Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Голосовой движок, Голосовой движок долго не работает
Эмир
Дата 17.04.2011 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Крым

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 800
Пользователь №: 15006
На форуме с: 13.09.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


В интернете информации много ,которую хочется прочитать.Сидеть всё время уткнувшись в компьютер - когда же работать? Ещё осенью пришла в голову мысль -"А не может ли компьютер сам читать то, что в нём написано?" Работай и одновременно слушай,когда конечно это не мешает работе. Да и глаза побольше сбережёшь. Оказывается может. Есть куча программ которые могут читать текст: "Говорун","Балаболка"," MP3book2005 " и т.д. Больше всего мне понравился " MP3book2005 ". Скопировал текст,нажал кнопку- "Читать" и слушай. Если в тексте нет сокращений (т.е. слова написаны полностью),и проставлены точки и запятые , то понять можно. Правда, ударения не редко, при чтении не правильно ставит. К этим программам надо устанавливать голосовой движок.Без голосового движка,программа молчит как партизан. Есть голосовые движки "Николай","Катерина","Ольга","Олег" и "Алёна".Голосовые движки "Николая" и "Катерины" мне не понравились. Металлический,дребезжащий голос "Николая" и какой то дёрганный, прерывистый голос "Катерины" кажется уже устарели. "Ольгу" и "Олега" я не устанавливал. Но они поновее ,как и "Алёна". Где то в интернете я прочитал что лучшим является "Алёна". Да действительно если бы читала правильно,то "Алёну" ни чем не отличишь от человеческого. Казалось бы радуйся и слушай.Да вот беда этой "Алёны" на долго не хватает. Несколько зависаний компьютера, или же установил обновление на какую нибудь другую программу, или же ещё по не понятным мне причинам , голос "Алёны" вдруг пропадает.Продолжительность работы этого голоса на моём компьютере - месяц ,от силы два месяца. Все остальные программы,при этом, работают прекрасно. Для восстановления этого голоса, приходится переустанавливать весь Windows. Пробовал удалить всё что связано с голосом (в реестре тоже в ручную,как мог),а потом заново ставить.Не получается,не работает. Только после переустановки Windows. Посоветуйте если можете,что можно попробовать сделать что бы восстановить работу голоса? Или же что надо делать что бы голос не "умирал"?
Такая же проблемма была , когда то , с программой "Alkohol 120".Она была ещё неустойчивей. Вместо "Alkohol 120" я ставлю теперь "Daemon tools lite".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса