Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> рабочее место с нуля
Андрей
Дата 8.03.2013 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 8.03.2013 - 10:02)
Угу... Меня всегда улыбали такие фразы-
"сделал диагностику, нет питания на....., отправил машину к электрику" kto.gif

Карел, питание в каком смысле...? Ко мне часто диагносты направляют клиента вылечить генератор дабы потом свое править. С одним как бы в паре работаем-здорово. А я ему в обратку авто с генераторами те что с хитромудрыми релюхами, предварительно отрепетировав/откатав сам генератор.
PM
Top
karel
Дата 8.03.2013 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Это сильный диагност-отправил,не улыбнуло,заржал.

Такие на форумах довольно часто встречаются. Самое интересное, что они считают это нормой sad.gif

Цитата
Ткнул штекер и 250 р хочет! Диагностика-то в нашем глухосранске от 250 р....  Вообщем, мне трудно перескочить в диагносты, это действительно другая профессия.

У нас "диагностика" стоит в р-не 500 рублей. А я беру от 700 наши, и от 1200 иномарки. Но сразу предупреждаю, что я не занимаюсь подключением компутера, а ремонтирую авто!
Правда и о халяве, типа подключил, увидел, победил я практически забыл. Но так даже интереснее smile.gif
Цитата
Карел, питание в каком смысле...?

Если утрировать, то предположим на бензонасос. Вариантов масса....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 8.03.2013 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (karel @ 8.03.2013 - 10:52)
Если утрировать, то предположим на бензонасос. Вариантов масса....

Наши все это делают сами... пересекаемся только по заряду/старту.
Да неужто такие "диэлектрики" и..есть в природе? Я на что от проводки как от огня, но нет нет да сделаю чего нибудь... ежели человек располагает и не жмот. А если питание где слабое по моей части-ищу как миленький. Тут время не в счет-имя дороже.
PM
Top
karel
Дата 8.03.2013 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Карелия Кондопога

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3036
Пользователь №: 6
На форуме с: 6.05.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Да неужто такие "диэлектрики" и..есть в природе?

Нет, это "диагносты"! Они не электрики! И гордятся этим))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валера
Дата 8.03.2013 - 10:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У нас таких диагностов тоже к сожалению хватает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПростоДед
Дата 8.03.2013 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ростовская обл

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 954
Пользователь №: 20792
На форуме с: 16.06.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


У нас большинство водителей деньги платят ТОЛЬКО за устранение неисправности, за "лапшу на уши" не платят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
raimarina
Дата 8.03.2013 - 11:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 8.03.2013 - 09:27)

автоэлектрик-агрегатчик (генераторы и пр. электроприводы)
автоэлектрик КИП (электроника +проводка)
автоэлектрик-установщик


[quote]А я б хотел ещё какую -нибудь категорию получить кроме 1-й.Так где ж в такую школу сходитьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андрей
Дата 8.03.2013 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Чевенгур

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2693
Пользователь №: 22022
На форуме с: 28.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (raimarina @ 8.03.2013 - 12:04)
А я б хотел ещё какую -нибудь категорию получить кроме 1-й.Так где ж в такую школу сходитьsmile.gif

Ла-а-адно притворятся-то, незнает куда сходить... smile.gif Я бы занялся диагностикой, если бы она от 500-700 руп у нас была. А так... даже если основное собрать, по датчикам в магазинах глухо как в бочке с китайской пробкой. Если только нашемарки.... ой, вредная тема cray.gif
PM
Top
denkisan
Дата 8.03.2013 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Обычно если человек по натуре любознательный и стремящийся узнать как можно больше проходит этот путь , от простого , с накопленным багажом к более сложному и поэтому обычно более высокооплачиваемому. У меня на заводе была в подчинении служба, в документах и штатном расписании "промэлектроника и автоматика" она возникла из-за того что при заключении контракта КИПовцы и Энергетики от этого сектора открещивались , мы обслуживали и ремонтировали автоматизированные системы внутрицехового транспорта, автоматизированные склады, и всё каким то образом относящееся к электронике, прихватывая и ремонт приборов КИП иА. Так вот по моим наблюдениям операторы на хим процессах, даже при явно механических неполадках вызывали дежурных электронщиков, а уже он, либо устранял , либо при серьёзных поломках он вызывал уже механиков. Из 50-70 человек работавших разное время в моей службе были и просто те, которые отбывали положенное время , и даже за 10 минут до конца своей смены на вызов никогда не шли. Были и электронщики от бога, которым при необходимости давал только схему отлаженную на макетке и через пару дней получал распаянную готовую плату, которую можно было уверенно подключать без подстройки. Так вот получается, что если тебе это направление интересно , то пройдёшь с подсказками из интернета от просто электрика, до специалиста, который по ответам клиента на наводящие вопросы, уверенно локализует узкую зону, где может быть неисправность. К перечисленным выше инструментам и приборам добавил бы регулируемый стабилизированный источник постоянного тока, 2а 0-15вольт , небольшой аккумулятор на 12в 7-12ач для проверки ламп, сигналов, и прочего. Блок питания защитой отрубает питание если ток больше 2ампер, а АКБ( я использую от ИБП AGM батарейку на 7ач 12в) очень удобно в местах где нужен независимый источник постоянного напряжения. И ещё полезная штука мощный налобный фонарик и к нему купи на радиорынке дохлую батарейку от ноутбука(любую продают за 150р) разбери на элементы и будешь всегда с хорошим освещением в рабочей зоне. Фонарик налобный с 1 ваттным светодиодом поищи на сайте "живи ярко". Зрение береги ,старайся работать при хорошем освещении. А здесь ребята всегда постараются помочь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 8.03.2013 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (dzool @ 7.03.2013 - 20:37)
примерно неделю назад друзья предложили работать в их автосервисе автоэлектриком, чтобы так сказать увеличить количество предлагаемых услуг.... Я если честно не знаю даже с чего начать... Подскажите как оборудовать рабочее место, минимум нужного инструмента и т.д....

Простите, но вопросы Вами задаваемые, а также результат теста при регистрации, позволяет задать встречный вопрос: почему именно Вам предложили заполнить вакансию электрика? Не потому ли что кому-то из друзей когда-то заменили звуковую карту в компьютере? Вы задаете вопрос об оборудовании рабочего места, а как с самой профессией? Думаю, что никак. Но отдаю должное Вашей изобретательности, она проявилась в названии темы, и в разделе где размещена. appl.gif


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Jeeper21
Дата 8.03.2013 - 12:16
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата (Андрей @ 8.03.2013 - 10:34)
И мне немножко, как электрику-агрегатчику.... сейчас одна только эта сфера с головой занимает весь мозг  diatel.gif . Как можно еще что-то охватить... Стенд/токарный станочек/слесарный верстак-заколдованный треугольник в котором я топчусь практически каждый день. Естественно, меж вершинами этого треугольника, развешаны прочие электрические прибамбасики (контрольки, тестер, компрессор, осцил, слесарный инструмент и т.п..). Да и поспокойнее у меня клиенты, так или иначе что-то раскручиваю/смазываю-то есть произвожу руками некие действия заметные глазу клиента (одна шлифовка коллектора в станке-настоящий обряд  smile.gif )-поэтому расплачиваются резвее и думаю не дешевле от местных 3х диагностов. Постоянно слышу -Ткнул штекер и 250 р хочет! Диагностика-то в нашем глухосранске от 250 р....  cray.gif  Вообщем, мне трудно перескочить в диагносты, это действительно другая профессия.


appl.gif И я такой, хотя что из себя представляет диагностика современных авто, прекрасно представляю. И никогда не лезу "тупо" контролькой , для этого у меня есть прибор Цэшка, есть и цифровой тестер, но Цэшка пока меня не подводила.
Top
диамон
Дата 8.03.2013 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Омск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 741
Пользователь №: 13130
На форуме с: 8.02.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (dzool @ 7.03.2013 - 20:37)
примерно неделю назад друзья предложили работать в их автосервисе автоэлектриком, чтобы так сказать увеличить количество предлагаемых услуг.... Я если честно не знаю даже с чего начать... Подскажите как оборудовать рабочее место, минимум нужного инструмента и т.д....

Если не хотите потерять этих друзей, обсудите с ними прежде всего юридическую сторону, а то можете их просто потерять, остальное от знаний, база, инструмент ( в которое входят не только контролька с 2-ми отвертками , но еще и багаж литературы , который может пылится в чемодане либо в файлах бука, умения читать чертежи ( схемы)), и это все для начала
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
picnic
Дата 8.03.2013 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователь сейчас на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Только просто подумал,сколько одного инструмента , приборов нужно и хотелось бы,уже ценник-бюджет к сотенки взлетел !

Это сообщение отредактировал picnic - 8.03.2013 - 14:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dzool
Дата 8.03.2013 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


Пермь

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 3
Пользователь №: 25857
На форуме с: 7.03.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (hash @ 8.03.2013 - 13:06)
Цитата (dzool @ 7.03.2013 - 20:37)
примерно неделю назад друзья предложили работать в их автосервисе автоэлектриком, чтобы так сказать увеличить количество предлагаемых услуг.... Я если честно не знаю даже с чего начать... Подскажите как оборудовать рабочее место, минимум нужного инструмента и т.д....

Простите, но вопросы Вами задаваемые, а также результат теста при регистрации, позволяет задать встречный вопрос: почему именно Вам предложили заполнить вакансию электрика? Не потому ли что кому-то из друзей когда-то заменили звуковую карту в компьютере? Вы задаете вопрос об оборудовании рабочего места, а как с самой профессией? Думаю, что никак. Но отдаю должное Вашей изобретательности, она проявилась в названии темы, и в разделе где размещена. appl.gif

ну насчет профессии вы немножко не правы (это я про то что никак).. по профессии я электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования.... а предложили именно мне не изза того что когда то звуковую карту поменял а изза того что хорошо меня знают и готовы ждать то время которое мне понадобится чтобы работать на все сто процентов. А работать с левыми людьми себе дороже многие кто приходят либо не горят желанием работать либо просто уходят в запой причем не на один два дня....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вальдемар
Дата 8.03.2013 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






темиртау казахстан

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 70
Пользователь №: 25469
На форуме с: 27.01.2013



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Было бы желание прийдут к тебе и знания, текст из телепередачи. По ходу работы постепенно сам определишся в своих пристрастиях, богаж знаний и целеустремленность выведут тебя в каке то русло. Может быть и в другое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (2) 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темы