Правила форума правила

Задающим вопрос: Здесь вы можете рассчитывать на помощь подводящую вас к самостоятельному решению проблемы, но за готовыми решениями к специалистам по месту жительства.
В заголовке темы указываете название модели автомобиля и год выпуска, в подзаголовке - суть проблемы. Прежде чем открывать тему прочитайте "Правила форума".
Коллегам: Не стоит выдавать готовые решения, даже если они вам известны, тем более если это попытка угадать.

Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Volkswagen Tiguan 1, не горит левый стоп-сигнал
submehanic
Дата 15.09.2023 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7280
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


...

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
алекс15
Дата 15.09.2023 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


абакан

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 6
Пользователь №: 44002
На форуме с: 12.09.2023



Имеет предупреждений:
(0%) -----


это всё вранье.... не отказался бы от такой зарплаты...
у нас общего населения мало, а начальства много....
поэтому и средняя зарплата большая....
у вас наоборот.....
я живу в деревне, 80 км. от города.....у нас здесь вообще всё глухо....
у меня зарплата примерно 20 тыс.... у жены 12-14 тыс.
вот и всё..... так что как-то так.....
и это ещё повезло, что вообще работаем....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 15.09.2023 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (алекс15 @ 15.09.2023 - 20:09)
у меня зарплата примерно 20 тыс.... у жены 12-14 тыс

При такой зарплате купить Тигуан= вершина легкомыслия.. А купить оригинальный блок согласования уже не здоровая тема..

Начальства сейчас веде хватает с излишком!!!

А вы автоэлектриков считаете за самых богатых в отрасли авторемонта??? 1000р за час.. это минимальная цена при положительном исходе..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 15.09.2023 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Жень, 1000 в час это очень неплохо даже. У нас 700 предел мечтаний и загрузка в день низкая. Кстати у токарей домашников так же, так что kto.gif

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 15.09.2023 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вверху картинка приближенная к реальности. Туда просто не внесли областную администрацию с губернатором и мэром с мэрией + свита замов с министрами и замминистрами. А вот Росстатовская, где все " средняя температура по больнице".

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
qyrec
Дата 15.09.2023 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Макеевка ДНР Россия

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 15608
На форуме с: 29.11.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У нас вообще перекос. Вояки от 160т до 250т А мы голытьба 35-40 и хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
evgen58
Дата 16.09.2023 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Кузнецк

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 4465
Пользователь №: 27362
На форуме с: 28.09.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (yury74 @ 15.09.2023 - 21:29)
У нас 700 предел мечтаний и загрузка в день низкая. Кстати у токарей домашников так же, так что kto.gif

Не правельный подход.. Я занимаюсь электрикой,, но это не основной способ заработать,, в связи с этим я не собираюсь отказываться от прямой и не сложной работы по подвеске замене масла или ремонте мотора, даже по сварке глушителя,да и просто прямая тупая работа,,, но есть клиенты которым нужна электрика, вот тут надо время и очень часто еще и использование приборов диагностики,, все эти приборы и приспособы не свалились мне на голову как манна небесная.. Вот например твой лаунч-устарел, пришлось делать обновление,, оно мне встало в 23000р,, 18=планшет (новый) БУ не нашел по параметрам так как нужен минимум 9 андроид, и прошивка с бесплатными обновами 5000.. Вот и получается что использование диагностического оборудования 500р и работа 1500 по 750,, а работа по разборке частей салона или подъемник,да та же яма,, они тоже должны быть на это время свободны.. А слесарь будет сидеть и ждать когда место освободится.. Это уже не рентабельность производства..
А расходники=гильзы,термоусадки,изолента,припой,кислота или паста канифоль (учитывая их кратное увеличение в цене за последний год), они так же не сыпятся с неба.. На прошлой недели клиент без команды решил переставить авто, и я остался без тестера (старая цена 1850,новая 2550) Не бывает вечного инструмента,все изнашивается и даже рожковые ключи имеют износ..Гребаные отвертки, за 5 лет примерно,я уже купил 3тий комплект (обычно беру наборами по 6-10 шт)

Если ко мне обращаются по токарке, то это минимум 1000 за час,, или мне уже просто не интересно с этим клиентом вести диалог..

Есть клиенты которым нужно отремонтировать, а есть которым на изначальном этапе высушить мозг,скроить по дешевле, но верх паскудства еще и сделать крайним мастера за сломаную клипсу на обшивке двери или за сломаную застежку разъема у гребаных VAGов в моторном отсеке, которая от времени уже стала хрустальной в этой (печи) и совсем не заплатить!!!

Лучше лишний раз заняться приборкой в цеху на час-два, чем за 500р проковыряться в авто по поиску какой то неисправности,, а то взяли за моду, едут определить неисправность, но ремонтировать не хотят,, сделайте диагностику и скажите что надо поменять,он типа сам поменяет.. Я таких за 300р окучиваю и больше не веду с ними разговора:: к примеру ниже,, сделал фотку и отправил на ватсап, и пусть едет менять и ремонтировать

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 16.09.2023 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Женя, да я тут с каждым словом твоим согласен, так же не зацикливаюсь на одной электрике и диагностике. Моторы конечно не капиталю и ходовкой не занимаюсь. ГРМ меняю, ГБЦ все работы, кроме замены седел, замена масел. От замены и ремонта стекол отказался, тк не времени порой ни лишнего помещения, ведь сам понимаешь всем надо срочно и ещё вчера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yury74
Дата 16.09.2023 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Архангельская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1179
Пользователь №: 22946
На форуме с: 12.03.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (evgen58 @ 16.09.2023 - 10:31)


Есть клиенты которым нужно отремонтировать, а есть которым на изначальном этапе высушить мозг,скроить по дешевле, но верх паскудства еще и сделать крайним мастера за сломаную клипсу на обшивке двери или за сломаную застежку разъема у гребаных VAGов в моторном отсеке, которая от времени уже стала хрустальной в этой (печи) и совсем не заплатить!!!


Так не удивил, все аналогично и что самое главное эти мозгое..бы - кроильщики размножаются как вирус. У меня уже черный список супер черным становится и чем круче тачло, тем гнусней и жадней ее владелец. Не все конечно, есть исключения, но они редкие, таких людей уже в красную книгу заносить нужно)). Они не все сразу стали кроильщиками и редкими жмотами, когда раньше ездили на калинах и нивах были обыкновенными нормальными людьми. Потом уехав работать на оборонку или вахтовать в ресурсодобывающие компании, почуяв вкус нормальных зарплат берут в ипотеку квартиру в городе, тачку в кредит непозорную, в любом случае круче чем у кореша, минимум Аркано или Октавия А7. Приходит пора за все это платить, а платилка слабовата оказалась. Жена в декрете, дети. Сдают эту ипотечную квартиру внаем, платят ипотеку с этого. Сами съезжают жить к теще, через месяц все переругаются и съезжают жить в заводскую многосемейку коридорного типа. И начинается кроилово везде и во всем. Это один живой пример, не придуманный. Он нищий голодранцец живущий на этом свете по доверенности ( в долговой кабале), зато гонору и понтов ЖД состав. И понты эти в их кругах считаются вполне себе нормальным явлением, соревнованием со сверстниками чья тачка круче. Живут на роллтоне, таксуют вечерами на клевых тачках)), кроят всегда, кроят везде вобщем. А есть люди сами по себе такие, которым просто всегда и все пожизни должны по их понятиям. Не ценят чужое время, могут часами ныть, отвлекать, потом звонить и полчаса грузить своими проблемами как скроить и где купить итд. Проблема и решение такому человеку озвучены, в основном и сумма, но.... такому человеку кажется, что его всегда и во всем хотят обдурить и начинается карусель.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы