавал, сколько стоит НОВЫЙ раходомер/дозатор?
Прикинь, сколько отработали б/у запчасти и в каком они ныне состоянии - смысла ставить б/у не вижу, только лишние проблемы.
Во что обойдётся (стоимость/трудозатраты) изготовление оригинальных деталей впускного тракта...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Самоделкин
Дата 12.10.2006 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 266
Пользователь №: 1786
На форуме с: 26.07.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Edinolichnik @ 11.10.2006 - 21:25)

Цитата
она дешёвая
Узнавал, сколько стоит НОВЫЙ раходомер/дозатор?

Про РУД точно иогу сказать, новый чуть больше 20000руб. Согласен, это далеко не лучшая идея
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rus07
Дата 12.10.2006 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Нальчик

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 493
Пользователь №: 610
На форуме с: 10.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А мне такое даже в страшном сне не приснится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Misha190E
Дата 12.10.2006 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 457
Пользователь №: 156
На форуме с: 22.11.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Человек просто не понимает с чем он столкнется smile.gif

Почтай инет, народ ставит карбы на эти системы чтобы избавитсья от проблем, а более продвинутые ставят на эти машины Микасы и Январи после чего балдеют от лучшей экономичности и хорошей работы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stary
Дата 12.10.2006 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 5
Пользователь №: 2398
На форуме с: 11.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Большое спасибо за ответы и свои мнения!!! Передо мной стоит задача поставить инжекторную систему впрыска...
Misha190E, реально представляю с чем придётся столкнуться stena.gif
По поводу цены. Цена здесь неуместна, ибо затраты оплачиваются не мною --- важен сам результат.
И по поводу б/у деталей. Думаю многие водители иномарок предпочтут оригинальную б/у деталь, снятую с автомобиля, нежели новую, которая по словам продавца будет оригинальной и всё же вылетит гораздо быстрее, чем б/у.
Конечно система серийного впрыска тоже вариант, но уж работоспособность её заставляет задуматься, да и экономичность тоже.....
Что же делать... Может кто тогда подскажет другой вариант?????
kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
audiserg
Дата 12.10.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 780
Пользователь №: 343
На форуме с: 30.03.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


еще можно моновпрыск. но это все гемор вообще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rus07
Дата 12.10.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Нальчик

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 493
Пользователь №: 610
На форуме с: 10.08.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stary @ 12.10.2006 - 21:34)

Конечно система серийного впрыска тоже вариант, но уж работоспособность её заставляет задуматься, да и экономичность тоже.....

На счет работоспособности еще вопрос, а на счет экономичности еще больший вопрос + некоторое разногласие: если не волнует стоимость переделки, почему тогда волнует стоимость километра пути?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Stary
Дата 14.10.2006 - 01:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 5
Пользователь №: 2398
На форуме с: 11.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Rus07, данный аспект не волнует, т.к. деньги не мои, но стоит задача, чтобы результат был неплохой. Машина делается как для повседневной езды, так и для "ветерка"... wink.gif . Есть много ВАЗов, мощностью там около 200 л.с., но расход там больше 20 литров)))
Моновпрыск, думаю неочень, так как выбрана распределённая система, которая даёт больший эффект..... Может ошибаюсь.
Подскажите пожалуйста ещё какие-нибудь идеи!!! А то запутался уже совсем sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 14.10.2006 - 07:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если хочешь проблем во время инсталляции и после - ставь механику.
Если проблем не хочешь - ставь заводской серийный впрыск.

Если хочешь хороших параметров и "под себя" - доводи двигатель (даже и без наворотов типа бОльших клапанов, валов и т.п., а просто всё правильно подогнать, отбаллансировать, собрать, каналы обработать и пр), и займись изучением и правкой прошивок/калибровок - больше толку будет и больше возможностей, чем с механикой с её проблемами и отсутствием возможности настраивать под себя.

Цитата
Есть много ВАЗов, мощностью там около 200 л.с., но расход там больше 20 литров)))
И на сколько километров хватает этих моторов? wink.gif Можно ещё и турбину приделать...
Цитата
Моновпрыск, думаю неочень, так как выбрана распределённая система, которая даёт больший эффект..... Может ошибаюсь.
Ну уж всяко лучше карба. Да и механики тож...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 14.10.2006 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Видимо не совсем представляешь во что ввязываешься, как не готовь смесь, без турбирования много не прибавишь, а экономически проще купить контрактный движок например хондовский, а приделывать лошади горбы как у верблюда чтобы было удобнее сидеть это неразумно. Любая система разрабатывается с учётом множества параметров, так что если нужен геморой да ещё добровольно! Флаг в руки, здесь переубеждать дело неблагодарное , сочетание слов" я хачу!!" разумными средствами не лечится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Stary
Дата 15.10.2006 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший




Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 5
Пользователь №: 2398
На форуме с: 11.10.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Edinolichnik, посмотрю, обмазгую и наверное пойду путём твоего совета, всё же опыта у меня не столько сколько у тебя...Спасибо!!!Насчёт ресурса ты прав, на некоторых автомобилях исчисляется часами
denkisan,спасибо за хороший диагноз))) Была идея установки и турбины, но как-то умерла сразу---на вазовский двиг......
Пока будем проектировать и выбирать, буду рад вашим мнениям и советам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 15.10.2006 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered














Есть же ВАЗовские классические движки с впрыском - почему бы не поставить, коль хочется? Можно и моновпрыск - тоже попадалась мне такая "семерка".

Но механику! diatel.gif

Неее, ни за что smile.gif Да и смысл вообще лепить на "семеру" все это? Штука баков улетит полюбому, уж лучше продать ее, и купить впрысковую "девятку" - хоть есть смысл с ней заморачиваться....

Это мое ИМХО smile.gif
Top
Геннадий
Дата 28.10.2007 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня поставил на ВАЗ-2105 бош 7.9.7 двигатель 01 .Заменил передную крышку от нивы ,поставил модуль зажигания подкарректировал
прошивку пока под 1.45 л.Установил бензонасос в штатый бензобак .Завел- работает ,проехал-тупит.карбюратор пока не снимал.Заводится
относительно долго.Датчик синхронизации к.в не подключал.Куда его влепить ума не приложу -есть идея на разносчик поставить магнит
с противовесом и на обратной стороне крышки трамплера закрепить датчик Холла.У кого есть какие соображения по установке данного
датчика на класику?.Принципиально хочу впрыск Евро2-3.Поготовил.впускной коллектор с рампой у форсунками ,абсорбер установил, с дачиком
темературы и детонации проблем нет.Воздухан поставлю потом прямоточный -места почти не осталось.Катализатор вместо резонатора.
вопрос-не далеко стоять будет или наоборот -дольше служить?Датчик кислорода в штаны!Вот такая каша,жду порки!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
  Дата 4.11.2007 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Установил впускной коллектор с форсунками .проблема с датчиком синхронизации -подключил к контактам трамплера предварительно сточив 4 кулачка и сделав углубление .теперь контакты работают на замыкание 1 раз в вмт 1 цил.контроллер пишет ошибку-неверный сигнал.крутил трамплер - не помогает.Хотя двигатель заводится с полоборота.Просто потушить лампочку не хочется http://autodevice.ru/forum/style_images/1/icon5.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса