Правила форума Правила раздела:

Идея проверяется на прочность публичной поркой. Реклама готовых к продаже товаров или услуг запрещена.

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бензопаровоз, впрыск воды во впускной тракт/цилинд
Байкерден
Дата 3.02.2011 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Пермь

Профиль
Группа: Актив
Сообщений: 17
Пользователь №: 19377
На форуме с: 14.01.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Собсно давно уже слышал про то что якобы впрыскивают воду в коллектор под карбюратор(даже проставку специальную видел под карб, правда примитивную с 1 регулировкой) и это дает прирост мощности и следствие экономию топлива. вроде как с водой углеводороды горят лучше. Так же в мазутных печах водяной пар подают и они перестают коптить. в конце концов кочегарки топят сырым углем - потому что сырой горит лучше. как так то?
мне мои недалекие познания в химии не позволяют понять почему так происходит, может кто нибудь обьяснит как так?
или сам например видел/ставил/эксплуатировал подобные устройства?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 3.02.2011 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да действительно это применялось раньше, мы делали так; бралась ёмкость в неё опускалась тонкая медная трубка, потом эта трубка обматывалась вокруг выхлопного коллектора 2-4 витка и через регулируемый жиклёр пар подавался во всасывающий коллектор. В ине-те описаний очень много поищи поиском если интересно. Есть плюсы, но минусы перевешивают. А вообще то тема старая и избитая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 25.02.2011 - 21:39
Цитировать сообщение




Unregistered














... Как региональный представитель фирмы " водокар" в крыму должен сказать - ставте ...и всё!!! (Действительно эффект есть и детонацию убирает и тягло прибавляет на низах !) ... Но для коллег скажу ... 1 - насос для воды , давление в районе 0.5 кг + делитель частоты ...или форсунки ...или одновибратор с запуском от импульса катушки ... для карбиков( рекомендую на 1006 ви1...как в схеме промывки от gnat - а найти одновибратор в интернэтэ ...с расчётом длительности не проблемма! ...я уже эту микросу пользую с 1996-го года... ни разу не подводила ) 2 - форса от газа ( нержавейка конечно!) ... главное - расход воды для 1.5 л. движка около 1.5 литра!
P.S. Пар смывает масло с цилиндров , а просто вода -нет... и эффект интересный...! 199.gif
Top
автомеханик
Дата 26.02.2011 - 04:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 25.02.2011 - 22:39)
Пар смывает масло с цилиндров , а просто вода -нет... и эффект интересный...!

Мне в этом году 60 лет стукнет. И за всю жизнь связанную с автомобилями,каких только приспособ не приходилось видеть и конус Бутко под карбюратор и подача воды и пара и т.д. Но такой фразы ни разу не слышал. что вода в цилиндрах находится в жидком состоянии,а не в виде пара.
Прошелся поиском и могу сказать все это и ячейка Майера и т.д. попытка сделать деньги из воздуха. Согласно законов физики-выигрывая в одном -теряем в другом.
Мнимая экономия ведет к быстрому износу двигателя.
И потом ведущие автопроизводители бьются за экономию даже 0,1литра на 100км и вдруг отказываются от этого "изобретения" CТРАННО.
Мое мнение -торговля БАДами на автоуровне.
Совет-для успешного продвижения сего лохотрона нужно обязательно добавить,что это разработка СЕКРЕТНОЙ оборонки. Часто помогает в отъеме денег у доверчивых лиц. pop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 26.02.2011 - 10:58
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (автомеханик @ 26.02.2011 - 05:58)
... Но такой фразы ни разу не слышал. что вода в цилиндрах находится в жидком состоянии,а не в виде пара....

Естественно вода не льётся ...а распыляется !!! Система вклячается после 50 градусов . Я сам лично видел движок таврии со снятой головкой , тот что прошел на " водокаре" 200 000 км ...камера сгорания чистейшая и накакой корозии , коллега мой на тойоте пикник 98г турбодизель прошел уже 30 000 км и мазда 6... и митсубиси оутлендер и....
Top
автомеханик
Дата 26.02.2011 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В каком цикле двигателя подается вода и где она испаряется?
Цитата
Я сам лично видел

Типичный пример для любого продавца:" Я сам только себе купил,У меня такая же машина,У меня все товарищи пользуются и т.д."
Возьмите цену установки примерно 3000гр. и при вашем среднем пробеге и экономии топлива в 1 литр посчитайте сколько проедете на сэкономленном бензине и сколько дополнительно на 3000гр. Об износе двигателя вообще пока молчим.
Цитата
Как региональный представитель фирмы " водокар" в крыму должен сказать - ставте ...и всё!!!

Что-то на наш сайт пошли производители и представители. Кризис заставляет искать новые формы работы с клиентами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 26.02.2011 - 19:00
Цитировать сообщение




Unregistered














Уважаемый автомеханик!!! ...Если вы прочтёте ...первую мою реплику , то должны понять , что я не стремлюсь сделать деньги " чужому дяде"! Если ВЫ будете столь внимательны , то поймёте , что я хочу поделится с коллегами основным принципом энтого устройства .... я сам не в очень большом восторге , как оно работает( в смысле ...не хватает двух камней , я надеюсь шутку про часы ещё не забыли ) но тем не менее оно РАБОТАЕТ... я выложил принцип управления системой!( Имеющий глаза увидит!) ... Я в свои годы( всего- то 40 лет)не стесняюсь садится за парту! Более того я сторонник "современной" физики... "Д.Х. Базиев" ещё в 1996- м году обьяснил почему взрывается баллон с кислородом... почему " чистый" кислород не горит а именно взрывается!!!
Top
Геннадий
Дата 26.02.2011 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


По вашей теории вода сначало преврашается в пар затем в кислород и водород и наконец с маслом оставшийся на стенках цилиндра взрываясь увеличивает мощность
Прям холодный термоядерный реактор

Если взять двигатель с ваз 01 и 10 то разность пробега до капремонта 200000
Думаю больше за счет температуры двигателя-а разница всего несколько градусов
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 26.02.2011 - 20:33
Цитировать сообщение




Unregistered














...! несколько иначе!!! При сгорании бэнза ,к примеру ...,за счёт перехода воды в другое "агрегатное " состояние.. надеюсь физику все помнят?! идёт отбор тепла ( соответственно задержка расширения "рабочей смеси"! Т.Е. детонация ноу!) ...потом , когда вода ...пардон уже пар ... соедяется с углеродом ... НУ дальнейшее вы уже знаете (чисто химия... при 300 градусах с+ н2о = со + н2 + энергия ...и это ещё догорает... тоже с выделением энергии!)...кто не в курсе ... читайте , как паровозные топки чистили!
P.S. Я не исключаю из этого процесса масло! ...Но ! "Окантовка " свечи при работе бэнза вместе с " влажным " воздухом... просто белая!!!... Соответственно и камера сгорания тоже!!!
Top
MEGABYTE
Дата 26.02.2011 - 21:12
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Геннадий @ 26.02.2011 - 20:53)
Если взять двигатель с ваз 01 и 10 то разность пробега до капремонта 20000

... Ещё немного из личного опыта ...Я уже писал ( чуть ранее ) тойота " пикник" Т.Д. движок 3CTE ... при установке " водички " сразу(!) Машинка " Попёрла " с низов ( кто знает " турбированые моторы" в курсе!) ...по прошествии 1500 пробега , начала буксовать со второй передачи...! Вопрос не в том "какую " систему поставить! kto.gif ... если "Водичку " грамотно поставили ...она БУДЕТ работать! Вопрос в другом ... при "жёсткой работе движка" кольца " гуляют " ...если не сказать грубее!!! ... и как следствие износ... верхней части гильзы!!! ...А при равномерном давлении на поршень - они прижались ... и вместо "вибрации" ,вызываемой " детонацией"( я не буду распространятся - про это... тут все ПРОФЕССИОНАЛЫ!) , колечки просто прижались ...и пошли вниз!!! ... и как следствие - гильзы вверху ... вы мне не поверите ( сам видел )... впосто в "И Д Е А Л Е!"
Top
прапорщик
Дата 2.03.2011 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 686
Пользователь №: 15977
На форуме с: 7.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Я как-то на просторах интернета находил статью,автор увеличил мощность и эластичность двигла на семёрке с пробегом с помощью "люстры" Чижевского во впускном тракте.Во как clapping.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
автомеханик
Дата 2.03.2011 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Тирасполь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1309
Пользователь №: 11493
На форуме с: 4.08.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (MEGABYTE @ 26.02.2011 - 21:33)
НУ дальнейшее вы уже знаете (чисто химия... при 300 градусах с+ н2о = со + н2 + энергия ...и это ещё догорает... тоже с выделением энергии!

Вы батенька просто вечный двигатель изобрели. Я тоже постоянно учусь,но и старые знания не забываю...Если хотите поиском найдите-сколько энергии нужно для разрыва межмолекулярных связей в Н2О. А Вы еще и энергию получаете.
Проще,если на раскаленный до 300гр. углерод(уже затрачена энергия) полить водой,то получим угарный газ(СО) и чистый водород.
Вы это пожарным скажите или лучше выезжайте на тушение деревянного дома stena.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геннадий
Дата 4.03.2011 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Алексеевка.Белгород. обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1385
Пользователь №: 3525
На форуме с: 16.01.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MEGABYTE
Дата 4.03.2011 - 22:32
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (автомеханик @ 2.03.2011 - 23:54)
...сколько энергии нужно для разрыва межмолекулярных связей в Н2О. А Вы еще и энергию получаете.
Проще,если на раскаленный до 300гр. углерод(уже затрачена энергия) полить водой,то получим угарный газ(СО) и чистый водород. 
Вы это пожарным скажите или лучше выезжайте на тушение деревянного дома stena.gif

...Кто хоть раз топил углём печку?! ...И какой уголь горит лучше ?... Сухой ... или мокрый ?!!! laugh.gif
P.S. И дело не в "физической" энергии разрыва " межмолекулярных связей" !!! ...Есть такая " фишка" называется - "резонансная частота"... yasno.gif и , ну для примера... так называемое " ... авто на воде " ... в смысле на " газе брауна" ездило бы на (!) 2 ПОРЯДКА ЛУЧШЕ чем просто на "галимом " электролизёре" ... Извиняюсь за дерзость unsure.gif , но, есть такая наука ...физика ...и она не стоит на месте! ...В " бензопаравозе" я уже упоминал физика по фамилии Базиев ... и ещё раз настоятельно рекомендую ! ...Там послан на ... Резерфорд с его "допотопным строением атома " ... Да и ещё в 2001-м Российская академия наук подтвердило существование " электрино" ( элементарная частица со знаком +) , которое было предсказано в этой книге в 1996 - м!... И Энтот курс уже включен в программу ВУЗ ...
Top
MEGABYTE
Дата 4.03.2011 - 22:36
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (прапорщик @ 2.03.2011 - 20:51)
Я как-то на просторах интернета находил статью,автор увеличил мощность и эластичность двигла на семёрке с пробегом с помощью "люстры" Чижевского во впускном тракте.Во как clapping.gif

... Озонаторы встречал... unsure.gif "небольшой эффект" на дизелях ... и всё! kto.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса