Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Проверка герметичности форсунок без снятия, Дымогенератор в топливную сиситему
evgen58
Дата 6.04.2017 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 6.04.2017 - 20:02)
Жень... )))

Влад,ну ты принципиальный,что касаемо тойоты авенсис,то какой бы у не мотор не стоял по объему,я точно знаю,что от 2110 бензонасос ее оживит и ей этого будет достаточно. Лиж бы не D4..
Встречный вопрос,у тебя в ближайшем магазине есть весь список выложенных тобой бензонасосов???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 6.04.2017 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 6.04.2017 - 20:02)
Жень... )))

торговать таким насосом,только в убыль

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 7.04.2017 - 11:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 6.04.2017 - 16:12)
В реальности же передавив подачу (уменьшили сечение) и давление падает, и производительность падает.
В общем...не созрел я до этого еще...

Проще посмотреть на стандартную рабочую характеристику центробежного насоса (зависимость напора P от подачи Q при постоянной частоте вращения). Для большинства центробежных насосов она выглядит так:

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 7.04.2017 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Но т.к. насос не работает сам по себе, без привязки к системе/сети (трубопроводы, клапаны, соединения, изгибы/колена, фильтры и т.п.), то и рассматривать его характеристику всегда нужно совместно с характеристикой сети (синий цвет). Точка пересечения А этих характеристик называется/является "рабочей" или оптимальной точкой, так как она соответствует отимальному режиму работы насоса с максимальным к.п.д.
Если пропускная способность трубопровода Qв меньше подачи насоса Qa , то энергия двигателя затрачивается на создании излишнего напора. Если пропускная способность трубопровода Qc больше подачи насоса Qa, то подача жидкости в трубопровод в необходимом количестве невозможна. В этом случае для получения рабочей новой точки необходимо или применить насос с другой характеристикой, или увеличить число оборотов насоса, или уменьшить потери напора в сети.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Waka2005
Дата 7.04.2017 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






СК с. Левокумское

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 803
Пользователь №: 176
На форуме с: 12.12.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 6.04.2017 - 19:25)
... Встречный вопрос,у тебя в ближайшем магазине есть весь список выложенных тобой бензонасосов???

Ни каких принципов )))
По моему настоянию только 0 580 453 453 и 0 580 454 001.
Потому что в моей деревне ремонтируемые машинки это ВАЗ и ГАЗ 90%. Иновёдер мало. Нищеброды несут б/у бензонасосы, типа проверить и поставить. И на этом я попадался, проверял в стенку. А за повторное снятие платить у нас не принято с точки зрения клиента. Проблему устранил, б/у не проверяю, за повторное снятие двойная цена.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
evgen58
Дата 7.04.2017 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Waka2005 @ 7.04.2017 - 13:08)
Ни каких принципов )))
По моему настоянию только 0 580 453 453 и 0 580 454 001.
Потому что в моей деревне ремонтируемые машинки это ВАЗ и ГАЗ 90%. Иновёдер мало. Нищеброды несут б/у бензонасосы, типа проверить и поставить. И на этом я попадался, проверял в стенку. А за повторное снятие платить у нас не принято с точки зрения клиента. Проблему устранил, б/у не проверяю, за повторное снятие двойная цена.

Вот с этого и надо было начинать... А по мне так 0 580 453 453 одного хватает.. Ну если только не выносной как на волге стоит.. Вообще спросом пользуется бензонасос не выше 1000р,все остальные считаются неприемлимыми... По клиенту сразу видно,готов он поставить оригинальный насос на иномарку,или нет.. Был один клиент со шкодой какойто,ему сначало насос поменяли,свечи и еще денег не понятно за что взяли и так и не завели. И все из-за того,что не знают,что иногда замерить давление,этого достаточно,что бы принять какое-то правельное решение.
Что касаемо насосов БУ и повторных конителей, 800р за каждое погружение в бак,и мне похер сколько бу насосов клиент предложит попробовать,но таких тупых сейчас мало. В основном просят,сделай что нибудь "фраза что нибудь" сама по себе уже начинается с 1500р без стоимости ЗЧ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 11.04.2017 - 03:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да такая-же ситуация думаю у всех ,жигулинасос ставится везде ,но я всегда предупреждаю если ставлю на 2L и более моторы что производительности может и не хватить при максимальных нагрузках (скоростях) всех устраивает ,да и ладно))
Возвращаясь к теме о проверке герметичности - хороший вариант проверки отключить форсунки и покрутить ( позаводить ) да ещё и педальку "в пол" (в большенстве случаев при педальке в пол и форсы отключать не надо , таки "продувка" должна активироваться) , если или запуск ,или схватывает однозначно "льёт" , если нечего ,то либо свеча/свечи залиты будут "наглухо " либо как выше писАли закипает... либо........ х.з)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 11.04.2017 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Тут уже и с продувочного пистолета пристрелить впускной коллектор перед запуском мне предложили. А сегодня был еще один лексус. При снятии подачи практически ничего не вытекло. "Странно", не успел я подумать, как от туда фонтан пены как стрельнул!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 12.05.2017 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 871
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В общем, как текли форсы, так и текут, кипиш по всему дальневосточному региону. Хотя оператор и не признал за собой косяк. Обычно, трудный запуск после прогрева двигателя до рабочей температуры и стоянки 10-15 минут. На утро вроде норм. В особо тяжелых случаях трудный запуск и на утро. Удивительно, что если двигатель не прогреть до конца - неисправность может и не проявиться.

Для себя использую метод трех проверок. Первый пуск для того, чтобы убедиться в том, что проблема действительно есть. Далее включаю принудительно насос и жду 10-15 минут. Получается, что давление насос постоянно держит. Если трудный запуск - течь форсов, если нормальный - проблемы в бензостанции/насосе. Третий раз, для успокоения прогреваю, глушу и сбрасываю давление через сбросник до нуля. Опять же, если запуск нормальный - текут форсы, если затрудненный - проблемы в станции/насосе.

Ошибок пока не было.

П.С. Промывка не помогает в 90% случаев, только замена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BBM
Дата 12.05.2017 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Городской сумасшедший


Ялта

Профиль
Группа: Флудеры
Сообщений: 705
Пользователь №: 35138
На форуме с: 30.10.2016



Имеет предупреждений:
(40%) XX---


Garant! ... Были где-то сообщения в темке ещё под моим старым ником , убитым cool.gif
... про стенды для промывки , и управление переменкой при промывке. ... Процентах в 80-ти случаях при текущих форсах помогает... с 06-го использую! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
электрик
Дата 12.05.2017 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ставрополь, с. Пелагиада

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 142
Пользователь №: 17629
На форуме с: 5.07.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (BBM @ 12.05.2017 - 18:03)

... про стенды для промывки , и управление переменкой при промывке.

А где тему эту можно прочесть поподробнее? Текущие форсунки часто встречаются.
Прочел много подтверждающего и собственный опыт. Бензин в горячей рампе закипает при снижении давления, также, как и система охлаждения. Желательно, чтобы рампа остывала раньше, чем снижалось давление в ней, тогда воздушных пробок не будет. Дымогенератор, конечно, тут не подходит, а вот по падению давления можно отследить, надежно пережав все трубки. Объем рампы небольшой и при отсутствии в ней каких либо демпферов даже небольшая утечка будет снижать давление. Только проводить такие замеры надо при постоянной температуре, на холодную.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса