Страницы: (23) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Об ошибках начистоту
evgen58
Дата 25.08.2017 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Купили тестю недавно ниву шевролет,взял у него в прокат до Пензы доехать по делам,не успел я чуть проехать как лампочка ДУТ загорелась,через 30 км заехал на АЗС,подаю 1000р,говорю до полного,не успел я до авто доцти пистолет уже отстрельнул,я его по новой,а там полон бак. На обратном пути опять лампочка загорелась. В итоге 12литров от полного до лампочки.. А тесть еще на дольняка ни разу не ездил.По приезду ему все рассказал,что,мол кинь в багажник 2х литровку бензина для НЗ,, проблема с ДУТом. В итоге не прошло 2х дней как с новым дутом стоял около меня и дышал в затылок, говорю,иди снимай,я поменяю.. Из 4х взятых в магазине не подошел ни один,поехали в специализированный нивский магазин,по каталогу подобрали номер,но у них в наличии не оказалось,в соседнем взяли,поставили,заправили полон бак,доездили до суха (как говорится) работает по всей шкале.. В снятом неисправности не нашел..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 25.08.2017 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


К слову про аккумуляторы: никогда не покупайте рязанские аккумуляторы Tungstone под маркой Контакт, для современных авто рассчитанных на 14,5 вольта это максимум на пол года. Это производство типа привет из прошлого! Когда американцы скупили в Европе постепенно все заводы по производству аккумуляторояв, то естественно брали только то, что можно выгодно модернизировать. Древние грязные производства они естественно не покупали, оставляя их умирать своей смертью. Один из таких заводов в Англии по бросовым ценам и прикупили наши бизнес-махинаторы. Оборудование вывезли в Россию, поскольку в Европе с экологией строго. Нашли место где то в Подмосковье, типа серой зоны, где есть прихват прокурорский, типа зоны контрафактных заводиков, и погнали вал. Заказывает покупатель партию Mutlu- пожалуйста - приклеивают нужные наклейки, надо Топлу или Варту - нет проблем! А когда доллар скакнул, поставки из Европы заметно подорожали. Эти производители подыскали площадку в Рязани, и теперь ,пользуясь тем ,что под боком переработка цветных металлов, в том числе свинца, стали гнать продукцию из этого вторсырья. И дело в том, что люди ведутся на этот демпинг! Подкатывали и к нам, мол будьте экспертизой по гарантийным случаям. ( Их Вопрос- а сколько вы берёте за экспертизу батареи ? -наш ответ -200р если батарея куплена не у нас. О! Это очень много- у нас в Н...ске 50р всего! Ну и флаг вам в руки и барабан на шею!) Мы должны обрабатывать обращения по гарантии с батареями этого производителя, точнее его распространителя. Но первый опыт показал, что это такое "Г", что связавшись с ним измажешься и потеряешь лицо. Мы и так от некоторых брендов из-за неадекватного поведения поставщиков отказались, поэтому имейте в виду. Батарея без кальция, хотя и с индексом Н -говорящем о том, что она в смысле расхода воды очень даже обслуживаемая, так ещё и напряжение современных генераторов её за несколько месяцев убивает! И ни за какие деньги нет смысла стать промежуточным звеном, и посылать каждого обратившегося на "Х", и каждому говорить - вас обманули при покупке! Возможно на древнем Москвиче или копейке она и проживёт больше года, но таких машин уже почти нет!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
dopstop
Дата 30.08.2017 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Пермь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1004
Пользователь №: 15941
На форуме с: 4.01.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


На прошлой неделе приехал Ларгус с жалобой на блютуз. Микрофон не работает.
Якобы приезжала она уже год назад, тогда сказали что виновна сама магнитола, но почему-то не заказали в Тольятти. Машина , естественно , гарантийная.
Проверил. Микрофон рабочий, магнитола с соседней машины на этой работает. Проводку можно исключить. Заказали магнитолу. К тому же примерно год назад я такую магнитолу с такой неисправностью по гарантии уже менял.

Сегодня приехала... Но активировать новую магнитолу нужно подключить диагностический прибор. На старой работе активировал их с помощью МТ10. Иногда приходилось менять распиновку диагностического разъёма...
На этой работе МТ10 нет. ДСТ при подключении посылает нафиг. Менять распиновку ОБД разъёма в соответствии со старыми предписаниями - бесполезно.
Появилась идея обновить конфигурацию оборудования с помощью Диллерского прибора Код-X.

И всё прошло успешно. Обновил конфигурацию, магнитола запросила пароль. Ввёл - всё работает.

И тут у инженера по гарантии возникла идея обновить старую магнитолу... Обновили - заработала. blink.gif blink.gif blink.gif

ну сдали новую магнитолу на склад. Я лопух. Иженер по гарантии, который дал добро на замену - тоже лопух. Мы очевидно "работали на дизеле" как в поговорке.

Всё бы ничего... только вот стоит эта заводская магнитола 28 000руб. Теперь эта муззыкальная шкатулка будет лежать мёртвым грузом на складе. Если повезёт, то она пригодится до тех пор пока машины с такими магнитолами будут гарантийными. Надеюсь что без последствий... но начальство смотрит хмуро. Да и вообще не приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 8.09.2017 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сегодня таки не плохо меня встряхнуло прям с утреца, до обеда значит !
Путь тока пришёлся с правой руки на ноги, 220в.
Самое обидное, что проводку в этом гараже(11м*4,5м) делал несколько лет назад сам лично и на автоматы подводил фазу, развёл освещение , розетки на свои автоматы в гаражном щитке.
Сегодня, когда потребовалось, провести освещение в построенное подсобное помещение в этом году, дома фазоискатель даже не взял с собой, для чего и зачем, отключу автоматы ...
Вскрыл рапредкоробку, подсоединил гостовский ВВГ 1,5*2 провёл через стену, установил распредкоробку в подсобке, раздвоив провод кусачками, чтобы сделать при установки выключателя всего два соединения вместо трёх и при подсоединении выключателя меня встряхивает не по детски!!!
Итого, что было бы не взять собой фазоискатель не ткнуть его для убедиться
diatel.gif
Оказалось, что два месяца, пока мы были с моим другом в (не общались), он приглашал электрика что то сделать в квартире, который поменял провода ввода в гараж в квартирном щитке местами, даже не предупредив владельца об этом, итого на автоматах в гараже был "ноль-нуль", а фаза преспокойно ждала своего проводника на землю...
Также и владелец гаража знал изначально, что выключив выключатель смело менял лампочку в патроне светильника, не опасаясь удара током. Как это подразаумевалось изначально.
В квартире также пересоединил, как должно быть, УЗО нет, диффавтоматы сам лично не уважаю.
Вот так из-за своей самоуверенности локоть перестал поднывать только к вечеру. А вот если был бы левша, кто знает,
УЗО его тёще давно поставил, буду стараться и до друга донести о его необходимости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 9.09.2017 - 05:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4556
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (picnic @ 8.09.2017 - 23:59)
диффавтоматы сам лично не уважаю

Цитата
УЗО его тёще давно поставил
smile.gif

А если серьёзно, зря не уважаешь.
Если с проводкой порядок, то ни чуть не беспокоит. А спасти может.
У меня в гараже уже несколько лет работает. Срабатывал только однажды, когда я чайник основательно помыл. Не смотря на то, что сушился всю ночь, пришлось на первое кипячение землю от розетки откинуть. Больше срабатываний не было.
В квартире изначально был установлен. Тоже сильно не беспокоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
picnic
Дата 9.09.2017 - 07:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Собственно по сути это одно и тоже, только всё в комплекте.
У меня сейчас лежит дифф на 40А, такой ток мне абсолютно не к чему, но это решается.
Куплю обычный двухполюсный автомат на 25А, выкрутив два болтика, сниму 40-рока амперный.
На 25А автомате справа сниму заглушку, для убедиться касаемся пластмассового рычажка и автомат мгновенно отключается. Скрепляем всё вместе и дифф уже стал на 25А на КЗ и перегрузку.
После установки, жмём тест, убеждаемся, что всё отрабатывает. Это так сделаю себе лично если понадобится.
И в наших магазинах дешевле выходит УЗО и автоматы, чем один диффавтомат, когда они ещё есть в продаже, не завозят, люди не понимают для чего и зачем отдавать почти 1.000р за это diatel.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
decoder
Дата 9.09.2017 - 07:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Барнаул

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 148
Пользователь №: 31853
На форуме с: 29.05.2015



Имеет предупреждений:
(0%) -----


..... smile.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 9.09.2017 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4556
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Лёха, дифавтомат не отключается по превышнеию тока. Только по разности токов.
По крайней мере, во всех что мне довелось видеть, было указано ставить последовательно с ним обычный автомат.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
тси
Дата 9.09.2017 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






владимир

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 153
Пользователь №: 26958
На форуме с: 30.07.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Да у меня в стандартном щитке что то стоит но не подключено друган хотел подключить да я отказался.Ладно отопление запустим озадачу его самому рыть зачем он шарить ну и я не совсем профан но доверю спецу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 9.09.2017 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (coon @ 9.09.2017 - 12:29)
Лёха, дифавтомат не отключается по превышнеию тока. Только по разности токов.
По крайней мере, во всех что мне довелось видеть, было указано ставить последовательно с ним обычный автомат.

Павел, вы описали УЗО smile.gif
А дифавтомат =два в одном, обычный автомат совмещён с УЗО !
Автомат защищает от КЗ(электромагнитная ) и от перегрузки(биметал), а ток утечки УЗО .
Если на ДИФФавтомате выскочила пластмассовая кнопочка, сработало узо по утечке, если кнопочка на месте, а автомат выключен, сработка по КЗ или перегрузке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
coon
Дата 9.09.2017 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2015г."


Белоярский ХМАО

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4556
Пользователь №: 15055
На форуме с: 19.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Считал что это одно и то же smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
garanat
Дата 9.03.2018 - 15:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Toyota 2010-го года, двс 1nz fe. Не знаю, что там происходит, но муфта vvt-i не работает на ХХ при прогреве ДВС до 90 градусов-не хватает давления для сработки. При 85 градусах еще срабатывает. Пол башки сломал сеня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Василич
Дата 9.03.2018 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1490
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Плохое масло.Залить синтетику к примеру 0W50. Как вариант износ двигателя и на холостых падает давление ниже критического,а датчик аварийного давления масла врёт и лампочку зажжёт только примерно при 0,2 кг.см2.(У Тойот это часто) А должна загоратся при 0,5---0,7 кг.см2.Фильтр в клапане (или канале)(или сам канал)на vvti засорен.Заборник в поддоне двигателя загрязнён.Масляный фильтр сто лет не менян.И в конечном счёте износ самой муфты VVTI.Соответствуют ли обороты холостого хода паспортному значению?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
garanat
Дата 9.03.2018 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Хабаровск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 872
Пользователь №: 27301
На форуме с: 19.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Василич @ 9.03.2018 - 16:58)
Плохое масло.Залить синтетику к примеру 0W50. Как вариант износ двигателя и на холостых падает давление ниже критического,а датчик аварийного давления масла врёт и лампочку зажжёт только примерно при 0,2 кг.см2.(У Тойот это часто) А должна загоратся при 0,5---0,7 кг.см2.Фильтр в клапане (или канале)(или сам канал)на vvti засорен.Заборник в поддоне двигателя загрязнён.Масляный фильтр сто лет не менян.И в конечном счёте износ самой муфты VVTI.Соответствуют ли обороты холостого хода паспортному значению?

50 кило на одометре было. Какбы про износ рано говорить, фильтр клапана чистый. Хотя с маслом могли запустить, наверное. Не писал бы, но уже второй такой двигатель попался на сравнительно свежих авто. С первым некогда играться было. С сегодняшнего дня я их все проверять буду. Самому интересно. Технологическая особенность или случайно попавшиеся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 9.03.2018 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7279
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (garanat @ 9.03.2018 - 15:04)
Не знаю, что там происходит, но муфта vvt-i не работает на ХХ при прогреве ДВС до 90 градусов-не хватает давления для сработки. При 85 градусах еще срабатывает.

С чего так решил ?
И зачем в этом разделе ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса