Правила форума Задал вопрос по своему автомобилю в этом разделе - получил бан на три дня

В заголовке темы дайте точную идентификацию автомобиля: марка, модель, год выпуска. В подзаголовке суть проблемы в двух словах, например: "нет искры". Название автомобилей не отечественного производства должны быть написаны латинским шрифтом.

  Ответ в темуСоздание новой темы

> ваз 2114 не хочет заводится
smg
Дата 13.06.2014 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


доброго времени всем. ваз 2114 , 2012- 13 годов, со стартера не хочет заводится. с толчка заводится. авто еще не у меня , сам еще не видел , но по словам хозяина (по телефону) .с ключа зажигания стартер крутится с перерывами, как будто заместо реле стартера воткнули реле поворота. при подаче на втягивающую на прямую , при включенном зажигании стартер крутит. , но не заводится. реле стартера перемыкали , тоже самое- крутится но не заводится, перемыкали на разьеме ключа зажигания - стартер рывками крутится.насчет искры ничего не могу сказать, ЭБН срабатывает.все описано со слов владельца. По рисунку, что у меня есть на эту машину, стартер с ЭБУ не связан, может на поздних выпусках или в зависимости от ЭБУ, есть изменения? если что подскажите, просто у меня пока мало опыта с росс.авто. спасибо заранее. П.С. запямотовал. по словам хозяина первое время ( вроде пару раз)помогало нажатие кнопки на приборке, что за кнопка я не в курсе, ему это кто-то посоветовал, а далее стало еще хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Goodvin
Дата 13.06.2014 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Казахстан, г. Шу

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 253
Пользователь №: 26546
На форуме с: 25.05.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Наверное дождитесь когда приедет авто, может все вопросы сами собой отпадут, многие владельцы авто любят поднимать панику, так что лучше самому увидеть.
Возможно плохие "массы" на двигателе, стартер может создавать помехи и многое другое....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 13.06.2014 - 16:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4560
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (smg @ 13.06.2014 - 18:54)
По рисунку, что у меня есть на эту машину, стартер с ЭБУ не связан

А "-" на обмотку реле случайно не с ЭБУ приходит? Сколько видел, на всех с ЭБУ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Пожарник
Дата 14.06.2014 - 07:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В старых моделях, стартер с ЭБУ не связан.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Star964
Дата 14.06.2014 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Тамбов

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 818
Пользователь №: 12023
На форуме с: 25.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ну. так это ж свежая машина, значится, реле блокировки стартера, управляемое ЭБУ есть.
Ежели машина с толчка заводится уверенно, то вариантов несколько:
- износ щёток стартера. отсюда сильные искрения вплоть до сбоя ЭБУ.
- неверный сигнал ДПКВ. При подсевшем напряжении и наличии помех ложный вывод о запуске двигателя.
- Нетабельные свечи без встроенного резистора ( т.е. свечи- гвозди, какие я в последнее время частенько встречаю). Опять же запредельный уровень помех и сбой ЭБУ.
- низкое напряжение аккумулятора, что бывает при замкнутой банке, или плохих контактах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
smg
Дата 14.06.2014 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






зко. казахстан

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 217
Пользователь №: 27077
На форуме с: 17.08.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


спасибо всем кто откликнулся. авто пригнали, .действительно при прокрутке стартер вырубается и срабатывает сам по себе. Вся причина оказалась в массе ЭБУ -слабый контакт на кузове( 2 кор. прповода). эбу 11183-...20-02. а насчет кнопки на приборке я думаю наверно было совпадение,какое оно имеет отношение к массе? а в прочем эту манипуляцию ему делали на сто, в городе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
adam
Дата 14.06.2014 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г Курск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 505
Пользователь №: 23082
На форуме с: 27.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


ох уж ети совпадения))) тоже на днях искал... со слов хозяина при включении зажигания сгорает пред на прикуривателе в прикуриватели регистратор живёт, питание на прикуриватель постоянное!!!!)))) (дело было в "китайской зарядке")))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы