Правила форума В названии темы обязательно указывайте город.


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Вакансия Автоэлектрик/Диагност (Срочно!)
Stoian
Дата 28.06.2008 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Болгария

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2584
Пользователь №: 476
На форуме с: 2.06.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


(+,+,+...) x. N appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Борода
Дата 28.06.2008 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Мурманская обл. г.Кировск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1847
Пользователь №: 1380
На форуме с: 24.04.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Edinolichnik ++++ appl.gif
Квартиру стало быть не предложат. sad.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ahim
Дата 28.06.2008 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


д.Торопово Вологодск.обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 451
Пользователь №: 1229
На форуме с: 14.03.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Stoian @ 28.06.2008 - 11:02)
(+,+,+...) x. N appl.gif appl.gif appl.gif

+++ Присоединяюсь. Edinolichnik Сказал все в "точку" Я хоть и живу в колхозе, где 300 Человек живет. Но в райцентре (и соседнем тоже) все практически так же, только "в уменьшенном масштабе" относительно Москвы и других крупных городов. Но, как я понял есть и исключения из правила...Не часто. Сам не видел, только слышал)))
Цитата
при ТО просто протирают тряпочкой масляный фильтр вместо замены масла (которое потом забарыжут насторону).
Недавно 10-ка была, даже протереть не удосужились. Сказали масло поменяли, еще чего-то наговорили, а с зажиганием и карбом не могли разобраться. 10-ка ко мне сразу, пробег после Их ТО 50 км. Массло как деготь и на фильтре 100-летняя грязь.
Цитата
"дядя Вася из гаража"
Это можно сказать я и есть))). Прекрасно понимаю, что как спец я "нахватался верхушек", Очень много не знаю и не понимаю, но относительно других "спецов" по нашеи округе, которые работают в просторных боксах "на дядю", думаю я не хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Василич
Дата 29.06.2008 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Ответы форумчан считаю очень достойными,а главное основаными на реальном жизненном опыте,а не на полётах под крышами фирменных СТО.
axim,я за то ,что нас дядей Васей в Российском авторемонте хоронить пока ещё рано.
С уважением к всем,просто автослесарь из глубинки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 29.06.2008 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


№- по вопросу конкуренции (если это возможно назвать конкуренцией), я думаю, все здесь присутствующие согласятся со мной в том, что в настоящее время российские ВУЗы не готовят специалистов нужного отрасли профиля, а общее падение уровня образования приводит к тому, что в сервис приходят слесари, которым приходится объяснять, что такое «момент затяжки болта», или автоэлектрики, не знающие закона Ома..... не с такой ли «конкуренцией» пришлось столкнутся и вам? 199.gif

такие долго не выживают в жестокой конкуренции.
вот допустим у меня в регионе 5 конкурентов, которые как и я делают от мотоцикла(скутера) до комбайна с выездом по республике. и что они бьют меня своими ценами\. я вот беру за выезд не менее 500 руб(зависит от места) и нормо час от 300 руб. так один за выезд не берет и н.ч 100!!!!!!!!! в итоге у меня самые большие цены. хотя им про момент затяжки и нужно обьяснять.

№наличие специального инструмента для ремонта№

у иного гаражного мастера инструмент по более будет чем у сертифицированных фирм. это связано с тем что покупка более новой аппаратуры- расходы т.к есть старое поэтому будем старым работать(мнение одного хозяина фирмы). или кустарщиной у меня пользоваться запрещаю...

№На сертифицированных станциях оформят гарантию на работы и запчасти не на словах, а документально.№


не подтвержденное делами.попробуй что нибуть по гарантии сделать(т.е бесплатно).

№Что касается ремонта машин на гарантийном обслуживании, то тут и речи не может быть о ремонте в стороннем сервисе и гаражах – если, конечно же, владелец хочет сохранить гарантию на автомобиль. Никто не сможет лучше позаботиться о гарантийном автомобиле, как сама организация, его продавшая и производившая ТО.№

вот этим Вы и сильны.пока машина относительно новая больно напрягаться и не нужно. от силы масло поменять, ну там сканером пройтись, а в случае тяжелого гарантийного случая обьяснить клиенту что он не правильное топливо залил(а в глубинке правильного топлива и нет),не правильно эксплуатировал и т.п..
а нам гаражным (я шурик) Шурикам приходиться такие машины ремонтировать что стой-хоть падай... обьяснения клиенту что-то вроде пора менять машину не пройдут. Вот попросил пареть воткнуть ему сигу с пейджером old.gif
"чтоб орала когда двери открываещь"
а как насчет моторедукторов ?
да не нужны они мне.

или берещь в руки проводку а она от взгляда ломается..

да и много таких вещей про которые даже конструктора и не догадываются.

№Хорошо позаботиться может только персональный и ответственный лично мастер, а не обезличенная "система" с "планом по валу" за красивой ширмой, которой нет ни до кого дела, в которой клиента даже не допускают в ремзону к "мастерам", которые тем временем, например, при ТО просто протирают тряпочкой масляный фильтр вместо замены масла (которое потом забарыжут насторону).№

опять же попробуй клиент сунуться и потребовать гарантии, так сразу СоБаки набросяться а к нам гаражным Шурикам сразу если что не так с парнями(друзьями) подьезжают на разборки.(вот в этом еще один + у сертифицированных сервисов). именно поэтому я хотел к Вам прийти работать, а так я понял не светит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы