Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> стоит или нет?, хочу стать автоэлектриком
димыч
Дата 1.05.2012 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Заглянувший


алма-ата

Профиль
Группа: Автолюбители
Сообщений: 3
Пользователь №: 23350
На форуме с: 1.05.2012



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Приветствую вас уважаемые пользователи форума...дело значит такое ,мне 24 года, за плечами армия, оконченный авиационный колледж по специальности техник механик, немного работы по специальности, ну собственно и всё, дальше работа на стройке, безделье и всё такое, как то ещё не удалось освоиться в жизни. Загорелся желанием пойти на 2х месячные курсы автоэлектрика и наконецто найти нормальную работу, в электроннике опыта нет ну а на школьном уровне в электричестве голова шарит. Вопрос в том, стоит ли идти на эти курсы, смогу ли я после них работать. Не хотелось бы терять много времени, и так уже несколько лет было потраченно впустую. С удовольствмем бы послушал ваши советы, буду очень признателен, заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
колдун
Дата 1.05.2012 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2014г."


Переславль Залесский

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 2926
Пользователь №: 10871
На форуме с: 11.04.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Такой совет Вам на вряд ли кто даст. Я не знаю что припадают на этих курсах, толкового автоэлектрика подготовить 3-4 года нужно, чтобы он хоть не много разбирался в проводке. И это при постоянной практике. Так что решать Вам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Валера
Дата 1.05.2012 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Ейск

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 359
Пользователь №: 21541
На форуме с: 2.10.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


И еще нужно большое желание и упорство...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zaharich34
Дата 1.05.2012 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Санкт-Петербург

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 68
Пользователь №: 21912
На форуме с: 15.11.2011



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Самое простое это окончить курсы и пойти к дилерам, хотя бы учеником диагноста.Учиться на одной марке проще.Если вы после окончания курсов пойдете на мультимарочную СТО , то вы гораздо позже начнете зарабатывать сколько-нибудь приличные деньги.Поэтому если вы планируете освоить эту профессию - сразу рассчитывайте или на жену или на маму с папой ,что кормить будут они вас.Или посменно заниматься чем - нибудь другим для поддержания штанов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
raimarina
Дата 1.05.2012 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


это всё равно ,что после курсов стать хирургом.Я до сих пор не рискну назвать себя автоэлектриком(уж слишком много сложностей в этой профессии)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Митяй
Дата 1.05.2012 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Курская обл.

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 169
Пользователь №: 15694
На форуме с: 7.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (димыч @ 1.05.2012 - 18:36)
Приветствую вас уважаемые пользователи форума.


Привет земляк и теска. В первую очередь должно быть желание, и интерес к ремонту, докапаться, дорыться до истины и получить от этого удовольствие, а уже потом приплюсовать к этому немножко денежек. Тогда всё получится. По другому я думаю никак.
Как там наш "Фрунзе" поживает, да и вообще роодина, уже 20 лет прошло как я оттуда уехал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 2.05.2012 - 00:17
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну вы блин и напугаете человека smile.gif
Для того, чтоб стать ЭЛЕКТРИКОМ - достаточно знания школьной физики, умения работать с мультиметром, умение читать схемы. Ну и практика. Пару-тройку месяцев. Чему учить 3-4 года - не представляю.
Провод - он и в Африке провод. Задача автоэлектрика - работать с проводкой авто.
Особенности проводки различных авто - по ходу пьессы разберется.

А вот ДИАГНОСТОМ - тут сложнее.

P.S. Работа с современными авто, с различными типами шин (CAN, оптика) - отдельная песня.
Тут уже скорее не автоэлектрик, а автоЭЛЕКТРОНЩИК. Знаний нужно больше
Top
shwaleri
Дата 2.05.2012 - 07:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Краснодар

Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 144
Пользователь №: 12629
На форуме с: 24.12.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Хоть Автоэлектриком хоть Диагностом главное чтобы было понимание и желание заниматься профессией на уровне подсознания, если есть желание разгадывать ребусы все получиться , есть конечно Автоэлектрики которые меняют преды и лампочки и приэтом пальцы гнут. Начни попробуй если не пробывать не опредилишься , пойди в ученики к мастеру или на крайняк к дилерам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 2.05.2012 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (sdl2000 @ 2.05.2012 - 01:17)
Задача автоэлектрика - работать с проводкой авто.

Довольно куцое представление о диапазоне задач решаемых современным автоэлектриком. Как ты говоришь "хотел написать много, а потом подумал ... зачем?". gruzin.gif Во-во, это точно.

Народ, зря копья не ломайте, ТС по-барабану чем заниматься, лишь бы побыстрее. Могу посоветовать пойти на курсы сборщиков корпусной мебели. Там сто пудов через неделю будешь готов к самостоятельной работе. И после работы голову не напрягаешь (домой можно через магазин).


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
raimarina
Дата 2.05.2012 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


тогда по словам sdl2000 все кто маломальски понимает физику и умеет читать схемы-- электрики .Хочу спросить самый понятный вопрос найдите по схеме почему при включении поворота на Москвиче работают дворники(вот после курсов как раз интересное задание)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 2.05.2012 - 14:04
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Довольно куцое представление о диапазоне задач решаемых современным автоэлектриком

Может и так. Я не являюсь автоэлектриком. Потому что это у нас очень низкооплачиваемая работа.
Т.е. конечно в рамках поиска неисправности (читай диагностики) - тоже в какой-то мере автоэлектрик.
Но на звонки "У меня нет зарядки", "Не горит лампочка", "почему при включении поворота на Москвиче работают дворники" и еще целая куча подобных проблем - вежливо посылаю лесом.
За 100-300 руб. искать - увольте. А больше у нас не заплатят. Потому что сделают круглые глаза - "За почищенный контакт 2000 руб??????"... А то, что я его искал два часа - мало кого волнует. Вот как-то так.

Кстати, в 2000 году, меня послали от отдела вневедомственной охраны (там я тогда работал) обучаться установке автосигнализаций. На 2 недели. Вполне хватило, чтоб научиться, годик их поустанавливать и заречься заниматься этим неблагодарным делом навсегда laugh.gif

Цитата
тогда по словам sdl2000 все кто маломальски понимает физику и умеет читать схемы-- электрики

Да. Именно так. Не верите - сходите на форумы автолюбителей. Там отнюдь не автоэлектрики со своими машинами иногда чудеса творят.
Top
raimarina
Дата 2.05.2012 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






Украина.г.Горловка

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 972
Пользователь №: 19021
На форуме с: 12.12.2010



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот поэтому водители и копаются неделями с их чудесами,потому что кругом диагностика.И более того скажу что труд автоэлектрика и стал более цениться благодаря тому что перестали копаться с более живыми проблемами,то ли форсунки почистить,то ли замерить проводку на Газели.ИМХО я думаю,что диагност в теперешнем виде это уже другая специальность нежели автоэлектрик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 2.05.2012 - 15:29
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Вот поэтому водители и копаются неделями с их чудесами,потому что кругом диагностика.

Я ни сколько не приуменьшаю сложность данного занятия. Знаю. Не понаслышке wink.gif
Но увы... Пока у нас вот так.
Стоимость диагностики - можно свалить на стоимость оборудования. Народ это как-то понимает.
Top
Василич
Дата 2.05.2012 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г.Зима,Иркутской обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1491
Пользователь №: 3904
На форуме с: 15.02.2007



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Совершенно согласен,реальность такова,что мне убыточно заниматся отечетвенными стартерами и генераторами,а поиск неисправности в электропроводке,как не старайешся делать грамотно и как можно быстрее,всё равно время затраченое оплачивается дёшево.Иногда приходится отправлять клиента под разными предлогами к другим спецам,и только тогда,когда до него начинает доходить,что почём,тогда делать и брать реальную цену.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
picnic
Дата 2.05.2012 - 16:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2016г."


Алтайский край

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3820
Пользователь №: 11919
На форуме с: 11.10.2008



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (raimarina @ 2.05.2012 - 12:11)
почему при включении поворота на Москвиче  работают дворники

Кто вообще выдумал такого типа предохранители,место контакта круглое колечко .
Плохой контакт предохранителя в цепи поворотов . Поджав и вставив новый предох и проблемы нет .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темы