| Основной сайт · Правила форума |
Помощь
Поиск по форуму
Участники
Файлы
|
| Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) | |
![]() ![]() |
| Ардак |
Дата 21.03.2024 - 04:59
|
![]() Заглянувший Актобе Профиль Группа: Старт Сообщений: 1 Пользователь №: 44445 На форуме с: 21.03.2024 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
| Андреи81 |
Дата 21.03.2024 - 12:34
|
||
![]() Приднестровье г. Бендеры Профиль Группа: Старики Сообщений: 1072 Пользователь №: 27655 На форуме с: 7.11.2013 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
С такими данными, вам лучше в поисковик забить, почему не заводиться, и вариантов будет тьма. |
||
| air09 |
Дата 13.07.2025 - 17:02
|
![]() Курск Профиль Группа: Профи Сообщений: 48 Пользователь №: 40470 На форуме с: 27.03.2020 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Всем, здравствуйте! Нексия Уз 2005г A15MF 16кл IEFI-6 (два голубых) KDAC Имеются пропуски управляющих импульсов на МЗ, с отключенным МЗ в том числе. Внешних признаков повреждений на плате не обнаружено. ДПКВ менялся, цепи его проверены, амплитуда ок 1В на прокрутке. Питания не проваливаются при прокруте. Подменного блока нет, увы, может водится что такое за ним, может кто в курсе? PS. Проблему нашёл, оказалось, мала амплитуда сигнала ДПКВ. При замене на ГАЗовский амплитуда увеличилась и пропуски управляющих импульсов исчезли. Вот эта тема помогла : https://chiptuner.ru/forum/showthread.php?t=48499 Присоединённое изображение (нажмите для увеличения) ![]() |
| coon |
Дата 13.07.2025 - 18:48
|
![]() Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г." Белоярский ХМАО Профиль Группа: Старики Сообщений: 4727 Пользователь №: 15055 На форуме с: 19.09.2009 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
| air09 |
Дата 13.07.2025 - 18:51
|
![]() Курск Профиль Группа: Профи Сообщений: 48 Пользователь №: 40470 На форуме с: 27.03.2020 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Теперь можно искать, чего не заводится.) |
| air09 |
Дата 13.07.2025 - 19:52
|
![]() Курск Профиль Группа: Профи Сообщений: 48 Пользователь №: 40470 На форуме с: 27.03.2020 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
Но всё оказалось совершенно не так, как на самом деле. Обратил внимание, что полярность сигнала ГАЗовского датчика обратная. Решил опять вернуть китайский Стартвольт, - да, так и есть. Сменил полярность проводочками промежуточными и всё заработало и на том датчике. Т.е. дело не в амплитуде, а в полярности кривого китайского датчика. Менял ДПКВ владелец, возможно родной крякнул, а заменили на кривой. Присоединённое изображение (нажмите для увеличения) ![]() |
| air09 |
Дата 13.07.2025 - 19:54
|
![]() Курск Профиль Группа: Профи Сообщений: 48 Пользователь №: 40470 На форуме с: 27.03.2020 Имеет предупреждений: (0%) ![]() |
|
|
![]() |
![]() ![]() |