Ответ в темуСоздание новой темы

> Дэу нексия, Не заводится
Ардак
Дата 21.03.2024 - 04:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Актобе

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 1
Пользователь №: 44445
На форуме с: 21.03.2024



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Братцы вот такая тема помогите делу нексия 16 клапанная не заводится, ехала и заглохла, посмотрели датчик коленвала не работает , поменяли на рабочи все равно не заводится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреи81
Дата 21.03.2024 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Приднестровье г. Бендеры

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1072
Пользователь №: 27655
На форуме с: 7.11.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Ардак @ 21.03.2024 - 05:59)
Братцы вот такая тема помогите делу нексия 16 клапанная не заводится, ехала и заглохла, посмотрели датчик коленвала не работает , поменяли на рабочи все равно не заводится.

С такими данными, вам лучше в поисковик забить, почему не заводиться, и вариантов будет тьма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
air09
Дата 13.07.2025 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 48
Пользователь №: 40470
На форуме с: 27.03.2020



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А вот и темка подходящая.
Всем, здравствуйте! Нексия Уз 2005г A15MF 16кл IEFI-6 (два голубых) KDAC

Имеются пропуски управляющих импульсов на МЗ, с отключенным МЗ в том числе.
Внешних признаков повреждений на плате не обнаружено.
ДПКВ менялся, цепи его проверены, амплитуда ок 1В на прокрутке.
Питания не проваливаются при прокруте.
Подменного блока нет, увы, может водится что такое за ним, может кто в курсе?




PS. Проблему нашёл, оказалось, мала амплитуда сигнала ДПКВ. При замене на ГАЗовский амплитуда увеличилась и пропуски управляющих импульсов исчезли.
Вот эта тема помогла :
https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=48499


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 13.07.2025 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4727
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сигнал ДПКВ не очень красивый. Причём стабильно. С ЗД там всё нормально?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
air09
Дата 13.07.2025 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 48
Пользователь №: 40470
На форуме с: 27.03.2020



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да,вы правы, только поправил выше, сигнал ДПКВ мал по амплидуде.
Теперь можно искать, чего не заводится.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
air09
Дата 13.07.2025 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 48
Пользователь №: 40470
На форуме с: 27.03.2020



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Завёл, просто её перенасытили бензином, смыли масло ...и т.д., НО!
Но всё оказалось совершенно не так, как на самом деле.
Обратил внимание, что полярность сигнала ГАЗовского датчика обратная.
Решил опять вернуть китайский Стартвольт, - да, так и есть.
Сменил полярность проводочками промежуточными и всё заработало и на том датчике.
Т.е. дело не в амплитуде, а в полярности кривого китайского датчика.
Менял ДПКВ владелец, возможно родной крякнул, а заменили на кривой.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
air09
Дата 13.07.2025 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курск

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 48
Пользователь №: 40470
На форуме с: 27.03.2020



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сменил полярность.
На первом скрине зелёным -- с другого контакта ДПКВ снято было.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темы