Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Хочу сделать автоосциллограф, Прошу помощи
Andi
Дата 11.09.2007 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


SergeyCrimea пожалуйста без обид и без проблем, а то получается пришёл с вопросами и начинаем выяснять отношене. Я лично к данному сайту отношусь как к толковому словарю и ещё долго с него вылазить небуду ибо здесь можно прочитать и получить информацию между строчек. Если у Вас есть что дельное, по заданному мной вопросу, рад буду выслушать и внять совету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SergeyCrimea
Дата 11.09.2007 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 97
Пользователь №: 3911
На форуме с: 16.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Проехали. Просто это очень сложно будет объяснять программеру, что нужно Вам, а он будет требовать от Вас то, как он понимает проблему. По себе знаю - беседа двух глухих. Лучше всего скачать демоверсии и посмотреть их в работе - и все вопросы разрешатся сами собой. Это только мое мнение.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
hash
Дата 11.09.2007 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата
Для осцилографов нужен не один программист.

Действительно, автоосциллограф тем и сложен что для его создания требуется дракон о трех головах: программист - электронщик - ремонтник. Третья голова знает что надо делать, но не знает как. Первые две могут тачать, но не знают что. Поэтому хороший автоосцилл получается у тех кто собирает команду. А три головы в одном лице и чтобы все на уровне? Я таких не знаю.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Andi
Дата 12.09.2007 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей благодарю за поддержку и вразумление, ещё раз оговорюсь, вот почему и пришёл на Ваш сайт. Здесь покрайне мере вразумят в чём прав, а где дурак и дулю в кормане не держат. Пока новостей ещё нету.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 28.09.2007 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Андрей, прошу консультации. В результате споров и решений, выбор был сделан в сторону наличия 4-х каналов и оцифровка не менее 250 кГц на канал (при загрузке всех каналов) - это правильно будет? И синхронизация, если я его правильно понял, будет внутренняя или её делать внешней и от какого датчика (имею ввиду разновидность системы зажигания"? kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 28.09.2007 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняйте за то, что вмешиваюсь. smile.gif Но без внешней синхронизации никак нельзя ,это сразу закладывает неполноценность, или необходимость жертвовать одним каналом для этой цели. Ведь в полученных данных всегда , или почти всегда нужна точка отсчёта. Возможность разных вариантов синхронизации, это очень необходимая функция.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Andi
Дата 28.09.2007 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо denkisan, что подтверждаете, правильность моих мыслей и предположений. Насколько я правильно понял, внутрення нужна когда знаешь, что на 100% внешний сигнал стабилен и не гуляет, может я и не прав. А с другой стороны наверно не помешает и та и другая. Ещё один вопрос есть. Кто может дать ссылку или знает. где можно найти оптопары, имею ввиду ТТД (тактико-технические данные) чтоб по входу держали не менее 15вольт и больше и пропускной способностью 1мГб, если неправильно выразился прошу поправить. kto.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 30.09.2007 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


hach, denkisan, Сансеич
Скажите пожалуйста, есть одна мысль, если неправ сильно не ругайте.
На Микас, по эл. схеме ЭБУ, для съёма информации с ДПКВ, использутся микросхема LM2903. Как Вы думаете её можно использовать в качестве входного модуля на каналах, кроме первички и вторички, для даччиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 13.12.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Извиняюсь за свой бестолковый вопрос по LM2903
Прошу помощи.
1. Где можно найти или вобще существует таблица углов опрежения зажигания в зависимости от оборотов двигателя?
2. От какого датчика (источника сигнала) осуществлять синхронизацию при просмотре осцилограм, чтобы делать привязку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
denkisan
Дата 14.12.2007 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Andi @ 13.12.2007 - 22:50)
Извиняюсь за свой бестолковый вопрос по LM2903
Прошу помощи.
1. Где можно найти или вобще существует таблица углов опрежения зажигания в зависимости от оборотов двигателя?
2. От какого датчика (источника сигнала) осуществлять синхронизацию при просмотре осцилограм, чтобы делать привязку.

По микросхеме, микросхемы серии LM290* довольно часто используются в автомобильной электронике, синхронизироваться на разных движках по разному, поскольку датчики ВМТ сейчас уже не ставят, это было только на БМВ старых серий до 90 года. На отечественных не ставились никогда, поэтому обычно синхронизируют по искре в первом цилиндре, хотя это и не совсем корректно, поскольку опережение скачет в довольно большом диапазоне.
В чистом виде таблицу углов опережения зажигания не найдёшь, поскольку это значение зависит от нескольких параметров, и выглядит как трёхмерная( а практически больше чем 3 параметра влияют на опережение) матрица, в координатах обороты, разрежение во впускном коллекторе, атмосферное давление
учитывается косвенно, это конечно лучше глянуть в демоверсиях программ для чиптюнинга.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Andi
Дата 14.12.2007 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Спасибо за совет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 16.12.2007 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Прошу, подскажите, пожайлуста, на каких оборотах двигателя актуально исследование искрообразование, имея ввиду холостые и допустим выше 2500-3000 нету смысла смотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 16.12.2007 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (Andi @ 16.12.2007 - 12:14)
Прошу, подскажите, пожайлуста, на каких оборотах двигателя актуально исследование искрообразование, имея ввиду холостые и допустим выше 2500-3000 нету смысла смотреть.

Одна и та же неисправность СЗ может проявить себя на разных режимах.

Именно режимах, а не просто оборотах.

Поэтому снимаем осцилки как на ХХ (многие "баги" вылезают уже на этом этапе), так и в режиме резкой прогазовки до оборотов 4 - 4,5 тыс/мин., как кратковременной иммитации работы двигателя под нагрузкой.
Момент прогазовки сопровождается, естественно, соответствующими изменениями состава смеси и степенью наполнения цилиндра, но, судить об этих параметрах по осциллограмме "вторички" смелости на себя не беру. Речь идет только о поиске неисправности СЗ.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Andi
Дата 16.12.2007 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Миллерово

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 585
Пользователь №: 2300
На форуме с: 29.09.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сансеич, спасибо.
Значить будем до 5000 гнать, чтобы видеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cxal
Дата 16.12.2007 - 18:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Чебоксары

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2940
Пользователь №: 809
На форуме с: 4.11.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


№На отечественных не ставились никогда,№
ставились это ваз с электронным карбом и первые газелис 2-х канальным коммутатором

а теперь вопрос на презентации фирма национал инструментс они клятвенно божились что их софт имеет прямой выход на порты т.е использую их продукт можно создать любой софт с екзешником. вот думаю (хочу попробовать но нет инструмента т е софта от ni) создать программу для осцилографа.
как они показывали на презентации берещь иконку и прописываещь под эту иноку действие и т п выглядело красиво и эффектно. не сложнее воркбенча.
мультисим принадлежит ni но шараварка sad.gif

есть ли у кого софт не шароварный?и нормально работающий- нужно для эксперимента
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы