Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто виновник?, Догадаться легко,расскажу не всё сразу.
picnic
Дата 9.12.2013 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Понял,отстал..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 9.12.2013 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Не правильно понял, я никогда не отказываюсь изложить то, что знаю сам и всегда делюсь тем что узнаЮ. Раздел создать может только наш многоуважаемый админ, коротко раскрыть тему попытаюсь, только тема очень многогранная и затрагивает в большой степени и генераторы, точнее их составляющие отвечающие за величину напряжения- т.е. всё взаимосвязано, хотя соглашусь, что раздел был бы полезен многим. Если есть желание помочь, напиши коротенько список вопросов, а я что знаю сам- опишу, а что пока не знаю выясню по мере возможностей. У меня они есть рядом , за стенкой, тем более я им всегда помогаю и делюсь информацией, от ссылок и новостей и до анекдотов, насчёт аккумуляторов я уже писал , как раз с подачи Олега. Он переделывал питание шуруповёрта с НиСд на LiPm, все проблемы с зарядкой и балансировкой он довольно оригинально решил. Ну и литиевые элементы более ёмкие при тех же размерах минимум вдвое. Недавно посмотрел Тест-драйв Седана от ТЕСЛА, позавидовал мужичку владельцу этого электромобильчика с 400 сильным электромотором и быстросменной батареей весом в тонну! и запасом хода более 300 км! Вообще-то дать гарантию на батарею 8 лет с бесплатной заменой можно либо заложив это в цену, либо действительно имея отменную надёжность.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 9.12.2013 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


проехали

Это сообщение отредактировал picnic - 9.12.2013 - 15:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hash
Дата 9.12.2013 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Раздел об аккумуляторах? Интересно, о чем там говорить, разве кто-то еще ремонтирует аккумуляторы? Нет, в принципе и свечи зажигания можно ремонтировать, давайте и для них раздел создадим, мне не сложно. 2017.gif
Мое мнение, аккумулятор - расходник, такой же как свечи, фильтра и ремни.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 9.12.2013 - 16:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ремонтируют, но в основном те, кто их ремонтирует тусуются на других форумах. Если батарейка стоит по 12-15 тысяч и их стоит на машине парочка и одна отказала по вине клиента, а от роду ей меньше года, то как-то накладно выкидывать червончик и её напарницу обрекать на не справедливое распределение нагрузки и более раннюю смерть., Хотя у водил тяжёлой техники и цены другие, но если ремонт обходится максимум в 0,5-1,5 т.р , т е менее 10% стоимости новой, то овчинка думаю стоит выделки, тем более для работы в последовательном включении важна идентичность батарей. А по выбору батареи, диагностике , особенностям если интересно, то могу информацию подобрать и на вопросы типа FAQ подборочку сделать. Пока не вникаешь в суть вроде и проблема не видна. Правда тема хоть и родственная, но специфичная, поэтому и не настаиваю. Поскольку ответы можно и на других форумах найти. Если большинству этот вопрос не интересен, то при необходимости всегда можно в личку написать, или в профиле на сайт заглянуть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
денис18
Дата 9.12.2013 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Сарапул Удмуртия

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 436
Пользователь №: 21792
На форуме с: 2.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 9.12.2013 - 17:04)
А по выбору батареи, диагностике , особенностям если интересно, то могу информацию подобрать и на вопросы типа FAQ подборочку сделать. Пока не вникаешь в суть вроде и проблема не видна..... Если большинству этот вопрос не интересен...

Почитать хотелось бы 199.gif можно хоть ссылкой , если Андрей Сергеевич не наругает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Валера
Дата 9.12.2013 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я тоже не отказался бы почитать. Тема интересная...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 10.12.2013 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (denkisan @ 9.12.2013 - 17:04)
в профиле на сайт заглянуть.

Статья там wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 10.12.2013 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня в Зелло на канале "Диагносты" затеяли разговор по лебёдкам и плавно перешли на питание, затронули тяговые аккумуляторы, шеф проходил рядом и его это зацепило, начал немного просвещением заниматься, но я не всегда мог включиться на передачу. После этого как раз по этой теме о закороченной банке. Задал вопрос шефу - почему же происходит замыкание, вроде бы и пластины с обмазкой в пакетах, всё разделено. Он и объяснил каким образом происходит перфорация пластин, их растяжка и обмазка, острые кромки , коробление пластин короче импровизированная лекция, хотя зайдя за стенку в зарядной можно всё это увидеть на отпрепарированных батареях. Про Торнадо Гарантию поинтересовались и разговор угас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 10.12.2013 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----



Есть тема стартеры-генераторы,но 1-вое в этой троице Аккумулятор забыли,который может сжечь до тла как стартер,так и генератор,но мы будем сново ремонтировать генератор и стартер и сново сжигать и так до бесконечности искать зарядку по вине неисправного аккумулятора.


Это сообщение отредактировал picnic - 11.12.2013 - 13:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 10.12.2013 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Золотые слова.Есть тема стартеры-генераторы,но 1-вое в этой троице Аккумулятор забыли,который может сжечь до тла как стартер,так и генератор,но мы будем сново ремонтировать генератор и стартер и сново сжигать и так до бесконечности искать зарядку по вине неисправного аккумулятора.А что если к Генераторы, стартеры и акб добавить,ну или хотябы мысленно,если админ не возражает. Раз они друг без друга жить не могут. tema.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса